Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 07 mai 2019 22:32

Trignac PC/Min

D1/D2
1 DUFOUR LOIC Pass'Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
2 RONDEAU SYLVAIN Pass'Cyclisme D2 LA MALVILLOISE CYCLISME
3 LECORRE ALEXANDRE Pass'Cyclisme D1 PDLL
4 LEFEUVRE MARTIAL Pass'Cyclisme D2 LA MALVILLOISE CYCLISME
5 BOUGOUIN CHARLEZ Pass'Cyclisme D2 REDON OC
6 NAULEAUROCH PHILIPPE Pass'Cyclisme D2 AC BREVINOIS
7 HEELIS PAUL Pass'Cyclisme D2 EC BOUGUENAISIEN
8 GUILLOCHON MICKAEL Pass'Cyclisme D1 LA MALVILLOISE CYCLISME
9 MORIN LAURENT Pass'Cyclisme D2 REDON OC
10 JOUIN CYRILLE Pass'Cyclisme D2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 PERGELINE XAVIER Pass'Cyclisme D1 AC BREVINOIS
12 DROUET CLAUDE Pass'Cyclisme D1 VC BLINOIS
13 VAN HALUWYN MICKAEL Pass'Cyclisme D1 UCA 44
14 GUJLER DAVID NANTES DOULON VS
15 DORE JEAN YVES Pass'Cyclisme D2 UC NANTES ATLANTIQUE
16 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme D2 VS COUERONNAIS
17 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme D2 AC BREVINOIS
18 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
20 GRIFFON FLEXI Pass'Cyclisme D2 VC SEBASTIANNAIS
21 ROUSSET FABRICE Pass'Cyclisme D1 US ST HERBLAIN

D3/D4
1 MATECAT BERTRAND Pass'Cyclisme D3 UCP REZEENNE
2 DESMARS SAMUEL Pass'Cyclisme D3 US PONTCHATELAINE
3 VINSONNEAU LOIC Pass'Cyclisme D3 EC MONTFAUCONNAISE
4 BRIAND REGIS Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
5 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISME DU DON
6 LEBOUCHER ANTHONY Pass'Cyclisme D3 NANTES DOULON VS
7 CAZERES MARC Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8 RIALLOT CEDRIC Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 BUCCO JUANITO Pass'Cyclisme D3 AC CHAPELAIN
10 NEVEU CHRISTOPHE Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
11 GUERIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12 DAVIC FREDERIQUE Pass'Cyclisme D3 RIEUXOIS
13 MAHE ALAIN Pass'Cyclisme D3 US PONTCHATELAINE
14 MAHE MAURICE Pass'Cyclisme D3 VC BLINOIS
15 SOURGET YVONNICK Pass'Cyclisme D3 US PONTCHATELAINE
16 HONON GEORGES Pass'Cyclisme D4 EC BOUGUENAISIEN
17 BAILLY CYRILLE Pass'Cyclisme D3 VC CHALLANDAIS
18 JASNOT ELOISE Junior (Junior) US ST HERBLAIN
19 BARBIER EMELINE Junior fém. AC BREVINOIS
20 KERBIRIOU JOSE Pass'Cyclisme D3 PEDALE NANTAISE
21 LECALVE STEPHANE Pass'Cyclisme D4 AC BREVINOIS
22 HERRERO LUC Pass'Cyclisme D4 NANTES DOULON VS
24 MENET GILDAS Pass'Cyclisme D3 AC CHAPELAIN
25 GOUESBIER HENRI Pass'Cyclisme D3 AC CHAPELAIN
26 MILET PHILIPPE Pass'Cyclisme D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
27 CHEVALLIER ARNAUD Pass'Cyclisme D3 AC BREVINOIS

