Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:37

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

2,3+J
1    CARMAN    BEN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
2    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
3    MODELL    LOUIS    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
4    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
5    RAPITEAU    FLORIAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
6    GORIN    MICKAEL    3ème Catégorie    TEAM SOJASUN CYCL.
7    CUVELIER MENARD    THOMAS    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
8    GUERAS    SEBASTIEN    2ème Catégorie    NANTES DOULON VS
9    PICART    AURELIEN    2ème Catégorie    TEAM ANJOU 49
11    ARNAUD    SIMON    3ème Catégorie     NANTES DOULON VS
12    LE BRUN    CORENTIN    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
13    FEVRIER    MAXIME    2ème Catégorie    US LA GACILLY CYCL.
14    NAVARIAN    HUGO    2ème Catégorie    4S ST SATUR
15    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
16    PERRIER    KYLIANE    Junior    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    TAILLANDIER    RENE    3ème Catégorie    VS SCAEROIS
18    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie    EC RENNAISE
19    CELERIER    BRIVAEL    2ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    ROCHEFORT    MALVYN    2ème Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
21    GRUEL    VALENTIN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
22    LEBOUVIER    Tanguy    2ème Catégorie    MOYON CYCLOSPORT
22    MANCEL    ROMAIN    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
23    LEFEUVRE    DYLAN    3ème Catégorie    AC ST MALO PHILY
24    TALEC    FRANCOIS    2ème Catégorie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    MALO    NATHAN    2ème Catégorie    US ST HERBLAIN
26    MAURY    Antonin    2ème Catégorie    ES ALNELOISE CYCLISME
27    LIMOUSIN    MAXIME    Junior    VS CLISSONNAIS
28    YATES    JESSE    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
29    BARON    Elouan    2ème Catégorie     CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
30    CHEDALEUX    RONAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE
31    TREHUDIC    SAMY    2ème Catégorie    AC BREVINOIS
32    JAN    ANTOINE    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
33    LANGLAIS    ALEXANDRE    2ème Catégorie    GUEMENE VTT
34    JOSEPH EUGENE    LEO    Junior    VC DINANNAIS
35    ALSATE    BRUNO    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
36    JOUNIER    QUENTIN    3ème Catégorie    REDON OC
37    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
38    BEZARD    FRANCOIS    3ème Catégorie    CC CASTELBRIANTAIS
39    BUSSON    ALBAN    3ème Catégorie    VC RENNAIS
40    FOUCHER    Yoann    2ème Catégorie    VS CHARTRAIN
41    BONSERGENT    FREDERIC    2ème Catégorie    TEAM U ANJOU 49
42    BOUE    ROMAIN    Junior    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    VOLAND    SEBASTIEN    2ème Catégorie    US GUERANDE CYCLISME
44    MAZOYER    fabien    3ème Catégorie    VTT PAYS DE VILAINE
45    ROY    SAMUEL    Junior    KER BARRES VTT
46    GERARD    LILIAN    Junior    VTT PAYS DE VILAINE

PC
1    PRIGENT    BENJAMIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
2    HUREL    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
3    CALLET    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    OC CESSO SEVIGNE
4    BONNEAU    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC CHAPELAIN
5    JOSSET    RONAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
6    GUIHEUX    DAMIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    AS ROMILLE CYCLISME
7    GUEDON    GUILLAUME    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
8    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior    US PONTCHATELAINE
9    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
10    BOISNARD    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    JAN    STEVEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    REDON OC
12    DAVID    JEAN BAPTISTE    Pass`Cyclisme Open (D1)    US LA GACILLY CYCL.
13    LE BOT    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
14    GUEDON    QUENTIN    Junior    US VERN CYCLISME
15    BONNEAU    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC PAYS DE JOSSELIN
16    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
17    LIGUET    ALAIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18    GILLET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ANCENIEN
19    COLLIN    SIMON    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
20    ADAM    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    VTT PAYS DE VILAINE
21    GEFFRIAUD    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    LE BOUDEC    FABIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC MAYENNAISE
23    LE CALVEZ    JESSY    Junior    US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à André Ollivier.

 

Résultats - dimanche, 23 avril 2017 20:39

St Malo Des 3 Fontaines Cad/PC

Cadets
1    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
3    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
4    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
6    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
7    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
8    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
9    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
10    NIO    Nathan    OC LOCMINE
11    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
12    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
13    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
16    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
17    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
18    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
19    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
22    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
23    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
24    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT
25    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
26    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
27    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
28    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
29    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
30    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
31    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
32    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE
33    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
34    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
35    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    CUSHWAY    Charles    UC PAYS DE JOSSELIN
37    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
38    LE PUIL    Etienne    US PONTCHATELAINE
39    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
40    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
43    GICQUEL    Yoran    VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)
2    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
3    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
4    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
5    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
6    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
7    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
8    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
9    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    GUILLEMOT    Arnaud    COC FOUGERAIS    PCO (D1)
11    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D`ARCY    PCO (D1)
12    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
14    LANOE    Clement    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
15    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    PCO (D2)
16    QUILLIER    Christophe    LANNION CYCLISME    PC (D2)
17    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
18    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)
19    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
20    MENGUY    Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)
21    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    PC (D2)
22    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)
23    GAUDUCHEAU    Jean Marc    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
24    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
25    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
26    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
27    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
28    ROUSSEL    Nicolas     CC LANDIVISIAU    PC (D2)
29    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
30    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC    PC (D2)
31    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
32    GABILLET    Quentin    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
33    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)
34    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D2)
35    LE BOT    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
36    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
37    GRAIGNIC    Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)
38    NOUVEL    YOANN    VC PLELANAIS    PCO (D1)
39    GIBET    Nicolas    CC MONCONTOUR    PCO (D2)
40    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
41    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
42    LE GAL    Mathis    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
44    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
45    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
46    DANIEL    Romuald    ACP BAUD    PCO (D1)
47    GUEGAN    Didier    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
48    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
49    LAUNAY    David    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D2)
50    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    PCO (D1)
51    DEMOY    Alexandre    USM GAGNY    PC (D2)
52    CARLIN    Ludwig    ES TORIGNI    PCO (D1)
53    ROBIC    Jean-Paul     UCL HENNEBONT    PC (D1)
54    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
55    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO (D1)

D3/D4
1    MOREL    Luc    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    PC (D3)
3    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
4    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY    PC (D3)
5    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
6    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
7    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
8    GRIMAUD    Cyrille    US LA GACILLY CYCL.    PC (D3)
9    ROUX    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
10    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    PC (D3)
11    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
12    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
13    VALY    Erwann    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
17    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
18    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
19    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN    PC (D3)
20    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
21    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
22    JAMBOU    Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    RYO    Nicolas    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
24    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
25    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
26    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
27    COCAUD    Stephane    VS DE RHUYS    PC (D3)
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
29    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
30    DEGOUYS    Marcel    VCP LOUDEAC    PC (D3)
31    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
32    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
33    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
34    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
35    URVOY    Jean Michel    CC MONCONTOUR    PC (D4)
36    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
37    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
38    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
39    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    PC (D4)
40    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.