Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Augustin des Bois PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 février 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Podium D4 Podium D4

D1/D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
2 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
4 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
5 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
6 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
7 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
10 NEQUAL YANNIS CARTE A LA JOURNEE D1
11 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
12 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
13 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
14 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
18 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
20 ROUSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
26 PITON ANGE CARTE JOURNEE D1
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
29 PASQUERAULT MORGAN TEAM U ANJOU 49 D2
30 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
39 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
40 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
41 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
42 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
44 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
46 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
47 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D2
48 MOURIN JEREMY CARTE A LA JOURNEE
49 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
50 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
51 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2
52 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
53 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
54 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE D1
55 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
56 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D2
57 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
59 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
60 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
61 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
62 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2

D3
1 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
15 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
26 COTTINEAU DAVID ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
28 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
29 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
30 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
34 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
35 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
36 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3

D4
1 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
3 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
4 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
7 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
8 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
10 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
11 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 GOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS D4 Junior
16 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
17 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Gilles Lemarchand

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 25 février 2019 17:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.