Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 12 septembre 2019 16:46

Jard-Les Herbiers Elite

1 CARMAN Ben Apoge
2 PATOUX Cyrille Torigni ES
3 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène
4 TERRIEN Valentin Laval Cyclisme 53
5 GUEGAN Mael Sojasun Espoir
6 DAVID Nicolas Pays Lorient
7 JAMES Owen Cotes Armor
8 PIERRE Alexis Torigni ES
9 JOUSSEAUME Alan Vendée U
10 PROD`HOMME Antoine Locminé OC
11 GUERIN Camille Cotes Armor
12 PASTUREL Maxime Laval C 53
13 JOLLY Maxime Pays Loudéac
14 RAPITEAU Florian StHerblain US
15 BRIAND Killian Vallet VS
16 UWIZEYE Jean claude Les Sables VC
17 BILLON Alexandre Nantes Atlant
18 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre
19 ARDOUIN Tom Pays Loudéac
20 TARDIVEL Theo St Brieuc UC
21 WATANABE Ayumu Les Sables VC
22 RENAULT Maxime Locminé OC
23 DELESTRE Alexis Laval C 53
24 LAVIE Ianis Peltrax
25 BOIVIN Mael Pays Loudéac
26 LE LAY Aurelien Cotes Armor
27 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
28 MARIAULT Axel Nantes Atlant
29 BAQUELIN Jocelyn Laval C 53
30 BARRE Louis Nantes Atlant
31 JOSSO Thomas Vallet VS
32 DANES Leo Nantes Atlant
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant
34 ORCEAU Clement Vendée U PdL
35 BERNARD David StHerblain US
36 SALMON Grégoire Sojasun Esp
37 POISSON Damien Cotes Armor
38 VILA Emiliano Sojasun Esp
39 BALFOUR Stuart Cotes Armor
40 LINO Julian Nantes Atlant
41 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient
42 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
43 BERNARD Enzo Vendée U PdL
44 LATOUCHE Normann Dinan VC
45 MAYER Alexandre Locminé OC
46 ROCHE Alexis Cotes Armor
47 CHAMPION Thomas Vendée U PdL
48 GIRARD Thomas Pays Loudéac
49 GAILLARD Marlon Vendée U PdL
50 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC
51 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC
52 MUGISHA Moise Rwanda
53 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
54 PRAUD Benjamin Lanester AC
55 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 LAVAL CYCLISME 53 39 (63 62 60) 4
2 COTES D ARMOR CYCL. 44 (38 37 39) 7
3 VC PAYS DE LOUDEAC 57 (58 89 93) 13
4 SOJASUN ESPOIR ACNC 68 (50 49 53) 5
5 UC NANTES ATLANTIQUE 75 (11 16 10) 17
6 OC LOCMINE 77 (26 28 25) 10
7 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 85 (6 8 5) 9
8 Les Sables VC 87 (47 48 46) 16

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

 

Résultats - mardi, 19 juin 2018 21:59

Chauvigny 1,2,3+J

1 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400079 0 1ère catégorie
2 VIMPERE Théo V C COURNON D'AUVERGNE TEA 41630480189 0 1ère Catégorie ()
3 FAYETTE Pierre André A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400141 0 1ère catégorie
4 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 50861050066 0 2ème Catégorie ()
5 TURMEL Thomas UV Limoges - Team U87 50870060288 0 1ère catégorie
6 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 44450660441 0 1ère Catégorie ()
7 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 50230290316 0 1ère Catégorie ()
8 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 44450660448 0 1ère Catégorie ()
9 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400140 0 1ère Catégorie ()
10 MORICHON Mathieu UAL ROCHEFOUCAULD 50160150226 0 1ère catégorie
11 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 50230290339 0 1ère Catégorie ()
12 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO 50870060289 0 1ère Catégorie ()
13 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU 50171400153 0 2ème catégorie
14 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 50860710038 0 2ème Catégorie ()
15 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 44450660442 0 2ème Catégorie ()
16 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 50860660022 0 2ème Catégorie ()
17 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150228 0 2ème Catégorie ()
18 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 50861030001 0 2ème Catégorie ()
19 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 50861030036 0 2ème Catégorie ()
20 BAILLARGEAUX Floriant VS Chartrain 44280260104 0 3ème catégorie
21 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 50861050044 0 2ème Catégorie ()
22 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE 42250340212 0 2ème Catégorie ()
23 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. 50861030040 0 Pass'Cyclisme Op

Remerciements à Manu LEGROS.

