Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Allaire-Redon 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 avril 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

16ème ALLAIRE - REDON
Organisateur : REDON OC
Nbre de km : 95,6 km
Nombre de Partants : 187
Moyenne du 1er : 37,91 km/h

1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
3 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
5 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
6 ROME Axel VC DINANNAIS Junior
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème
10 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
11 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
13 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
15 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
16 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
17 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
18 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
21 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
22 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
23 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
24 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
25 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
26 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 DAVID Erwan US PONTCHATELAINE Junior
28 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
29 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
30 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
31 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
32 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
33 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
35 DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère
36 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
37 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
38 BASSIN Julien REDON OC 3ème
39 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème
40 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
41 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior
42 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
43 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
44 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
45 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
46 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
48 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
49 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
51 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME Junior
52 JOURDAN Louis UC DU MORTAINAIS Junior
53 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
54 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
55 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
56 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior
57 JAN Steven REDON OC 3ème
58 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
59 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
60 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
61 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
62 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
63 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
64 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ERE
65 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
66 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
67 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 3ème
68 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
69 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior
70 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior
71 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior
72 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
73 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
74 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
77 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème
78 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
79 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
80 DAVY Tanguy UC DU MORTAINAIS Junior
81 LE NET Marie VC PONTIVYEN Junior
82 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
83 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
84 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème
85 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
86 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior
87 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
88 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
89 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
90 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème
91 LE BRETON Theo UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open
92 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
93 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
94 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
95 LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
96 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
97 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
98 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
99 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
100 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
101 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
102 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
103 BOISTUAUD Kyllian US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Ludovic DUCLOYER.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 09 avril 2018 16:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.