Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 25 février 2019 17:01

St Augustin des Bois PC

D1/D2
1 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
2 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
4 HERBETTE MICKAEL TEAM U ANJOU 49 D2
5 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
6 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
7 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE D1
8 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
9 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
10 NEQUAL YANNIS CARTE A LA JOURNEE D1
11 GUERINEAU Mickaël UC MONTOIRE D1
12 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
13 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
14 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE D1
16 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
17 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
18 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
20 ROUSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
21 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
22 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
23 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
26 PITON ANGE CARTE JOURNEE D1
27 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
28 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
29 PASQUERAULT MORGAN TEAM U ANJOU 49 D2
30 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Junior D1
31 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
32 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
33 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
34 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
36 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
37 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
38 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
39 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 D1
40 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
41 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
42 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
44 BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME D2
45 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN D1
46 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN D2
47 CADOS BENOIT VC CHATEAU GONTIER D2
48 MOURIN JEREMY CARTE A LA JOURNEE
49 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2
50 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
51 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D2
52 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
53 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE D1
54 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE D1
55 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
56 CHARRIER TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D2
57 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49
58 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
59 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
60 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN D2
61 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
62 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT D2

D3
1 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
5 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
6 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
7 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
8 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
9 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
10 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
12 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
13 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
14 LAURENT ARNAUD. GENTLEMEN D ANJOU D3
15 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
18 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
19 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
24 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
26 COTTINEAU DAVID ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
28 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
29 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
30 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME D3
31 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
33 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D1
34 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
35 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
36 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
37 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS D3

D4
1 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
2 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D4
3 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
4 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
5 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
6 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
7 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
8 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
10 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
11 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
13 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT D4
14 GOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE D4
15 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS D4 Junior
16 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
17 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4

Remerciements à Gilles Lemarchand

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 21:43

Maumusson pass'cyclisme

D1-D2
1    CORNUAILLE   BRICE        VS MESANGER
2    MAHIER   BRUNO        VELO CLUB LIONNAIS
3    GUYONNEAU   JEREMY        COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
5    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
6    CLAVIER   FRANCK        UCP REZEENNE
7    CHERBUY   MATTHIEU        TEAM CHALONNES CYCLISME
8    QUEMARD   PASCAL        GENTLEMEN D ANJOU
9    BARRE   OLIVIET        LES PONTS DE CE
10    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
11    DOUET   DOMINIQUE        VELO SPORT VALLETAIS
12    CHEDORGE   JEAN JACQUES        ASE MONTBERT
13    BEAUCHENE   ANTOINE        AC LONGUE CYCLISME
14    BLIN   NICOLAS        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    LUSSON   MAXIME        BEAUPREAU VELO SPORT
16    MOREAU   BENOIT        BEAUPREAU VELO SPORT
17    BARBIN   YOHANN        TEAM CHALONNES CYCLISME
18    GIRAULT   PIERRE        VC CHÂTEAU GONTIER
19    MORILLE   EMMANUEL        NANTES DOULON VELO SPORT
20    LEBOUCHER   ANTHONY        VELOCE VANNETAIS


D3-D4
1    HOLDER   CYRILLE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    DOINEAU   JEREMIE        VELO CLUB LIONNAIS
3    ORHON   ALAIN        VS MESANGER
4    SUREAU   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    GUIET   DENIS        EC DU CHATEAU D OLONNE
6    DULAIN   CAMILLE        EC MONTFAUCONNAISE
7    SAFFRE   JEANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHESNEAU   JEAN MARC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    CHAILLOU   DOMINIQUE        UCP REZEENNE
10    FERRE   THIERRY        VELO CLUB LIONNAIS
11    COLLIN   MICKAEL        EC BOUGUENAISIEN
12    BOISSINOT   FRANCOIS        BEAUPREAU VELO SPORT
13    HAMEAU   ALAIN        VCCHATEAU NEUF SUR SARTHE
14    GUILLERY   MICHEL        UCP REZEENNE
15    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
16    LAVEYNE   CHRISTIAN        UCP REZEENNE


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 04 mai 2014 21:40

Lavau s/Loire PC (Chpt 44)

