Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 09 juin 2019 11:34

Tour de Bretagne Féminin Et.4

TOUR DE BRETAGNE FEMININ
Classement de la 4e étape :
1 ROBERTS Jessica GBR GBR JEU les 121 km en 3h13'21'' (moy. 37,548 km/h) (b : 10'')
2 WILD Kirsten WNT NED (b : 6'')
3 COPPONI Clara DBF FRA JEU (b : 4'')
4 MARTINS Maria SWT POR JEU
5 JEULAND Pascale DVE FRA BR
6 KOSTER Claudia WNT NED
7 DOLAN Lauren GBR GBR JEU
8 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG DEN
9 LELEIVYTE Rasa VAI LTU
10 MOBERG Emilie NOR NOR
11 HENDERSON Anna GBR GBR JEU
12 CORDON RAGOT Audrey FRA FRA BR
13 VAN GOGH Natalie MX1 NED
14 VANDENBULCKE Jesse DVE BEL JEU
15 NOSKOVA Nikola BIG CZE 0 05
16 LE NET Marie FDJ FRA JEU BR 0 05
17 FRAPPORTI Simona BPK ITA 0 05
18 MARTINEZ BONAFE Cristina BDU ESP JEU 0 05
19 BORGHESI Letizia VAI ITA JEU 0 05
20 BORGLI Stine NOR NOR 0 05
21 STEIGENGA Nicole BPK NED JEU 0 05
22 ZIMMERMANN Meret DBF SUI JEU 0 05
23 VAN REGENMORTEL Laura MX1 NED 0 05
24 RAVNDAL Birgitte NOR NOR 0 05
25 LE MOUEL Celia BRL FRA JEU BR 0 05
26 MINAUD Manon CMW FRA JEU 0 05
27 LOPEZ GALLASTEGI Enara BDU ESP JEU 0 05
28 QUINIOU Marine CMW FRA BR 0 05
29 GONZALEZ BLANCO Lucia BDU ESP 0 05
30 JOUNIER Lucie VER FRA JEU BR 0 05
31 FORTIN Valentine DBF FRA JEU 0 05
32 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUS JEU 0 05
33 BEGGIN Sofia VAI ITA JEU 0 05
34 SOLVANG Julie NOR NOR 0 05
35 VERHULST Gladys CMW FRA JEU 0 05
36 LAHAYE Lucie CMW FRA JEU 0 05
37 LABOUS Juliette FRA FRA JEU 0 05
38 ERAUD Severine DVE FRA 0 05
39 PERINI Chiara BPK ITA JEU 0 05
40 JUNIPER Nicola GBR GBR 0 05
41 GRINCZER Natalie BDU GBR 0 05
42 UVAROVA Marina RUS RUS JEU 0 05
43 KOPPENBURG Clara WNT GER 0 05
44 FISHER Annabel DBF GBR 0 05
45 GILLOW Shara FDJ AUS 0 05
46 LAURANCE Typhaine BRL FRA Jeu BR 0 05
47 VANDENBROUCKE Saartje DVE BEL JEU 0 05
48 VIECELI Lara WNT ITA 0 05
