Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 23 mai 2017 21:42

Plouzané Cad/Min

Cadets
1    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
2    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
3    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX
4    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
5    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO
6    MARZIN    TOM    ST RENAN IROISE VELO
7    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
8    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
9    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    CHARLES    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE GALUDEC    LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LE ROUX    BAPTISTE    UC PAYS DE MORLAIX
13    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
14    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN
15    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU
16    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
18    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE
19    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
20    BRETON    MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000
21    CARDIN    BAPTISTE    CC PLANCOETIN
22    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
23    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
24    MARTINEZ    BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS
25    CROGUENNOC    ARTHUR    AC GOUESNOU
26    FROSTIN    ALEXIS    CC PLANCOETIN
27    COSTIOU    EWEN    EC LANDERNEAU
28    BOUCHER    MORGAN    EC LANDERNEAU
29    PLACIER    YOHANN    ST RENAN IROISE VELO
30    BARBU    ENZO    AC GOUESNOU
31    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU
32    THEPAUT    SAMUEL    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
33    BRAMOULLE    KEVIN    AC GOUESNOU
34    PELLEN    CLEMENT    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
35    FERELLOC    CORENTIN    BREST IROISE CYCL.2000
36    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
37    LEMETAYER    Lucas    EC LANDERNEAU
38    APPERE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22
39    PENGAM    UGO    AC GOUESNOU
40    FLOCH    ILAN    VS PLABENNEC
41    OBE    FLORIAN    ST RENAN IROISE VELO
42    LE GUEN    TITOUAN    AC GOUESNOU
43    LERAY    JULIEN    BREST IROISE CYCL.2000
44    PLANTEC    ALLAIN    VS PLABENNEC
45    LEMESSAGER    MAXIME    CC PLANCOETIN
46    CORBE    GURVAN    EC LANDERNEAU
47    VISOMBLAIN    THOMAS    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
48    BOURGLAN    MATHIS    AC GOUESNOU

Minimes
1    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
2    CAER    RONAN    CC BOURG BLANC
3    LENAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
4    ROLLAND    BRIEUC    UC PAYS DE MORLAIX
5    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC
7    BATTEAU    ALEXANDRE    AC GOUESNOU
8    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC
9    MALGORN    ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCL.
10    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
11    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS
12    WILD    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
13    HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
15    PALUD    NOAH    CC DOUARNENEZ
16    SAOUT    ELOUAN    LANDIVISIENNE CYCL.
17    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
18    CHIPAULT    ADRIEN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    HERVE    Jules    LEUCEMIE ESPOIR
20    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS
21    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
22    LE DEZ    ALEXIS    LANDIVISIENNE CYCL.
23    OBE    CLEMENT    ST RENAN IROISE VELO
24    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
25    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
26    LE GALL    EWEN    ST RENAN IROISE VELO
27    QUINTANEL    ALEXIS    BREST IROISE CYCL.2000
28    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
29    PARENT    LEO    BREST IROISE CYCL.2000
30    PERROT    HUGO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
31    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS
32    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
33    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC
34    BOURLES    MAXIME    LEUCEMIE ESPOIR
35    LE BERRE    FRANCOIS    LANDIVISIENNE CYCL.

Remerciements à Laurent Barbu.

