Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 08 août 2019 12:07

Sion sur L'Océan 2,3+J

1 31 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1
2 46 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 30 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 52440010260 2C
4 17 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
5 65 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
6 8 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640379 2C
7 34 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 J2
8 23 HOFFMANN Alexis PARISIS A.C. 95 48957140568 2C
9 7 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2C
10 60 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 2C
11 35 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2C
12 14 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2C
13 16 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270177 J2
14 41 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 3C
15 40 THIBAUD SAMUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920181 2C
16 37 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2C
17 6 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
18 13 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
19 24 SOISSONS Alexis PARISIS A.C. 95 48957140564 3C
20 50 GAUTRON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160514 3C
21 36 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3C

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:30

La Chaize le Vicomte min, cad, PC

Minimes
1 DELALANDE basile oc locmine m2 01:08:05
2 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2 01:08:05
3 DELHOMME rafael c.poitevin m2 01:08:05
4 HINGANT melvyn vs tregueux m2 01:08:05
5 GEMON lenny vs tregueux m2 01:08:05
6 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2 01:08:05
7 DURAND samuel us pontchatelaine m2 01:08:05
8 FER lucas verrieres ac m2 01:08:05
9 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1 01:08:05
10 DUGUE antoine ev angers doutre m2 01:08:05
11 CONANEC martin ac pays de baud m2 01:08:05
12 LE PALLEC mathis oc locmine m2 01:08:05
13 LEVEQUE theo ac brevinois m2 01:08:05
14 PERRIN ferdinand uc nantes atlantique m2 01:08:05
15 LANGELLA lenaic cc marmandais m2 01:08:05
16 GUILLOT alan cc marmandais m2 01:08:05
17 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2 01:08:05
18 LE TUTOUR francois veloce vannetais cycl. m2 01:08:05
19 PLESSIS aurelien uc montgesnoise m1 01:08:05
20 GOURDEAU titouan u.c.c.vivonne m2 01:08:05
21 CHARRIER houarno ac pays de baud m2 01:08:05
22 COTTIER wemaere la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
23 NOREE matthis vs tregueux m2 01:08:05
24 OUVRARD tom vc herbretais m2 01:08:05
25 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2 01:08:05
26 BITEAU gautier velo club essartais m1 01:08:05
27 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2 01:08:05
28 VERDOUX ZORZOLI mathias c.o.couronnais m2 01:08:05
29 LE HENANF matheo oc locmine m2 01:08:05
30 BOISSON colyne la roche sur yon vendee cyclisme c1 01:08:05
31 DUBOIS clement v.naintre m1 01:08:05
32 NAUDON clement c.poitevin m2 01:08:05
33 CHAUSSEBOURG robin c.poitevin m2 01:08:05
34 BIASON romane cc marmandais m2 01:08:05
35 LECOQ thomas vc sebastiennais m2 01:08:05
36 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1 01:08:05
37 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
38 CERF jules vc chantonnay m2 01:08:05
39 GAUDIN raphael oc locmine m2 01:08:05
40 LEVEQUE alban velo sport valletais m1 01:08:05
41 GILBERT alban vc chantonnaisien m1 01:08:05
42 MENANTEAU lisa la roche sur yon vendee cyclisme c2 01:08:05
43 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
44 FOUCHER augustin ac brevinois m2 01:08:05
45 LEGENDRE maelys c.poitevin c1 01:08:05
46 BOSSARD emile pole cyclisme saumurois m1 01:08:05
47 BUREL louy vs tregueux m2 01:08:05
48 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1 01:08:05
49 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
50 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2 01:08:05
51 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2 01:08:05
52 PONTAIS thomas u.v.poitiers m2 01:08:05
53 JEBANE enzo team cycliste choletais m2 01:08:05
54 BRACHET quentin la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
55 GEGOUREL elise ac pays de baud c1 01:08:05
56 DIEZ marco velo club essartais m1 01:08:05
57 RAFFIN axel aizenay velos sports m1 01:08:05
58 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2 01:08:05
59 BOURSEGUIN hugo champagne sud vendee cyclisme m2 01:08:05
60 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
61 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2 01:08:05
62 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
63 DARIET baptiste velo club essartais m2 01:08:05
64 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05
65 RENAUDET theo v.c.rochefort m2 01:08:05
66 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1 01:08:05
67 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2 01:08:05

 