49 WIEL Jade FDJ FRA JEU 0 05
50 FOUQUENET Amandine VER FRA JEU BR 0 05
51 CALLANDER Rhona GBR GBR JEU 0 05
52 WRIGHT Sophie BIG GBR JEU 0 05
53 MUZIC Evita FDJ FRA JEU 0 05
54 SICOT Marion DVE FRA 0 05
55 REIS Daniela DVE POR 0 05
56 KERBAOL Cedrine BRL FRA JEU BR 0 05
57 GUERIN Lisa VER FRA JEU BR 0 05
58 HOFMAN Merel MX1 NED JEU 0 05
59 ABGRALL Noemie CMW FRA JEU BR 0 05
60 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU ESP JEU 0 05
61 BRAVARD Charlotte FDJ FRA 0 05
62 CANVELLI Vania BPK ITA JEU 0 05
63 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula EIC ESP 0 05
64 CHERNYSHOVA Galina RUS RUS 0 05
65 GUGLIELMI Aline DBF FRA JEU 0 05
66 GALAND Maina BRL FRA JEU BR 0 05
67 IVANOVA Irina RUS RUS JEU 0 05
68 TRIAS JORDAN Mireia SWT ESP JEU 0 05
69 ALLIN Pauline CMW FRA 0 05
70 DEVI Camille DBF FRA 0 05
71 GULLIKSEN Line Marie NOR NOR 0 05
72 HOUDIN Coralie VER FRA BR 0 05
73 PATTARO Francesca BPK ITA 0 05
74 ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU ESP 0 05
75 HARVEY Mikayla BIG NZL JEU 0 05
76 HANSELMANN Nicole BIG SUI 0 18
77 TRIAS JORDAN Ariadna SWT ESP 0 18
78 SYRADOEVA Margarita RUS RUS 0 18
79 NESTI Nicole VAI ITA JEU 0 18
80 ASENCIO Laura WNT FRA JEU 0 30
81 GIELEN Marie FRA FRA Jeu 0 49
82 GERAULT Lena FRA FRA 0 56
83 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC ESP 0 5
84 DOCHERTY Anna GBR GBR JEU 2 6
85 KIRILLOVA Polina RUS RUS JEU 2 6
86 BEIJER Inez MX1 NED 2 10
87 HINAULT Maryanne BRL FRA JEU BR 2 10
88 BALDUCCI Michela VAI ITA 2 10
89 EUSTACHE Emeline FRA FRA JEU 2 10
90 BADEGRUBER Anna WNT AUT JEU 2 10
91 VALSECCHI Silvia BPK ITA 2 10
92 MATTEOLI Emilia VAI ITA JEU 2 10
93 BARBIER Jeanne louise BRL FRA JEU BR 3 36
94 FASOI Varvara EIC GRE 3 36
95 KROL Phedre MX1 NED JEU 8 08
96 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC ESP 8 40
97 DEMAY Coralie FDJ FRA BR 11 31
98 RIMASSON Gabrielle VER FRA JEU BR 28 51