MINIMES
1 DIXNEUF DURAND BAPTISTE Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
2 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
3 CHAUVAT LOEVAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
4 ROUSSELOT MANOA Minime US PONTCHATELAINE
5 DELCHAMBRE FLORIAN Minime VELO SPORT VALLETAIS
6 TOUZE BASTIEN Minime US PONTCHATELAINE
7 JAMIN VICTOR Minime OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 BOUCHET BAPTISTE Minime REDON OC
9 GOURHAND NATAN Minime US PONTCHATELAINE
10 MENARD DORIAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11 PLOUX HUGO Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12 ONDRACKA VICTOR Minime AC BREVINOIS
13 BEILVERT JEANNE Cadet Fém. AC BREVINOIS
14 HUMEAU MORGAN Minime ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15 HEELIS THIBAUD Minime VC SEBASTIENNAIS

Remercicements à Alban SIMON,

 

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 21:09

La Séguinière Cad/Min

Cadets
1 12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
2 27 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
3 24 DUPUIS NOA PC SAUMUROIS 52492890032 C2
4 3 JEBANE ENZO UC CHOLET 49 52492580273 C1
5 21 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 C2
6 23 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
7 35 LAJAUNIAS VALERIAN BRESSUIRE AC 50791650094 C2
8 13 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
9 15 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 C2
10 39 LAIR NICOLAS C.POITEVIN 50860700085 C2
11 4 GENIQUE ANTHONY UC CHOLET 49 52492580277 C1
12 18 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 C1
13 7 MENARD QUENTIN RL ANDREZEENNE 52490780059 C2
14 38 MOREAU THEO V.C.CHATILLONNAIS 50790820028 C2
15 10 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 C1
16 37 MAGNIE VALERIAN BRESSUIRE AC 50791650235 C1
17 29 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
18 32 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520112 C2
19 22 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 52492510131 C2
20 33 VENDAY ANTONIN CR POUZAUGES 52852810201 C1
21 26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
22 17 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
23 28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
24 16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C2
25 36 PASQUIER BENJAMIN BRESSUIRE AC 50791650115 C2
26 11 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 C1
27 20 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850106 C2
28 25 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 19 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850084 C1
30 1 JOLLY CORENTIN UC CHOLET 49 52492580046 C2
31 2 UNG VALENTIN UC CHOLET 49 52492580172 C2
32 30 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
33 14 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
34 6 LE FOUEST THOMAS UC CHOLET 49 52492580287 C2
35 5 BORDEAU YANIS UC CHOLET 49 52492580279 C1
36 31 PARDE LOU VC HERBRETAIS 52850260279 C2
37 8 BOIDRON TIMOTHEE RL ANDREZEENNE 52490780068 C1
38 9 LEMAITRE HUGO RL ANDREZEENNE 52490780150 C1

Minimes
1 7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE RL ANDREZEENNE 52490780041 M1
2 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
3 4 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 M2
4 8 CHAUVAT LOEVAN RL ANDREZEENNE 52490780042 M1
5 12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 52490270222 M2
6 13 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 M2
7 6 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZEENNE 52490780013 M1
8 9 BRETAUDEAU EMILIEN RL ANDREZEENNE 52490780129 M1
9 5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 M1
10 20 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 M2
11 24 BELANGER MANUEL PC SAUMUROIS 52492890115 M2
12 23 CADEAU ENZO PC SAUMUROIS 52492890100 M2
13 29 NAULEAU ESTEBAN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650180 M2
14 19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 M1
15 26 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 M2
16 3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
17 10 MENARD DORIAN RL ANDREZEENNE 52490780143 M1
18 30 BAILLARGEAUX CLEMENT C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 M1
19 22 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS 52490140101 C2 D
20 28 GRELET OWEN VC HERBRETAIS 52850260262 M2
21 17 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 M1
22 16 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 M1
23 14 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 M2
24 25 LE CLAINCHE TONIN PC SAUMUROIS 52492890135 M2
25 15 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 M2
26 27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000005 M2 D
27 18 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE 52490130324 M2
28 21 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC 52490870211 M1
29 1 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME 52491150126 C1 D

Remerciements à Cédric Blanchard

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.