Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Chartres de Bretagne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 27 janvier 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Espoirs/Séniors
1 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 1ère
5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 1ère
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
11 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
12 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
13 GAUTIER Cyril  Vital Concept-B&B Hotels
14 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
15 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3ème
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
18 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
22 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
25 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
26 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
27 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
28 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
29 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
30 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
31 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
32 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
33 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
34 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
35 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
37 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
38 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
39 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
40 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
41 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
42 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
43 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
46 ROSSIGNOL Nicolas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme
47 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
49 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
50 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
51 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
54 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
5 AGUILLON Tom CC RENNAIS
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
7 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
8 PRUAL Clement CC RENNAIS
9 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
10 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME

Dames
1 EON Marine CC LIFFRE 2ème
2 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
6 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème
7 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior

Cadets
1 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
2 DREANO Victor OC LOCMINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
11 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
12 MARTIN Nathan OC LOCMINE
13 MOISAN Killian OC LOCMINE
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
16 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES
18 LEONARD Alexis CC VITRE
19 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
20 PAILLARD Pauline CC VITREEN

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
2 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
5 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE
12 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT
14 LEONARD Julien BMX PAYS DE VITRE
15 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
17 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 JOUAULT Ambre CC VITREEN
19 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
20 JULIENNE Maxime CC VITREEN
21 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUEGAN Elouen OC PAYS DE LOCMINE
5 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
6 DREANO Clara OC LOCMINE
7 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 ROYER Luc VC MEVENNAIS
9 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
10 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
11 ELLEOUET Louis EC PAYS DE GUICHEN
12 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
13 MARTIN DUBOIS Manech US VERN CYCLISME
14 BOUCHER Nathael OC CYCL.CESSONNAIS
15 BOUCHER Eloise OC CYCL.CESSONNAIS

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 RENARD Sacha VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
4 le neillon Raphaël ec pluvinoise
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LEPALLEC Léandre OC LOCMINE
7 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
8 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
9 MENARD Charlotte CC LIFFRE
10 LE GOFF Amaël EC PAYS DE GUICHEN
11 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME

Poussins
1 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
2 GUEGAN Naël OC LOCMINE
3 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN
4 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS
5 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
6 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE
7 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS
8 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS
9 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE
10 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 27 janvier 2019 21:33

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.