CLASSEMEENT GENERAL
1 CORDON RAGOT Audrey FRA
2 LABOUS Juliette FRA à 8
3 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 9
4 WILD Kirsten WNT à 11
5 KOSTER Claudia WNT à 12
6 ERAUD Severine DVE à 16
7 DOLAN Lauren GBR à 19
8 KOPPENBURG Clara WNT à 21
9 LE NET Marie FDJ à 26
10 GILLOW Shara FDJ à 35
11 WRIGHT Sophie BIG à 48
12 COPPONI Clara DBF à 49
13 ROBERTS Jessica GBR à 1 01
14 JUNIPER Nicola GBR à 1 02
15 BORGLI Stine NOR à 1 07
16 VIECELI Lara WNT à 1 08
17 REIS Daniela DVE à 1 16
18 WIEL Jade FDJ à 1 31
19 MUZIC Evita FDJ à 1 32
20 LOPEZ GALLASTEGI Enar BDU à 1 37
21 SICOT Marion DVE à 1 45
22 MARTINEZ BONAFE Cristi BDU à 1 58
23 NOSKOVA Nikola BIG à 2 02
24 HENDERSON Anna GBR à 2 04
25 GONZALEZ BLANCO Luci BDU à 2 11
26 CHERNYSHOVA Galina RUS à 2 20
27 HARVEY Mikayla BIG à 2 46
28 LE MOUEL Celia BRL à 3 22
29 MOBERG Emilie NOR à 3 29
30 VANDENBROUCKE Saartj DVE à 3 39
31 HANSELMANN Nicole BIG à 3 40
32 STEIGENGA Nicole BPK à 3 41
33 LAHAYE Lucie CMW à 3 43
34 KERBAOL Cedrine BRL à 3 43
35 BRAVARD Charlotte FDJ à 3 51
36 JOUNIER Lucie VER à 3 55
37 SOLVANG Julie NOR à 4 03
38 VANDENBULCKE Jesse DVE à 4 05
39 GALAND Maina BRL à 4 7
40 BORGHESI Letizia VAI à 4 14
41 VAN GOGH Natalie MX1 à 4 17
42 CALLANDER Rhona GBR à 4 20
43 ELBUSTO ARTEAGA Aina BDU à 4 20
44 VERHULST Gladys CMW à 4 20
45 FOUQUENET Amandine VER à 4 26
46 GRINCZER Natalie BDU à 4 33
47 PATTARO Francesca BPK à 4 39
48 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU à 4 49
49 GERAULT Lena FRA à 4 50
50 MINAUD Manon CMW à 4 55
51 ALLIN Pauline CMW à 4 56
52 HOUDIN Coralie VER à 4 58
53 CANVELLI Vania BPK à 4 59
54 UVAROVA Marina RUS à 5 03
55 SANMARTIN RODRIGUEZ EIC à 5 06
56 ASENCIO Laura WNT à 5 06
57 GULLIKSEN Line Marie NOR à 5 13
58 QUINIOU Marine CMW à 5 15
59 ZIMMERMANN Meret DBF à 5 18
60 ABGRALL Noemie CMW à 5 23
61 LELEIVYTE Rasa VAI à 5 26
62 JEULAND Pascale DVE à 5 31
63 PERINI Chiara BPK à 5 31
64 DEVI Camille DBF à 5 53
65 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC à 6 05
66 BEIJER Inez MX1 à 6 14
67 IVANOVA Irina RUS à 6 16
68 FORTIN Valentine DBF à 6 16
69 GUGLIELMI Aline DBF à 6 16
70 VAN REGENMORTEL Laur MX1 à 6 26
71 RAVNDAL Birgitte NOR à 6 28
72 BEGGIN Sofia VAI à 6 29
73 FISHER Annabel DBF à 6 30
74 FRAPPORTI Simona BPK à 6 36
75 SYRADOEVA Margarita RUS à 6 43
76 GIELEN Marie FRA à 6 46
77 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 6 51
78 BALDUCCI Michela VAI à 7 41
79 FASOI Varvara EIC à 7 42
80 NESTI Nicole VAI à 8 18
81 KIRILLOVA Polina RUS à 8 42
82 BADEGRUBER Anna WNT à 9 05
83 MATTEOLI Emilia VAI à 9 06
84 EUSTACHE Emeline FRA à 9 16
85 MARTINS Maria SWT à 10 07
86 VALSECCHI Silvia BPK à 10 12
87 HOFMAN Merel MX1 à 10 28
88 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 10 43
89 BARBIER Jeanne louise BRL à 10 59
90 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 11 59
91 LAURANCE Typhaine BRL à 12 22
92 DOCHERTY Anna GBR à 13 52
93 DEMAY Coralie FDJ à 14 55
94 GUERIN Lisa VER à 19 20
95 HINAULT Maryanne BRL à 27 17
96 KROL Phedre MX1 à 28 38
97 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 44 36
98 RIMASSON Gabrielle VER à 51 12