Résultats - mardi, 15 août 2017 19:39

Couture D'argenson 3+J

1    MEYTOU    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D1)    A.PO.GE CYCLISTE    02:43:01
2    BOINEAU    Florian    3ème Catégorie    V.C.CHARENTE OCEAN    02:43:01
3    BOUCHERY    Gaetan    Junior     V.C.CHARENTE OCEAN    02:44:00
4    DESNOYER    Michael    3ème Catégorie    A.PO.GE CYCLISTE    02:44:35
5    GOURJAULT    Matthieu    3ème Catégorie    P.ST FLORENT NIORT    02:44:35
6    DESPEIGNES    Patrick    3ème Catégorie    V.C.THOUARS    02:44:35
7    COLLET    Valentin    Junior     V.C.ROCHEFORT    02:44:35
8    MARTIN    Yves    3ème Catégorie    J.P.C.LUSSAC    02:45:15
9    BORDERIE    Alban    Junior     A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    02:45:15
10    BALLANGER    Patrick    3ème Catégorie    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    02:46:15
11    DURAND    Stephane    3ème Catégorie    A.C.NERSAC    02:46:15
12    HERVE    Nathan    Junior     V.C.CHATILLONNAIS    02:46:15
13    DUPRAT    Frédéric    3ème Catégorie    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    02:46:15
14    BERTON    Martial    3ème Catégorie    V.C.THOUARS    02:46:15
15    LARGEAU    Thierry    Pass`Cyclisme Open (D1)    C.C.VERVANT    02:46:15
16    AUBINEAU    Guillaume    Pass`Cyclisme Open (D1)    V.C.CHATILLONNAIS    02:46:15
17    HERVE    Philippe    Pass`Cyclisme Open (D1)    V.C.CHATILLONNAIS    02:46:15
18    AUTIN    Jeremy    Pass`Cyclisme Open (D1)    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    02:46:15
19    LARDIN    Arnaud    3ème Catégorie    VC DE TOURS    02:46:15
20    SURAULT    Fabien    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC ARCACHON    02:46:15
21    GUYON    Aurelien    Junior     U.V.POITIERS    1 Tour
22    AULNETTE    CYRILLE    3ème Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Tour
23    GOURDEAU    Brieux    Junior     U.C.C.VIVONNE    1 Tour
24    TROMAS    Regis    Pass`Cyclisme Open (D2)    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    1 Tour
25    CHARPENTIER    Theo    Junior     P.ST FLORENT NIORT    1 Tour
26    GUILMAN    Victorie    1ère Catégorie     ENTENTE CYCLISTE 3 M    1 Tour
27    RETAILLEAU    Nicolas    Junior     V.C LOUDUN    1 Tour
28    SAUZEAU    Yannis    Junior     P.ST FLORENT NIORT    1 Tour
29    GAILLARD    Gregory    3ème Catégorie    U.V.ANGERIENNE    1 Tour
30    CHARPENTIER    Olivier    Pass`Cyclisme Open (D2)    V.C BEAUVOIR    1 Tour

Remerciements à martial Frappier.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 21:33

