Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:30

La Chaize le Vicomte min, cad, PC

Minimes
1 DELALANDE basile oc locmine m2 01:08:05
2 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 01:08:05
3 DELHOMME rafael c.poitevin m2 01:08:05
4 HINGANT melvyn vs tregueux m2 01:08:05
5 GEMON lenny vs tregueux m2 01:08:05
6 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 01:08:05
7 DURAND samuel us pontchatelaine m2 01:08:05
8 FER lucas verrieres ac m2 01:08:05
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 01:08:05
10 DUGUE antoine ev angers doutre m2 01:08:05
11 CONANEC martin ac pays de baud m2 01:08:05
12 LE PALLEC mathis oc locmine m2 01:08:05
13 LEVEQUE theo ac brevinois m2 01:08:05
14 PERRIN ferdinand uc nantes atlantique m2 01:08:05
15 LANGELLA lenaic cc marmandais m2 01:08:05
16 GUILLOT alan cc marmandais m2 01:08:05
17 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 01:08:05
18 LE TUTOUR francois veloce vannetais cycl. m2 01:08:05
19 PLESSIS aurelien uc montgesnoise m1 01:08:05
20 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 01:08:05
21 CHARRIER houarno ac pays de baud m2 01:08:05
22 COTTIER wemaere la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
23 NOREE matthis vs tregueux m2 01:08:05
24 OUVRARD tom vc herbretais m2 01:08:05
25 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 01:08:05
26 BITEAU gautier velo club essartais m1 01:08:05
27 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 01:08:05
28 VERDOUX ZORZOLI mathias c.o.couronnais m2 01:08:05
29 LE HENANF matheo oc locmine m2 01:08:05
30 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 01:08:05
31 DUBOIS clement v.naintre m1 01:08:05
32 NAUDON clement c.poitevin m2 01:08:05
33 CHAUSSEBOURG robin c.poitevin m2 01:08:05
34 BIASON romane cc marmandais m2 01:08:05
35 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 01:08:05
36 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 01:08:05
37 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
38 CERF jules vc chantonnay m2 01:08:05
39 GAUDIN raphael oc locmine m2 01:08:05
40 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:08:05
41 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 01:08:05
42 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:08:05
43 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
44 FOUCHER augustin ac brevinois m2 01:08:05
45 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:08:05
46 BOSSARD emile pole cyclisme saumurois m1 01:08:05
47 BUREL louy vs tregueux m2 01:08:05
48 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 01:08:05
49 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
50 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 01:08:05
51 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 01:08:05
52 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:08:05
53 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 01:08:05
54 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
55 GEGOUREL elise ac pays de baud c1 01:08:05
56 DIEZ marco velo club essartais m1 01:08:05
57 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 01:08:05
58 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2 01:08:05
59 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
60 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
61 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 01:08:05
62 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
63 DARIET baptiste velo club essartais m2 01:08:05
64 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
65 RENAUDET theo v.c.rochefort m2 01:08:05
66 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
67 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05

 

Cadets
1 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:00:18
2 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:00:31
3 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:00:31
4 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:00:31
5 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:00:41
6 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:00:41
7 PEDRAULT nathan veloce vannetais cycl. c2 02:00:41
8 DUCHENE aymeric uc briochine c2 02:00:42
9 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1 02:00:42
10 LENORMAND quentin ac brevinois c2 02:00:42
11 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2 02:00:45
12 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:00:51
13 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:01:33
14 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:01:33
15 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:01:33
16 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:01:33
17 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2 02:01:33
18 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:03:19
19 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:04:18
20 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:04:18
21 CONANEC lucas ac pays de baud c2 02:04:18
22 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:04:18
23 THIERRY pierre oc locmine c1 02:04:18
24 TESSIER maxime la roche sur yon vendee cyclisme c2 02:04:18
25 VENEREAU come us st herblain c1 02:04:18
26 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:04:18
27 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:18
28 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1 02:04:18
29 CHAPELEAU theo vc herbretais c1 02:04:18
30 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:04:18
31 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2 02:04:18
32 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:04:18
33 CAUDAL mathias uc nantes atlantique c1 02:04:18
34 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:04:18
35 CHARRIER tom us pontchatelaine c2 02:04:18
36 HERVOUET pierre velo club montaigu c1 02:04:18