Remerciements à Régis Figoureux

Résultats - vendredi, 07 juin 2019 20:48

Tour de Bretagne Féminin Et.3

Audrey Cordon Ragot (France) leader du Tour de Bretagne

Contre-la-montre individuel disputé autour de Plédran (Côtes d'Armor)

CLASSEMENT ETAPE 3
1 HARVEY Mikayla BIG NZL JEU les 10,7 km en 15'40''14''' (moy. 40,979 km/h)
2 CORDON RAGOT Audrey FRA FRA BR 15 44.96 0 4
3 LABOUS Juliette FRA FRA JEU 15 45.49 0 5
4 ERAUD Severine DVE FRA 15 53.66 0 13
5 KOSTER Claudia WNT NED 15 54.70 0 14
6 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG DEN 15 57.60 0 17
7 KOPPENBURG Clara WNT GER 15 58.16 0 18
8 DOLAN Lauren GBR GBR JEU 16 1.14 0 21
9 LE NET Marie FDJ FRA JEU BR 16 3.07 0 23
10 GILLOW Shara FDJ AUS 16 12.33 0 32
11 HANSELMANN Nicole BIG SUI 16 21.30 0 41
12 WILD Kirsten WNT NED 16 21.68 0 41
13 LE MOUEL Celia BRL FRA JEU BR 16 22.70 0 42
14 DEMAY Coralie FDJ FRA BR 16 23.16 0 43
15 WRIGHT Sophie BIG GBR JEU 16 25.85 0 45
16 JEULAND Pascale DVE FRA BR 16 34.05 0 54
17 MOBERG Emilie NOR NOR 16 34.10 0 54
18 JUNIPER Nicola GBR GBR 16 39.51 0 59
19 VANDENBROUCKE Saartje DVE BEL JEU 16 39.89 0 59
20 COPPONI Clara DBF FRA JEU 16 39.98 0 59
21 STEIGENGA Nicole BPK NED JEU 16 41.48 1 1
22 LAHAYE Lucie CMW FRA JEU 16 43.32 1 3
23 VALSECCHI Silvia BPK ITA 16 43.63 1 3
24 KERBAOL Cedrine BRL FRA JEU BR 16 43.72 1 3
25 GULLIKSEN Line Marie NOR NOR 16 44.00 1 4
26 BORGLI Stine NOR NOR 16 44.20 1 4
27 BRAVARD Charlotte FDJ FRA 16 45.59 1 5
28 VIECELI Lara WNT ITA 16 45.62 1 5
29 REIS Daniela DVE POR 16 49.64 1 9
30 ROBERTS Jessica GBR GBR JEU 16 53.30 1 13
31 LAURANCE Typhaine BRL FRA Jeu BR 16 53.81 1 13
32 JOUNIER Lucie VER FRA JEU BR 16 55.63 1 15
33 DEVI Camille DBF FRA 16 58.51 1 18
34 GERAULT Lena FRA FRA 16 59.53 1 19
35 BEIJER Inez MX1 NED 17 3.92 1 23
36 SOLVANG Julie NOR NOR 17 3.93 1 23
37 KROL Phedre MX1 NED JEU 17 7.05 1 27
38 GALAND Maina BRL FRA JEU BR 17 7.67 1 27
39 BORGHESI Letizia VAI ITA JEU 17 8.41 1 28
40 WIEL Jade FDJ FRA JEU 17 8.96 1 28
41 MUZIC Evita FDJ FRA JEU 17 9.48 1 29
42 LOPEZ GALLASTEGI Enara BDU ESP JEU 17 10.34 1 30
43 VANDENBULCKE Jesse DVE BEL JEU 17 10.77 1 30
44 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC ESP 17 10.90 1 30
45 FASOI Varvara EIC GRE 17 11.23 1 31
46 CALLANDER Rhona GBR GBR JEU 17 20.21 1 40
47 ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU ESP 17 20.32 1 40
48 VERHULST Gladys CMW FRA JEU 17 20.56 1 40