Chasseneuil du Poitou 1,2,3+J

1    PERROCHEAU   Willy        A.PO.GE CYCLISTE    1ère Cat    3.04.34
2    HERBRETEAU   Loic        CC MARMANDAIS    1ère Cat    3.04.34
3    NEBOIT   Romain        CC MARMANDAIS    1ère Cat    3.04.50
4    AMAND   Manuel        CREUSE OXYGENE    1ère Cat    3.04.50
5    PASQUET   Audric        CC MARMANDAIS    1ère Cat    3.05.05
6    EPRINCHARD   Remi        U.C.C.VIVONNE    1ère Cat    3.05.05
7    BELLICAUD   Jeremy        ANGOULEME VELO CLUB    1ère Cat    3.05.05
8    LAPOUGES   Damien        TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    1ère Cat    3.07.20
9    ROMAN   Martial        RHONE ALPES CYCLISME    1ère Cat    3.07.20
10    BATISTA   Camille        CG ORLEANS LOIRET    2ème Cat    3.07.25
11    CLAIN   Médéric        U.V.POITIERS    1ère Cat    3.07.25
12    VOSS   ARNAUD        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Cat    3.07.25
13    TEULIERE   Maxime        CREUSE OXYGENE    1ère Cat    3.07.25
14    MESPOULEDE   Jean        CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère Cat    3.07.25
15    DEMEAUTIS   Matthieu        GUIDON CHALETTOIS    1ère Cat    3.07.25
16    LOISEAU   MATHIEU        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Cat    3.08.48
17    BODIN AMIEL   Louis        A.PO.GE CYCLISTE    1ère Cat    3.08.53
18    CHAMBON   CYRILLE        TEAM U ANJOU 49    2ème Cat    3.10.53
19    FOUCAULT   Julien        C.POITEVIN    1ère Cat    3.11.21
20    LOCATIN   Cedric Yannis        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Cat    3.11.30
21    MAISON   Mathieu        VS CHARTRAIN    1ère Cat    3.11.30
22    BORDEE   Gaël        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Cat    3.13.02
23    LAMY   Antoine        A.PO.GE CYCLISTE    1ère Cat    3.13.02
24    HURTADO   Josimar        ANGOULEME VELO CLUB    2ème Cat    3.13.02
25    AUDIDIER   Etienne        AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Cat    3.14.45
26    BOISSIERE   Antonin        TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    1ère Cat    3.14.45
27    BEAUCHAUD   Mathieu        VC TOUCY    1ère Cat    3.14.45
28    GASCHARD   Morgan        AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    2ème Cat    3.14.45
29    PASQUET   Aurelien        TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    2ème Cat    3.14.45
30    LEROSEY   Mehdi        V.C.LA SOUTERRAINE    2ème Cat    3.14.45
31    BLUGEON   Benoit        V.NAINTRE    3ème Cat    3.14.45
32    DURPAIX   Matthieu        J.P.C.LUSSAC    2ème Cat    3.14.45
33    KERBORIOU   Julien        CG ORLEANS LOIRET    1ère Cat    3.14.45
34    RETHORE   Wilfried        CG ORLEANS LOIRET    1ère Cat    3.14.45
35    ABRAMOV   Nikita        C.POITEVIN    2ème Cat    3.14.45
36    ROTH   Valentin        C.POITEVIN    Junior    3.14.45
37    ACCOURI   Clement        U.S.CHAUVIGNY C.    3ème Cat    3.14.45
38    AMBLAT   Julien        PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    2ème Cat    3.14.45
39    CHAMPALOU   Sebastien        CG ORLEANS LOIRET    2ème Cat    3.14.45
40    BRONCA   Guillaume        U.V.LIMOUSINE    2ème Cat    3.14.45
41    BARRET   Jeremy        TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    1ère Cat    3.14.45
42    CHAUVEAUX   Corentin        CREUSE OXYGENE    2ème Cat    3.14.45
43    LECOANET   Eric        AL GOND PONTOUVRE    2ème Cat    3.14.45
44    PINOT   Damien        ANGOULEME VELO CLUB    2ème Cat    3.14.45
45    TORRES   Gerard        A C 4 B    1ère Cat    3.14.45
46    BARRY   David        U.V.LIMOUSINE    1ère Cat    3.14.45
47    FAYETTE   Pierre Andre        A.PO.GE CYCLISTE    1ère Cat    3.14.45
48    CHAVANEL   BERTRAND        VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat    3.14.45
49    RETHORE   Dylan        CG ORLEANS LOIRET    1ère Cat    3.14.45
50    BRIVADY   Ludovic        V.C.ROCHEFORT    Junior    1 tour
51    POPIN   Rodolphe        UC JOUE LES TOURS    3ème Cat    1 tour
52    DROTZ   Antoine        A.PO.GE CYCLISTE    1ère Cat    2 tours

Remerciements à Mathieu Rouard.

Résultats - mardi, 18 avril 2017 19:49

Louisfert 1,2,3+J

Course très animée avec une échappée de 7 coureurs dès le second passage, puis 6 autres, ils tiendront le peloton à environ 40 secondes jusqu'à deux tours de l'arrivée.
Le sprint final lancé au kilomètre sera remporté par le coureur Perrocheau, devant Lessellier et Delaplace. Un sprint massif soldera ce très beau weekend Pascal à Louisfert.


