Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:40

Pannecé 3+J, PC

3+J
1 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:45:30
2 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:45:30
3 RENARD Maxence Pornichet VC 3 c 2:45:30
4 GOULET Clement Vallet VS Jun 2:45:30
5 MABIT Jeremy Puceul P 3 c 2:45:30
6 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c 2:45:30
7 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:30
8 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:45:30
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:45:30
10 RUNAVOT Jean marc StHerblain US 3 c 2:45:30
11 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:30
12 BARRAULT Julien Angers Cycl 3 c 2:45:30
13 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:30
14 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:30
15 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:45:30
16 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:30
17 BARBIN Yohann Beaupréau VS 3 c 2:45:30
18 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:30
19 BERNIER Lucas Thouars VC Po1 2:45:30
20 FLECHEAU Aymeric Durtal VS 3 c 2:45:30
21 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:45:30
22 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun 2:45:30
23 COCAULT Paul Erdre Loire Jun 2:45:30
24 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U Jun 2:45:30
25 ERAUD Severine EC du Don 1 c 2:45:30
26 DABIN Kevin Andrezé RO 3 c 2:45:30
27 BONNAVENTURE Matisse Pellouailles Jun 2:45:30
28 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:45:30
29 FREMONT Lucas Vallet VS Jun 2:45:30
30 TOSONI Laurent Chateauneuf S 3 c 2:45:30
31 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:45:30
32 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:45:30
33 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun 2:45:30
34 DRIANNE Corentin Ancenis VC Jun 2:45:30
35 FEAUVEAU Benjamin St Sébastien 3 c 2:45:30
36 CORBES Simon St Sébastien Jun 2:45:30
37 THIBAUD Alois POC C Lumière Jun 2:45:30
38 ABBE Anthony Ancenis VC 3 c 2:45:30
39 CADEC Romain St Nazaire OC 3 c 2:45:30
40 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 2:45:30
41 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun 2:45:30
42 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS Jun 2:45:30
43 LEHIR Cyril Le LionAngers Po1 2:45:30
44 COROLLEUR Morgan StHerblain US Jun 2:45:30
45 CANTET Simon Le LionAngers 3 c 2:45:30
46 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
47 CORMERAIS Mathieu Vallet VS Jun 2:45:30
48 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:45:30
49 MENARD Pierrick Le LionAngers 3 c 2:45:30
50 LAFAURIE Jean christophe St Sébastien 3 c 2:45:30
51 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c 2:45:30
52 HAMON Thierry StHerblain US Po1 2:45:30
53 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant 3 c 2:45:30
54 BOURREAU Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
55 RENOU Yann Andrezé RO 3 c 2:45:30
56 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:30
57 CHEREL Bastien LaRocheYon V 3 c 2:45:30
58 PASQUIER Lorris Nantes Atlant 3 c 2:45:30
59 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:45:30
60 KLEIN Johann Chateauneuf S 3 c 2:45:30
61 JOUSSET Enzo Pellouailles Jun 2:45:30
62 CHEDORGE Mathis Machecoul G Jun 2:45:30
63 SIMON Maxime Montoir AC 3 c 2:45:30
64 BERNIER Alban Thouars VC Jun 2:45:30
65 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c 2:45:30
66 QUENIVET Kevin Angers Doutre 3 c 2:45:30
67 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 100:00:00
68 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2 100:00:00
69 MERIAU Pierre Challans VC Jun 100:00:00
70 GUITTON Valentin joel Pontchâteau U 3 c 100:00:00
71 LETILLY Kylian Pontchâteau U Jun 100:00:00
72 SUIRE Killian Pontchâteau U Jun 100:00:00
73 GREGOIRE Arthur Pontchâteau U Jun 100:00:00
74 TESSON Christopher Vallet VS Jun 100:00:00
75 HERY Arnaud Erdre Loire Po2 100:00:00
76 PARIS Daniel Erdre Loire Jun 100:00:00
77 SUREAU Vincent Erdre Loire Pc1 100:00:00
78 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun 100:00:00
79 BRAULT NICOLAS Cholet 49 UC 3 c 100:00:00
80 BROU Kevin Mésanger VS JD2 100:00:00
81 FRICAUD Vincent Nantes Atlant Po1 100:00:00
82 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c 100:00:00
83 JAUNAULT Baptiste Vallet VS Jun 100:00:00
84 LARDIN Arnaud Tours VC 3 c 100:00:00
85 VOISIN Ronan Vallet VS Jun 100:00:00
86 CADIO Julien Chateaubriant 3 c 100:00:00
87 CHERRUAUD Antoine Chateaubriant Jun 100:00:00
88 BERTON Quentin Andrezé RO Jun 100:00:00
89 HOUDIN LIBEAU Augustin Chateaubriant 100:00:00
90 RICHARD Clement Chateaubriant 3 c 100:00:00
91 CHIRON Didier Nantes Atlant Po1 100:00:00
92 EDET David Chartres VS 3 c 100:00:00
93 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers 100:00:00
94 MEIGNANT Quentin Thouars VC Jun 100:00:00
95 AUBERT Lucas LaRocheYon V Jun 100:00:00
96 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 100:00:00
97 NORMAND Frederic LaRocheYon V 3 c 100:00:00
98 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun 100:00:00
99 THOMAS Kevin U Anjou 49 3 c 100:00:00
100 JARET Kevin Mésanger VS 3 c 100:00:00
101 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 100:00:00
102 MICHEL Quentin Mésanger VS Jun 100:00:00
103 LAME Thomas Pornichet VC 3 c 100:00:00
104 GROSSI Luca Montoir AC 3 c 100:00:00
105 GROSSI Vini Montoir AC 3 c 100:00:00
106 LETOURNEAU Corentin POC C Lumière 3 c 100:00:00
107 TESSIER Paul alexandre POC C Lumière 3 c 100:00:00
108 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c 100:00:00
109 RABEAU Christopher St Légér Cycl 3 c 100:00:00
110 THOMAS Samuel U Anjou 49 Po1 100:00:00
111 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO Jun 100:00:00
112 VERGNE Antoine StHerblain US Jun 100:00:00
113 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj 3 c 100:00:00
114 DENIS Baptiste Thouars VC 100:00:00
115 CADEAU Florentin Segré Haut An 3 c 100:00:00
116 LARDIN Dominique Thouars VC 3 c 100:00:00
117 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS Jun 100:00:00
118 PITON Jerome Beaupréau VS 3 c 100:00:00
119 PATOYT Joris Pellouailles Jun 100:00:00
120 JOLLY Quentin Loire Sillon 3 c 100:00:00
121 DROUET Cedric Montfauçon EC 3 c 100:00:00
122 BERTIN Lénaïck Cyclebox TF Po2 100:00:00
123 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 100:00:00
124 ANDRAULT Landry Chateauneuf S Jun 100:00:00
125 ANDRAULT Marcellin Chateauneuf S 3 c 100:00:00
126 BOITEAU Arthur Chateauneuf S Jun 100:00:00
127 FRADIN Mathis S Hilaire Rie Jun 100:00:00
128 AUDOUIN Nathan Andrezé RO Jun 100:00:00

