Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:53

Pré en Pail 1,2,3+J/PC

1,2,3+J PRE EN PAIL 53
1 SINNER Benoit TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
3 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
6 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
7 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
8 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
9 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
10 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
11 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Cat
12 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
13 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 MONTANA Sylvain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
15 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat
16 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat
17 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Cat
18 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
19 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
20 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
21 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior
22 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ére Cat
23 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
24 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Cat
25 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
26 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Cat
27 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3ème Cat
28 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
30 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
31 THEOT Hugo SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
32 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
33 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème Cat

D1/D2
1 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1
2 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
3 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
4 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
5 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1
6 PENLOUP NICOLAS CA EVRON D2
7 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
8 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Jun D2
9 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
10 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Jun D2
11 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISTE D2
12 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN D2
13 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BOYAUX Sylvain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D2
16 QUENTIN Julien VC FERTE MACE D2
17 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
18 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 CRIMET CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS D2
20 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
21 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1
22 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
23 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
24 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D2

D3/D4
1 99 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
2 76 LAIZE David VC SAINT HILAIRE
3 85 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE
4 68 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53
5 62 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE
6 69 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53
7 67 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53
8 77 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
9 93 PAVIS Emmanuel UC DU MORTAINAIS
10 78 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
11 91 BIHEL BENJAMIN EC SAINT VIGORIENNE
12 79 GARNIER CLAUDE VELO ST GEORGES AVENTURE
13 101 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN
14 63 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
15 90 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT
16 97 POIRIER Alban VC FERTE MACE
17 66 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18 95 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS
19 74 BREGU Fabrice C.C. VITREEN
20 86 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
21 61 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE
22 87 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
23 73 LEBOULANGER Bernard UC DU MORTAINAIS
24 98 FREDDI Lionel VC FERTE MACE
25 88 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26 75 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
27 70 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 96 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER
29 100 LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 18:25

Boucles de la Loire Elites

1    SINNER    BENOIT    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    3H 44M 20S
2    FARANTAKIS    STYLIANOS    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
3    TORTELIER    ETIENNE    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
4    LAMY    Julien    1C    CC PERIGUEUX DORDOGNE    A 18S
5    DESLANDES    VADIM    1C    AC NERSAC    A 35S
6    RAPIN    MARTIN    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    1 M 35S
7    PERROCHEAU    Willy    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
8    MESPOULEDE    Jean    1C    CC PERIGUEUX DORDOGNE    A 1M 50S
9    VINK    MICHAEL    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
10    PERRET    KEVIN    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
11    LANDELLE    BASTIEN    1C    LAVAL CYCLISME 53    
12    MORIN    EMMANUEL    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
13    PIRY    Sébastien    1C    CM AUBERVILLIERS 93    
14    JEANNIERE    EMILIEN    1C    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    
15    FOUACHE    KEVIN    1C    CREUSE OXYGENE    
16    LEPLINGARD    NATHAN    1C    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
17    PETILLEAU    JULIEN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
18    PAVY    FABIEN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
19    LEBRETON    ROMAIN    1C    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
20    GUILLOUX    FREDDIE    1C    UC NANTES ATLANTIQUE    
21    TELLIER    LUC    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    
22    POISSON    DAMIEN    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    
23    TORTELIER    VALENTIN    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
24    PRODHOMME    Nicolas    1C    CM AUBERVILLIERS 93    
25    TERRIEN    VALENTIN    1C    VELO SPORT VALLETAIS    
26    LAGREE    ADRIEN    1C    SOJASUN ESPOIR ACNC    
27    TZORTZAKIS    POLYCHRONIS    1C    EQUIPE NATIONALE GRECE    
28    BOMME    CLEMENT    1C    VC PAYS DE LOUDEAC    A 4M 30S
29    LARPE    Killian    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
30    DROTZ    Antoine    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
31    BOUHOUX    CYRIL    1C    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
32    DELANOE    LUDOVIC    1C    OC LOCMINE    
33    FAYETTE    Pierre Andre    1C    A.PO.GE CYCLISTE    
34    LE DREN    TOM    2C    UC QUIMPERLOISE    
35    GABORIT    Sylvain    2C    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79      


Remerciements à Dominique Delattre.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.