Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 25 février 2019 17:01

St Augustin des Bois PC

D1/D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
2 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
4 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
5 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
6 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
7 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
10 NEQUAL YANNIS CARTE A LA JOURNEE D1
11 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
12 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
13 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
14 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
18 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
20 ROUSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
26 PITON ANGE CARTE JOURNEE D1
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
29 PASQUERAULT MORGAN TEAM U ANJOU 49 D2
30 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
39 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
40 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
41 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
42 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
44 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
46 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
47 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D2
48 MOURIN JEREMY CARTE A LA JOURNEE
49 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
50 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
51 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2
52 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
53 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
54 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE D1
55 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
56 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D2
57 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
59 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
60 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
61 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
62 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2

D3
1 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
15 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
26 COTTINEAU DAVID ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
28 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
29 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
30 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
34 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
35 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
36 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3

D4
1 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
3 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
4 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
7 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
8 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
10 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
11 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 GOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS D4 Junior
16 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
17 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:47

Pellouailles les Vignes PC

D1
1    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    SOULARD   Benjamin    V.C.LOUDUN
3    MEURIC   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
4    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
5    MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
6    MARY   LAURENT    TEAM U ANJOU 49
7    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    GALL   SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
9    GUENIN   JOHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VELO SPORT
11    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
12    MEHU   ANDRE    PELLOUAILLES AC
13    HORRHON   DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
14    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    CHAUVE   PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS
17    BROUARD   BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
18    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    GUILLERM   THIERRY    AC BREVINOIS
20    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


D2
1    COUSIN   GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
2    GUYON   DENIS    DURTAL VELO SPORT
3    CHARTRAIN   JULIEN    EV ANGERS DOUTRE
4    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
5    SABATIER   STEPHAN    ECC PONTVALLAIN
6    MALINGE   Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
7    BONNAVENTURE   GAETAN    PELLOUAILLES AC
8    BOURNEUF   BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
9    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    THOMAS   MICKAEL    PELLOUAILLES AC
11    KREBS   THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    LOCHU   CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    ARNAUD   DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
15    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
16    REZE   MATHIEU    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    SAUDEAU   ANTHONY    SAUMUR CYCLISME
18    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC
19    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
20    CHESNAIE   JEREMY    DURTAL VELO SPORT


D3
1    RENOU   WILLY    CS FLECHOIS
2    MAINFROID   STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
4    GOUZOU   RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    DAILLERE   FABRICE    VELO CLUB LIONNAIS
7    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    TEMPLIER   AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    FREDON   LAURENT    VC VIHIERSOIS
10    BEAUMONT   MARIE    SAUMUR CYCLISME
11    GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER
12    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
13    LEPINE   PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
14    MENARD   LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
15    ORILLARD   DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    RECOQUILLE   MICKAEL    PEDALE NANTAISE
17    MAHE   MAURICE    VC BLINOIS
18    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
19    BERTHELOT   SYLVAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    JACQUEMIN   PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU


D4
1    URTEBISE   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
2    GAZON   PHILIPPE    VELO SPORT VALLETAIS
3    JEGU   JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    SIMON   DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
5    BICHON   Sylvain    V.C.THOUARS
6    BLEU   NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
7    CASSET   ANDRE    SCB CYCLO
8    BICHON   Laurent    V.C.THOUARS
9    BOUIN   MATHIEU    SCB CYCLO
10    SOCHELEAU   DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    SIMON   SERGE EDOUARD    PELLOUAILLES AC
12    BOURIGAULT   DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
13    FOUASSIER   YANNICK    VELO CLUB LIONNAIS
14    CORDIER   MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
15    PINEAU   GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    BERTRAND   GERARD    CC PLANCOETIN
17    TESSIER   JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
18    PAILLARD   MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
19    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    PROU   PASCAL    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - lundi, 31 août 2015 07:32