D1
1 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
2 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A Po1 1:55:20
3 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC Po1 1:55:20
4 CHESNAIE Jeremy Durtal VS Pc1 1:55:20
5 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR Po1 1:55:20
6 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:55:20
7 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:55:20
8 BROSSARD Thierry Pouzauges CR Po1 1:55:20
9 MAISONNEUVE Bruno La Chapelle A Pc1 1:55:20
10 BELLANGER Jerome Mamers Saosno Po1 1:55:20
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:55:20
12 RENIER Lilian Sud 53 UC Po1 1:55:20
13 JOUBERT Mathieu Mamers Saosno Po1 1:55:20
14 DUBOIS Jerome Sud 53 UC Po1 1:55:20
15 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1 1:55:20
16 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:55:20
17 HUZEAU Thomas Beaufort MVC Po1 1:55:20
18 FAUCHET Roland Challans VC Pc1 1:55:20
19 GRENECHE Francis Mamers Saosno Po1 1:55:20
20 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:55:20
21 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 1:55:20
22 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:55:20
23 GUILOINEAU Julien Champagné ESC Pc1 1:55:20
24 RABE Martin Château Gonti Po1 1:55:20
25 ROBOAM Frederic Montgesnois U Po1 1:55:20
26 SEVENO Jerome Nantes Doulon Pc1 1:55:20
27 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:55:20
28 PUBERT Bastien Chantonnay VC Po1 1:55:20
29 LEROUX Sebastien Nieul SS Po1 1:55:20
30 MARTIN Herve Mamers Saosno Po1 1:55:20
31 SENECHAL Mickael S Jean Monts Po1 1:55:20
32 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:55:20
33 LOISEAU Jean michel Montois CC Po1 1:55:20
34 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:55:20
35 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:55:20
36 HILAIRET Wilfried Les Herbiers Po1 1:55:20
37 PERCEVAULT Teddy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
38 BONNAVENTURE Gaetan Pellouailles Po1 1:55:20
39 BEGUE Stephane Conlie VC Po1 1:55:20
40 GAZON Benjamin Vallet VS Po1 1:55:20
41 GENET Stephane Nantes Atlant Po1 1:55:20
42 JASNOT Roland StHerblain US Po1 1:55:20
43 ROUSSET Fabrice StHerblain US Po1 1:55:20
44 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:55:20
45 TRICHEREAU Julien Montois CC Po1 1:55:20
46 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:55:20
47 NOURRY Stephane Le LionAngers Po1 1:55:20
48 ROY Germain St Légér Cycl Pc1 1:55:20
49 BROUARD Baptiste Gentlemen Anj Po1 1:55:20
50 CORDELIER Patrick Chateauneuf S Po1 1:55:20
51 BRIGANT Lionel Chantonnay VC Po1 1:55:20
52 PASQUIER Cedric Mamers Saosno Po1 1:55:20
53 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:55:20
54 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:55:20
55 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Pc1 1:55:20
56 SAVARY Marc StHerblain US Po1 1:55:20
57 CORNUAILLE Brice Mésanger VS Po1 1:55:20
58 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:55:20
59 BERTRAND Romuald St Sébastien Po1 1:55:20
60 CHEDORGE Didier Machecoul G Po1 1:55:20
61 CHEDORGE MATHIAS St Sébastien Pc 1:55:20
62 DROUET Claude Blain VC Po1 1:55:20
63 ANDRAULT Loic Chateauneuf S Po1 1:55:20
64 DURAND Antoine Cholet 49 UC Pc1 100:00:00
65 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV Pc1 100:00:00
66 PRIOUL Pascal StHerblain US Pc1 100:00:00
67 CHARLES David Mésanger VS Po1 100:00:00
68 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1 100:00:00
69 GONSARD Julien Montgesnois U Po1 100:00:00
70 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1 100:00:00
71 LEDUC Tanguy Vallet VS Pc1 100:00:00
72 DUPAS Stephane Erdre Loire Pc1 100:00:00
73 BLARY Renaud Montgesnois U Po1 100:00:00