49 HINAULT Maryanne BRL FRA JEU BR 17 20.75 1 40
50 IVANOVA Irina RUS RUS JEU 17 21.11 1 41
51 FORTIN Valentine DBF FRA JEU 17 21.64 1 41
52 GUGLIELMI Aline DBF FRA JEU 17 21.75 1 41
53 SICOT Marion DVE FRA 17 22.04 1 42
54 VAN GOGH Natalie MX1 NED 17 22.10 1 42
55 FOUQUENET Amandine VER FRA JEU BR 17 26.75 1 46
56 MATTEOLI Emilia VAI ITA JEU 17 29.26 1 49
57 VAN REGENMORTEL Laura MX1 NED 17 31.04 1 51
58 GRINCZER Natalie BDU GBR 17 33.25 1 53
59 RAVNDAL Birgitte NOR NOR 17 33.40 1 53
60 PATTARO Francesca BPK ITA 17 33.87 1 53
61 SYRADOEVA Margarita RUS RUS 17 35.14 1 55
62 FISHER Annabel DBF GBR 17 35.23 1 55
63 MARTINEZ BONAFE Cristina BDU ESP JEU 17 35.66 1 55
64 ASENCIO Laura WNT FRA JEU 17 35.72 1 55
65 FRAPPORTI Simona BPK ITA 17 37.57 1 57
66 NOSKOVA Nikola BIG CZE 17 39.54 1 59
67 KIRILLOVA Polina RUS RUS JEU 17 46.75 2 6
68 GONZALEZ BLANCO Lucia BDU ESP 17 48.04 2 8
69 MINAUD Manon CMW FRA JEU 17 49.05 2 9
70 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU ESP JEU 17 49.40 2 9
71 MARTINS Maria SWT POR JEU 17 49.76 2 9
72 ALLIN Pauline CMW FRA 17 50.45 2 10
73 HOUDIN Coralie VER FRA BR 17 52.11 2 12
74 CANVELLI Vania BPK ITA JEU 17 53.26 2 13
75 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUS JEU 17 56.88 2 16
76 UVAROVA Marina RUS RUS JEU 17 57.56 2 17
77 CHERNYSHOVA Galina RUS RUS 17 57.58 2 17
78 HENDERSON Anna GBR GBR JEU 18 0.02 2 20
79 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC ESP 18 4.52 2 24
80 BADEGRUBER Anna WNT AUT JEU 18 5.45 2 25
81 PERINI Chiara BPK ITA JEU 18 5.85 2 25
82 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula EIC ESP 18 6.39 2 26
83 HOFMAN Merel MX1 NED JEU 18 8.99 2 28
84 EUSTACHE Emeline FRA FRA JEU 18 9.19 2 29
85 TRIAS JORDAN Ariadna SWT ESP 18 10.01 2 30
86 QUINIOU Marine CMW FRA BR 18 15.34 2 35
87 ZIMMERMANN Meret DBF SUI JEU 18 18.07 2 38
88 ABGRALL Noemie CMW FRA JEU BR 18 23.15 2 43
89 RIMASSON Gabrielle VER FRA JEU BR 18 23.61 2 43
90 LELEIVYTE Rasa VAI LTU 18 25.16 2 45
91 LE HUITOUZE Fanny VER FRA BR 18 28.76 2 48
92 BARBIER Jeanne louise BRL FRA JEU BR 18 33.69 2 53
93 BALDUCCI Michela VAI ITA 18 36.85 2 56
94 NESTI Nicole VAI ITA JEU 18 42.10 3 2
95 GIELEN Marie FRA FRA Jeu 19 2.84 3 22
96 BEGGIN Sofia VAI ITA JEU 19 9.14 3 29
97 GUERIN Lisa VER FRA JEU BR 19 17.40 3 37
98 TRIAS JORDAN Mireia SWT ESP JEU 19 36.09 3 56
99 MALATSETXEBARRIA IBA Amaia SWT ESP JEU 20 25.50 4 45
100 DOCHERTY Anna GBR GBR JEU 20 31.21 4 51