Cadets
1 MARAIS benjamin vc herbretais c2 02:00:18
2 BOIRE flavien aizenay velos sports c2 02:00:31
3 GUILLE lucas vc sebastiennais c2 02:00:31
4 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1 02:00:31
5 ALLARD nathan us pontchatelaine c2 02:00:41
6 SEGUIN yanis angouleme velo club c1 02:00:41
7 PEDRAULT nathan veloce vannetais cycl. c2 02:00:41
8 DUCHENE aymeric uc briochine c2 02:00:42
9 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1 02:00:42
10 LENORMAND quentin ac brevinois c2 02:00:42
11 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2 02:00:45
12 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1 02:00:51
13 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2 02:01:33
14 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2 02:01:33
15 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2 02:01:33
16 TOUCHARD antonin uc montgesnoise c2 02:01:33
17 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2 02:01:33
18 DRUTINUS tomy c.poitevin c1 02:03:19
19 RATICHAUX theo guidon machecoulais c2 02:04:18
20 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2 02:04:18
21 CONANEC lucas ac pays de baud c2 02:04:18
22 PERRIN attila uc nantes atlantique c2 02:04:18
23 THIERRY pierre oc locmine c1 02:04:18
24 TESSIER maxime la roche sur yon vendee cyclisme c2 02:04:18
25 VENEREAU come us st herblain c1 02:04:18
26 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1 02:04:18
27 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:18
28 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1 02:04:18
29 CHAPELEAU theo vc herbretais c1 02:04:18
30 GOURAUD tony vc herbretais c2 02:04:18
31 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2 02:04:18
32 CHARRIER eloi velo club montaigu c2 02:04:18
33 CAUDAL mathias uc nantes atlantique c1 02:04:18
34 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1 02:04:18
35 CHARRIER tom us pontchatelaine c2 02:04:18
36 HERVOUET pierre velo club montaigu c1 02:04:18

 

D1-D2
1 GUINOT sebastien ac echire pass d1 01:45:00
2 PROUST antony les sables vendee cyclisme pass d2 01:45:00
3 DUPONT aurelien vc st gilles croix de vie pass d2 01:45:00
4 FAVREAU raphael us st herblain pass d1 01:45:00
5 PELAUD victorien vc corme-royal pass d2 01:45:00
6 VERGEREAU sylvain velo club montaigu pass d1 01:45:00
7 BARRETEAU maxime velo club essartais pass d2 01:45:00
8 GOURAUD anthony vc herbretais pass d1 01:45:00
9 GUILBAUD laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00
10 LEROUX sebastien ss nieulaise pass d1 01:45:00
11 CHAPELEAU frederick vc herbretais pass d2 01:45:00
12 BOURDEAU clement champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
13 BORDEVAIRE franck ase montbert pass d1 01:45:00
14 BUGEL yvon vc challandais pass d2 01:45:00
15 BURGAUD quentin st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
16 BONNEAU frederic ac echire pass d1 01:45:00
17 FAVREAU thierry us st herblain pass d2 01:45:00
18 DANIEAU karl le perrier velo club pass d2 01:45:00
19 SAUZEAU maxence team saint sauveur j1 01:45:00
20 BRETAUDEAU axel cyclisme region pouzauges pass d1 01:45:00
21 BENETEAU valentin champagne sud vendee cyclisme j2 01:45:00
22 PIETTE fabrice vcco pass d1 01:45:00
23 HERAULT franck vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
24 BARILLOU thibault vcc marennes pass d2 01:45:00
25 VALERO bruno ac chapelain pass d2 01:45:00
26 AIRAUD samuel velo club montaigu pass d1 01:45:00
27 FAUCHET roland vc challandais pass d1 01:45:00
28 FONTENEAU vincent ec montfauconnaise pass d2 01:45:00
29 GUILLOTIN maxime cote de beaute cyclisme pass d2 01:45:00
30 REGNAULT freddy velo club essartais pass d2 01:45:00
31 AUNEAU jonathan ac fougereenne pass d1 01:45:00
32 PELLERIN marc ase montbert pass d1 01:45:00
33 JOUIN cedric roue libre andrezeenne competition pass d1 01:45:00
34 LOISEAU jean michel comite cycliste montois pass d1 01:45:00
35 GIRAUD romain vendee sport langonnais pass d2 01:45:00
36 BROSSEAU regis velo club montaigu pass d2 01:45:00
37 FAIVRE sebastien champagne sud vendee cyclisme pass d2 01:45:00
38 CARNEIRO emmanuel vc saintais pass d2 01:45:00
39 MALIDIN julien ss nieulaise pass d1 01:45:00
40 RAVON guillaume vc chantonnaisien pass d2 01:45:00
41 DUGLEUX willy comite cycliste montois pass d2 01:45:00
42 DEQUIPPE jacky uc nantes atlantique pass d1 01:45:00
43 NIZAN florent vendee sport langonnais pass d1 01:45:00
44 BOISSON laurent la roche sur yon vendee cyclisme pass d2 01:45:00
45 VILNOT benoit vc herbretais pass d2 01:45:00
46 LAPEYRE guillaume ase montbert pass d1 01:45:00
47 CHARBONNEAU xavier ss nieulaise pass d1 01:45:00
48 BOIRIVANT stephane vcco pass d1 01:45:00
49 DE LOS SANTOS florian velo club essartais pass d1 01:45:00
50 SENECHAL mickael st jean de monts vendee cyclisme pass d1 01:45:00
51 HEUZE loic etoile cycliste du don pass d1 01:45:00
52 BERTRAND romuald vc sebastiennais pass d1 01:45:00
53 GUYLER david asptt nantes pass d1 01:45:00
54 PERCOT nicolas vc luconnais pass d2 01:45:00
55 CORDONNIER hugues ac etaulais pass d1 01:45:00
56 CHIRON benoit velo club montaigu pass d1 01:45:00
57 CHEDORGE jean jacques ase montbert pass d1 01:45:00
58 BOSSIS stephane vc challandais pass d1 01:45:00
59 BEAUPEU joachim la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 01:45:00

