Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Lairoux pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Vendée (85)

D1-D2
1 DUPONT BENOIT. VELO CLUB PORNICHET D1 1.52.08
2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES D1
3 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
4 BOIRIVANT Stephane V.C.CHARENTE OCEAN D1
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
7 DOUCET Michel USM GAGNY D2
8 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
9 PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D2
10 DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS D1
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
13 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
14 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
15 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
17 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
19 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1
20 POIRIER Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2
25 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE D2
26 NICOLAS MICKAEL TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
27 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
28 BEGUIER Pierre VS CANTON DE BEAUVOIR D2
29 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
30 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
31 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
32 COLAS FREDERIC CYCLO CLUB SERIGNE D2
33 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS D1
34 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN D2
35 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
36 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
37 JUILLET DAVID CYCLO CLUB SERIGNE D2
38 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D2
39 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT D2
40 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR D1
41 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
42 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
43 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
44 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
45 LUCAS Anthony P.ST FLORENT NIORT D1
46 RENAUD Jean Claude VS CANTON DE BEAUVOIR D2
47 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
48 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE D1
49 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
50 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
51 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
52 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
53 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
54 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES D1
55 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
56 VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
57 LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS D1
58 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES D2
59 DELIGNE LAURENT D1
60 GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
61 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1

D3-D4
1 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE D4 1.39.58
2 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D3
3 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
4 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
5 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
6 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
10 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
11 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
13 CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT D3
14 BIRON JEAN MICHEL D3
15 TRICHET THIERRY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3
16 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
17 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE D3
18 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
19 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
21 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
22 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
23 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
25 AMIAUD PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D4
26 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4
27 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
28 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
29 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
30 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
31 DENIAU Patrick P.ST FLORENT NIORT D3
32 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
33 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
34 EHANNO FREDERIC VS DOMPIERROIS D3
35 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
36 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
37 LANDRIN JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
39 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
40 MENANTEAU JEAN JACQUES SV FONTENAISIENNE D4
41 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
42 DURAND GEORGES VS DOMPIERRE D4
43 MUTEL JACKY VC CORPE CHAILLE LES MARAIS D4
44 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
45 COUTAUD PATRICK VS DOMPIERROIS D3
46 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
49 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
50 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
51 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
52 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN D4
53 PERCOT NICOLAS VC LUCONNAIS D3
54 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES D4
55 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR D3
56 FONTENENU CHRISTOPHE D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 02 mai 2018 21:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.