CLASSEMENT GENERAL
1 CORDON RAGOT Audrey FRA
2 LABOUS Juliette FRA à 3
3 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 9
4 ERAUD Severine DVE à 11
5 KOSTER Claudia WNT à 12
6 KOPPENBURG Clara WNT à 16
7 WILD Kirsten WNT à 17
8 DOLAN Lauren GBR à 19
9 LE NET Marie FDJ à 21
10 GILLOW Shara FDJ à 30
11 WRIGHT Sophie BIG à 43
12 COPPONI Clara DBF à 53
13 JUNIPER Nicola GBR à 57
14 BORGLI Stine NOR à 1 2
15 VIECELI Lara WNT à 1 3
16 ROBERTS Jessica GBR à 1 11
17 REIS Daniela DVE à 1 11
18 WIEL Jade FDJ à 1 26
19 MUZIC Evita FDJ à 1 27
20 LOPEZ GALLASTEGI Enar BDU à 1 32
21 SICOT Marion DVE à 1 40
22 MARTINEZ BONAFE Cristi BDU à 1 53
23 NOSKOVA Nikola BIG à 1 57
24 HENDERSON Anna GBR à 2 4
25 GONZALEZ BLANCO Luci BDU à 2 6
26 CHERNYSHOVA Galina RUS à 2 15
27 HARVEY Mikayla BIG à 2 41
28 LE MOUEL Celia BRL à 3 17
29 HANSELMANN Nicole BIG à 3 22
30 DEMAY Coralie FDJ à 3 24
31 MOBERG Emilie NOR à 3 29
32 VANDENBROUCKE Saartj DVE à 3 34
33 STEIGENGA Nicole BPK à 3 36
34 LAHAYE Lucie CMW à 3 38
35 KERBAOL Cedrine BRL à 3 38
36 BRAVARD Charlotte FDJ à 3 46
37 JOUNIER Lucie VER à 3 50
38 GERAULT Lena FRA à 3 54
39 SOLVANG Julie NOR à 3 58
40 GALAND Maina BRL à 4 2
41 BEIJER Inez MX1 à 4 4
42 VANDENBULCKE Jesse DVE à 4 5
43 FASOI Varvara EIC à 4 6
44 BORGHESI Letizia VAI à 4 9
45 CALLANDER Rhona GBR à 4 15
46 ELBUSTO ARTEAGA Aina BDU à 4 15
47 VERHULST Gladys CMW à 4 15
48 VAN GOGH Natalie MX1 à 4 17
49 FOUQUENET Amandine VER à 4 21
50 GRINCZER Natalie BDU à 4 28
51 PATTARO Francesca BPK à 4 34
52 ASENCIO Laura WNT à 4 36
53 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU à 4 44
54 MINAUD Manon CMW à 4 50
55 ALLIN Pauline CMW à 4 51
56 HOUDIN Coralie VER à 4 53
57 CANVELLI Vania BPK à 4 54
58 UVAROVA Marina RUS à 4 58
59 SANMARTIN RODRIGUEZ EIC à 5 1
60 GULLIKSEN Line Marie NOR à 5 8
61 QUINIOU Marine CMW à 5 10
62 ZIMMERMANN Meret DBF à 5 13
63 ABGRALL Noemie CMW à 5 18
64 LELEIVYTE Rasa VAI à 5 26
65 PERINI Chiara BPK à 5 26
66 JEULAND Pascale DVE à 5 31
67 BALDUCCI Michela VAI à 5 31
68 DEVI Camille DBF à 5 48
69 GIELEN Marie FRA à 5 57
70 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC à 6 0
71 IVANOVA Irina RUS à 6 11
72 FORTIN Valentine DBF à 6 11
73 GUGLIELMI Aline DBF à 6 11
74 VAN REGENMORTEL Laur MX1 à 6 21
75 RAVNDAL Birgitte NOR à 6 23
76 BEGGIN Sofia VAI à 6 24
77 SYRADOEVA Margarita RUS à 6 25
78 FISHER Annabel DBF à 6 25
79 FRAPPORTI Simona BPK à 6 31
80 KIRILLOVA Polina RUS à 6 36
81 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 6 46
82 BADEGRUBER Anna WNT à 6 55
83 MATTEOLI Emilia VAI à 6 56
84 EUSTACHE Emeline FRA à 7 6
85 BARBIER Jeanne louise BRL à 7 23
86 NESTI Nicole VAI à 8 0
87 VALSECCHI Silvia BPK à 8 2
88 MARTINS Maria SWT à 10 7
89 HOFMAN Merel MX1 à 10 23
90 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 10 25
91 DOCHERTY Anna GBR à 11 46
92 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 11 54
93 LAURANCE Typhaine BRL à 12 17
94 GUERIN Lisa VER à 19 15
95 KROL Phedre MX1 à 20 30
96 RIMASSON Gabrielle VER à 22 21
97 HINAULT Maryanne BRL à 25 7
98 LE HUITOUZE Fanny VER à 35 44
99 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 35 56
100 MALATSETXEBARRIA IBA SWT à 1 20 24