Résultats - jeudi, 06 avril 2017 21:35

Saint Gildas de Rhuys dames

3ème manche des routes de l'ouest féminine

1 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2h33'53"
 2 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE à 2’’
 3 GUILMAN VICTORIE ENTENTE CYCLISTE 3 M mt
 4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 mt
 5 SICOT MARION VC ST JULIEN EN GENEVOIS mt
 6 VERHULST GLADYS UC DARNETALmt
 7 GUEDON MELANIE UC MONTOIRE mt
 8 JOUNIER LUCIE REDON OC mt
 9 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN mt
 10 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN mt
 11 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE mt
 12 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 mt
 13 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 mt
 14 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYC. DU DON mt
 15 GRANGIER INDIA VC PAYS DE LANGON mt
 16 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE mt
 17 AMARTIN LUCIE CG ORLEANS LOIRET mt
 18 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. mt
 19 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS mt
 20 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR mt
 21 BLIN TATIANA ACC MARIGNYmt
 22 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINEmt
 23 GALAND MAINA EC LANDERNEAU mt
 24 QUINIOU MARINE VC RENNAIS mt
 25 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN mt
 26 JOLY CLEMENCE FLERS CYCLISME 61 mt
 27 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS mt
 28 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINEmt
 29 AMARTIN PAULINE CG ORLEANS LOIRET mt
 30 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. mt
 31 SILANDE LAURA UC TILLY VAL DE SEULLES mt
 32 AUGER AGATHE MONTRICHARD CYC. 41 mt
 33 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC mt
 34 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE mt
 35 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDICmt
 36 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME mt
 37 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 à 1’20’’
 38 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME mt
 39 GILLET GAELLE UCK DE VANNES mt
 40 CHIRON MATHILDE PEDALE PUCEULOISE à 6’50’’
 41 HOLE MARINE ES TORIGNI à 9’10’’
 42 CANNO MARION UC INGUINIEL mt
 43 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS mt
 44 DAVID MELANIE MOYON CYCLOSPORT mt
 45 BOISBUNON MORGANE UC DU MORTAINAIS mt
 46 DELPRAT ELOÏSE UC BRICQUEBEC mt
 47 MAUGE MARINE CG ORLEANS LOIRET à 11’40’’
 48 SIMON Salavina CC PLANCOËT mt
 49 BARRITAULT LUCIE CG ORLEANS LOIRET mt
 50 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 mt
 51 MENET ANAELLE UNION CYC. CHOLET 49 mt
 52 PRENVEILLE CARLY TEAM SOJASUN CYCL. mt
 53 LE GUENNEC EMMANUELLEVC PONTIVYEN mt
 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS mt
 55 HENAULT OCEANE FORGES VELO`S 76 mt
 56 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN mt
 57 HENRY MORGANE FLERS CYCLISME 61 mt
 58 CORRET SEVENRINE VC SAINT LO PONT HEBERT mt
 59 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS mt
 60 DUVAL NOEMIE OC LOCMINE mt
 61 NOUVEL ALICE CC LIFFRE mt
 62 GUYOMARD CLARYCE FLERS CYCLISME 61 mt
 63 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE mt
 64 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC mt
 65 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE mt
 66 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS mt
 67 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT mt
 68 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE mt
 69 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME mt
 70 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS mt
 71 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN à 12’10’’
 72 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVETmt
 73 LACOTTE CHLOE EC MONTEBOURG mt
 74 ROBLIN MAËVA UC DU MORTAINAIS à 19’20’’
 75 PICHOT MALVINA UC DU MORTAINAIS mt
 76 POIRIER SOLENE AS TOURLAVILLE CYC. mt
 77 MELOT LISA US VERN CYCLISME mt
 78 HAMON VALERIE ASPTT RENNES CYC. mt
 79 ALEXIS MAËLLE VC CASTELNEUVIEN à 23’10’’


Minimes et Cadettes
 1 HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 C
 2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C
 3 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C
 4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. M
 5 HINAULT SARAH UC BRIOCHINEC
 6 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS C
 7 LE CASTREC JULIE V.C.CHARENTE OCEAN C
 8 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS C
 9 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR C
 10 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 C
 11 BARBIER EMELINE AC BREVINOISC
 12 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 13 BOSCHE ORLANNE U.C.BRIVISTE C
 14 BOSQUET MATHILDE BREST IROISE CYCL.2000 C
 15 ADAM FLORA CC PLANCOETIN C
 16 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE C
 17 SARRON MAYLIS UC GIEN SPORT C
 18 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYC. ISLE JOURDAIN M
 19 MOREAU CORALIE AG ORVAL COUTANCES C
 20 BRARD CYLIA UC BRICQUEBEC C
 21 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 22 BARBOTIN ALICE INTEGRALE BICYC. ISLE JOURDAIN M
 23 RABY COLINE P.ST FLORENT NIORT M
 24 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYC. C
 25 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. M
 26 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN C
 27 MENAGE LISE VC PLELANAIS M
 28 BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS C
 29 LECHASLES MAUD VC SAINT LO PONT HEBERT C
 30 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME C
 31 LE CORNEC EMELINE ES MAINTENON PIERRES C
 32 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS M
 33 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C
 34 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 C
 35 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS C
 36 CHIBOIS VICTORINE AC SUD 28 C
 37 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES C
 38 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C
 39 RAYER EGLANTINE US PETRUVIENNE M
 40 LALLEMANT LARA CSM VILLENEUVE GARENNE M
 41 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON C
 42 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME C
 43 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC C
 44 CORLAY AZELINE UC BRICQUEBEC C
 45 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M
 46 FAUVEL ALEXANDRA ES LIVAROT C
 47 POIRIER LOUISE UC BRICQUEBEC C
 48 PEPION LALY CC CASTELBRIANTAIS C
 49 BEZIN ANDREA VC SAINT LO PONT HEBERT M
 50 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB M
 51 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS M
 52 GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES CYC. C
 53 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS C
 54 COSNEFROY LISA UC BRICQUEBEC M
 55 MOULIN MARINE TEAM CYCLISTE DE LA BAIE C
 56 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C
 57 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYC. M
 58 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS M
 59 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M
 60 GUILCHET ADELE UC QUIMPERLOISE C
 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE M
 62 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M
 63 LE LOUARN MATHILDE EC PLUVIGNOISE C
 64 DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN C
 65 TARDIF MANON UC DU MORTAINAIS C
 66 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C
 67 ROGEL ARIANE CO COURCOURONNES CYC. M
 68 DUGOUCHET BILITIS UC BRICQUEBEC C
 69 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME C.


Remerciements à Jean-Pierre Souffaché.

