Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 21:55

St Séglin 3+J/Cadets

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
3 NAVARIAN Hugo 4 ST SATUR 3ème
4 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
5 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
6 DEBROIZE Alexis TEAM PODIUMCOM JANZE 3ème
7 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
8 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
9 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
10 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
11 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème
12 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Open
13 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 BASSIN Julien REDON OC 3ème
16 MIGNON Thomas OC NAZAIRIEN Junior 1
17 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
18 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
19 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme
20 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
21 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
22 BOYERE Antoine REDON OC Junior
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
7 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
8 COLLET Maxence REDON OC
9 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN
10 MARTIN Maël REDON OC
11 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
12 BOUCHET Antonin REDON OC
13 RIO Pablo VC PLELAN
14 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
15 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
16 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
17 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
18 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN
19 OLIVER Florent TEAM PODIOCOM JANZE
20 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à ludovic DUCLOYER.(Redon OC)

Résultats - lundi, 09 avril 2018 16:24

Allaire-Redon 3+J

16ème ALLAIRE - REDON
Organisateur : REDON OC
Nbre de km : 95,6 km
Nombre de Partants : 187
Moyenne du 1er : 37,91 km/h

1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
3 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
5 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
6 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
11 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
15 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
16 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
17 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
18 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
21 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
22 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
23 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
24 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
26 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior
28 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
29 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
31 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
32 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
33 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
35 DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
36 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
37 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
38 BASSIN Julien REDON OC 3ème
39 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
40 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
41 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior
42 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
43 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
44 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
45 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
48 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
49 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
51 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Junior
52 JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior
53 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
54 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
55 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
56 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
57 JAN Steven REDON OC 3ème
58 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
59 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
60 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
61 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
62 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
63 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
64 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ERE
65 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
66 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
67 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
68 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
69 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior
70 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
71 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior
72 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
73 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
74 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
77 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème
78 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
79 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
80 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior
81 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior
82 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
83 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
84 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème
85 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
86 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
87 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
88 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
89 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
90 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
91 LE BRETON Theo UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
92 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
93 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
94 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
95 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
96 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
97 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
98 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
99 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
100 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
101 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
102 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
103 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Ludovic DUCLOYER.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 13:46

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
2 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
4 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
6 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
7 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
8 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ()
9 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie ()
10 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
11 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
13 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
14 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior (Junior)
15 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
16 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
18 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
19 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
21 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
22 CARVSO Hadrien UC CARHAIX 3eme catégorie
23 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior (Junior)
24 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
25 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior (Junior)
26 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
29 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
30 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie ()
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
32 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
33 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC Junior (Junior)
34 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
35 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior (Junior D1)
36 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
37 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
39 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)

Cadets
1 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
3 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
8 CADORET Theotime AC LANESTER 56
9 PASCO Florian UC INGUINIEL
10 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
11 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
12 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
13 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
16 RIO Pablo VC PLELANAIS
17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
18 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
20 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
21 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS
22 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
23 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
24 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
25 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE
26 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
27 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
28 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC
29 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
31 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
32 PERRON Mael VC PONTIVYEN
33 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
34 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE
35 FABRE Adrien VC LANGUIDIC

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS
7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
10 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
13 BENOIST Tristan UC ALREENNE
14 JOSSO Medely AC LANESTER
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
16 GARAUD Esteban OC LOCMINE
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
20 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
23 RYO Swann CC CONCARNOIS
24 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
25 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
27 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
28 MARREC Alan VS SCAEROIS
29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
30 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
31 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
32 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 COSTE Aymeric OC LOCMINE
35 RAULT Theo UC INGUINIEL
36 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
37 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
38 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
39 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
40 BLANCHARD Bastien US LA GACILLY CYCL.
41 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
42 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
43 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
44 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
45 LANGLO Morgane UC INGUINIEL
46 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
47 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Antoine MICHELIN.

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:08

Cyclo-cross de Pierric

Elites Hommes
1    VENTURINI    Clément    COFIDIS        1h00'00''
2    MOUREY    Francis    FRANCAISE DES JEUX    à    1'03"
3    VANTHOURENOUT    Didier    SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM    à    1'24"
4    VANTHOURENOUT    Sven    CRELAN A-A DRINK    à    3'01"
5    VAN LEEUWEN    Patrick    CYCLINGTEAM JOPIELS    à    3'33"
6    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    à    3'43"
7    CORBIHAN    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    à    3'50"
8    CALUWE    Stijn    BKCPCORENDON    à    4'05"
9    JEANNESSON    Arnold    FRANCAISE DES JEUX    à    4'17"
10    VANCOMPERNOLLE    Kenneth    SUPERANO HAM ISOREX    à    4'25"
11    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    à    4'44"
12    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    à    4'51"
13    BOULO    Matthieu    BRETANE SECHE ENVIRONNEMENT    à    5'01"
14    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'05"
15    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    à    
16    FILLAULT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'21"
17    MARECAILLE    Antonin    AVC AIX EN PROVENCE    à    
18    SPRAGG    James    P/B CHAMPION SYSTEM    à    6'08"
19    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    à    6'20"
20    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à    7'08"


Elites Dames
1    VANDERBEKEN    Joyce    WIELERTEM DECOCK WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE         37'21''
2    BOUTELOUP    Laure    LES BLEUS DE France    à    15S
3    MUZIC    Evita    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à    1mn9s
4    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC PRO FERMETURES WILIER    à    2mn08s
5    VAXILLAIRE    Stéphanie    MORTEAU MONTBENOIT    à    2mn08s
6    VERHOEVEN    Suzanne    WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT    à    2mn46s
7    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    à    3mn00s
8    EON    Marine    CC LIFFRE PRO FERMETURES WILIER    à    3mn28s
9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    à    3mn28s
10    ERAUD    Séverine    POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86    à    3mn43s
11    KUKULOVA    Martina    TEAM BIKE STEVEN EMILIO SPORT    à    4mn41s
12    RIVAL    Elodie    US SAINT HERBLAIN    à    10mn00s
13    RIVAL    Lucile    US SAINT HERBLAIN    à    11mn36s
14    DEFAUT    Laurence    VELO CLUB PONTARLIER    à    12mn51s


Espoirs
1    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
2    PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
3    LEBOUCHER     ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRIMAULT    RONANN    US VERN CYCLISME
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME
7    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
9    ESNAULT    KILLIAN    US SEGRE HAUT ANJOU


Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    LEPOITEVIN    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
5    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
7    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
8    LEGRAND     MATHIEU    US METRO
9    BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
10    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
12    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
16    CENDRE    PIERRE    UC PAYS PLOUAY
17    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
7    LOREAU    VINCENT    VS VERN
8    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
9    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
12    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
14    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53
15    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS  C
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Cadettes
1    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53


Pass'Cyclisme
1    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
2    PRESSE    FRANCOIS    VC ANCENIEN
3    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
5    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
6    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
8    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
10    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
13    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
18    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
19    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS
20    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.