D2
1 BOISTUAUD Kyllian Pontchâteau U Po2 1:51:20
2 DEBARD Denis Longué ACC Po2 1:51:20
3 CHESNAIS LOUIS Individuel Pc 1:51:20
4 BLIN Guillaume Ancenis VC Po2 1:51:20
5 MENARD Franck St Sébastien Po2 1:51:20
6 DOUET Dominique Vallet VS Pc2 1:51:20
7 BARRETEAU Maxime Les Essarts V Po2 1:51:20
8 MAHE Quentin StHerblain US Po2 1:51:20
9 CHAUVE Pierre henri Vihiers VC Pc2 1:51:20
10 ROUAUD Frederic Montoir AC Pc2 1:51:20
11 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2 1:51:20
12 DELHUMEAU Martin Saumurois P C Po2 1:51:20
13 GOBIN Mickael Chantonnay VC Po2 1:51:20
14 GUILLEMET Melvin Saumurois P C Po2 1:51:20
15 SEUROT Benjamin Individuel Pc2 1:51:20
16 DENIS Gilles St Sébastien Pc2 1:51:20
17 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:51:20
18 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers Po2 1:51:20
19 ROULEAU Nicolas Andrezé RO Pc2 1:51:20
20 FAITFEU Julien Brette Sporti Pc2 1:51:20
21 RUIZ Valentin Ancenis VC Pc2 1:51:20
22 GARNIER Bernard Laval C 53 Pc2 1:51:20
23 LELEU David Belmont AC Pc2 1:51:20
24 PETILLEAU Patrick Bonnetable P Pc2 1:51:20
25 FROGER Etienne Ancenis VC Pc2 1:51:20
26 TEIGNE Damien Pontchâteau U Pc2 1:51:20
27 BOUYER Alain Rezé UCP Pc2 1:51:20
28 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2 1:51:20
29 DELAUNAY Michael Saumurois P C Po2 1:51:20
30 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2 1:51:20
31 PILORGE Charly Landivy CC Po2 1:51:20
32 COTTINEAU Vincent Erdre Loire Pc2 1:51:20
33 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2 1:51:20
34 THIBAUD Simon Montois CC Po2 1:51:20
35 FAURE ADRIEN Individuel Pc 1:51:20
36 BERGER Nicolas Conlie VC Po2 1:51:20
37 DESBRAIS Dominique Mayenne EC Pc2 1:51:20
38 RICOU Jerome Landivy CC Pc2 1:51:20
39 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS Po2 1:51:20
40 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:51:20
41 PRESSE Francois Ancenis VC Po2 1:51:20
42 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 1:51:20
43 CHARBONNIER Anthony Erdre Loire Po2 1:51:20
44 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2 1:51:20
45 MOREAU David Pontchâteau U Po2 100:00:00
46 COTTINEAU David Erdre Loire Pc2 100:00:00
47 GUILLET Mickael Erdre Loire Pc2 100:00:00
48 VINCENT Alexandre Erdre Loire Pc2 100:00:00
49 TURPIN Jean felix Landivy CC Pc2 100:00:00
50 CORDIER Jonathan Chateauneuf S Po2 100:00:00
51 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc2 100:00:00
52 PRODHOMME Maxime Château Gonti Pc2 100:00:00
53 HILLEBRAND Herve Couëron VS Pc2 100:00:00