 

D1-D2
1 GUINOT sebastien ac echire pass d1 01:45:00
2 PROUST antony les sables vendee cyclisme pass d2 01:45:00
3 DUPONT aurelien vc st gilles croix de vie pass d2 01:45:00
4 FAVREAU raphael us st herblain pass d1 01:45:00
5 PELAUD victorien vc corme-royal pass d2 01:45:00
6 VERGEREAU sylvain velo club montaigu pass d1 01:45:00
7 BARRETEAU maxime velo club essartais pass d2 01:45:00
8 GOURAUD anthony vc herbretais pass d1 01:45:00
9 GUILBAUD laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00
10 LEROUX sebastien ss nieulaise pass d1 01:45:00
11 CHAPELEAU frederick vc herbretais pass d2 01:45:00
12 BOURDEAU clement champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
13 BORDEVAIRE franck ase montbert pass d1 01:45:00
14 BUGEL yvon vc challandais pass d2 01:45:00
15 BURGAUD quentin st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
16 BONNEAU frederic ac echire pass d1 01:45:00
17 FAVREAU thierry us st herblain pass d2 01:45:00
18 DANIEAU karl le perrier velo club pass d2 01:45:00
19 SAUZEAU maxence team saint sauveur j1 01:45:00
20 BRETAUDEAU axel cyclisme region pouzauges pass d1 01:45:00
21 BENETEAU valentin champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
22 PIETTE fabrice vcco pass d1 01:45:00
23 HERAULT franck vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
24 BARILLOU thibault vcc marennes pass d2 01:45:00
25 VALERO bruno ac chapelain pass d2 01:45:00
26 AIRAUD samuel velo club montaigu pass d1 01:45:00
27 FAUCHET roland vc challandais pass d1 01:45:00
28 FONTENEAU vincent ec montfauconnaise pass d2 01:45:00
29 GUILLOTIN maxime cote de beaute cyclisme pass d2 01:45:00
30 REGNAULT freddy velo club essartais pass d2 01:45:00
31 AUNEAU jonathan ac fougereenne pass d1 01:45:00
32 PELLERIN marc ase montbert pass d1 01:45:00
33 JOUIN cedric roue libre andrezeenne competition pass d1 01:45:00
34 LOISEAU jean michel comite cycliste montois pass d1 01:45:00
35 GIRAUD romain vendee sport langonnais pass d2 01:45:00
36 BROSSEAU regis velo club montaigu pass d2 01:45:00
37 FAIVRE sebastien champagne sud vendee cyclisme pass d2 01:45:00
38 CARNEIRO emmanuel vc saintais pass d2 01:45:00
39 MALIDIN julien ss nieulaise pass d1 01:45:00
40 RAVON guillaume vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
41 DUGLEUX willy comite cycliste montois pass d2 01:45:00
42 DEQUIPPE jacky uc nantes atlantique pass d1 01:45:00
43 NIZAN florent vendee sport langonnais pass d1 01:45:00
44 BOISSON laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d2 01:45:00
45 VILNOT benoit vc herbretais pass d2 01:45:00
46 LAPEYRE guillaume ase montbert pass d1 01:45:00
47 CHARBONNEAU xavier ss nieulaise pass d1 01:45:00
48 BOIRIVANT stephane vcco pass d1 01:45:00
49 DE LOS SANTOS florian velo club essartais pass d1 01:45:00
50 SENECHAL mickael st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
51 HEUZE loic etoile cycliste du don pass d1 01:45:00
52 BERTRAND romuald vc sebastiennais pass d1 01:45:00
53 GUYLER david asptt nantes pass d1 01:45:00
54 PERCOT nicolas vc luconnais pass d2 01:45:00
55 CORDONNIER hugues ac etaulais pass d1 01:45:00
56 CHIRON benoit velo club montaigu pass d1 01:45:00
57 CHEDORGE jean jacques ase montbert pass d1 01:45:00
58 BOSSIS stephane vc challandais pass d1 01:45:00
59 BEAUPEU joachim la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00