 

D3-D4
1 BENETEAU anthony champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
2 CADOUIN florent velo club essartais pass d3 01:26:00
3 MARIONNEAU nicolas vc challandais pass d3 01:26:00
4 BENETEAU fabien vc st gilles croix de vie pass d3 01:26:00
5 BIRON jean michel vcco pass d3 01:26:00
6 JOUBERT francis champagne sud vendee cyclisme pass d3 01:26:00
7 PETIT mickael velo club essartais pass d3 01:26:00
8 BERTIN yannick ec montfauconnaise pass d3 01:26:00
9 TRICHET bernard vcco pass d4 01:26:00
10 BOSSARD stephane pole cyclisme saumurois pass d3 01:26:18
11 GODARD frederic velo club essartais pass d3 01:26:18
12 MORILLE jean philippe saint leger cyclisme pass d3 01:26:18
13 BROSSEAU dominique velo club montaigu pass d3 01:26:18
14 FERNANDES jean pierre ec du chateau d olonne pass d3 01:26:18
15 LEROUX david ss nieulaise pass d3 01:26:18
16 BROCHARD cedric vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
17 VRIGNAUD claude comite cycliste montois pass d3 01:26:18
18 GUILLERY michel ucp rezeenne pass d4 01:26:18
19 ARNAULT christophe vc challandais pass d3 01:26:18
20 HATAT sebastien ucp rezeenne pass d3 01:26:18
21 FERNANDEZ laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
22 GALLOT anthony velo club montaigu pass d3 01:26:18
23 DELPLANCQ frederic vc chantonnaisien pass d3 01:26:18
24 POUZET nicolas velo club essartais pass d3 01:26:18
25 CHARLAND patrick le perrier velo club arbi 01:26:18
26 BENARD philippe vc montaigu pass d4 01:26:18
27 AMIAUD philippe ec du chateau d olonne pass d4 01:26:18
28 DESMOTS vc olonne pass d3 01:26:18
29 NEVEU michel velo club essartais pass d4 01:26:18
30 LEMPERIERE guillaume aizenay velos sports pass d3 01:26:18
31 ROGER bruno velo club montaigu pass d3 01:26:18
32 CHAIGNEAU laurent velo club essartais pass d3 01:26:18
33 DURAND georges vs dompierrois pass d4 01:26:18
34 GENDRE eugene aizenay velos sports pass d4 01:26:18
35 DAVID armel ss nieulaise pass d3 01:26:18
36 PENISSON james as st hilaire de riez cyclisme pass d3 01:26:18
37 ROBERT alain vc st gilles croix de vie pass d4 01:26:18
38 PILLAUD jean michel velo club essartais pass d3 01:26:18
39 MARIANO dominique uc cholet pass d3 01:26:18
40 MORAN denis vc challandais pass d3 01:26:18

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Classement Général Final de l'Essor Atlantique