D3
1 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3 1:44:00
2 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:44:00
3 VIOLLEAU Hugues Luçon VC Pc3 1:44:00
4 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant Pc3 1:44:00
5 FOLLIOT Christophe Dompierre VS Pc3 1:44:00
6 BAILLY Cyrille Challans VC Pc3 1:44:00
7 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3 1:44:00
8 HEGRON Fabrice Montbert ASE Pc3 1:44:00
9 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:44:00
10 DELHOMMEAU Joel Rezé UCP Pc3 1:44:00
11 ALLAIRE Patrick Montfauçon EC Pc3 1:44:00
12 SANDIRA Didier Les Essarts V Pc3 1:44:00
13 DROUIN Gerard Bonnetable P 1:44:00
14 COLLIN Mickael Bouguenais EC Pc3 1:44:00
15 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:44:00
16 COURANT Wilfried Challans VC Pc3 1:44:00
17 SAFFRE Jeannick Erdre Loire Pc3 1:44:00
18 GODIN Stephane Ste Luce VC Pc3 1:44:00
19 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:44:00
20 SICOT Christophe Loire Marais Pc3 1:44:00
21 GIRON Jean christophe Nantes Doulon Pc3 1:44:00
22 CUSSONNEAU Stephane Erdre Loire Pc3 1:44:00
23 BOSSARD Stephane Saumurois P C Pc3 1:44:00
24 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:44:00
25 ROUAUD Regis Montoir AC Pc3 1:44:00
26 PECOT Julien Ancenis VC Pc3 1:44:00
27 BLIN Christophe Évron CA Pc3 1:44:00
28 BELLIER Benoit Angers Cycl Pc3 1:44:00
29 CELERIER Jean luc Laval C 53 Pc3 1:44:00
30 CHENAIS Sebastien Andrezé RO Pc3 1:44:00
31 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C Pc3 1:44:00
32 PIRES Guillaume Nantes Doulon Pc3 1:44:00
33 FOUCAULT Stephane La Flèche CS Pc3 1:44:00
34 BERGER Mickael Bonnetable P Pc3 1:44:00
35 DECHARTE Maximilien Champagné ESC Pc3 1:44:00
36 FAUVEAU Frederic St Sébastien Pc3 1:44:00
37 AUDOUX Sylvain Sablé Sarthe Pc3 1:44:00
38 MENET Gildas La Chapelle A Pc3 1:44:00
39 BLIN Olivier Bonnetable P Pc3 1:44:00
40 PASSEDROIT Xavier StHerblain US Pc3 1:44:00
41 VRIGNAUD Claude Montois CC Pc3 1:44:00
42 SUROT Jean michel Vihiers VC Pc3 1:44:00
43 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:44:00
44 HALLET Pascal Craon Renazé Pc3 1:44:00
45 BOURDEAU Remi Beaucouzé Cyc Pc3 1:44:00
46 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:44:00
47 MORLOT Dimitry Bélinoise EC Pc3 1:44:00
48 HEDAN Franck Loire Sillon Pc3 1:44:00
49 CHALAYE Thierry Erdre Loire Pc3 1:44:00
50 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:44:00
51 DUPONT Pascal Erdre Loire Pc3 1:44:00
52 COLIN Marc Nantaise P Pc3 1:44:00
53 THUAULT Laurent Mayenne EC Pc3 1:44:00
54 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:44:00
55 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3 1:44:00
56 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:44:00
57 GABORY David Beaupréau VS Pc3 1:44:00
58 MARTINEAU Claudic Montbert ASE Pc3 1:44:00
59 GAUTIER Fabrice Ancenis VC Pc3 1:44:00
60 MOREAU Sylvain Angers Doutre Pc3 100:00:00
61 DOUAUD Guillaume Erdre Loire Pc3 100:00:00
62 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 100:00:00
63 MICHEL Denis Mésanger VS Pc3 100:00:00
64 BONNAUD Laurent Vendée Langon Pc3 100:00:00
65 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 100:00:00
66 LE GOFF Jacky Ste Luce VC Pc3 100:00:00
67 THOMAS Yohann U Anjou 49 Pc3 100:00:00
68 BOISSELIER Olivier Erdre Loire Pc3 100:00:00
69 COUSSEAU Patrice Chalonnes TC Pc3 100:00:00
70 BERTIN Laurent Chateaubriant Pc3 100:00:00
71 VOLET Christophe Montgesnois U Pc3 100:00:00