D1
1    CORNUAILLE    Brice    Mésanger VS    1 h 47 mn  50 s
2    BODENNEC    Vincent    Erdre Loire       0 s
3    LOUERAT    Sebastien    St Brévin AC       0 s
4    CAMUS    Vincent    St Brévin AC       0 s
5    FLEURY    Fabrice    Machecoul G       0 s
6    SEZNEC    Julien    Vallet VS       0 s
7    GODIOT    Patrice    Chateaubriant       0 s
8    DUPAS    Stephane    Erdre Loire       0 s
9    GUILLEMOT    Julien    Chateaubriant       0 s
10    FOUQUET    Jean yves    Puceul P       0 s
11    TREHUDIC    Claude    Pornichet VC       0 s
12    PELLERIN    Marc    Montbert ASE       0 s
13    RAYMONDEAU    Benoit    Bouguenais EC       0 s
14    LEGRAND    Ludovic    Pontchâteau U       0 s
15    CHEVRIER    Eric    Machecoul G       0 s
16    ROCU    GAEL    ETOILE C DON       0 s
17    FERNANDEZ    Alexandre    Mésanger VS       0 s
18    OSMONT    Cyrille    Vallet VS       0 s
19    DUVAL    Thomas    StHerblain US       0 s
20    LEMASSON    Laurent    UCA 44       0 s


D2
1    NAULEAU    Roch Philippe    St Brévin AC    1 h 40 mn  5 s
2    BOUVIER    Nicolas    Montbert ASE       0 s
3    VAN HALUWYN    Mickael    UCA 44       0 s
4    BARON    Thierry    La Chapelle A       0 s
5    PROU    Baptiste    Rezé UCP       0 s
6    DELATOUCHE    David    ST BREVIN AC       0 s
7    BAZIRET    Yannick    Ancenis VC       0 s
8    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE       0 s
9    PECOT    Julien    Ancenis VC       0 s
10    POUVREAU    Olivier    Nantes Doulon       0 s
11    DAVID    Francois    UCA 44       0 s
12    RICHARD    Georges    Machecoul G       0 s
13    DRAPEAU    Mathieu    St Sébastien       0 s
14    BOUSSEAU    Laurent    Clisson VS       0 s
15    BRARD    Gaetan    StHerblain US       0 s
16    BLIN    Guillaume    Ancenis VC       0 s
17    SABIOLI DI GIOVANNI    Jonathan    La Chapelle A       0 s
18    KERBIRIOU    Jose    Rezé UCP       0 s
19    SICOT    Christophe    EC PDL       0 s
20    STOINSKI    Nicolas    Vallet VS       0 s


D3
1    HOLDER    Cyrille    Erdre Loire    1 h 41 mn  10 s
2    BAREAU    David    Ancenis VC       0 s
3    ARON    Ludovic    Nantes Doulon       0 s
4    JASNOT    Roland    Nantes Doulon       0 s
5    BLANCHARD    Patrice    Machecoul G       0 s
6    BEYER    Nicolas    Ancenis VC       0 s
7    DAVID    Patrick    Chateaubriant       0 s
8    CHASLE    Gaetan    Bouguenais EC       0 s
9    CHAPRON    Jean Luc    Mésanger VS       0 s
10    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC       0 s
11    CAILLAUD    Christophe    Machecoul G       0 s
12    DENIS    Gilles    St Sébastien       0 s
13    MAISONNEUVE    Bruno    La Chapelle A       0 s
14    SOURGET    Yvonnick    Pontchâteau U       0 s
15    FAUVEAU    Frederic    Machecoul G       0 s
16    RECOQUILLE    Mickael    Nantaise P       0 s
17    SAFFRE    Jeannick    Erdre Loire       0 s
18    BRETONNEAU    David    StHerblain US       0 s
19    FEAUVEAU    PATRICK    ST SEBASTIEN       0 s
20    CHEREAU    Olivier    Bouguenais EC       0 s


D4
1    BERRE    Lucien    Bouguenais EC
2    VERGER    Didier    Chateaubriant
3    LOQUET    Anthony    Puceul P
4    ROCU    JEAN MICHEL    E C DON
5    FAUVEAU    Ludovic    Chantenay P
6    BOURGET    Philippe    StHerblain US
7    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
8    JEGADEN    Jean    StHerblain US
9    GUERIN    Marcel    Chateaubriant
10    PALIERNE    Eric    Erdre Loire
11    BOUYER    Pascal    Bouguenais EC
12    BOURDIN    Jacques    Vallet VS
13    CHAILLOU    Dominique    Rezé UCP
14    LONGEPE    PASCAL    ST SEBASTIEN
15    GARNIER    Christophe    Rezé UCP
16    MARCHESSEAU    Philippe    StHerblain US
17    MAHE    Maurice    Blain VC
18    ECOBICHON    Alain    Pontchâteau U
19    GAUTHIER    Dominique    StHerblain US
20    CHEVALIER    Yves    Nantes Doulon


Remerciements à l'US Saint Herblain.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.