Résultats - lundi, 03 avril 2017 22:24

St Gildas De Rhuys Dames

Dames Juniors/Séniors
1 86 0385052192 MINAUD MANON 2 VELO CLUB MONTAIGU 2h33'53"
2 16 0349013112 SOUFFACHE LISA J EV ANGERS DOUTRE à 2’’
3 52 2017004044 GUILMAN VICTORIE 1 ENTENTE CYCLISTE 3 M mt
4 21 0353271271 GEGU JUSTINE J UNION CYCLISTE SUD 53 mt
5 79 2474073141 SICOT MARION 1 VC ST JULIEN EN GENEVOIS mt
6 69 1776061179 VERHULST GLADYS 3 UC DARNETAL mt
7 72 1841061030 GUEDON MELANIE 1 UC MONTOIRE mt
8 64 0635040283 JOUNIER LUCIE 2 REDON OC mt
9 30 0622405054 GERARD HELENE 1 TEAM PAYS DE DINAN mt
10 2 0344001122 RIVAL LUCILE 2 US ST HERBLAIN mt
11 51 0656186082 LAURANCE TYPHAINE 2 EC QUEVENOISE mt
12 59 0353275473 PITARD LEA J LAVAL CYCLISME 53 mt
13 22 0353271157 HOUDIN CORALIE 2 UNION CYCLISTE SUD 53 mt
14 54 0344244117 ERAUD CLEMENCE 3 ETOILE CYC. DU DON mt
15 83 0233056212 GRANGIER INDIA J VC PAYS DE LANGON mt
16 70 0353210008 GUERIN LISA 3 UC ENTRAMMES PARNE FORCE mt
17 91 1845066216 AMARTIN LUCIE 3 CG ORLEANS LOIRET mt
18 57 0629019132 ABGRALL NOEMIE J LANDIVISIENNE CYCL. mt
19 62 0344250265 GUILLARD CHARLOTTE J NANTES DOULON VS mt
20 87 0622197006 BARBIER JEANNE LOUISE J VS PLOUMAGOAR mt
21 37 1750196024 BLIN TATIANA 3 ACC MARIGNY mt
22 31 0622028110 HINAULT MARYANNE J UC BRIOCHINE mt
23 48 0629159110 GALAND MAINA J EC LANDERNEAU mt
24 10 0635044056 QUINIOU MARINE 2 VC RENNAIS mt
25 1 0344001121 RIVAL ELODIE 2 US ST HERBLAIN mt
26 95 1761357134 JOLY CLEMENCE J FLERS CYCLISME 61 mt
27 8 0635044017 LOISANCE ELODIE 3 VC RENNAIS mt
28 32 0622028101 LOUBOUTIN MARINE J UC BRIOCHINE mt
29 92 1845066217 AMARTIN PAULINE 3 CG ORLEANS LOIRET mt
30 77 0656123118 CHOFFAT SEVERINE PC US LA GACILLY CYCL. mt
31 74 1714452158 SILANDE LAURA J UC TILLY VAL DE SEULLES mt
32 60 1841310055 AUGER AGATHE 3 MONTRICHARD CYC. 41 mt
33 84 0622314092 LE BRIS CECILIA 1 VC PAYS DE LOUDEAC mt
34 14 0349013155 LEROUEIL JADE 3 EV ANGERS DOUTRE mt
35 82 0656189042 LE HUITOUZE FANNY 2 VC LANGUIDIC mt
36 6 0635091081 RIMASSON GABRIELLE 2 US VERN CYCLISME mt
37 89 0656005004 JOUAN LUDIVINE J VS RIEUXOIS 56 à 1’20’’
38 5 0635091179 PIEDNOIR BETTY 3 US VERN CYCLISME mt
39 75 0656015018 GILLET GAELLE J UCK DE VANNES mt
40 63 0344225014 CHIRON MATHILDE J PEDALE PUCEULOISE à 6’50’’
41 53 1750093230 HOLE MARINE J ES TORIGNI à 9’10’’
42 71 0656125119 CANNO MARION PC UC INGUINIEL mt
43 36 0629116059 THOMAS MARIE J VS DRENNECOIS mt
44 61 1750518041 DAVID MELANIE PC MOYON CYCLOSPORT mt
45 17 1750516197 BOISBUNON MORGANE J UC DU MORTAINAIS mt
46 68 1750217061 DELPRAT ELOÏSE J UC BRICQUEBEC mt
47 24 1845066078 MAUGE MARINE 3 CG ORLEANS LOIRET à 11’40’’
48 97 0622069335 SIMON Salavina 3 CC PLANCOËT mt
49 23 1845066218 BARRITAULT LUCIE 3 CG ORLEANS LOIRET mt
50 20 0353271301 BECHU ALINE PC UNION CYCLISTE SUD 53 mt
51 76 0349258243 MENET ANAELLE 3 UNION CYC. CHOLET 49 mt
52 66 0635344002 PRENVEILLE CARLY PC TEAM SOJASUN CYCL. mt
53 85 0656017111 LE GUENNEC EMMANUELLE J VC PONTIVYEN mt
54 90 0385026235 METRI JUSTINE J VC HERBRETAIS mt
55 56 1776401007 HENAULT OCEANE J FORGES VELO`S 76 mt
56 45 0635059240 CHAUVEL MARIANNE J CC VITREEN mt
57 93 1761357095 HENRY MORGANE J FLERS CYCLISME 61 mt
58 96 1750349307 CORRET SEVENRINE 2 VC SAINT LO PONT HEBERT mt
59 34 0629221107 MAO AGATHE J VC CHATEAULINOIS mt
60 27 0656009292 DUVAL NOEMIE J OC LOCMINE mt
61 43 0635138320 NOUVEL ALICE 3 CC LIFFRE mt
62 55 1761357060 GUYOMARD CLARYCE J FLERS CYCLISME 61 mt
63 73 0629346071 RIO FANNY J UC QUIMPERLOISE mt
64 42 0629232045 ROBIN EMMA J CC ERGUE GABERIC mt
65 15 0349013158 RIVIERE CELINE 3 EV ANGERS DOUTRE mt
66 35 0629116106 ALENCON KATELL PC VS DRENNECOIS mt
67 65 0656006014 GICQUEL ANGELINE J SC MALESTROIT mt
68 50 0656136009 GEORGES LUCILLE J EC PLUVIGNOISE mt
69 58 0622288081 GUEGAN LAURA PC LANNION CYCLISME mt
70 33 0629221147 LE DU LISA J VC CHATEAULINOIS mt
71 29 0622405046 BISSON ANNA J TEAM PAYS DE DINAN à 12’10’’
72 41 0622067262 GUILLANIC FLORINE J CC DU BLAVET mt
73 49 1750501011 LACOTTE CHLOE J EC MONTEBOURG mt
74 19 1750516203 ROBLIN MAËVA PC UC DU MORTAINAIS à 19’20’’
75 18 1750516068 PICHOT MALVINA J UC DU MORTAINAIS mt
76 38 1750010105 POIRIER SOLENE PC AS TOURLAVILLE CYC. mt
77 4 0635091232 MELOT LISA PC US VERN CYCLISME mt
78 39 0635114141 HAMON VALERIE 3 ASPTT RENNES CYC. mt
79 80 1845076056 ALEXIS MAËLLE J VC CASTELNEUVIEN à 23’10’’

