Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Séglin 3+J/Cad

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 30 avril 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

3+J
1    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème    2:21:00
2    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème    2:21:00
3    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior    2:21:00
4    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:21:00
5    VINCE    Alexis    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:21:40
6    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème    2:21:50
7    TRIBALLIER    Firmin    US VERN CYCLISME    3ème    2:22:30
8    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème    2:22:30
9    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème    2:22:30
10    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème    2:22:30
11    LEROUX    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème    2:22:30
12    JOUNIER    Quentin    REDON OC    3ème    2:22:30
13    HOUSSIN    Clement    REDON OC    3ème    2:22:30
14    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior    2:22:30
15    CHEVALIER    Maxime    US PONTCHATELAINE    Junior    2:22:30
16    ROUL    Laurent    EC PAYS GUICHEN    3ème    2:24:00
17    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior    2:24:20
18    LIMOUSIN    Maxime    VELO SPORT CLISSONNAIS    JUNIOR    2:24:20
19    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO    2:24:20
20    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior    2:24:20
21    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème    2:24:20
22    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO    2:24:20
23    MARTIN    Jean Michel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème    2:24:20
24    MARQUER    Tudal    VC CHAVAGNAIS    3ème    2:24:20
25    SONNIC    Simon    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2:24:20
26    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème    2:24:20
27    LENORMAND    Frederic    UCA 44    3ème    2:24:20
28    FOUCHARD    Christophe    NANTES DOULON VS    PCO    2:24:20
29    QUELARD    Tanguy    SC MALESTROIT    PCO    2:24:20

Cadets
1    LETILLY    Kylian    US PONTCHATELAINE
2    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
3    CLERMONT    Antoine    EC PAYS GUICHEN
4    COTTEREAU    Clement    US PONTCHATELAINE
5    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
6    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
7    FOREST    Emilien    US ST HERBLAIN
8    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
9    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
10    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
14    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
15    SOURGET    Theo    US PONTCHATELAINE
16    BOYERE    Antoine    REDON OC
17    SEROUX    Tanguy    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    GUERIN    Theo    REDON OC
19    BOUCHET    Antonin    REDON OC
20    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
21    HERVAGAULT    Gwendal    AC ST MALO PHILY
22    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE
23    VILBOUX    Dimitri    CC VITREEN
24    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE
25    LE LUEL    Pierre    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Pierre Gicquel.

Écrit par Pascal Mardi 2 mai 2017 19:37

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey