Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:44

Lairoux pass'cyclisme

D1-D2
1 DUPONT BENOIT. VELO CLUB PORNICHET D1 1.52.08
2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
3 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
4 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
7 DOUCET Michel USM GAGNY D2
8 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
9 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D2
10 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
14 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
15 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
17 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
19 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1
20 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
25 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2
26 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
27 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
28 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR D2
29 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
30 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
31 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
32 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE D2
33 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1
34 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2
35 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
36 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
37 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE D2
38 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
39 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
40 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
41 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
45 LUCAS Anthony P.ST FLORENT NIORT D1
46 RENAUD Jean Claude VS CANTON DE BEAUVOIR D2
47 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
48 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1
49 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
50 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
51 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
52 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
53 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
54 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES D1
55 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
56 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
57 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1
58 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D2
59 DELIGNE LAURENT D1
60 GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1

D3-D4
1 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.39.58
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
3 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
5 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
6 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
10 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
11 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
13 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
14 BIRON JEAN MICHEL D3
15 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
16 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
17 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
18 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
19 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
22 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
23 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
25 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
26 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4
27 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
28 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
29 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
30 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
31 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT D3
32 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
34 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
35 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
36 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
37 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
39 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
40 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4
41 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
42 DURAND GEORGES VS DOMPIERRE D4
43 MUTEL JACKY VC CORPE CHAILLE LES MARAIS D4
44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
45 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
46 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
50 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
51 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
52 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN D4
53 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3
54 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
55 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR D3
56 FONTENENU CHRISTOPHE D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 24 septembre 2017 21:35

La Chaize le Vicomte PC, cad, min

Cadets
1    THIBAUD alois    poc cote de lumiere    c2    02:02:16
2    CUMENAL lucas    cc perigueux dordogne    c2    02:02:20
3    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
4    CORVAISIER antonin    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
5    MENARD dorian    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
6    GESNOUIN tristan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
7    ROTH nathan    c.poitevin    c2    02:02:20
8    GIRARD damien    team peltrax - csd    c2    02:02:20
9    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    c2    02:02:20
10    COCAULT paul    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
11    LAURENDEAU emilien    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
12    TESSIER maxime    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    02:02:20
13    BRISARD alexandre    vs mesanger    c2    02:02:20
14    PAUL erwan    v.c.rochefort    c2    02:02:20
15    BOULAIS paul    poc cote de lumiere    c1    02:02:20
16    DOUTEAU noe    velo club montaigu    c2    02:02:20
17    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    c1    02:02:20
18    SCOURZIC youenn    vc languidic    c1    02:02:20
19    BOUILLAC brice    v.naintre    c2    02:02:20
20    GICQUEL dylan    velo sport valletais    c2    02:02:20
21    MICOU antoine    vc chantonnaisien    c2    02:02:20
22    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    c2    02:02:20
23    DORIGNAC enzo    us bouscataise    c1    02:02:20
24    ALLARD nathan    us pontchatelaine    c1    02:02:20
25    BELLIN emmanuel    u.v.poitiers    c1    02:02:20
26    MARTINEZ celian    us bouscataise    c2    02:02:20
27    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    c2    02:02:20
28    FREMONT lucas    erdre et loire cycliste    c2    02:02:20
29    CHAILLOT victor    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
30    PROUTEAU lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
31    BELIN jeremy    merignac vc    c1    02:02:20
32    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    c1    02:02:20
33    CORBES simon    vc sebastiennais    c2    02:02:20
34    GUITON antoine    vc chantonnaisien    c1    02:02:20
35    LAMBERT mathieu    st vincent luce berce cycliste    c2    02:02:20
36    PERRUCHAS thomas    guidon machecoulais    c1    02:02:20
37    GAILLARD matheo    p.st florent niort    c2    02:02:20
38    CHARRIER tom    us pontchatelaine    c1    02:02:20
39    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
40    KERLEAU kylian    pole cyclisme saumurois    c1    02:02:20
41    DAVIAUD arthur    vc herbretais    c2    02:02:20
42    GOURAUD tony    vc herbretais    c1    02:02:20
43    CORBIN alexis    vc sebastiennais    c1    02:02:20
44    ENGEAMMES antonin    v.naintre    c2    02:02:20
45    HAQUIN pierre    redon oc    c2    02:02:20
46    MAITRE alexandre    guidon machecoulais    c2    02:02:20
47    COLAS stanislas    vc du pays de la chataigneraie    c2    02:02:20
48    LERAITRE quentin    la roche sur yon vendee cyclisme    c2    02:02:20
49    BOHAL victor    guidon machecoulais    c2    02:02:20
50    BOIRE flavien    aizenay velos sports    c1    02:02:20
51    DURAND edwin    guidon chalettois    c2    02:02:20
52    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    c2    02:02:20
53    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    c2    02:02:20
54    BOURMAUD simon    v.c.charente ocean    c2    02:02:20
55    MARAIS benjamin    vc herbretais    c1    02:02:20


Minimes
1    BOULET enzo    uc entrammes parne force    m2    01:09:10
2    GUIMBRETIERE matheo    vc herbretais    m2    01:09:10
3    SEGUIN yanis    angouleme velo club    m2    01:09:10
4    CHAILLOT enzo    pedale nantaise    m2    01:09:10
5    GUIDEC raphael    oc locmine    m2    01:09:10
6    MERCERON alix    bressuire activites cyclisme    m2    01:09:10
7    LE CLAIRE noa    us pontchatelaine    m1    01:09:10
8    RULLIER hans    pole cyclisme saumurois    m1    01:09:10
9    DELHOMME rafael    c.poitevin    m1    01:09:10
10    POTET fabien    cycle amical civraisien    m2    01:09:10
11    SANCHEZ andrea    cc marmandais    m2    01:09:10
12    DELALANDE basile    oc locmine    m1    01:09:10
13    RUEL  dorian    ac brevinois    m2    01:09:10
14    LE HUITOUZE eddy    ec pluvignoise    m2    01:09:10
15    LE MOUILLOUR elouan    velo club montaigu    m2    01:09:10
16    BABIN gregoire    ac brevinois    m2    01:09:10
17    GESNOUIN killian    guidon machecoulais    m2    01:09:10
18    VENEREAU come    us st herblain    m2    01:09:10
19    CHAPELEAU theo    vc herbretais    m2    01:09:10
20    ROUSSELOT baptiste    velo club essartais    m1    01:09:10
21    ROY killian    vc herbretais    m2    01:09:10
22    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
23    LEHUEDE fabien    velo club pornichet    m2    01:09:10
24    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    m2    01:09:10
25    FAURE corentin    evcc bergerac    m2    01:09:10
26    PELIZZARI antoine    vc languidic    m2    01:09:10
27    AUNEAU lucas    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
28    BONNAUD simon    aizenay velos sports    m2    01:09:10
29    GAUTREAU octave    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
30    LE PALLEC mathis    oc locmine    m1    01:09:10
31    BOURRASSEAU matteo    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
32    GAUTIER noe    us ponchateau    m2    01:09:10
33    MARCHAIS ewen    vc challandais    m2    01:09:10
34    GOASDOUE baptiste    velo club montaigu    m2    01:09:10
35    MOLLE nathan    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
36    LOIZEAU elouan    vc herbretais    m2    01:09:10
37    COTTIER WEMAERE joseph    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
38    GOURAUD giovanni    vc herbretais    m2    01:09:10
39    BONNEAU paul    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
40    COHEN stefan    vc sebastiennais    m2    01:09:10
41    SACHOT william    cyclisme region pouzauges    m2    01:09:10
42    PROUTEAU lorine    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
43    MORILLE felix    velo club ancenien    m1    01:09:10
44    DOUTEAU antonin    velo club montaigu    m2    01:09:10
45    BOEUF thibault    vc chantonnaisien    m2    01:09:10
46    BRILLAND kenzo    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
47    METRI thomas    vc herbretais    m1    01:09:10
48    LECOQ thomas    vc sebastiennais    m1    01:09:10
49    CERF jules    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
50    JEBANE enzo    team cycliste choletais    m1    01:09:10
51    LOUE CHABOT axel    vs dompierrois    m1    01:09:10
52    LEGENDRE maelys    c.poitevin    m2    01:09:10
53    DUNOGIER theo    evcc bergerac    m1    01:09:10
54    BARRE juliette    aizenay velos sports    c1    01:09:10
55    VERMEULEN theo    vc luconnais    m2    01:09:10
56    FOUILLEN lucas    vc languidic    m1    01:09:10
57    GRELAUD antoine    vc chantonnaisien    m1    01:09:10
58    BOISSON colyne    la roche sur yon vendee cyclisme    m2    01:09:10
59    OUVRARD tom    vc herbretais    m1    01:09:10
60    GENIQUE anthony    team cycliste choletais    m1    01:09:10
61    COLAS alicia    vc du pays de la chataigneraie    m2    01:09:10
62    BONNEAU priscillia    ec du chateau d olonne    m2    01:09:10
63    BRIEND alan    redon oc    m2    01:09:10
64    CHAUVET leo    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
65    PERREAUD quentin    vc herbretais    m2    01:09:10
66    POUEY quentin    us bouscataise    m2    01:09:10
67    BOSSIS hugo    guidon machecoulais    m2    01:09:10
68    PAUL maxence    v.c.rochefort    m1    01:09:10
69    PLAISIR alban    evcc bergerac    m1    01:09:10
70    MENANTEAU lisa    la roche sur yon vendee cyclisme    c1    01:09:10
71    PEDRON baptiste    us pontchatelaine    m1    01:09:10
72    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    m1    01:09:10
73    MERCIER clement    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    01:09:10
74    AUGEREAU jules    velo club montaigu    m2    1 tour
75    VERONNEAU loan    comite cycliste montois    m1    1 tour
76    MENANTEAU gaetan    la roche sur yon vendee cyclisme    m1    1 tour


D1-D2
1    DUPONT benoit    velo club pornichet    pass d2    01:47:49
2    LAFAURIE jean christophe    vc st sebastien    pass d1    01:48:11
3    GOBIN mickael    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
4    CHEREL bastien    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
5    CORDONNIER hugues    vcc marennes    pass d1    01:48:11
6    NIZAN florent    vendee sport langonnais    pass d1    01:48:11
7    LOISEAU jean michel    comite cycliste montois    pass d1    01:48:11
8    GIRAUD romain    vendee sport langonnais    pass d2    01:48:11
9    ROMIAN franck    vs dompierrois    pass d2    01:48:11
10    DOREMUS clement    aizenay velos sports    pass d2    01:48:11
11    FAUCHET roland    vc challandais    pass d1    01:48:11
12    DEQUIPPE jacky    uc nantes atlantique    pass d1    01:48:11
13    LAPEYRE guillaume    ase montbert    pass d1    01:48:11
14    CORDELIER patrick    velo club verrois    pass d1    01:48:11
15    ROUSSEAU marc    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
16    BOIRE freddy    aizenay velos sports    pass d1    01:48:11
17    JOUIN cedric    la roue libre andrezeenne competition    pass d1    01:48:11
18    FEUILLATRE pascal    st leger cyclisme    pass d2    01:48:11
19    LEROUX sebastien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
20    IMBERDIS mathieu    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
21    LOISEAU xavier    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
22    REGNAULT freddy    velo club essartais    pass d2    01:48:11
23    GARNIER guillaume    poc cote de lumiere    pass d1    01:48:11
24    LEROY simon    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
25    GEMAUX alain    v.c.charente ocean    pass d2    01:48:11
26    GUILLERM thierry    ac brevinois    pass d1    01:48:11
27    AUNEAU jonathan    ac fougereenne    pass d1    01:48:11
28    BOUILLON jeremy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
29    GLOAGUEN fabrice    leucemie espoir    pass d2    01:48:11
30    FONTENEAU vincent    ec montfauconnaise    pass d2    01:48:11
31    GARDIVEAU gaylord    uc nantes atlantique    pass d2    01:48:11
32    BENETEAU valentin    champagne sud vendee cyclisme    j1    01:48:11
33    THIBAUD simon    comite cycliste montois    pass d2    01:48:11
34    DOUCET michel    usm gagny    pass d2    01:48:11
35    RABILLER freddy    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
36    CHARIER cyril    beaupreau velo sport    pass d2    01:48:11
37    GOISLARD lionel    vc languidic    pass d2    01:48:11
38    FAUCHET damien    vc challandais    pass d1    01:48:11
39    MALIDIN julien    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
40    CAILLET sebastien    occ cesson    pass d2    01:48:11
41    MERIAU benoit    individuel    pass d1    01:48:11
42    CHAUVET stephane    velo club moutierrois    pass d2    01:48:11
43    ROULEAU nicolas    la roue libre andrezeenne competition    pass d2    01:48:11
44    LE HUITOUZE fanny    vc languidic    2eme    01:48:11
45    RAVON sylvain    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
46    NAUD sebastien    st leger cyclisme    pass d1    01:48:11
47    PILLAUD jean michel    velo club essartais    pass d2    01:48:11
48    BEAUPEU quentin    velo club essartais    pass d2    01:48:11
49    RAVON jimmy    vc chantonnaisien    pass d1    01:48:11
50    GOURAUD anthony    vc herbiers    pass d1    01:48:11
51    VERGEREAU romain    vc montaigu    pass d1    01:48:11
52    CHIRON benoit    velo club montaigu    pass d1    01:48:11
53    PIETTE fabrice    vcco la rochelle    pass d2    01:48:11
54    PACAUD freddy    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11
55    MARTINEAU charles    velo club montaigu    pass d2    01:48:11
56    LEGUAY yann    ac brevinois    pass d1    01:48:11
57    RUEL stephane    ac brevinois    pass d1    01:48:11
58    CHARBONNEAU xavier    ss nieulaise    pass d1    01:48:11
59    DE LOS SANTOS florian    velo club essartais    pass d1    01:48:11
60    BERTRAND jerome    cote de beaute cyclisme    pass d2    01:48:11
61    RAVON guillaume    vc chantonnaisien    pass d2    01:48:11
62    SACHOT freddy    cyclisme region pouzauges    pass d2    01:48:11
63    GUYON anthony    as st hilaire de riez cyclisme    pass d2    01:48:11
64    BOISSON laurent    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d2    01:48:11
65    BEAUPEU joachim    la roche sur yon vendee cyclisme    pass d1    01:48:11


D3-D4
1    DESLANDES richard    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
2    BOUDIER fabrice    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
3    LEROUX david    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
4    BUGEL yvon    vc challandais    pass d3    01:25:24
5    MORILLE jean philippe    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
6    MASSOULIER christophe    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
7    VRIGNAUD claude    comite cycliste montois    pass d3    01:25:24
8    CHESNEAU jean marc    saint leger cyclisme    pass d3    01:25:24
9    PENISSON james    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
10    GALLOT anthony    vc montaigu    pass d3    01:25:24
11    GODARD frederic    velo club essartais    pass d3    01:25:24
12    GABORIT laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
13    BROSSEAU dominique    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
14    BENETEAU anthony    champagne sud vendee cyclisme    pass d3    01:25:24
15    PINEAU jean paul    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
16    GUILLERY michel    ucp reze    pass d4    01:25:24
17    BENARD philippe    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
18    FERNANDEZ laurent    velo club essartais    pass d3    01:25:24
19    SANDIRA didier    velo club essartais    pass d3    01:25:24
20    BLANCHARD jean noel    vs dompierrois    pass d3    01:25:24
21    MARIONNEAU nicolas    vc challandais    pass d3    01:25:24
22    NEVEU michel    velo club essartais    pass d4    01:25:24
23    AUDEON patrice    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
24    LEROUX jerome    ss nieulaise    pass d3    01:25:24
25    METRI justine    vc herbretais    j1    01:25:24
26    JARNY joel    vc challandais    pass d4    01:25:24
27    ROMAN dominique    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
28    ROBERT alain    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
29    GOASDOUE jean yves    velo club montaigu    pass d3    01:25:24
30    GESNOUIN ludovic    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
31    GUIBERT bernard    velo club montaigu    pass d4    01:25:24
32    GRATTEPANCHE christophe    aizenay velos sports    pass d3    01:25:24
33    MALE pascal    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
34    CANTIN mickael    as st hilaire de riez cyclisme    pass d3    01:25:24
35    CASSERON samuel    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
36    FEUILLATRE jean noel    ec montfauconnaise    pass d4    01:25:24
37    BERNARD franck    p.st florent niort    pass d4    01:25:24
38    BESSEAU julien    ss nieulaise    pass d4    01:25:24
39    BURGAUD frederic    vc challandais    pass d3    01:25:24
40    THILLMANY francois    vc st sebastien    pass d4    01:25:24
41    LEMPERIERE guillaume    vc venansault    pass d3    01:25:24
42    AMIAUD philippe    ec du chateau d olonne    pass d4    01:25:24
43    BONNEAU mickael    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
44    GRELET lionel    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
45    BARRETEAU nicolas    cyclisme region pouzauges    pass d3    01:25:24
46    PRINEAU julien    vc challandais    pass d3    01:25:24
47    GUIET denis    ec du chateau d olonne    pass d3    01:25:24
48    RINEAU yves    vc st gilles croix de vie    pass d4    01:25:24
49    LEPILEUR didier    poc cote de lumiere    pass d3    01:25:24
50    PERRUCHAS thierry    guidon machecoulais    pass d3    01:25:24
51    GIRAUD fabien    vc chantonnaisien    pass d3    01:25:24
52    CHAMBIRON laurent    uc cholet 49    pass d3    01:25:24
53    PAVAGEAU remy    vc rennais    pass d4    01:25:24
54    TRICHET bernard    vcco la rochelle    pass d4    01:25:24
55    BOIN robert    vc st gilles croix de vie    pass d3    01:25:24
56    BERTIN yannick    ec montfauconnaise    pass d3    01:25:24
57    LE DROGO sandra    ucna    pass d1    1 tour