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT 100 50 50
2 HAMON Similien ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 90 45 45
3 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE 80 40 40
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 68 32 36
5 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE 65 36 29
6 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS 58 26 32
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 46 24 22
8 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS 42 29 13
9 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME 34 10 24
10 LE MEUR William AC TREGUNCOISE 34 15 19
11 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 33 16 17
12 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT 33 18 15
13 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 31 17 14
14 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS 31 22 9
15 CORABOEUF Lea NANTES DOULON VS 30 14 16
16 SOULARD Kilian VC ANCENIS 27 7 20
17 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 25 20 5
18 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS 24 12 12
19 VALLETTE Margaux VTT PAYS DE VILAINE 23 13 10
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE 21 3 18
21 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS 21 19 2
22 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS 17 6 11
23 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE 15 8 7
24 BOUDET Nathan VC AVRANCHES 12 11 1
25 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 10 9 1
26 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS 9 1 8
27 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE 8 5 3
28 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE 7 1 6
29 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE 5 1 4
30 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS 2 1 1
30 DESNOS Simon CC PLANCOETIN 2 1 1
30 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2 1 1
30 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS 2 1 1
30 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1
35 HEELIS Thibaud VC SEBASTIENNAIS 2 1 1
35 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 2 1 1

 

Mnimes
1 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE 135 50 40 45
2 NOEL Mathis CC PLANCOETIN 103 13 50 40
3 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS 103 45 45 13
4 ROUSSELOT Baptiste VELO CLUB ESSARTAIS 102 40 12 50
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS 91 36 36 19
6 RIVIERE Marius VC AVRANCHES 90 22 32 36
7 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE 82 24 29 29
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 80 29 19 32
9 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE 72 26 20 26
10 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE 64 14 26 24
11 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 53 11 24 18
12 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 51 32 13 6
13 LEVEQUE Theo AC BREVINOIS 50 12 16 22
14 BOUDET Timothé VC AVRANCHES 50 8 22 20
15 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 49 16 17 16
16 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT 47 17 15 15
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES 43 15 14 14
18 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS 35 20 8 7
19 LANVIERGE Andy UNION CYCLISTE SUD 53 32 9 6 17
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN 27 6 11 10
21 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS 24 3 10 11
22 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 23 5 9 9
23 LAVENANT Alan VC DINANNAIS 21 10 7 4
24 COUTURIER Julia MARTINIQUE 20 7 1 12
25 JEBANE Enzo TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 20 1 18 1
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES 13 1 4 8
27 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS 10 4 3 3
28 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS 7 1 1 5
29 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN 4 1 1 2
30 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS 4 2 1 1
31 BARRE Juliette POC COTE DE LUMIERE 3 1 1 1
31 GIROULT Ilan VC AVRANCHES 3 1 1 1
31 GUIMBRETIERE Fabio VC HERBRETAIS 3 1 1 1
31 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3 1 1 1
31 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3 1 1 1
31 MORILLE Alexandre NANTES DOULON VS 3 1 1 1
31 RENAUDINEAU Lilian GUIDON MACHECOULAIS 3 1 1 1
31 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 3 1 1 1

 

Cadets
1 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS 136 36 50 50
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE 131 50 45 36
3 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS 102 26 36 40
4 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS 82 13 40 29
5 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE 78 45 1 32
6 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 71 32 26 13
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN 64 24 18 22
8 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS 55 9 22 24
9 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS 54 29 13 12
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 53 3 5 45
11 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE 51 11 24 16
12 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE 49 16 32 1
13 TOUYA CONCONNE Noe MARTINIQUE 46 19 1 26
14 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 45 14 14 17
15 BABIN Gregoire AC BREVINOIS 44 18 16 10
16 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 40 5 15 20
17 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE 36 1 29 6
18 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE 33 20 12 1
19 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN 31 8 20 3
20 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 30 1 10 19
21 RISAL Steeven MARTINIQUE 26 1 7 18
22 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS 26 6 19 1
23 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE 25 15 9 1
24 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE 24 22 1 1
25 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 20 1 17 2
26 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE 19 10 1 8
27 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 16 1 1 14
28 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 14 1 2 11
29 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS 13 1 11 1
30 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS 11 1 1 9
31 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS 11 1 6 4
32 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS 10 1 4 5
33 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS 10 1 8 1
34 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS 9 1 1 7
35 SOURGET Elliot AC BREVINOIS 9 7 1 1
36 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5 1 3 1
37 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4 2 1 1
38 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BENOIST Leo VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS 3 1 1 1
39 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS 3 1 1 1
39 JULUS Kelyane MARTINIQUE 3 1 1 1
39 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS 3 1 1 1
39 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS 3 1 1 1
39 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN 3 1 1 1
39 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS 3 1 1 1
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 3 1 1 1
39 RIO Enzo VS QUIMPEROIS 3 1 1 1
39 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS 3 1 1 1
39 TRAVERS Thibault VELO CLUB ANCENIEN 3 1 1 1
39 VALLETTE Maxime VTT PAYS DE VILAINE 3 1 1 1

