Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:35

Montoir de Bretagne min, PC

Minimes
1 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
4 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
9 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
10 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
11 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
12 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
13 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
14 LANGLO Titouan REDON OC
15 GUERIN JOLAN REDON OC
16 NOURRY SACHA UC PORNICHET
17 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
18 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D1-D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 MOREL LUC VELOCE VANETAIS
4 LE MOIGNO ALAIN VC PENCEEN
5 BOISTRIAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
9 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
11 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
12 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 GYE ALAIN CLUB NEUTRE PAYS DE LA LOIRE
14 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
15 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
16 BLANDIN ROLAND VELO CLUB PORNICHET
17 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON
18 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19 GUEMENE JEREMY US ST HERBLAIN


D3-D4
1 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
2 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CHUPIN GERARD AC ST MALO PHILY
4 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEMASSON LAURENT UCA44
6 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
7 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
9 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
14 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
16 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56
17 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS
18 MILET PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 SAULNIER RENAUD CC RENNAIS
20 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
21 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
22 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 16:06

St Marc le Blanc 2,3+J / Minimes

2,3+J:
1. Chantoiseau Alexandre (Le Mans Sarthe Vélo)
2. Nicolas Arthur (EV Angers Doutre)
3. Voland Sebastien (US Guérande)
4. Poli Steven (EC Rennaise)
5. Audic Mickael (CC Vitréen)
6. Coquemont Nicolas (RL Bazouges)
7. Noel Cedric (GMC38)
8. Rochefort Malvyn (VS Vallet)
9. David Dominique (Sablé Sarthe Cyclisme)
10. Fourche Benjamin (EV Angers Doutre)
11. Cieutat Mickael (UC Alençon)
12. Lebouvier Tanguy (Moyon Cyclosport)
13. Toullier Jérémie (VC Bocage Vire)
14. Lechevalier Matthieu (Team Bricquebec Cotentin)
15. Duchemin Damien (CC Castelbriantais)
16. Nagayama Takahiro (AC Cherbourg)
17. Royer Jérémy (GO Fougerais)
18. Laumonier Arthur (CC Vitréen)
19. Ferron Hugo (UC Sud 53)
20. Lagree Julien (UC Du Mortainais)

Minimes:
1. Bioret Bryan (US Guérande)
2. Hardy Baptiste (VCS Louvigné)
3. Baron Alexandre (VC Plelanais)
4. Laurensot Edgar (OCC Cessonnais)
5. Gernigon Quentin (VC Mevannais)
6. Milet Elouan (COC Fougerais)
7. Cordelier Matthieu (OCC Cessonnais)
8. Orrière Martin (CC Vitréen)
9. Pains Xavier (VC Falaisien)
10. Louet Théo (VC Dinannais)
11. Jouault Axel (CC Vitréen)
12. Martin Matheo (Redon OC)
13. Le Henanff Axel (AS Romille)
14. Marais Martin (CC Vitréen)
15. Duval Hugo (OCC Cessonnais)
16. Degallaix Erwann (ASPTT Rennes)
17. Provault Mahery (COC Fougerais)
18. Beaussier Jérémy (GO Fougerais)
19. Braganti Theo (VC Dinannais)
20. Lesage Ewen (Redon OC)

Remerciements à Stéphane Garnier.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.