D4
1 FERNANDES Jean pierre Chateau Olonn Pc4 1:38:30
2 LAMBERT Stephane Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
3 LEBOUCHER Thierry Durtal VS Pc4 1:38:30
4 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:38:30
5 BUTON Christophe Montaigu VV Pc4 1:38:30
6 DEROUET Jacques Segré Haut An Pc4 1:38:30
7 SAILLANT Philippe La Flèche CS Pc4 1:38:30
8 CHEVALIER Yves Nantes Doulon Pc4 1:38:30
9 CHANTEUX Jean francois Le LionAngers Pc4 1:38:30
10 LEMAITRE Anthony Brette Sporti Pc4 1:38:30
11 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:38:30
12 JARNY Joel Challans VC Pc4 1:38:30
13 GUIBERT Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
14 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc4 1:38:30
15 TOURNEUX Laurent Sud 53 UC Pc4 1:38:30
16 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:38:30
17 CHALLIN Daniel Pouzauges CR Pc4 1:38:30
18 VERGEREAU Bernard Montaigu VV Pc4 1:38:30
19 MONTAROU Patrick Belmont AC Pc4 1:38:30
20 GRIS Paul Poré sur Vie Pc4 1:38:30
21 NEVEU Michel Les Essarts V Pc4 1:38:30
22 SAVARY Philippe Loire Sillon Pc4 1:38:30
23 MENARD Joselito Ernée CC Pc4 1:38:30
24 MAINGARD Didier Mayenne EC Pc4 1:38:30
25 LAMBERT Bruno Gentlemen Anj Pc4 1:38:30
26 TREHET Daniel St Georges Av Pc4 1:38:30
27 TRIDON Alain Mayenne EC Pc4 1:38:30
28 GAZON Philippe Les Ponts Cé Pc4 1:38:30
29 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4 1:38:30
30 GOUPIL Joel Bonnetable P Pc4 1:38:30
31 SIMON Stephane La Chapelle A Pc4 1:38:30
32 BELLIARD Daniel Angevin GPC Pc4 1:38:30
33 GABORY Emmanuel Beaupréau VS Pc4 1:38:30
34 ORHON Alain Mésanger VS Pc4 1:38:30

 

Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:16

St Julien de Vouvantes 3+J

1    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2.32.30
2    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
3    DEROUINT   JEREMY    US VERN CYCLISME
4    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.
5    HAYE   BENJAMIN    UCL HENNEBONT
6    OLLIVIER   LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56
7    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY
8    AULNETTE   CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE
9    BRISSIER   GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME
10    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME
11    MALGONNE   PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS
12    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
13    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
14    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
15    DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
17    TARDIF   ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS
18    RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    BRET   LUDOVIC    US ST HERBLAIN
20    LEAL   MICKAEL    VELO CLUB VERROIS
21    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER
22    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
24    SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25    CADALEN   YANN    VC SEBASTIENNAIS
26    COLLIN   SIMON    AC ST MALO PHILY
27    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
28    CADIO   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS
29    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
30    ESNAULT   KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
31    TAUNAY   MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS
32    SONNIC   SIMON    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
33    MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
34    TAVENARD   ALAIN    VELO CLUB VERROIS
35    LEVEILLE   FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
36    OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
37    CADEC   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
38    LEGOF   SAMUEL    CC CASTELBRIANTAIS
39    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
40    LELIEVRE   RONAN    VS RIEUXOIS 56
41    PELLERIN   MARC    ASE MONTBERT
42    CAIL   ANTHONY    EC MONTFAUCONNAISE
43    PARJOIE   Rémi    P.CHALONNAISE
44    JANNAULT   CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
45    CORDELIER   PATRICK    VELO CLUB VERROIS
46    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
47    TESSIER   PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE
48    RICHARD   Cédric    CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS
49    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
50    HOUSSAIS   CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mercredi, 17 juin 2015 10:56

La Eloi Tassin Cyclosportive

103km:
1    RICHARD    RÉmi    NANTES
2    SICARD    Clement    VANNES
3    SAEZ    Cyril    ST MALO DE GERSAC
4    BOURGOIN    Raphael    ST NAZAIRE
5    BONNEAU    Jean pierre    LA CHAPELLE SUR ERDRE
6    DIGUET    Christophe    HAUTE GOULAINE
7    PRIOUL    Pascal    SAUTRON
8    DRUNEAU    Jacques    BLAIN
9    MABON    Florent    NANTES
10    CONNIL    Laurent    ST NAZAIRE
11    BOSSARD    Thierry    GRANDCHAMP LES FONTAINES
12    VENEREAU    Sebastien    INDRE
13    LEDROIT    Johan    VAY
14    BULLO    Juanito    COUERON
15    BIGEARD    KÉvin    SAINT-HERBLAIN
16    ROUET    Jacky    CHEIX EN RETZ
17    JAUNATRE    Gonzague    SUCÉ SUR ERDRE
18    NICOLAS    Guillaume    VEAUCHE
19    BRIAND    Regis    BOUVRON
20    LUCAS    Yannick    ERCE

156km:
1    ALSATE    Bruno    USSH
2    CELTON    Anthony    TRIGNAC
3    JULIEN    Kevin    
4    LELEU    Guillaume    SAINT BREVIN
5    BOURDIN    Eric    LA CHAPELLE SUR ERDRE
6    BASSIERE    Fabien    VS VALLET
7    LAFAURIE    Jean-christophe    VERTOU
8    LAPEYRE    Guillaume    REMOUILLE
9    GABRIEL    Etienne    BOUCHEMAINE
10    LAGOUTE    Alexandre    LAVAL
11    GUYLER    David    NANTES
12    TUAL    Sylvain    UCA
13    CAIL    Anthony    VS VALLET
14    TACHIN    Maxime    LA BAULE
15    TOUBLANC    Ludovic    VS VALLET
16    GROS    Mickael    VERRIE
17    JOUIS    Stephane    DRAIN
18    JUDAIS    Dylan    GUIPRY
19    DROUET    Claude    VCB
20    HOUSSAIS    Stephane    LA VARENNE

Remerciements à Gérard Lemaitre.

Résultats - lundi, 28 juillet 2014 14:22

Puceul 3+J

1    ALSATE   BRUNO        US ST HERBLAIN
2    RAVARD   JONATHAN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    RONDEAU   DAVID        VELO CLUB PORNICHET
4    MALGONNE   PIERRE        CC CASTELBRIANTAIS
5    MORENO CARPIO   AURELIEN        TEAM U ANJOU 49
6    GUERAS   SEBASTIEN        NANTES DOULON VS
7    MABIT   JEREMY        US ST HERBLAIN
8    GODIN   PATRICK        US GUERANDE CYCLISME
9    THAREAU   MATHIEU        VELO CLUB ANCENIEN
10    MENARD   PIERRICK        VELO CLUB LIONNAIS
11    BONDU   TONY        VS MESANGER
12    MARTIN   AURELIEN        VS MESANGER
13    LEBRETON   KEVIN        US ST HERBLAIN
14    GIRAULT   PIERRE        VC CHATEAU GONTIER
15    TATARD   NICOLAS        UCL HENNEBONT
16    GROSSI   ANTHONY        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
17    VAILLANT   THOMAS        UC NANTES ATLANTIQUE
18    CHEVALIER   DAVID        ASPTT RENNES CYCLISME
19    BASSIN   JULIEN        REDON OC
20    HASPOT   AURELIEN        VELO CLUB PORNICHET