1    PERROCHEAU   Willy    A.PO.GE CYCLISTE  1ère
2    LESELLIER   Arnaud    ES TORIGNI    1ère
3    DELAPLACE   Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
4    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère
5    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    SEIGNEUR   FABRICE    US VERN CYCLISME    1ère Catég
7    LE MONTAGNER   MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère
8    GRANGER   MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère
9    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
11    PETITEAU   Valentin    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
12    MAUDOUIT   OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère
13    GASIOROWSKI   Mariusz    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
14    CARLIN   Alexis    ES TORIGNI    1ère
15    BAUDOIN   MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catég
16    CHAN TSIN   Romain    AC BAYEUX    1ère
17    GUILLOUX   FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
18    BODIN AMIEL   Louis    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
19    FAYETTE   Pierre Andre    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
20    HERAULT   VINCENT    US ST HERBLAIN    1ère
21    MESNIL   Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
22    BRICAUD   VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
23    MICHAUD   DAVID    US ST HERBLAIN    1ère
24    RAGOT   VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère
25    LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX    2ème
26    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
27    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
28    MARY   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catég
29    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème
30    MABIRE   GWENAEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
31    LOMBARD   STEPHANE    V C GARENNOIS    3è
32    FLEURY   Damien    AC BAYEUX    2ème
33    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
34    BELLIER   BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
35    BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème
36    CHATEL   KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    P O
37    MAOUDJ   Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
38    FORESTIER   CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème
39    BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3ème
40    GRISON   Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
41    DIAZ   SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
42    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
43    MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème
44    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catég
45    DEGOT   Damien    ES TORIGNI    2ème
46    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
47    HAMEL   Alexis    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
48    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    2ème
49    PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2ème
50    JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE    2ème


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - jeudi, 23 juin 2016 21:40

Château Guibert 1,2,3+J

1    PERROCHEAU willy    a.po.ge u charente maritime    02:28:15
2    MORIN emmanuel    us st herblain    02:28:15
3    BURGAUDEAU mathieu    st jean de monts vendee cyclisme    02:28:15
4    BENNETT stefan    poc cote de lumiere    02:28:15
5    DELETANG alexandre    ua rochefoucauld    02:28:15
6    MOULIN aurelien    a.c. jarnac aigre rouillac    02:28:15
7    GALYANOV vladislav    c.poitevin    02:28:15
8    RAUTURIER simon    poc cote de lumiere    02:28:15
9    MARQUET aymeric    c.poitevin    02:28:15
10    CHAUVET baptiste    la roche sur yon vendee cyclisme    02:28:15
11    VIDAL mickael    a.po.ge u charente maritime    02:28:15
12    ROBIN maxime    poc cote de lumiere    02:28:49
13    AUDEBRAND axel    poc cote de lumiere    02:28:49
14    BOIRIVANT clement    poc cote de lumiere    02:28:49
15    GENAUDEAU alexandre    la roche sur yon vendee cyclisme    02:28:49
16    AMAND manuel    c.poitevin    02:28:49
17    TRANCOU dylan    a.po.ge u charente maritime    02:31:20
18    CHAVANEL bertrand    union cycliste cholet 49    02:31:20
19    TESSIER maxence    us st herblain    02:31:20
20    LAPIERRE louis    c.poitevin    02:31:20


Remerciements à Julie Grelier.

