Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 17 mars 2018 20:47

Saint Laurs 2,3+J

1 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2C 2.41.15
2 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2C
3 LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2C
4 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2C
5 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
6 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2C
7 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
9 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
10 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2C
11 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2C
12 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2C
13 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 2C
14 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
15 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2C
16 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2C
17 MELLET Quentin CG ORLEANS LOIRET 3C
18 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
19 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT J2
20 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
23 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J2
24 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
25 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3C
26 VERGER Mathieu VCC MARENNES PO
27 GALAIS Sebastien P.ST FLORENT NIORT 3C
28 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
29 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS PO
30 ANNONIER Martin V.C.ST MAIXENT 3C
31 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C
32 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3C
33 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
34 MONIER Christian C.POITEVIN 2C
35 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
36 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
37 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2C
38 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
39 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
40 DAMIENS Bastien V.C.THOUARS 2C
41 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN J1
42 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
43 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3C
44 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3C
45 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2C
46 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS PO
47 TOFFOLETTI Matthieu AC ECHIRE 3C
48 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2C
49 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2C
50 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2C
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
52 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
53 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
54 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
55 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
56 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
57 DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 3C
58 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE J2
59 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J1
60 BELLAYER Sylvain V.C.CHARENTE OCEAN PO
61 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PO
62 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3C
63 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2C
64 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
65 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
66 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
67 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
68 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1
69 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2C
70 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
71 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3C

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 29 mai 2017 18:04

Cirières 2,3+J

1. Le Claire (POC Côte de Lumière) en 2 h 46'27'' ;
2. Cardineau (Naintré, mt) ;
3. Audidier (Châtellerault, mt) ;
4. Airaud (VC Thouars, mt) ;
5. Biraud (UC Vivonne, mt, premier 3e catégorie) ;
6. Damiens (VC Thouars, mt) ;
7. Duret (Bressuire AC, 2 h 47'28'') ;
8. Durpaix (Lussac, 2 h 48'02'') ;
9. Chupin (Maulévrier, 2 h 49'10'') ;
10. Launay (Bressuire AC, mt) ;
11. Gaborit (Team Bigot, mt) ;
12. Beranger (VS Valletais, mt) ;
13. Renou (Andrezé, mt) ;
14. Roucher (Bressuire AC, mt) ;
15. Berger (Bressuire AC, mt, 1er junior) ;
16. Bonneau (Bressuire AC, mt).


Remerciements à Alain Gabard.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:09

Châteaubriant (piste)

Seniors/Juniors
1    TIJOU Clement    B V S
2    VIGNARD Emmanuel    L S C
3    COLIN Charlie    C C C
4    ROMIAN Davy    L R S Y V C
5    MORIN Xavier    C C C
6    RETHORE Paul    B VS
7    LUCAS Alexis    V C Chx/S
8    TARDIF Alexandre    C C C
9    CELERIER Brivael    Laval C 53
10    PERRET Kevin    C C C
11    RONDEAU Fabien    V C ST S
12    VOISIN Maxime     C C C
13    HUBERT Jorry    U C A


Cadets
1    LE CLAIRE  Bryan    U S P
2    GALAND Leo    T C Cholet
3    LERAY Francois    U S P
4    CHEVALIER Maxime    U S P
5    GIRAUDET Dylan    V S  Couëron
6    BERTHET Maxime    C C C
7    DEAN Thomas    C C C
8    LEROUX Louis    C C C
9    BARON Arthur    C C C
10    SINGEOT Mathieu     C C C
11    ROULEAU Patricia    V S  Couëron
12    PAUVERT Cassy    V C S


Minimes
1    BELLIER Benjamin    V C C G
2    JOUALLAND Victor    U S P
3    LUCAS Evan    Velo vannetais
4    BOUVIER Baptiste    G M
5    BRIZARD Melanie    C C C
6    CADEAU Adrien    V C L
7    CAVE Marine    C C C
8    CHERRUAUD Antoine    C C C
9    DAVID Erwan    U S P
10    SOREAU Charles Antonin    C C C
11    GUITTON Valentin    U S P
12    VIDIANI Jordane    U S P
13    PASGRIMAUD Chloe    C C C
14    FREMONT Lucas    E L C
15    BOUCHET Julian    C C C
16    LEROUX Leo    C C C
17    DRENIAUD Simeon    C C C


Remerciements à Jean-Paul Bézard.