 

D3-D4
1 BENETEAU anthony champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
2 CADOUIN florent velo club essartais pass d3 01:26:00
3 MARIONNEAU nicolas vc challandais pass d3 01:26:00
4 BENETEAU fabien vc st gilles croix de vie pass d3 01:26:00
5 BIRON jean michel vcco pass d3 01:26:00
6 JOUBERT francis champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
7 PETIT mickael velo club essartais pass d3 01:26:00
8 BERTIN yannick ec montfauconnaise pass d3 01:26:00
9 TRICHET bernard vcco pass d4 01:26:00
10 BOSSARD stephane pole cyclisme saumurois pass d3 01:26:18
11 GODARD frederic velo club essartais pass d3 01:26:18
12 MORILLE jean philippe saint leger cyclisme pass d3 01:26:18
13 BROSSEAU dominique velo club montaigu pass d3 01:26:18
14 FERNANDES jean pierre ec du chateau d olonne pass d3 01:26:18
15 LEROUX david ss nieulaise pass d3 01:26:18
16 BROCHARD cedric vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
17 VRIGNAUD claude comite cycliste montois pass d3 01:26:18
18 GUILLERY michel ucp rezeenne pass d4 01:26:18
19 ARNAULT christophe vc challandais pass d3 01:26:18
20 HATAT sebastien ucp rezeenne pass d3 01:26:18
21 FERNANDEZ laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
22 GALLOT anthony velo club montaigu pass d3 01:26:18
23 DELPLANCQ frederic vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
24 POUZET nicolas velo club essartais pass d3 01:26:18
25 CHARLAND patrick le perrier velo club arbi 01:26:18
26 BENARD philippe vc montaigu pass d4 01:26:18
27 AMIAUD philippe ec du chateau d olonne pass d4 01:26:18
28 DESMOTS vc olonne pass d3 01:26:18
29 NEVEU michel velo club essartais pass d4 01:26:18
30 LEMPERIERE guillaume aizenay velos sports pass d3 01:26:18
31 ROGER bruno velo club montaigu pass d3 01:26:18
32 CHAIGNEAU laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
33 DURAND georges vs dompierrois pass d4 01:26:18
34 GENDRE eugene aizenay velos sports pass d4 01:26:18
35 DAVID armel ss nieulaise pass d3 01:26:18
36 PENISSON james as st hilaire de riez cyclisme pass d3 01:26:18
37 ROBERT alain vc st gilles croix de vie pass d4 01:26:18
38 PILLAUD jean michel velo club essartais pass d3 01:26:18
39 MARIANO dominique uc cholet pass d3 01:26:18
40 MORAN denis vc challandais pass d3 01:26:18

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 06 août 2018 19:51

Guéhenno cadets, minimes

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Minime 01:29:43
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
3 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ''
4 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet à 02'57''
5 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
6 CADORET Ewen OC LOCMINE Cadet ''
7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet ''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
9 GUYOT Jordan ACP PAYS DE BAUD Cadet ''
10 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
11 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet ''
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet ''
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Minime ''
14 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
15 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet ''
16 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
17 SOURGET Théo UC PONTCHATELAINE Cadet ''
18 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet ''
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Cadet ''
20 BERNARD Simon U.V.POITIERS Cadet ''
21 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet ''
22 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU Cadet ''
23 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Cadet ''
24 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet ''
25 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Cadet ''
26 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
27 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
28 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet ''
29 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE Cadet ''
30 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Cadet ''
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Minime ''
32 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
33 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Cadet ''
34 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
35 VENEREAU Come US ST HERBLAIN Cadet ''
36 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Minime ''
37 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF Cadet ''
38 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
39 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet ''
40 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet ''
41 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 05'43''
42 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
43 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC Cadet ''
45 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
46 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet ''
47 PERRON Mael VC PONTIVYEN Minime ''

