Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - vendredi, 27 septembre 2013 22:03

GP de Machecoul 1,2,3+J

Etape 1:
1    PERROCHEAU WILLY    PONS 17
2    FOURCHE BENJAMIN    VALLET
3    KOBASHI YURI    NANTES
4    MARY CLEMENT    RENNES
5    BEAUDET JULIEN    USSH
6    BOURDIN ERIC    VALLET
7    LE MOING SEBASTIEN    BEAUPREAU
8    MOSIN PIERRE    RENNES
9    MORINIERE THOMAS    VALLET
10    SELLIER SIMON    CHALLANS
11    TIJOU CLEMENT    BEAUPREAU
12    HUSSLER JEREMY    PONS 17
13    MOREAU MEDERIC    VENDEE
14    CHOLLET NICOLAS    ANJOU 49
15    TELLIER LAURENT    USSH
16    MICHAUD DAVID    VALLET
17    BONSERGENT FREDERIC    ANJOU 49
18    GAUTIER ESTEBAN    USSH
19    GENAUDEAU ALEXANDRE    CHALLANS
20    HELAINE YOANN    BEAUPREAU


Etape 2 (clm individuel):
1    SEIGNEUR FABRICE    RENNES    
2    GOURET JEAN MARIE    OLONNES    0   1
3    MICHAUD DAVID    VALLET    0 13
4    PLANCHENAULT BENJAMIN    RENNES    0 16
5    LOPEZ SYLVAIN    OLONNES    0 18
6    DELORY CYRIL    NANTES    0 19
7    OURSELIN PAUL    OLONNES    0 23
8    NADON LUDOVIC    PONS 17    0 24
9    MARY CLEMENT    RENNES    0 24
10    TIJOU CLEMENT    BEAUPREAU    0 25
11    BRIAND FABIEN    VALLET    0 27
12    FOURCHE BENJAMIN    VALLET    0 41
13    PERROCHEAU WILLY    PONS 17    0 44
14    SELLIER SIMON    CHALLANS    0 46
15    BONSERGENT FREDERIC    ANJOU 49    0 46
16    KLASINSKI LUKASZ    PONS 17    0 47
17    HUSSLER JEREMY    PONS 17    0 47
18    FERASSE THIBAULT    NANTES    0 48
19    BICHOT FREDDY    OLONNES    0 50
20    BENNETT STEFAN    VENDEE    0 52


Etape 3:
1    PERROCHEAU WILLY    APOGE    
2    SELLIER SIMON    CHALLANS    
3    FOURCHE BENJAMIN    VALLET    
4    MARY CLEMENT    RENNES    
5    MICHAUD DAVID    VALLET    
6    SECHER NICOLAS    USSH    
7    OURSELIN PAUL    OLONNES    
8    SEIGNEUR FABRICE    RENNES    
9    PLESSIS BATISTE    ANJOU 49    
10    LOPEZ SYLVAIN    OLONNES    2 59
11    BRIAND FABIEN    VALLET    3   2
12    KOBASHI YURI    NANTES    3   6
13    KLASINSKI LUKASZ    APOGE    3   8
14    HUTIN EMMANUEL    NANTES    3   8
15    HUSSLER JEREMY    APOGE    3   8
16    MOSIN PIERRE    RENNES    3   8
17    LAUDE JOFFREY    VENDEE    3   8
18    GAUTIER ESTEBAN    USSH    3   8
19    BROCHARD FABIEN    USSH    3 10
20    DELORY CYRIL    NANTES    3 10


Classement Général Final:
1 SEIGNEUR FABRICE RENNES FRA 1 c les 251,4 km en 5h56'24'' (moy. 42,323 km/h)
2 MICHAUD DAVID VALLET FRA 1 c Esp 0 13  
3 OURSELIN PAUL OLONNES FRA 1 c Esp 0 23  
4 MARY CLEMENT RENNES FRA 1 c Esp 0 24  
5 FOURCHE BENJAMIN VALLET FRA 1 c Esp 0 41  
6 PERROCHEAU WILLY APOGE FRA 1 c 0 44   
7 SELLIER SIMON CHALLANS FRA Jun 0 46    
8 SECHER NICOLAS USSH FRA 1 c 1 10   
9 PLESSIS BATISTE ANJOU 49 FRA 2 c Esp 1 26
10 LOPEZ SYLVAIN OLONNES FRA 1 c 3 17   
11 BRIAND FABIEN VALLET FRA 1 c 3 29   
12 DELORY CYRIL NANTES FRA 1 c Esp 3 29  
13 KLASINSKI LUKASZ APOGE POL 2 c Esp 3 55  
14 HUSSLER JEREMY APOGE FRA 1 c Esp 3 55  
15 HUTIN EMMANUEL NANTES FRA 1 c 4 7   
16 MOSIN PIERRE RENNES FRA 2 c Esp 4 7  
17 BROCHARD FABIEN USSH FRA 2 c 4 19   
18 GAUTIER ESTEBAN USSH FRA Jun 4 25    
19 LAUDE JOFFREY VENDEE FRA 3 c Esp 5 2  
20 KOBASHI YURI NANTES JPN 2 c Esp 5 5  


Remerciements à Jean-Luc Portoleau.

Résultats - lundi, 26 août 2013 13:05

Vallet 1,2,3+J

1    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE
2    LOUYEST    Guillaume    COTES D`ARMOR CYCL.
3    THEVENEZ    GEOFFREY    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4    GOURET    JEAN MARIE    POC COTE DE LUMIERE
5    DUPE    BASTIEN    UC CHOLET
6    PECIULIS    ANDRIUS    EC MAYENNAISE
7    BOUEDO    Martin    UC NANTES ATLANTIQUE
8    TREHIN    MAXIME    TEAM U ANJOU 49
9    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
10    PLESSIS    BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
11    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    TILLY    ANTHONY    US ST HERBLAIN
13    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    FAUCHEUX    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
15    NIETO    JEREMY    V. NAINTRE
16    LEPILEUR    GREGOIRE    POC COTE DE LUMIERE
17    TAILLANDIER    René    VS SCAEROIS
18    DENIS    ALEX    VELO SPORT VALLETAIS
19    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
20    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE


Remerciements à Alexandre Moreau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.