Résultats - samedi, 05 avril 2014 17:29

100 et 30 tours SACMI 44

Brillante soirée que ces 100 Tours SACMI 44. A deux pelotons conséquents ce sont ajoutés deux belles courses, par un magnifique temps pour cette organisation de la Pédale Chantenaysienne.
 
En seniors la course a été animé du départ à l'arrivée avec un Vendéen GOURET Jean Marie qui , après c'être adjugé les 100 tours Crédit Mutuel, il y a 15 jours, dans un autre registre, a dominé ses adversaires  aussi bien dans les sprints que  dans les échappées.
En ouverture chez les cadets aux 30 tours SACMI 44 les Ponchetelains Leclaire et Chevallier, eux aussi sur le podium il ya deux semaines, se sont imposés avec le Castelbriantais  Lebreton intercalé.
 
Avec ces deux belles soirées, la prochaine, vendredi 18 avril , les 100 tours Georges BAUTRU, créateur de ces soirées100 tours, s'annonce prometteuse.

 

RESULTATS DES 100 TOURS SACMI 44 :

1 Gouret Jean Marie Pays des Olonnes
2 Bommé Clément U C Cholet 49
3 Vignard Emmanuel L S Savenay
4 Tijou Clément Beaupréau V S
5 Lépinglard Antoine Vendée U C
6 Joalland Florian U S Pontchâteau
7 Vergereau Thomas Pays des Olonnes
8 Jeuland Sylvain E C Rennais
9 Thibaud Corentin Pays des Olonnes
10 Aulnette Cyrille U C Nantes A
11 Réthoré Paul Beaupréau V S
12 Morin Xavier C C Châteaubriant
13 Tardif Mathieu C C Châteaubriant
14 Tardif Alexandre C C Châteaubriant
15 Fouquet Valentin A C Brévinois

RESULTATS DES 30 TOURS SACMI 44 :

1 Leclaire Bryan U S Pontchâteau
2 Lebreton Pierre Louis C C Chateaubriant
3 Chevallier Maxime U S Pontchâteau
4 Chanson cantin N Doulon V S
5 Dean Thomas C C Chateaubriant
6 Leray François U S Pontchâteau
7 Giraudet Dylan V S Couêronnais
8 Haie Estéban V S Mésanger
9 Martin Lévy L ES Savenay
10 Ecobuchon Julien U S Pontchâteau

 

Résultats - lundi, 17 mars 2014 12:47

St Etienne de Mer Morte cadets

1    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
3    JOUSSEAUME    ALAN    VC SEBASTIENNAIS
4    OLIVIER    BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
5    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
6    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
7    ECOBICHON    JULIEN    US PONTCHATELAINE
8    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
9    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
10    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
11    AUDOUX    QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
12    RAPITEAU    FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
13    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
14    SALLIOT    LUCAS    NANTES DOULON VS
15    CARDOSO    EDDY    CV DE CHEMILLE
16    MAITRE    GUILLAUME    UC NANTES ATLANTIQUE
17    GATEAU    TEDDY    GUIDON MACHECOULAIS
18    DELAIRE    VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
20    TRICOT    PIERRE    NANTES DOULON VS


Remerciements à Marinette Fernandez.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 21:13