 

Pass'Cyclisme
1 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 3.56.47
2 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.56.48
3 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 3.56.48
4 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 3.56.48
5 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 3.56.48
6 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 3.56.48
7 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 3.56.48
8 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 3.56.55
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.57.15
10 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 3.57.30
11 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 3.57.35
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.58.15
13 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 3.58.19
14 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 3.58.24
15 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 3.58.24
16 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 3.58.24
17 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 3.58.24
18 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 3.58.27
19 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 3.58.27
20 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 3.58.27
21 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 3.58.31
22 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 3.58.35
23 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 3.59.05
24 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 3.59.05
25 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 3.59.05
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 3.59.05
27 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 3.59.05
28 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.05
29 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 3.59.20
30 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 3.59.45
31 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 3.59.45
32 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 3.59.45
33 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 3.59.45
34 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 3.59.45
35 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 3.59.45
36 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 4.00.06
37 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 4.00.23
38 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 4.00.50
39 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 4.00.53
40 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 4.01.02
41 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 4.01.17
42 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 4.01.49
43 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 4.02.22
44 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 4.03.07
45 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 4.03.07
46 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 4.03.17
47 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 4.03.30
48 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.03.47
49 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 4.03.47
50 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.03.47
51 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 4.03.54
52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 4.04.34
53 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 4.04.35
54 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 4.05.08
55 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 4.05.44
56 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 4.05.50
57 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 4.06.21
58 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 4.07.42
59 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 4.11.19
60 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 4.11.31
61 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 4.12.21
62 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 4.12.57
63 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 4.13.13
64 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 4.13.21
65 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 4.14.32
66 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 4.16.22
67 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 4.23.21
68 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 4.24.20
69 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 4.24.47
70 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 4.24.48
71 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.27.00
72 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 4.27.19
73 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 4.30.00
74 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 4.30.14
75 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 4.30.53
76 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 4.31.34
77 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 4.33.40
78 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 4.33.54
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 4.36.11
80 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 4.40.36
81 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 4.42.53
82 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 4.59.32

 

Remerciements à Marie-Chritine Laloi.

Cadets (Etape 3)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 1.08.08
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.08.26
3 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2 1.09.32
4 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 1.09.40
5 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
6 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
7 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
9 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
11 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
12 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
15 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
16 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
17 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
18 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
19 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
23 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
24 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
25 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
27 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
28 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
29 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
30 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
31 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
32 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
34 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
35 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
36 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
37 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2
38 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
39 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2 1.09.54
40 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1 1.10.03
41 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
42 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 1.10.14
43 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.10.17
44 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 1.10.26
45 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2 1.10.32
46 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
47 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2
48 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
51 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
52 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
53 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2 1.19.42
54 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2
55 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
56 NOEL DORIAN CC PLANCOETIN C2
57 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1

 

Minimes (Etape 3)
1 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2 0.40.49
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
3 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
4 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
8 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
9 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
10 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
12 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
14 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
18 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
19 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
20 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2 0.41.03
22 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2 0.41.09
23 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
24 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
25 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1 0.41.13
26 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
27 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2 0.41.34
30 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
34 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D 0.41.47
37 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1 0.42.46
38 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2 0.42.54
39 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
40 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
41 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1

 

Benjamins
1 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benj 2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benj 1
4 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benj 2
5 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
6 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benj 1
7 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Benj 1
9 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 SOULARD KILIAN VC ANCENIS Benj 2
11 LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benj 1
12 MENANT YULIZH AC TREGUNCOISE Benj 2 D
13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benj 2
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benj 2 D
15 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benj 2
16 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Benj 1
17 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 1
18 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 1
19 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benj 1
20 VALLETTE MARGAUX VTT PAYS DE VILAINE Benj 2 D
21 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
22 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benj 2 D
23 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benj 2
24 DAVID RAPHAEL AC TREGUNCOISE Benj 1
25 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benj 2
26 MASSUYEAU BAPTISTE AC TREGUNCOISE Benj 1
27 LAURENT ROUX HUGO AC TREGUNCOISE Benj 2
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
29 BOUDET Nathan VC AVRANCHES Benj 1
30 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benj 1
31 DESNOS SIMON CC PLANCOETIN Benj 1
32 LEMERCIER ROMAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benj 1
33 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
34 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56 Benj 1D
35 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benj 2

 

