Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Vendrennes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 novembre 2019
  • Département: Vendée (85)

ESPOIRS/SENIORS
1 32 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:49:19
2 5 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior p 00:49:23 00:04
3 29 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:49:46 00:27
4 53 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:50:23 01:04
5 14 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:50:54 01:35
6 24 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:51:00 01:41
7 1 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 Senior 00:51:44 02:25
8 48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior p 00:52:11 02:52
9 55 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Senior p 00:52:32 03:13
10 33 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 00:52:45 03:26
11 44 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:53:16 03:57
12 38 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 00:53:41 04:22
13 50 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 Espoir 00:53:56 04:37
14 39 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:54:06 04:47
15 47 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640755 Senior 00:54:26 05:07
16 6 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior p 00:54:42 05:23
17 54 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 00:55:36 06:17
18 35 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior p 00:56:11 06:52
19 16 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir p 00:56:35 07:16
20 51 LE CARDINAC FLORIAN Carte Journée 00000000002 Senior 00:56:46 07:27
21 25 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600146 Senior 00:56:52 07:33
22 11 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior p 00:57:43 08:24
23 20 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 00:57:53 08:34
24 23 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior p 00:58:21 09:02
25 12 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir p 00:58:48 09:29
26 13 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior p 00:59:22 10:03
27 52 VINSON ALAN SV FONTENAISIENNE 52850380089 Espoir 00:59:49 10:30
28 2 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 01:01:08 11:49
29 3 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 01:01:10 11:51
30 7 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior p 1 tour
31 22 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior p 1 tour
32 26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior 1 tour
33 28 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior p 1 tour
34 45 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
35 37 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 1 tour
36 18 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
37 27 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior p 1 tour
38 49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior p 1 tour
39 30 ABOU CYRIL VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850144 Senior p 1 tour
40 19 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
41 10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior p 1 tour
42 21 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior p 1 tour
43 36 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior p 1 tour
44 46 CHAMPIN ALEXANDRE Carte Journée 00000000001 Senior 1 tour
45 8 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior p 2 tours
46 9 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 Senior p 2 t

JUNIORS
1 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Jun 2 00:41:37
2 74 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:42:30 00:53
3 79 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Jun 1 00:42:48 01:11
4 71 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 Jun 1 00:45:05 03:28
5 75 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Jun 1 00:47:55 06:18
6 78 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:48:00 06:23
7 82 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 00:48:03 06:26
8 76 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
9 73 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Jun 1 1 tour
10 81 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour

CADETS
1 5 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:34:12
2 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
3 13 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
4 3 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
5 2 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
6 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
7 1 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
8 4 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 6 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
10 15 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS 52440370280 Cad 1
11 17 RONSIN ARNO VTT GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
12 14 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2
13 10 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
14 7 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152

MINIMES
1 52 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:22:19
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:28 01:09
3 64 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:23:35 01:16
4 45 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:23:45 01:26
5 51 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:24:00 01:41
6 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:24:28 02:09
7 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:40 02:21
8 46 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:25:28 03:09
9 56 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:25:34 03:15
10 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:25:51 03:32
11 58 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:26:03 03:44
12 61 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:27:39 05:20
13 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:27:49 05:30
14 57 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:28:33 06:14
15 47 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:28:55 06:36
16 65 JOLLY TONY Carte journée 00000000001 Min 1 00:29:16 06:57
17 50 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:29:18 06:59
18 49 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:30:16 07:57
19 55 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Min 1 00:30:22 08:03
20 53 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
21 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 to

EDV
1 93 BOISSON JEAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640740 Prél 2
2 95 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
3 94 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Marie-Christine LALOI

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 03 novembre 2019 20:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.