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors/Espoirs
1    BOMME  CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    LEBRETON   KEVIN    EC ARMEE DE TERRE
5    LOIZEAU   STÉPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
6    JOALLAND  FLORIAN    US PONTCHATELAINE
7    MOQUET  CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS
8    CHOFFAT  PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
9    HEDREUX  MARCEL    EC RENNAISE
10    MOGAN   JULIEN    AC BREVINOIS
11    TURGOT  SEBASTIEN    EUROPCAR BOUGUENAIS
12    QUINTON   NICOLAS    SOJASUN ESPOIR ACNC
13    MARQUER   MICKAËL    US VERN CYCLISME
14    RIVAL  DAMIEN    VC BLINOIS
15    ROUL  LAURENT    EC PAYS GUICHEN
16    POTIER   STÉPHANE    UCL HENNEBONT
17    LECHEVALIER   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
18    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
19    CHEVAL  YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BECU   JÉROME    OC CYCL.CESSONNAIS


Juniors
1    LUCAS  EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    COCHET  ALEXIS    CCC
3    MOQUET  CLÉMENT    OC CYCL.CESSONNAIS
4    DUBOIS   ANTOINE    REDON OC
5    BERET  VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SOURGET  VALENTIN    US PONTCHATELAINE
7    HOUSSIN   CLÉMENT    REDON OC
8    MENAGER   MAEL    GUEMENE VTT


Cadets
1    LE CLAIRE  BRYAN    US PONTCHATELAINE
2    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
4    GICQUEL  BENJAMIN    REDON OC
5    DRION   SEBASTIEN    GUEMENE VTT
6    CADOL  MARGAUX    UC NANTES ATLANTIQUE
7    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
8    BOUGOUIN   CHARLEZ    ROC


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - dimanche, 08 décembre 2013 15:05

Cyclo-cross Savenay

Seniors/Espoirs
1 CALMEJANE   LILIAN        VENDEE   U    -   1   ESP   - 52 MINUTES -
2 LEBOUCHER  ADRIEN           TEAM  U  ANJOU     - 2 ESP -
3 LECUYER     ANTOINE          A C BREVINOIS
4 COQUARD     BRYAN         EUROPCAR
5  GUILLOUX    FREDDIE          U C  CHOLET  49
6 HUBERT       TEDDY                A C BREVINOIS
7 ENGOULVENT       JIMMY            SOJA SUN
8 DROUET      CEDRIC             A C BREVINOIS
9 LE MONTAGNIER    BENJAMIN             U C   PAYS DE DINAN
10 HARDY    ROMAIN          FLERS CYCLISME   61
11 NORMAND       CLEMENT               U C  CHOLET  49
12 FERASSE        THIBAULT           U C  NANTES ATLANTIQUE
13 TREHIN        JULIEN                U C  CHOLET  49
14 COCAUD       BASTIEN            U S SAINT- HERBLAIN
15 MORAN       CLEMENT          V C   CHALLANS


Juniors
1 /  DEROUINT    MAXIME             C C CHATEAUBRIAND          40 MINTUES 10
2 / RONDEAU    FABIEN                 V C  SEBASTIANNAIS
3 / DREAN          BENOIT                NANTES DOULON  V S
4 / LUCAS           VALENTIN            REDON    O C
5 / QUESNEL     AUBIN                  U C NANTES ATL
6 / COCHET        ALEXIS                C C CHATEAUBRIAND
7/ CORNUAILLE     ARNAUD        V S  MESANGER
8 / LUCAS           EMILIEN            VELOCE  VANNES
9 / SOURGET      VALENTIN          U S  PONTCHATEAU
10 / BERET         VALENTIN          VELOCE   VANNES
11 / OLIVIER      QUENTIN           VELOCE   VANNES


Cadets
1 / LECLAIRE   BRYAN     U S  PONCHATEAU
2 / LEBOUCHER     ARTHUR      DURTAL    V T T
3 / LEBRETON        PIERRE LOUIS        C C   CHATEAUBRIAND
4 / GARIOU    THOMAS           NANTES DOULON  V S
5 / CHEVALIER   MAXIME       U S  PONCHATEAU
6 / FORTIN      CHLOE         V C  HERBRETAIS   -  1 FEM
7 / TAILLANDIER        AXEL        V S SCAER
8 / VIDIANI      JORDANE         U S  PONCHATEAU  - 2 FEM


Remerciements à Richard Saulnier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.