1    PERROCHEAU    Willy    1ère Catégorie     A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
2    GAILLARD     MARLON    1ère Catégorie     VENDEE U
3    GIRDLESTONE    KEAGAN    Junior     UC NANTES ATLANTIQUE
4    TERRIEN    VALENTIN    2ème Catégorie     VELO SPORT VALLETAIS
5    BARRY    David    1ère Catégorie     V.C.TULLISTE
6    SERVANT    Antonin    1ère Catégorie     U.V.COGNAC
7    JEANNIERE    EMILIEN    Junior     VC HERBRETAIS
8    MICHCINSKI    Michal    1ère Catégorie     A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
9    GASIOROWSKI    Mariusz    2ème Catégorie     A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
10    CARNIER    AXEL    Junior     LA PEDALE D`OR JOSEPHINE
11    DUPE    BASTIEN    1ère Catégorie     VELO SPORT VALLETAIS
12    RENAUD    ALBAN    2ème Catégorie     VELO SPORT VALLETAIS
13    FOUCAULT    Julien    1ère Catégorie     C.POITEVIN
14    PRIEUR    ANTOINE    2ème Catégorie     VELO SPORT VALLETAIS
15    BERANGER    ANTHONY    2ème Catégorie     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    MOREAU    MEDERIC    2ème Catégorie     VC HERBRETAIS
17    MOULIN    AURELIEN    1ère Catégorie     AC JARNAC
18    FOURCHE    BENJAMIN    1ère Catégorie     VELO SPORT  VALLETAIS
19    BIEN    JULIEN    2ème Catégorie     BEAUPREAU VELO SPORT
20    DURAND    DYLAN    2ème Catégorie     UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 20:42

Vallet 1,2,3+J

1 -  POLUS   Piotr Tomasz    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
2 - PERROCHEAU   Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
3 - RACAULT   Ronan    VS CHARTRAIN
4 - VILLAIN   Alexis    GUIDON CHALETTOIS
5 - HUSSLER   Jeremy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
6 - NADON   Ludovic    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
7 - RIOU   NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 - NADON   Corentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
9 - PAVY   FABIEN                         ASPTT RENNES    
10 - DUFOUR   VALENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
11 - MICHCINSKI   Michal    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
12 - DUTOUR   JULIEN    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
13 - DUPE   BASTIEN    V.C. VAULX EN VELIN
14 - BOURDIN   ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
15 - MICHAUD   DAVID    VELO SPORT VALLETAIS
16 - BONSERGENT   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
1 7  - CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 - RAPIN   MARTIN    UC NANTES ATLANTIQUE
19 - PRIEUR   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
20 - BESSONNEAU   ANTONIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 16 mars 2014 19:38

Nantes - Segré 1,2

1    GUYOT Romain    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    3h36'42''    44,85 Km/h
2    TELLIER Luc    VC PAYS DE LOUDEAC        
3    DEWEY Douglas    UC NANTES ATLANTIQUE        
4    LOUBET Julien    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31        
5    PERROCHEAU Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME        
6    CORNU Jeremy    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
7    THOMINET Camille    CM AUBERVILLIERS 93        
8    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
9    CHAUDOY Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
10    BILLON Alexandre    CM AUBERVILLIERS 93        
11    DUFOUR Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
12    GOUJON Adrien    CDC CHARENTE DE LA FFC        
13    MIRA Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE        
14    LEMONNIER Franck    SOJASUN ESPOIR ACNC        
15    GUILLOUX Freddie    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
16    DEQUIPPE Ronan    SOJASUN ESPOIR ACNC        
17    CAZAUX Pierre    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31        
18    CHETOUT Loic    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31        
19    PLESSIS Baptiste    TEAM U ANJOU 49        
20    NADON Ludovic    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME        


Classement Grimpeurs
1    PERROCHEAU Willy    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    13
2    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    5
3    CAZAUX Pierre    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    5
4    TELLIER Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    4
5    NADON Ludovic    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME    4


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 30 septembre 2013 21:39

Brissac Quincé 1,2,3+J

1    PERROCHEAU   Willy    A.PO.GE CYCLISTE
2    TELLIER   Luc         VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    GRANGER   Mike    TEAM PAYS DE DINAN
5    CHARRIER   FRANCK    TEAM U ANJOU 49
6    BONSERGENT   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
7    DAGNICOURT   Thibaut    AC CHATELLERAUDAIS
8    FOURCHE   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
9    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    ANGER   Gaétan         ES TORIGNI
11    PLESSIS   BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
12    MOULIN   Aurelien    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
13    BARBIER   MICKAEL    TEAM SPONDYLARTHRITE
14    PEREIRA FERREIRA   GINO    US ST HERBLAIN
15    CHAUMET   Arnaud    A.PO.GE CYCLISTE
16    HUTIN   EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE
17    SERVANT   Antonin    U.V.COGNAC
18    LEROUEIL   RONNY    VELO SPORT VALLETAIS
19    CHAVANEL   BERTRAND    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    MARQUET   Aymeric    V.C.LOUDUN


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.