Dames Minimes /Cadettes
1 19 0629216291 HUET FLORIANE C BREST IROISE CYCL.2000 1h16'35"
2 65 0349289016 CORBINEAU YSOLINE C POLE CYCLISME SAUMUROIS mt
3 57 0656186072 CAMENEN MARIE C EC QUEVENOISE mt
4 11 0385064008 BOULAIS FLAVIE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. mt
5 70 0622028125 HINAULT SARAH C UC BRIOCHINE mt
6 38 0629221173 MOULLEC LOUISE C VC CHATEAULINOIS mt
7 78 2017030109 LE CASTREC JULIE C V.C.CHARENTE OCEAN mt
8 80 0622030093 VEZIE LAURIE C VC DINANNAIS mt
9 54 0622163016 LE DEUNFF MARIE MORGANE C EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
10 34 0353271032 FOUQUENET AMANDINE C UNION CYCLISTE SUD 53 mt
11 44 0344103184 BARBIER EMELINE C AC BREVINOIS mt
12 15 0656083261 TREGOUET MAURENE M VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
13 68 1419011075 BOSCHE ORLANNE C U.C.BRIVISTE mt
14 18 0629216184 BOSQUET MATHILDE C BREST IROISE CYCL.2000 mt
15 24 0622069169 ADAM FLORA C CC PLANCOETIN mt
16 30 0344045016 BASSIERE FLAVIE C PEDALE NANTAISE mt
17 72 1845070122 SARRON MAYLIS C UC GIEN SPORT mt
18 29 2232330183 FEYTOU ILONA M INTEGRALE BICYC. ISLE JOURDAIN mt
19 46 1750041272 MOREAU CORALIE C AG ORVAL COUTANCES mt
20 1 1750217130 BRARD CYLIA C UC BRICQUEBEC mt
21 13 0656083234 JOUET MERIANE M VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
22 28 2232330116 BARBOTIN ALICE M INTEGRALE BICYC. ISLE JOURDAIN mt
23 64 2079059024 RABY COLINE M P.ST FLORENT NIORT mt
24 49 0629222149 EVENAT ELSA C AULNE OLYMPIQUE CYC. mt
25 10 0385064311 BOISSON COLYNE M LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. mt
26 25 0622069074 RICHEUX EMMA C CC PLANCOETIN mt
27 43 0635037132 MENAGE LISE M VC PLELANAIS mt
28 47 0385083126 BARRE JULIETTE C AIZENAY VELOS SPORTS mt
29 9 1750349080 LECHASLES MAUD C VC SAINT LO PONT HEBERT mt
30 27 0656201075 LE GOURRIEREC PAULINE C HENNEBONT CYCLISME mt
31 60 1828110187 LE CORNEC EMELINE C ES MAINTENON PIERRES mt
32 21 0344002552 ROUXEL CHLOE M CC CASTELBRIANTAIS mt
33 61 0344120004 GUILET LAURIE C GUIDON MACHECOULAIS mt
34 17 0656338178 CORLAY LE BARON MAEVA C AC LANESTER 56 mt
35 50 0622074015 TOQUET NOEMIE C CC UZELAIS mt
36 45 1828024023 CHIBOIS VICTORINE C AC SUD 28 à 15’’
37 75 0656015078 DRUMEL CORALY C UCK DE VANNES à 3’
38 77 0344001124 JASNOT ELOISE C US ST HERBLAIN mt
39 76 1714036090 RAYER EGLANTINE M US PETRUVIENNE mt
40 53 1292420059 LALLEMANT LARA M CSM VILLENEUVE GARENNE mt
41 55 0622341375 SIOHAN APOLLINE C EC PLOUHA LANVOLLON mt
42 26 0656201039 LE DU ERELL C HENNEBONT CYCLISME mt
43 40 0622314435 LE CORRE YOUNA C VC PAYS DE LOUDEAC mt
44 2 1750217341 CORLAY AZELINE C UC BRICQUEBEC mt
45 82 0635442022 JAN KATELL M VC LAILLE VALLONS DE VILAINE mt
46 59 1714141011 FAUVEL ALEXANDRA C ES LIVAROT mt
47 6 1750217150 POIRIER LOUISE C UC BRICQUEBEC mt
48 20 0344002564 PEPION LALY C CC CASTELBRIANTAIS mt
49 7 1750349143 BEZIN ANDREA M VC SAINT LO PONT HEBERT mt
50 62 0629162148 ROUAT MELISSA M MOELAN CYCLO CLUB mt
51 42 0635037006 MAINGUY ENORA M VC PLELANAIS mt
52 48 0635114139 GAUDIN FLORIANE C ASPTT RENNES CYC. mt
53 39 0629221242 TROMEUR MAËWENN C VC CHATEAULINOIS mt
54 3 1750217289 COSNEFROY LISA M UC BRICQUEBEC mt
55 67 0622441015 MOULIN MARINE C TEAM CYCLISTE DE LA BAIE mt
56 81 0385026071 NESTER MELISSA C VC HERBRETAIS mt
57 66 0349285070 BONNAUD LOUANE M TEAM CHALONNES CYC. mt
58 83 0349014101 BENOIST ELINA M VELO CLUB LIONNAIS mt
59 35 0353271319 FOUQUENET CAPUCINE M UNION CYCLISTE SUD 53 mt
60 33 0629346267 GUILCHET ADELE C UC QUIMPERLOISE mt
61 22 0635138185 DELANOE LEANE M CC LIFFRE mt
62 14 0656083122 MOREL MANON M VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
63 56 0656136047 LE LOUARN MATHILDE C EC PLUVIGNOISE mt
64 74 0656215109 DANO ANAIS C UC PAYS DE JOSSELIN mt
65 71 1750516211 TARDIF MANON C UC DU MORTAINAIS mt
66 81 0385026071 NESTER MELISSA C VC HERBRETAIS mt
67 52 1291350024 ROGEL ARIANE M CO COURCOURONNES CYC. à 12’
68 4 1750217240 DUGOUCHET BILITIS C UC BRICQUEBEC mt
69 36 0635091110 GUILLARD LALIE C US VERN CYCLISME mt

Remerciements à Jérôme Lappartient.

Actualité - mardi, 11 octobre 2016 19:58

Un champion de France à l'UC Nantes

Sacré champion de France Amateurs à Vesoul à la fin du mois et à la recherche de fond jusqu'à la dernière minute pour essayer de sauver l'équipe de DN1 du Brest Iroise Cyclisme 2000, Valentin Madouas portera les couleurs de l'UC Nantes Atlantique la saison prochaine avant de rejoindre les rangs de la FDJ à compter du 1er août 2017.

Outre son titre de champion de France, Valentin Madouas a remporté le classement général de la Sportbreizh, l'Essor Breton, le Circuit du Méné ou encore la 2e étape du Kreiz Breizh Elites.

Résultats - dimanche, 11 septembre 2016 22:02

Lesneven Minimes

1 13 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 Minime 00:50:00
2 24 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Minime à :
3 27 JOUANJAN LILIAN EC PLOUHA LANVOLLON Minime à :
4 26 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR Minime à :
5 20 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Minime à :
6 5  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime à :
7 9  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette Dame à :
8 3  TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Minime à :
9 8  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Minime à :
10 19 CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime à :
11 11 MUSSET OWEN AC LEONARDE Minime à :
12 22 HUET FLORIANE ST RENAN IROISE VELO Cadette
13 15 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Minime à :
14 17 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Minime Dame à :
15 2  QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Minime Dame

Remerciements à Christian Le Verge.

Résultats - mercredi, 31 août 2016 20:36

Saint-Philibert En Trégunc 1,2,3+J

1    GUIANVARC`H    Erwan    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
3    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
4    HALLEGUEN    Mathieu    VS SCAEROIS    1ère Catégorie
5    BOTREL    Yann    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
6    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
7    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
8    VASSEUR    Sylvain    UC BRESTOISE    3ème Catégorie
9    L`AZOU    Morgan    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
10    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie
11    COQUIL    SEBASTIEN    BIC 2000    1ère catégorie
12    BILLON    Gaetan    VC CHATEAULINOIS    Junior
13    YATES    Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
14    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
15    PIRIOU    Kevin    OC LOCMINE    1ère Catégorie
16    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
17    LE MEVEL    Adrien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie
18    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
19    SEGUI    Damien    AC TREGUNCOISE    Junior
20    GUIHO    Julien    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
21    COQUEN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
22    LE BARBIER    LOIC    HENNEBONT CYCLISME    1ère catégorie
23    BERVAS    Mickael    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
24    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3ème catégorie
25    LE VESSIER    Steven    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
26    BRENTERCH    Erwan    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
27    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
28    KELLY    Jesse    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
29    RIO    Benoit    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
30    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
31    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
32    VANDERPOOL    GREGORY    TEAM MASSY UTD    2ème catégorie
33    BLANCHFIELD    JAMIE    HENNEBONT CYCLISME    2ème catégorie
34    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
35    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
36    HUBERT    Teddy    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
37    PERIOU    TONY    VCP LOUDEAC    1ère catégorie
38    GUILLEMET     CYRIL    SC MANEGUEN    3ème catégorie
39    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    JUNIOR
40    TAILLANDIER    Axel    AC BREVINOIS    Junior
41    AUDIC    Dylan    AC LANESTER 56    Junior
42    LE HAN    Lionel    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
43    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    Junior
44    KELLY    JACOB    TEAM MASSY UTD    JUNIOR
45    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème Catégorie
46    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    Junior
47    CANEVET    Noel    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme Open
48    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
49    LECLERCQ    Mikael    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open
50    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
51    CORBIN    Aurelien    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
52    MANCHEC    Gaetan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
53    LE MOING    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass`Cyclisme Open
54    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
55    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open
56    LE JOLY    PASCAL    EC PLESTIN    Pass'cyclisme Open
57    VIGNES    CEDRIC    VS QUIMPEROIS    JUNIOR
58    KELLY    Joshua    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
59    OMNES    Germain    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
60    LE DREN    Tom    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
61    HASCOET    Raphael    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
62    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
63    GEFFROY    Regis    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
64    SMITH    DANIEL    TS RACING    2ème catégorie
65    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
66    LE ROY    Thomas    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
67    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
68    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
69    ORVOEN    Benoit    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
70    LE HUITOUZE    Julien    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
71    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
72    CAUDAN    Patrice    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
73    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
74    TARDIVEL    Theo    CC MONCONTOUR    Junior

Remerciements au CC Concarneau.

Résultats - dimanche, 19 juin 2016 20:41

La Sportbreizh Et.3

1 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 3 17 41
2 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 0
3 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 0
4 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 0
5 56 RUSSO Clement St Etienne E à 0
6 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 0
7 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 0
8 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 0
9 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
10 36 TOUZE Damien Etupes CC à 0
11 7 SELLIER Simon Vendée U P à 0
12 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 0
13 154 POUGET Tommy Pays Loire à 0
14 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 0
15 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 0
16 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 0
17 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 0
18 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 0
19 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 0
20 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 0
21 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise à 0
22 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 0
23 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 0
24 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 0
25 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 0
26 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 0
27 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 0
28 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 0
29 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 0
30 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 0
31 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 0
32 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 0
33 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 0
34 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
35 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 16
36 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 55
37 4 HERBERT Charles Vendée U P à 1 25
38 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 1 40
39 124 RIOU Alan Pays de Din à 1 49
40 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 15
41 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 7 5
42 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 7 5
43 106 WILD Damian Pavilly Baren à 7 5
44 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 7 5
45 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 7 5
46 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 7 5
47 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 7 5
48 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 5
49 52 BRUN Xavier St Etienne E à 7 5
50 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 9 29
51 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 9 39
52 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 9 49
53 74 JORNA Gijs WPG Amste à 22 6

      CLASSEMENT GENERAL FINAL
      
1 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise 9 1 33
2 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3
3 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
4 36 TOUZE Damien Etupes CC à 7
5 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 7
6 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 7
7 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 7
8 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 16
9 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 16
10 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 20
11 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 21
12 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 21
13 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 21
14 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 21
15 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 21
16 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 21
17 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 21
18 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 29
19 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 29
20 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 31
21 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
22 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 32
23 7 SELLIER Simon Vendée U P à 32
24 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 32
25 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 32
26 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 32
27 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 48
28 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 58
29 154 POUGET Tommy Pays Loire à 1 16
30 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 2 12
31 124 RIOU Alan Pays de Din à 2 21
32 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 47
33 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 5 22
34 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 37
35 106 WILD Damian Pavilly Baren à 8 13
36 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 8 13
37 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 9 57
38 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 27
39 52 BRUN Xavier St Etienne E à 11 41
40 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 13 8
41 4 HERBERT Charles Vendée U P à 13 26
42 56 RUSSO Clement St Etienne E à 14 9
43 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 17 2
44 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 59
45 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 21 14
46 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 23 15
47 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 23 45
48 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 24 49
49 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 25 7
50 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 30 28
51 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 34 53
52 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 36 55

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - samedi, 18 juin 2016 12:09

La Sportbreizh Elite Et.1

1    MADOUAS  Valentin    FRA    Brest Iroise    2    11    56
2    BESCOND  Jeremy    FRA    Côtes Armor C    2    11    59
3    SAINT MARTIN  Clement    FRA    Océane Top 16    2    12    1
4    OURSELIN  Paul    FRA    Vendée U PdL    2    12    3
5    DANIEL  Aurelien    FRA    Pays de Dinan    2    12    3
6    BOTREL  Yann    FRA    Brest Iroise    2    12    3
7    TOUZE  Damien    FRA    Etupes CC    2    12    3
8    ROBERT  Maxime    FRA    Etupes CC    2    12    12
9    SCHMIDT  Fabien    FRA    Côtes Armor C    2    12    17
10    PATOUX  Cyrille    FRA    Pays Loudéac    2    12    17
11    KOWALSKI  Dylan    FRA    Rouen VC 76    2    12    17
12    GAILLARD  Marlon    FRA    Vendée U PdL    2    12    17
13    GERBAUD  Guillaume    FRA    Tulle VC    2    12    17
14    GUILLOUX  Freddie    FRA    Pays Loire    2    12    17
15    DESLANDES  Vadim    FRA    Océane Top 16    2    12    17
16    PAILLOT  Yoann    FRA    Océane Top 16    2    12    17
17    LE TURNIER  Mathias    FRA    Océane Top 16    2    12    17
18    DAVID  Nicolas    FRA    Creuse Oxygè.    2    12    17
19    FAUSSURIER  Romain    FRA    St Etienne EC    2    12    17
20    LEMOINE  Gaetan    FRA    Pays de Dinan    2    12    17
21    RIOU  Alan    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
22    RUSSO  Clement    FRA    St Etienne EC    2    12    28
23    BIENFAIT  Vincent    FRA    Pays Lorient    2    12    28
24    COQUIL  Sebastien    FRA    Brest Iroise    2    12    28
25    PFRIMMER  Arnaud    FRA    Etupes CC    2    12    28
26    ASJES  Jelmer    NED    WPG Amsterdam    2    12    28
27    PEYENCET  Gabriel    FRA    Dordogne Pér.    2    12    28
28    DOUBEY  Fabien    FRA    Etupes CC    2    12    28
29    GUILLEMOT  Frederic    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
30    DELAPLACE  Cedric    FRA    Brest Iroise    2    12    28
31    BOUEDO  Martin    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
32    GUICHARD  Mickael    FRA    Océane Top 16    2    12    28
33    CONSTANTIN  Baptiste    FRA    Océane Top 16    2    12    28
34    BOMME  Clement    FRA    Pays Loudéac    2    12    28
35    SELLIER  Simon    FRA    Vendée U PdL    2    12    28
36    LINO  Julian    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
37    LEVEQUE  Thibault    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
38    BUGUELLOU  Vincent    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
39    LOREAU  Antoine    FRA    Pays Lorient    2    12    28
40    URRUTY  Maxime    FRA    Creuse Oxygè.    2    12    28
41    GUEVEL  Stéphen    FRA    Côtes Armor C    2    12    28
42    PRIMAS  Nicolas    FRA    Pays de Dinan    2    12    28
43    BALLET  Alexandre    SUI    Etupes CC    2    12    28
44    GICQUIAU  Ivan    FRA    Pays Loudéac    2    12    28
45    CAM  Florian    FRA    Brest Iroise    2    12    28
46    TORTELIER  Valentin    FRA    Pays Loudéac    2    12    28
47    LEBRETON  Pierre    FRA    Pavilly Baren    2    12    47