St Léger sous Cholet PC

D1-D2
1    LE MOING    Nicolas    Bvs
2    DESBOIS    Regis    Ac Lanester 56
3    POIRON    Anthony    Uc Cholet 49
4    CORDIER    Jonathan    Vc Chateauneuf
5    GABORIAU    Bruno    Aspc Ponts Cé
6    CLISSON    Rémi    S V Fontenaisienne
7    QUENAUD    Pascal    Gentlemen D'Anjou
8    BERNIER    Flavien    Ucc 49
9    VERGEREAU    Romain    Vc Montaigu
10    ROLANDEAU    Ludovic    Beaupréau V S
11    GUILLERM    Thierry    Ac Brevinois
12    MEURIC    Bernard    Evad
13    ROUSSEAU    Marc    R L Andrezée Comp.
14    VALLET    Jérome    C C Montois
15    GELINEAU    Rémi    Saint Léger Cyclisme
16    BEAUCHENE    Antoine    Ac Longue
17    RENOU    Yann    R L Andrezée Comp.
18    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
19    GERBEAU    Yan    T C Choletais
20    NAUD    Olivier    Saint Léger Cyclisme


D3-D4

1    PETITEAU    Philippe    A S P C Les Ponts Cé
2    COUTELEAU    Dominique    U C Cholet 49
3    COURAUD    Stephane    V C Lionnais
4    MAHE    Maurice    V C Blinois
5    LEMEUNIER    Jean Marie    R L Andrezée Comp.
6    MORILLE    Jean Philippe    Saint Léger Cyclisme
7    TESSIER    Francis    P O C Cote De Lumière
8    TOUBLANC    Lionel    Beaupréau V S
9    SECHER    Olivier    V C Vihiersois
10    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
11    BOISSINOT    Francois    Vc Vihiersois
12    DESHAIES    Jérémie    E C Montfauconnaise
13    LE BAIL    Jean Yves    R L Andrezée Comp.
14    MASA    Arnaud    A S P C Les Ponts Cé
15    BELLANGER    Florent    G P C Angevin
16    JOLLIVET    Denis    A M L C O
17    GRELET    Lionel    V C Chantonnaisien
18    LAMPIN    Cedric    Sans Club
19    GUINHUT    Denis    R L Andrezée Comp.
20    AUDOIN    Pascal    Saint Léger Cyclisme


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 24 août 2015 20:49

Tiercé pass'cyclisme

D1-D2
1    NEQAL    YANNIS    GPC ANGEVIN
2    FLECHEAU    AYMERIC    SC DURTALOISE
3    ROLANDEAU    LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT
4    GABRIEL    ETIENNE    GENTLMEN D'ANJOU
5    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    PAVY    STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
8    MOURAUD    RALPH    VELO CLUB LIONNAIS
9    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
10    GABORIAU    BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
13    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
14    BODIER    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
15    CHESNAIE    JEREMY    SC DURTALOISE
16    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
17    PESANDO    YANN    VELO CLUB LIONNAIS
18    THOMAS     MICKAEL    P A C
19    PENLOUP    SEBASTIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20    CULTY    THIBAULT    GENTLEMEN D ANJOU


D3
1    SMATI    BADR    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
2    GOUMON    Patrick    VS MONNAIE
3    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
4    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
5    FAY    Stéphane    ES TORIGNI
6    ALIX    DENIS    SAUMUR CYCLISME
7    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
9    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    PETITEAU    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    MAILLER                       BRUNO     SAUMUR CYCLISME
12    MANCEL    JULIEN    GPC ANGEVIN
13    BOUESNARD              MICHEAL     S C B CYCLO
14    MONTAGNE    JEAN MICHEL    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
15    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
18    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
19    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
20    LEROYER    PHILIPPE    OLYPIQUE BEAUGEOIS


D4
1    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
2    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
3    GAIGNER    ERIC MARTIAL    UNION CYCLISTE SUD 53
4    CORDIER    CHRISTIAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
6    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
7    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8    BLEU    NOEL    GENTLEMEN D ANJOU
9    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
10    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
11    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS
12    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
13    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
15    SIMON    SERGE EDOUARD    PELLOUAILLES AC
16    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
17    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    BOURDIN    JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOCHELEAU    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
20    TROILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 17 septembre 2013 18:45

Yzernay pass'cyclisme

D1-D2
1    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2.03.20
2    LEBOUCHER   Anthony    Veloce Vannetais Cycl    à 20"
3    CHERBUY   MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME    
4    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    
5    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    
6    AUBINEAU   Guillaume    V.C.CHATILLONNAIS    
7    JOUIN   CYRILLE    ROUE LIBRE ANDREZEENNE    
8    BOIVENT   Cedric    V.C.LOUDUN    
9    DECHERAT   YVON    ANGERS CYCLISME    
10    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    


D3-D4
1    SMATI   BADR    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    1.54.30
2    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIE    
3    PABOIS   Bruno    Veloce vannetais Cycl    
4    BOISSINOT   François    Beaupréau VS    
5    CHAIGNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
6    MOINX   JOEL    GENTLEMEN D ANJOU    
7    LECOMTE   DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME    
8    THOREAU   Bruno    VC LOUDUN    
9    LEROUX   DAVID    AC CORPE    
10    GODARD   FREDERIC    CV DE CHEMILLE    


Remerciements à Frédéric Godard.