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mardi, 10 juin 2014 20:51

La Randocéane (cyclosportive)

160kms
1    ALSATE    BRUNO        03:57:37    40,4
2    BOURGOUGNON    STEPHANE        03:57:37    40,4
3    BOURDIN    ERIC        03:57:43    40,38
4    BARRETEAU    jean-jacques    VC ESSARTAIS    03:57:44    40,38
5    GUERINEAU    MICKAEL        03:57:44    40,38
6    BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VS    03:57:45    40,38
7    LEMOUSSU    MATHIAS        03:57:45    40,38
8    GUEGUEN    MICKAEL        03:57:45    40,38
9    GROULD    JEAN YVES    VC ST GILLES    03:57:46    40,38
10    MACHEFER    ARMAND    VS SAUMUROIS    03:57:46    40,38
11    CLAVIER    FRANCK        03:57:46    40,38
12    MORAN    Clement    VC CHALLANDAIS    03:57:46    40,38
13    GUIBOUX    PATRICK        03:57:46    40,38
14    CHARRIER    Romain        03:57:47    40,37
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU    03:57:47    40,37
16    ROVE    JEAN-FRANCO        03:57:47    40,37
17    PILET    Freddy    VC VENANSAULT    03:57:47    40,37
18    BOSSIS    STEPHANE        03:57:48    40,37
19    LENORMAND    FREDERIC        03:57:49    40,37
20    ANGELI    CEDRIC        03:57:49    40,37


117kms
1    SIRE    nicolas        02:58:05    39,42
2    PERRAUDEAU    JEAN-FRANCO        02:58:05    39,42
3    ROMIAN    EDDY        02:58:05    39,42
4    SAUVAGET    thomas    GUIDON MACHECOULAIS    02:58:07    39,41
5    CONNIL    LAURENT        02:58:11    39,4
6    PERRAUDEAU    OLIVIER        02:58:26    39,34
7    BRISARD    CHRISTIAN        02:59:23    39,13
8    MALE    PASCAL    VC ST GILLES    02:59:23    39,13
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS    02:59:24    39,13
10    VETU    DAVID    ETOILE CYCL. FONTENAYSIENE    02:59:24    39,13
11    JOLY    BERNARD    VC CHALLANDAIS    02:59:24    39,13
12    JAUNATRE    Gonzague    AC CHAPELAIN    02:59:24    39,13
13    SORIN    SIMON    MACHECOUL    02:59:25    39,13
14    PRIOU    XAVIER        02:59:25    39,13
15    LAMBERT    VINCENT    CC LANDIVYSIEN    02:59:25    39,13
16    ALLAIRE    Patrick    EC MONTFAUCONNAISE    02:59:25    39,13
17    BARRE    QUENTIN        02:59:26    39,12
18    MARIONNEAU    NICOLAS    VELO CLUB CHALLANDAIS    02:59:26    39,12
19    MEVEL    GUY    ASSH    02:59:27    39,12
20    PALARDY    JEREMY        02:59:27    39,12


Remerciements à Laurent Despréaux.

Résultats - dimanche, 19 mai 2013 13:29

Saint Lyphard 3+J

1    ALSATE            BRUNO    US ST HERBLAIN
2    JOALLAND            KILLIAN    US PONTCHATELAINE
3    ROUXEL            SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
4    DANIEL            MARCEL    US GUERANDE CYCLISME
5    GUERNION            NICOLAS    VC ST GILLES CROIX DE VIE
6    LE DOUSSAL            NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
7    BALAC            Morgan    VC PAYS DE LORIENT
8    BOMME            REGIS    AC SAPEURS POMPIERS 44
9    CADEC            ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10    GODIN            PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
11    HURTAUD            ANTHONY    NANTES DOULON VS
12    TREHUDIC            SAMY    AC BREVINOIS
13    MOGAN            JULIEN    US GUERANDE CYCLISME
14    BRETAUD            MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
15    LECLAIRE            Nicolas    REDON OC
16    ARCHAMBEAU            YOANN    AC BREVINOIS
17    MARZELIERE            VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18    HASPOT            AURELIEN    VELO CLUB PORNICHET
19    ARLOT            BRUNO    NANTES DOULON VS
20    HUGRON            GHISLAIN    LOIRE & SILLON CYCLISME


Remerciements à Christine Daniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.