48    PELIZZARI  Florent    FRA    Tulle VC    2    12    51
49    ZIELINSKI  Piotr    POL    Pays Lorient    2    12    54
50    GIRARD  Thomas    FRA    Creuse Oxygè.    2    12    54
51    BOUCHEREAU  Loic    FRA    Vendée U PdL    2    12    54
52    LEMONNIER  Franck    FRA    Pays Loire    2    12    54
53    LE HUITOUZE  Julien    FRA    Hennebont C    2    12    54
54    WILD  Damian    FRA    Pavilly Baren    2    13    4
55    BRUN  Xavier    FRA    St Etienne EC    2    13    4
56    SZEWE  Patrick    FRA    Dordogne Pér.    2    13    4
57    BURSTON  Samuel    FRA    Hennebont C    2    13    4
58    POUGET  Tommy    FRA    Pays Loire    2    13    12
59    BOIVIN  Mael    FRA    Pays Loudéac    2    13    20
60    BRENTERCH  Erwan    FRA    Rouen VC 76    2    13    25
61    ACOSTA  Thomas    FRA    Dordogne Pér.    2    13    25
62    FOUACHE  Kevin    FRA    Creuse Oxygè.    2    13    37
63    DUFOUR  Florian    FRA    Creuse Oxygè.    2    13    37
64    FILLAUT  Miguel    FRA    Pays Loudéac    2    13    37
65    FABRE  Damien    FRA    St Etienne EC    2    13    37
66    BOILEAU  Leo    FRA    St Etienne EC    2    13    49
67    THEVENEZ  Geoffrey    FRA    Pays Loire    2    14    5
68    JOURNIAUX  Axel    FRA    Vendée U PdL    2    14    20
69    IDJOUADIENE  Pierre    FRA    Etupes CC    2    14    20
70    JORNA  Gijs    NED    WPG Amsterdam    2    18    43
71    LHUMEAU  Sebastien    FRA    Pays Lorient    2    21    35
72    POT  Sebastiaan    NED    WPG Amsterdam    2    21    35
73    MASSE  Stevan    FRA    Locminé OC    2    21    44
74    CHASSAGNE  Thomas    FRA    Tulle VC    2    21    48
75    LAUBE  Germain    FRA    Pays Loire    2    21    53
76    ORCEAU  Clement    FRA    Pays Loire    2    21    53
77    VAN ZIJL  Dylan    NED    WPG Amsterdam    2    21    53
78    HERBERT  Charles    FRA    Vendée U PdL    2    21    53
79    MARIE  Rodolphe    FRA    Brest Iroise    2    21    53
80    THILLOY  Christophe    FRA    Pavilly Baren    2    21    53
81    JOSSO  Thomas    FRA    Hennebont C    2    21    53
82    CLUZAN PRINCE  Morgan    FRA    Tulle VC    2    21    53
83    PROD'HOMME  Antoine    FRA    Locminé OC    2    21    53
84    GROENEVELD  Harro    NED    WPG Amsterdam    2    21    53
85    WATRELOT  Jean lou    FRA    Rouen VC 76    2    21    53
86    DEROUINT  Maxime    FRA    Locminé OC    2    21    53
87    PASQUET  Audric    FRA    Dordogne Pér.    2    21    53
88    REIMHERR  Stephane    FRA    Dordogne Pér.    2    22    13
89    RULLIERE  Melvin    FRA    Rouen VC 76    2    23    26
90    LEFEBVRE  Thomas    FRA    Pavilly Baren    2    28    6
91    TEULIERE  Maxime    FRA    Creuse Oxygè.    2    28    6
92    BARBIER  Pierre    FRA    Rouen VC 76    2    29    14
93    LE BARBIER  Loïc    FRA    Hennebont C    2    29    28
94    LE CALVE  Gregoire    FRA    Pays Lorient    2    29    28
95    BARRETT  Jack    GBR    Hennebont C    2    31    5
96    MOSIN  Pierre    FRA    Locminé OC    2    31    5
97    RECOULES  Simon    FRA    Pavilly Baren    2    31    22
98    PERRIER  William    FRA    Tulle VC    2    31    43
99    OUSTRY  Thomas    FRA    Pavilly Baren    2    38    48
100    DELORD  Kevin    FRA    Tulle VC    2    38    48
101    RUFFINENGO  Bastien    FRA    St Etienne EC    2    40    56
102    DE HAAN  Binne Pier    NED    WPG Amsterdam    2    41    25

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:36

Bourg Blanc Minimes

1 4  BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime 2 01:02:07
2 35 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Minime 2
3 7  HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime 1
4 11 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR Minime 1
5 29  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1
6 9  MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS Minime 1
7 6  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Minime 2
8 25 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2
9 26 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2
10 2  MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Minime 2
11 13 BARBU ENZO AC GOUESNOU Minime 2
12 41 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime 1
13 14 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Minime 2
14 28 GERY CORENTIN AC LEONARDE Minime 2
15 19 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Minime 1
16 31 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1
17 10 THIOLET WILLIAM VS DRENNECOIS Minime 2
18 40 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Minime 1
19 34 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO Minime 2
20 42 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:32

Tour Du Pays Des Abers Cadets

1 30 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2 01:52:35
2 35 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 à 1'21"
3 47 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
4 20 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
5 12 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
6 38 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME Cadet 1
7 32 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet 2
8 27 LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
9 1  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 1
10 28 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
11 41 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE Cadet 2
12 22 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
13 24 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
14 51 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE Cadet 1
15 8  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet 1
16 55 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX Cadet 1
17 46 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
18 11 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC Cadet 2
19 23 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
20 7  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 1

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.