Résultats - samedi, 17 août 2013 09:53

Vay pass'cyclisme

D1-D2
1    GABORIAU    bruno    ASPC. Les PONTS de CE Cycl.
2    THOMAS    sylvain    Nantes DOULON VS.
3    MARCOTTE    laurent    St LEGER Cycl.
4    RAGUET    antoine    EC. Du DON
5    RICHARD    georges    G. MACHECOULAIS
6    DOUSSET    cyrille    UC. NANTES Atl.
7    MORILLE    emmanuel    Nantes DOULON VS.
8    JOLLY    florent    UCP. REZE
9    GAUVIN    cyril    AC. ST MALO PHILY
10    DROUET    claude    VC. BLAIN
11    POTTIER    emmanuel    ASPTT. NANTES
12    RENAULT    anthony    VC. PLELANAIS
13    JOUIN    cyrille    RL. ANDREZE
14    POINTECOUTEAU    loic    BEAUPREAU VS.
15    BLIN    guillaume    EC. Du DON


D3-D4
1    HUTEAU    guillaume    VC. ANCENIS
2    DAVIS    frédéric    VS. RIEUXOIS 56
3    DENIS    gilles    VC. St SEBASTIEN
4    ADAM    mickael    CC. CHATEAUBRIANT
5    BOBELIN    stephane    PEDALE PUCEULOISE
6    THEBAULT    bertrand    AC. ST MALO PHILY
7    MAHE    maurice    VC. BLAIN
8    PALIERNE    eric    ERDRE et LOIRE Cycl.
9    BOUYER    pascal    EC. BOUGUENAIS
10    CORVAISIER    joël    EC. Pays GUICHEN
11    BELLON    patrice    VS. RIEUXOIS 56
12    GUERLAIS    stephane    PEDALE PUCEULOISE
13    VERGNE    cedric    US. St HERBLAIN
14    GUILLERY    michel    UCP. REZE
15    CIVEL    jean paul    EC. Du DON


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 14 juillet 2013 21:53

La Poitevinière pass'cylisme

D1-D2:
1    GABORIAU   BRUNO    ASPC LES PONTS CE CYCL.
2    RENAULT  DAMIEN    TEAM U ANJOU 49
3    GUILLEBAULT  KEVIN    VS SAUMUROIS
4    CORDIER   JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    QUEMARD  PASCAL    GENTLEMEN ANJOU
6    GABRIEL  ETIENNE    GENTLEMEN ANJOU
7    BEAUCHENE  ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
8    ROUSSEAU   MARC    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    CHARBONNIER   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
10    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    MOREAU   BENOIT    EC MONTFAUCONNAISE
12    JOUIN   CEDRIC    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
13    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
14    REULIER   JULIEN    VC VIHIERSOIS
15    CHUPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
16    MARCOTTE  LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
17    BOUSQUET  NICOLAS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    LEROY  OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
19    GOUBAULT  DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE


D3-D4
1    MAINFROID  STEPHANE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2    BOSSARD    HERVE    VELO SPORT VALLETAIS
3    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    MAREAU    YANNICK    ANGERS MAINE ET LOIRE C. O.
5    POTIER   Daniel    T. C. A. BIGOT 79  NUEIL AUBIERS
6    BITEAU   JEREMY    TEAM U ANJOU 49
7    DESHAIES   JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
8    TISSEYRE  JEAN    US ST HERBLAIN
9    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    TOUBLANC   LIONNEL    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BOUDIER   FABRICE    0
12    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
13    SMATI   BADR    ASPC LES PONTS CE CYCL.
14    RIVIERE  OWEN    SAINT LEGER CYCLISME
15    FAUVEAU   FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
16    RAHARD  MICKAEL    CV DE CHEMILLE
17    PHILIAS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
18    BLOT  GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BOISSINOT  FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
20    LEFORT  MICHEL    VS VALLET


Remerciements à Benoit Bouchet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.