Pass'Cyclisme (Etape 3)
1 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.05.51
2 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 1.05.53
3 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.06.04
4 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 1.06.12
5 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2 1.06.32
6 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.06.50
7 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 1.06.50
8 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.06.50
9 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 1.06.50
10 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 1.06.50
11 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 1.06.50
12 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
13 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 1.06.50
14 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 1.06.50
15 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.06.50
16 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.06.50
17 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
18 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 1.06.50
19 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
20 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 1.06.50
21 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.06.50
22 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 1.06.50
23 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.06.50
24 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.06.50
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 1.06.50
26 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 1.06.50
27 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.06.50
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.50
29 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
30 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 1.06.50
31 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 1.06.50
32 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 1.06.50
33 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 1.06.50
34 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.07.30
35 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 1.07.30
36 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 1.07.30
38 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 1.07.30
39 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.07.30
40 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 1.07.30
41 HENOCQ ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.07.30
42 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.07.30
43 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 1.07.30
44 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 1.07.30
45 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 1.07.30
46 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.07.30
47 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 1.07.30
48 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 1.07.30
49 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 1.06.50
50 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1 1.08.18
51 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 1.08.41
52 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1 1.08.49
53 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.08.49
54 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.09.13
55 VALETTE OLIVIER VTT PAYS DE VILAINE D2 1.10.04
56 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 1.10.04
57 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 1.11.15
58 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 1.11.15
59 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2 1.11.15
60 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.11.15
61 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1 1.11.23
62 DANA KEVIN VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.12.36
63 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 1.13.41
64 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 1.15.00
65 ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN D3 1.15.14
66 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.15.26
67 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.15.40
68 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN D3 1.15.40
69 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS D3 D 1.15.40
70 COUGOULAT Samuel VC DU GOLFE PLOEREN D2 1.15.40
71 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3 1.16.42
72 REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN D4 1.16.42
73 HAREL DAVID EC RENNAISE D2 1.16.42
74 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.17.04
75 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME D1 1.17.41
76 MAINGUY BAPTISTE VC DU GOLFE PLOEREN D1 1.18.07
77 METROT CORENTIN NANTES DOULON VS D2 1.18.07
78 NEUCIN ANTHONY EC RENNAISE D1 1.18.15
79 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3 1.19.12
80 BAPTISTE Olivier CC PLANCOETIN D4 1.19.12
81 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58
82 CHENEAU Guillaume. US LA GACILLY CYCL. D1 1.20.58

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Cadets (Etape 2)
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 0.54.55
2 LEGAILLARD Erwann MARTINIQUE C2 0.54.56
3 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
5 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE C1
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE C1
7 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 C1
8 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
9 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
10 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
11 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
12 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN C2
13 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2
14 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
15 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
18 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
19 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
20 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C2
21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
22 LEGRAND ARTHUR VS QUIMPEROIS C1
23 RISAL STEEVEN MARTINIQUE C1
24 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS C2
25 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 0.56.24
26 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 0.56.34
27 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
28 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS C1 0.57.42
29 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
30 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
31 BOIVIN HUGO CC PLANCOETIN C2
32 VALLETTE MAXIME VTT PAYS DE VILAINE C2 0.57.50
33 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
34 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C1
35 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1
36 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
38 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
39 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 0.59.04
40 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C1
41 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 1.00.11
42 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE C2
43 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE C1
44 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
45 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
46 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
47 JULUS Kelyane MARTINIQUE C1 D
48 TOUYA CONCONNE NOE MARTINIQUE C2
49 GROSSET RONAN CC PLANCOETIN C1
50 LEMESSAGER MAXIME CC PLANCOETIN C2
51 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN C1
52 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
53 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN C1
54 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN C2
55 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1
56 GALLAIS LUC CC PLANCOETIN C1
57 RIO ENZO VS QUIMPEROIS C2
58 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
59 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS C2

 

Minimes (Etape 2)
1 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN M2
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
5 RIVIERE Marius VC AVRANCHES M2
6 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
7 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
8 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
9 BOUDET Timothé VC AVRANCHES M2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
13 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
15 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
16 PAIN Ugo VC AVRANCHES M2
17 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
18 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M2
19 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN M1
20 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
21 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
23 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS M1
24 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
25 BONNAY ALEXIS CS DOURDONNAIS M2
26 CLOLUS Alexis VC AVRANCHES M2
27 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
28 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
29 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 COUTURIER Julia JEUNESSE CYCLISTE 231 M2 D
31 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
32 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOETIN M2
33 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
34 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
35 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE M1
36 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
37 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
38 GIROULT Ilan VC AVRANCHES M2
39 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
40 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
41 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
42 LEMERCIER BAPTISTE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1
43 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS M2 D