 

Minimes
1 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime 00:50:02
2 AUFORT Alexis Véloce Vannetais Cyclisme MInime ''
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Minime ''
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime ''
5 HINTZY Lilian VS SAINTAIS Minime ''
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime ''
7 ORJEBIN José UC ALREENNE Minime ''
8 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 Minime ''
9 CHARTEAU Diégo Aizenais vélo sport Minime ''
10 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime ''
11 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime ''
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime ''
13 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime ''
14 PERRIN Ferdinand US Nantes Atlantique Minime ''
15 DURAND Samuel US Pontchatelaine Minime ''
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime ''
17 LE TUTOUR François Véloce Vannetais Cyclisme Minime ''
18 GAUDIN Raphaël OC LOCMINE Minime ''
19 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime ''
20 ADAM Grégory Dynamic Club Quédillac Minime ''
21 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime ''
22 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE Minime ''
23 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
24 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime ''
25 GEGOUREL Élise ACP PAYS DE BAUD Cadette ''
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime ''
27 BERET Louane Véloce Vannetais Cyclisme Minime à 02'04''
28 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
29 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime ''
30 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Minime ''
31 MAISONNEUVE PUISSANT Théo Véloce Vannetais Cyclisme Minime ''
32 LANGLO Corentin UC INGUINIEL Minime ''
33 ESVAN Manuela UC Quimperlé Minime ''
34 LANGLO Morgane UC INGUINIEL Cadet ''

 

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - dimanche, 07 janvier 2018 14:57

CX Grandchamp

Séniors/Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
5 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 ESP
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ÈRE
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ÈME
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME ESP
9 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3
11 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3
12 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC CLUB 3
13 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 ESP
14 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3
15 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3 ESP
16 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1 ESP
17 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD 3
18 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2 ESP
19 MAREST ALEXANDRE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1

Dames
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDÉAC
2 DUAULT LOUISE UCK DE VANNES
3 HACQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
4 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS

Juniors
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE J2
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
3 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS J2
4 POIGNANT PACÔME VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
5 LAVENANT THIBAUT VELOCE VANNES J2
6 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
7 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME J1
8 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE J1
9 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
10 LE CADRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
11 GYSELMAN AURÉLIEN EC PLUVIGNER J1
12 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2

Cadets
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS C1
3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
4 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE C1
5 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE C2
6 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE C1
7 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE C1
8 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT C2
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE C1
10 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
11 GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC C1
12 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
13 BOEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS C2
14 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE C2
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS C1
17 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C2
18 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE C1
19 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
20 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE C1
22 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
23 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNER C1
24 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
25 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE C1
26 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1

Minimes
1 DELALANDE BASILE OC LOCMINE M2
2 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
3 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE M2
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD M2
6 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE M1
7 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE M2
8 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
9 RUELLO HUGO UC ALREENNE M1
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE M1
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE M2
12 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL M2
13 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS M1
14 LE CALVE GAUTIER AC LANESTER M1
15 COET VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
16 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
18 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M1

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 DANO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE NINO OC LOCMINE
11 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
12 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
14 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVEN
16 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVEN
17 LE GOIC THEO UC ALREENNE
18 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
22 DREANO CLARA OC LOCMINE
23 LANDAIS LUCAS UC ALREENNE
24 MORICE THEAU UC ALREENNE
25 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
4 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
5 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE
6 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
8 COUGOULAT NOE AC LANESTER
9 LE DUC JESSY UC ALREENNE
10 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
11 DELALANDE LEO OC LOCMINE
12 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVEN
13 MORIN FLORENT REDON OC
14 MERLIN TITOUAN VELOCE VANNES
15 KEROUEDAN INÈS OC LOCMINE

Poussins
1 HUBY PIERRE CC UZELAIS
2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MERLIN MALO VELOCE VANNES

Remerciements à Yannick Guéguen( Véloce Vannetais).

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.