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 10:14

CX de Grand-Champ

Séniors et Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 50'12''
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP
4 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 2e ESP
5 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3e
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 2e ESP
7 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3e
8 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1ère
9 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite Professionnel
11 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3e
12 HUBY JEAN-MICHEL CC UZELAIS 3e
13 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX 3e
14 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3e
15 PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1ère ESP
17 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e
18 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGIE 2 cat
19 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e
21 LE CORRE ALEXANDRE LICENCE INDIVIDUELLE pc
22 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D1
23 LE ROHO LAURENT RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D2
24 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2e ESP
25 QUILLERE YOANN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2
26 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1

Femmes
1 CORDON-RAGOT AUDREY TREK-SEGAFREDO WOMEN 1ère
2 POTTIER CAMILLE VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e
3 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1

Juniors
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 40'52''
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1
3 LARMET ILAN VE PAYS DE LOUDEAC
4 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J2

Cadets et Cadettes
1 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 en 34'30''
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS Cadet C1
3 GARNIER TOM UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C2
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cadet C2
5 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Cadet C2
6 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 DERUDDER THOMAS VS PAYS DE LAMBALLE Cadet C2
8 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2
9 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE Cadet C2
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet C2
11 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Cadet C1
12 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Cadet C2
13 LE PAVEC JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2

Minimes
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
5 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE
8 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
9 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
10 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 CADORET Baptiste OC LOCMINE
15 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
16 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
21 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
22 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
23 MORICE Theau UC ALREENNE

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benjamin
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE Benjamin
3 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
4 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNES
5 BOULLE LORIS OC LOCMINE Benjamin
6 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
7 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
8 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Benjamin
9 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10 COUGOULAT NOÉ AC LANESTER 56 Benjamin
11 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
12 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
13 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
14 ROBELET QUENTIN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
15 RIO LORINE EC PLUVIGNOISE Benjamin
16 BLAISE TRISTAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin

Pupilles
1 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE Pupille
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN Pupille
4 LE GUILLOUX NOLAN CRAZY WOOD VTT Pupille
5 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
6 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
7 LE MEILLON RAPHAEL EC PLUVIGNER
8 THEAU PACOME REDON OC Pupille
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
10 GUILLEMOT GABIN OC LOCMINE Pupille
11 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN Pupille
12 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
13 LE GUENAN MATHÉO OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LE MOINE LOLA CRAZY WOOD VTT Pupille
15 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
16 HERY ANATOLE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
17 LE PAVEC BAPTISTE UC ALREENNE Pupille
18 QUARANTE MATHURIN REDON OC Pupille
19 RIBLER MARINE UCL HENNEBONT Pupille
20 GUIDEAU PAULIN UC ALREENNE Pupille
21 KEROUEDAN INES OC LOCMINE Pupille
22 BAUDRY ETHAN UC ALREENNE Pupille

Poussins
1 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
2 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
3 GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
4 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
5 COUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT Poussin
6 LE GUILLOUX MALO CRAZY WOOD VTT Poussin
7 MORICE CLÉMENT UC ALREENNE Poussin
8 PODER MATHIS UC ALREENNE Poussin
9 LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
10 LE BIHAN CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE
12 MARTIN TIMEO EC PLUVIGNOISE Poussin
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE Poussin

Pré-licenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE Prélicencié
2 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
3 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
4 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
5 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE

Remerciements à Vincent Le Galudec, Véloce Vannetais Cyclisme.

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.