 

Pass'Cyclisme (Etape 2)
1 LE ROCH VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.28
2 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.30
3 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS D2 0.51.40
4 LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
5 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2 0.51.40
6 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
7 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 0.51.40
8 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 0.51.40
10 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1 0.51.40
11 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS D1 0.51.40
12 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
13 LEMATEYER MATHIEU EC RENNAISE D2 0.51.40
14 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS D3 0.51.40
15 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
17 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
18 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 0.51.40
19 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1 0.51.40
20 PRIOL THOMAS CYCLEBOX D2 0.51.40
21 BOURGEAIS FREDERIC INDIVIDUEL D1 0.51.40
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1 0.51.40
23 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 0.51.40
24 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 0.51.40
25 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1 0.51.40
26 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1 0.51.40
27 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3 0.51.40
28 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
29 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 0.51.40
30 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN D1 0.51.40
31 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2 0.51.40
32 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 D3 0.51.40
33 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1 0.51.40
34 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2 0.51.40
35 BAZILLET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D2 0.51.40
36 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 0.51.40
37 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3 0.51.40
38 DUFOUR DAMIEN CYCLISME SEYSSIMET SEYSSIMS D2 0.51.40
39 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 0.51.40
40 MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.51.40
41 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 0.51.40
42 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2 0.51.40
43 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. D1 0.51.40
44 ROSEAU RODRIGUE US SAINT HERBLAIN D2 0.52.01
45 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3 0.52.01
46 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 0.52.07
47 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2 0.52.48
48 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1 0.52.48
49 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 0.53.37
50 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. D3 0.53.44

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - samedi, 24 septembre 2016 12:32

CLM La Mothe Achard minimes

Minimes
1    LE MEUT Adrien    Vannes Véloce    09    13 . 50        42,276
2    CONAN Guerlain    Belle Ile VC    09    20 . 65    0   7. 15    41,737
3    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    09    26 . 90    0 13. 40    41,277
4    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    09    28 . 85    0 15. 35    41,136
5    BILLET Adrien    Challans VC    09    30 . 45    0 16. 95    41,020
6    BOULAIS Paul    Agesinate VC    09    39 . 00    0 25. 50    40,415
7    BISQUAY Yoen    Auray UC    09    39 . 15    0 25. 65    40,404
8    BARBOT Seraphin    Le LionAngers    09    39 . 25    0 25. 75    40,397
9    BAILLY Corentin    Challans VC    09    43 . 85    0 30. 35    40,079
10    BONNEAU Paul    La Chataigner    09    46 . 05    0 32. 55    39,928
11    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    09    47 . 85    0 34. 35    39,806
12    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    09    56 . 40    0 42. 90    39,236
13    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    09    58 . 90    0 45. 40    39,072
14    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    10    3 . 10    0 49. 60    38,799
15    GOURAUD Tony    Les Herbiers    10    6 . 05    0 52. 55    38,611
16    TEXIER Luka    Segré Haut An    10    9 . 00    0 55. 50    38,424
17    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    10    13 . 20    0 59. 70    38,161
18    BOIRE Flavien    Agesinate VC    10    13 . 30    0 59. 80    38,154
19    APVRILLE Julian    Auray UC    10    13 . 70    1   0. 20    38,129
20    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    10    17 . 00    1   3. 50    37,925
21    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    10    17 . 75    1   4. 25    37,879
22    FOREST Emilien    StHerblain US    10    18 . 25    1   4. 75    37,849
23    BLENO Florian    StHerblain US    10    18 . 55    1   5. 05    37,830
24    DAUGE Luc    LaRocheYon V    10    18 . 80    1   5. 30    37,815
24    LE GOFF Mathieu    Baud ACP    10    18 . 80    1   5. 30    37,815
26    CADORET Ewen    Locminé OC    10    21 . 30    1   7. 80    37,663
27    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    10    24 . 30    1 10. 80    37,482
28    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    10    25 . 15    1 11. 65    37,431
29    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    10    26 . 60    1 13. 10    37,344
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    10    29 . 25    1 15. 75    37,187
31    DENIEL Tangi    StHerblain US    10    33 . 95    1 20. 45    36,911
32    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    10    36 . 05    1 22. 55    36,790
33    HERBERT Alexandre    Le LionAngers    10    37 . 05    1 23. 55    36,732
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    10    43 . 05    1 29. 55    36,389
35    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    10    43 . 30    1 29. 80    36,375
36    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    10    48 . 60    1 35. 10    36,078
37    BARRE Juliette    Agesinate VC    10    52 . 25    1 38. 75    35,876
38    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    10    52 . 60    1 39. 10    35,856
39    PELIZZARI Antoine    Languidic VC    11    0 . 70    1 47. 20    35,417
40    DOUAUD Lucas    StHerblain US    11    3 . 55    1 50. 05    35,265
41    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    11    9 . 50    1 56. 00    34,951
42    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    11    16 . 25    2   2. 75    34,603
43    DUGAST Maximin    Montaigu VV    11    18 . 05    2   4. 55    34,511
44    DUGAS Donovan    Les Herbiers    11    20 . 10    2   6. 60    34,407
45    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    11    25 . 50    2 12. 00    34,136
46    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    11    26 . 95    2 13. 45    34,064
47    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    11    28 . 75    2 15. 25    33,975
48    ROY Killian    Les Herbiers    11    28 . 95    2 15. 45    33,965
49    BONNAUD Simon    Agesinate VC    11    38 . 90    2 25. 40    33,481
50    RABINEAU Antonin    Le LionAngers    11    42 . 00    2 28. 50    33,333
51    MENANTEAU Lisa    LaRocheYon V    11    42 . 05    2 28. 55    33,331
52    NESTER Melissa    Les Herbiers    11    55 . 60    2 42. 10    32,700
53    MICHEL Alexandre    Le LionAngers    11    57 . 15    2 43. 65    32,629
54    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    11    59 . 65    2 46. 15    32,516
55    GOASDOUE Baptiste    Montaigu VV    12    16 . 10    3   2. 60    31,789
56    BAIZE Jules    Montaigu VV    12    48 . 20    3 34. 70    30,461