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

D1-D2
1    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
3    CHANSON    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
5    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
6    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
7    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
8    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
9    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
10    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
11    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
12    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
13    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
14    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS
15    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS
16    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
17    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
18    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
19    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
20    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE


D3-D4
1    DUPONT    BENOIT    VELO CLUB PORNICHET
2    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
4    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
7    BIRET    PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
9    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
10    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
12    DAVID    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    COLLINET    SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
15    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
17    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
18    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE
19    PERRIN    OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
20    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:21

Remouillé pass'cyclisme

D1-D2
1.GUYONNEAU Jérémy (CCM)
2.VERGEREAU Sylvain (VCM)
3.TSCHAN Léo (POCCL)
4.LEPAGE Louis (VCSS)
5.THOMAS Jacky (CVMontastruc)
6.STRADA Christophe (VCE)
7.DROUET Claude (VCB)
8.ECHASSSERIEAU Pierre (VCE)
9.HUET Sébastien (VCB)
10.GUYLER David (ASPTT)
11.VALLET Jérôme (CCM)
12.BELLECULEE Vincent (GM)
13.PORODO Hervé (ECB)
14.PETIT Jean-Noël (CCM)
15.PITON Ange (ELC)


D3-D4
1.DUPONT Benoît (VCPornichet)
2.BERTIN Yannick (EC Montfaucon)
3.LECOU Bernard (ACB)
4.CARRERE David (St Jean de Monts)
5.CHASLE Gaëtan (ECB)
6.PILLAUD Jean-Michel (VCE)
7.CHATEL Kévin ( VTT Pays de Vilaine)
8.NICOLAS Dominique (VCLionnais)
9.BLANCHARD Jean-Noël (VS Dompierre)
10.JOLLY Pascal (UCPR)
11.RICHARD Georges (GM)
12.CAZERES Marc (MAC)
13.DAVID Régis (CCM)
14.DUMAS Philippe (USP)
15.VENDAY Florian (Cyclisme région de Pouzauges)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.