Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 22:16

Arzano 3+J

1 CAILLET Bastien CC VITREEN 3ème ESP 2.29.28
2 LEMOINE Fabian ES ALNELOISE CYCLISME 3ème ESP 0.00.32
3 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 0.00.37
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 3ème 0.00.48
5 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2 0.01.23
6 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
7 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème ESP ''
8 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP 0.01.42
9 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 3ème ESP 0.02.01
10 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES Junior J2 ''
11 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP ''
12 MUGUET Corentin AC LEONARDE Junior J2 ''
13 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP ''
14 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
15 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
16 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
17 CLAUSTRE Nicolas BREST IROISE CYCL.2000 3ème ESP ''
18 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
19 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS J2 J2 ''
20 DARRACQ Mael SC DE NICE JOLLYWEAR 3ème ESP ''
21 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ESP ''
22 LOHEAC Alexandre UC GUIPAVASIENNE 3ème ESP ''
23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème 0.02.33
24 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior J2 ''
25 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème ESP 0.03.20
26 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 0.03.37
27 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème ESP 0.04.07
28 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior J1 0.05.00
29 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0.13.02
30 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0.16.12

 

Résultats - mardi, 02 mai 2017 19:37

St Séglin 3+J/Cad

3+J
1    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème    2:21:00
2    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème    2:21:00
3    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior    2:21:00
4    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:21:00
5    VINCE    Alexis    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:21:40
6    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème    2:21:50
7    TRIBALLIER    Firmin    US VERN CYCLISME    3ème    2:22:30
8    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème    2:22:30
9    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème    2:22:30
10    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème    2:22:30
11    LEROUX    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème    2:22:30
12    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème    2:22:30
13    HOUSSIN    Clement    REDON OC    3ème    2:22:30
14    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior    2:22:30
15    CHEVALIER    Maxime    US PONTCHATELAINE    Junior    2:22:30
16    ROUL    Laurent    EC PAYS GUICHEN    3ème    2:24:00
17    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior    2:24:20
18    LIMOUSIN    Maxime    VELO SPORT CLISSONNAIS    JUNIOR    2:24:20
19    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO    2:24:20
20    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    2:24:20
21    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème    2:24:20
22    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO    2:24:20
23    MARTIN    Jean Michel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème    2:24:20
24    MARQUER    Tudal    VC CHAVAGNAIS    3ème    2:24:20
25    SONNIC    Simon    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2:24:20
26    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème    2:24:20
27    LENORMAND    Frederic    UCA 44    3ème    2:24:20
28    FOUCHARD    Christophe    NANTES DOULON VS    PCO    2:24:20
29    QUELARD    Tanguy    SC MALESTROIT    PCO    2:24:20

Cadets
1    LETILLY    Kylian    US PONTCHATELAINE
2    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
3    CLERMONT    Antoine    EC PAYS GUICHEN
4    COTTEREAU    Clement    US PONTCHATELAINE
5    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
6    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
7    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
8    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
9    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
10    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
14    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
15    SOURGET    Theo    US PONTCHATELAINE
16    BOYERE    Antoine    REDON OC
17    SEROUX    Tanguy    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    GUERIN    Theo    REDON OC
19    BOUCHET    Antonin    REDON OC
20    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
21    HERVAGAULT    Gwendal    AC ST MALO PHILY
22    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE
23    VILBOUX    Dimitri    CC VITREEN
24    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE
25    LE LUEL    Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Pierre Gicquel.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.