Championnat de Vendée Minimes
1    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    09    26 . 90        41,277
2    BILLET Adrien    Challans VC    09    30 . 45    0   3. 55    41,020
3    BOULAIS Paul    Agesinate VC    09    39 . 00    0 12. 10    40,415
4    BAILLY Corentin    Challans VC    09    43 . 85    0 16. 95    40,079
5    BONNEAU Paul    La Chataigner    09    46 . 05    0 19. 15    39,928
6    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    09    47 . 85    0 20. 95    39,806
7    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    09    56 . 40    0 29. 50    39,236
8    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    10    3 . 10    0 36. 20    38,799
9    GOURAUD Tony    Les Herbiers    10    6 . 05    0 39. 15    38,611
10    BOIRE Flavien    Agesinate VC    10    13 . 30    0 46. 40    38,154
11    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    10    17 . 00    0 50. 10    37,925
12    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    10    17 . 75    0 50. 85    37,879
13    DAUGE Luc    LaRocheYon V    10    18 . 80    0 51. 90    37,815
14    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    10    24 . 30    0 57. 40    37,482
15    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    10    25 . 15    0 58. 25    37,431
16    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    10    29 . 25    1   2. 35    37,187
17    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    10    36 . 05    1   9. 15    36,790
18    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    10    43 . 05    1 16. 15    36,389
19    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    10    43 . 30    1 16. 40    36,375
20    BOURRASSEAU Matteo    Chantonnay VC    10    48 . 60    1 21. 70    36,078
21    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    10    52 . 60    1 25. 70    35,856
22    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    11    9 . 50    1 42. 60    34,951
23    DUGAST Maximin    Montaigu VV    11    18 . 05    1 51. 15    34,511
24    DUGAS Donovan    Les Herbiers    11    20 . 10    1 53. 20    34,407
25    GOURAUD Giovanni    Les Herbiers    11    25 . 50    1 58. 60    34,136
26    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    11    28 . 75    2   1. 85    33,975
27    ROY Killian    Les Herbiers    11    28 . 95    2   2. 05    33,965
28    BONNAUD Simon    Agesinate VC    11    38 . 90    2 12. 00    33,481
29    GOASDOUE Baptiste    Montaigu VV    12    16 . 10    2 49. 20    31,789
30    BAIZE Jules    Montaigu VV    12    48 . 20    3 21. 30    30,461


Dames
1    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    10    13 . 20        38,161
2    BARRE Juliette    Agesinate VC    10    52 . 25    0 39. 05    35,876
3    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    11    16 . 25    1   3. 05    34,603
4    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    11    26 . 95    1 13. 75    34,064
5    MENANTEAU Lisa    LaRocheYon V    11    42 . 05    1 28. 85    33,331
6    NESTER Melissa    Les Herbiers    11    55 . 60    1 42. 40    32,700


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.