Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 03 février 2019 19:39

CX Sablé sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 01:03:56
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:35
3 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT-B&B HÔTELS Elite pro 01:00
4 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 01:41
5 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS Senior 02:02
6 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir 04:06
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 06:06
8 FERNIER GWENAEL UC MONTGENOISE Senior 06:51
9 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 1T
10 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir 1T
11 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Espoir 1T
12 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1T
13 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior 1T
14 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1T
15 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE Senior 1T
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1T
17 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir 1T
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior 1T
19 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2T

Juniors et Pass'Cyclisme
1 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior en 38'03''
2 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 00:35
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Junior 01:02
4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior 01:53
5 BERITAULT Jérémy V.C.THOUARS Senior 01:59
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior 03:57
7 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 04:04
8 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior 04:35
9 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior 05:04
10 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior 05:25
11 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 05:32
12 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior 05:33
13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior 07:37
14 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior 1T
15 BACLE Romaric AS BRETEUIL D4 1T
16 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Senior 1T
17 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 1T
18 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 1T
19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior 1T
20 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 1T
21 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2T

Cadets
1 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Cad 2 en 31:59
2 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 00:25
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:53
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 01:44
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 03:58
6 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Cad 2 04:21
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:16
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 05:34
9 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2 06:43
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2 06:43
11 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cad 1 08:16

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 en 18'14''
2 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2 00:18
3 HUET THEO VS FERTOIS Min 2 00:36
4 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 01:21
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 01:45
6 BACLE Axel VC EVREUX Min 1 02:50
7 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 03:35
8 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 04:09
9 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 2 05:32
10 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Mn 2 06:35
11 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Min 2 09:02
12 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Mn 2

Benjamins
1 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE Benj2 en 13'40''
2 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
7 LOIRE Horacio PYRENISSIME VELO SPORT Benj 1
8 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Benj 1
9 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2
13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2

Pupilles
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
3 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON LAVAL CYCLISME 53 Pupille
4 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
5 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER Pup 1
6 VIFLEU YANIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pup 2

Poussins
1 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Pou 2
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Pré-licenciés
1 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prél

 

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 21:33

CX Chartres de Bretagne

Espoirs/Séniors
1 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 1ère
5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 1ère
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
11 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
12 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
13 GAUTIER Cyril  Vital Concept-B&B Hotels
14 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
15 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3ème
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
18 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
22 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
25 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
26 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
27 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
28 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
29 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
30 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
31 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
32 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
33 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
34 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
35 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
37 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
38 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
39 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
40 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
41 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
42 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
43 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
46 ROSSIGNOL Nicolas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme
47 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
49 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
50 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
51 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
54 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
5 AGUILLON Tom CC RENNAIS
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
7 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
8 PRUAL Clement CC RENNAIS
9 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
10 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME

Dames
1 EON Marine CC LIFFRE 2ème
2 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
6 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème
7 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior

Cadets
1 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
2 DREANO Victor OC LOCMINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
11 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
12 MARTIN Nathan OC LOCMINE
13 MOISAN Killian OC LOCMINE
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
16 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES
18 LEONARD Alexis CC VITRE
19 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
20 PAILLARD Pauline CC VITREEN

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
2 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
5 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE
12 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT
14 LEONARD Julien BMX PAYS DE VITRE
15 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
17 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 JOUAULT Ambre CC VITREEN
19 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
20 JULIENNE Maxime CC VITREEN
21 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUEGAN Elouen OC PAYS DE LOCMINE
5 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
6 DREANO Clara OC LOCMINE
7 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 ROYER Luc VC MEVENNAIS
9 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
10 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
11 ELLEOUET Louis EC PAYS DE GUICHEN
12 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
13 MARTIN DUBOIS Manech US VERN CYCLISME
14 BOUCHER Nathael OC CYCL.CESSONNAIS
15 BOUCHER Eloise OC CYCL.CESSONNAIS

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 RENARD Sacha VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
4 le neillon Raphaël ec pluvinoise
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LEPALLEC Léandre OC LOCMINE
7 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
8 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
9 MENARD Charlotte CC LIFFRE
10 LE GOFF Amaël EC PAYS DE GUICHEN
11 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME

Poussins
1 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
2 GUEGAN Naël OC LOCMINE
3 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN
4 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS
5 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
6 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE
7 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS
8 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS
9 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE
10 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.