Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 12:45

St Christophe du B. PC, min, cad

Cadets
1 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
2 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
3 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
6 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE
11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
13 GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
16 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN
17 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
18 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
19 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
21 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
22 JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
23 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
24 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
25
26 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
27 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
28 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
29 BOHAL VICTOR GUIDON MACHECOULAIS
30 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
32 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
33 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
34 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
36 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
37 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
38 POUPET MARTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
39 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
40 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
41 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
42 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
43 ROBIN JEAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
44 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46 GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
48 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
2 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
4 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
5 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
10 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
13 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
16 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE
17 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
18 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
20 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS
21 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
23 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
24 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
26 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
27 MENARD QUENTIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
29 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
30 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
31 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33 PARIS Quentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
34 MIMANT NATHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
35 CANTE THEO VERRIERES AC
36 GODINEAU NOLAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
39 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
40 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
41 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU
42 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
43 DAVY LOUISON BEAUPREAU VELO SPORT
44 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D2
2 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
3 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D2 Op
5 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
6 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
9 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
13 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
14 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D2
15 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
18 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
19 ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
21 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
23 FEUILLATRE PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D2
24 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
25 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1
27 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
28 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D2
29 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
30 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
31 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D1
32 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
35 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
36 TAYLES RICHARD VC MAULEVRIER D2
37 REGNAULT 0 VC ESSARTAIS D2
38 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
39 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D2
40 JACOB LOIC EVAD D1
41 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2
42 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
43 ROULEAU NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
44 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D1
45 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
46 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
47 JOUIN CYRILLE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
48 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
49 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
50 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS D2
51 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
52 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
53 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D2
54 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
55 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
57 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
58 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
59 BRASSET NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
60 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1
61 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
62 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1


D3-D4
1 ESNAULT DAVID D3
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
3 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
4 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
8 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 RAPIN OLIVIER TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D3
10 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME D3
13 DURJEAU GUILLAUME BEAUPREAU VELO SPORT D3
14 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
15 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
16 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
18 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
19 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 GESNOUIN LUDOVIC GUIDON MACHECOULAIS D3
21 GUEDON PATRICE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
22 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
23 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
24 BOISSINOT FRANCOIS VC VIHIERSOIS D3
25 PILLOT PHILIPPE VS DOMPIERROIS D4
26 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
27 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
28 LE BAIL JEAN YVES LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BERGER MICKAEL BRETTE SPORTIF D3
30 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
31 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
32 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
33 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
34 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
35 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS D4
36 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
37 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
38 BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE D3
39 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
40 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D3


Remerciements à Pascale Barreau.

Résultats - dimanche, 25 juin 2017 21:57

Chpt Pays-de-la-Loire min, cad, jun

Les épreuves minimes et cadets ont vues des arrivées au sprint, les difficultés du circuit n'ont pas provoquées d'échappées significatives malgré quelques tentatives individuelles.

La course juniors fut très disputés, malgré la chaleur et la répétition des cotes de Lauday et de Béré. Une course d'équipe parfaitement maitrisée par l'UCNA, qui a vu la victoire du coureur Quentin Chanson, main dans la main avec ses coéquipiers, après une échappée en solitaire d'une vingtaine de Km.


Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
2    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
3    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
4    DEVANNE    ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
5    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
6    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    J1
7    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J2
8    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES    J1
9    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    J1
10    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
11    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
12    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    J2
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
14    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    J1
15    HERMOUET    THEO    VC HERBRETAIS    J1
16    CAILLEAU    GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    J2
17    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    J1
18    CERF    LEO    VC CHANTONNAISIEN    J2
19    VITRE    NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    J2
20    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    J2
21    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    J2
22    AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO    J2
23    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1
24    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    J1
25    LALONNIER    BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
26    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
27    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    J2
28    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
29    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS    J1
30    PILET    LUCAS    VS FERTOIS    J2
31    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1
32    COUTAND    ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    J2
33    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J2
34    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    J1
35    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J1
36    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    J2
37    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    J2
38    COUTAND    NOAN    VC HERBRETAIS    J1
39    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    J2
40    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    J2
41    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J1
42    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J1
43    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
44    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS    J2


Cadets
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
2    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2
3    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
4    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    C1
5    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C1
6    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
7    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    C2
8    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    C1
9    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    C1
10    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    C1
11    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C2
12    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
14    MASSOULIER    ERWAN    POC COTE DE LUMIERE    C2
15    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
16    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    C1
17    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
18    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    C2
19    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
20    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
21    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE    C1
22    LEROUX    THEO    UC MONTGESNOISE    C2
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
24    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    C2
25    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    C2
26    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    C2
27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    C1
28    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    C2
29    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
30    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
31    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1
32    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    C1
33    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
34    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
35    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
36    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
37    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    C1
38    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    C2
39    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
40    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    C2
41    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    C2
42    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    C1
43    MORIN    TOM    BRETTE SPORTIF    C2
44    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    C2
45    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2
46    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    C2
47    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    C2
48    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    C2
49    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    C2
50    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
51    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    C2
52    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    C2
53    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE    C2
54    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    C2
55    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    C2
56    COLAS    STANISLAS    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    C2
57    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
58    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    C2
59    KERLEAU    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1
60    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
61    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C2
62    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    C1
63    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2
64    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C1
65    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
66    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2
67    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS    C2
68    TESSON    VICTOR    VELO CLUB ESSARTAIS    C2
69    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    C2
70    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    C1
71    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    C2
72    BOIRE    FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    C1
73    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2
74    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    C1
75    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
76    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
77    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    C1
78    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    C1
79    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    C1


Minimes
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    M2
2    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE    M2
3    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    M2
4    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    M2
5    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    M2
6    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS    M2
7    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    M2
8    GUIMBRETIERE    MATHEO    VC HERBRETAIS    M2
9    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
10    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
11    BONNEAU    PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    M2
12    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    M2
13    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
14    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M2
15    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    M2
16    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    M2
17    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    M1
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    M1
19    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER    M2
20    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
21    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    M2
22    MULON    HUGO    CA EVRON    M2
23    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    M2
24    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    M2
26    VENEREAU    COME    US ST HERBLAIN    M2
27    CHAPELEAU    THEO    VC HERBRETAIS    M2
28    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME    M2
29    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS    M2
30    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    M1
31    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    M1
32    BABIN    GREGOIRE    AC BREVINOIS    M2
33    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE    M2
34    DAUGE    LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M2
35    FER    LUCAS    VERRIERES AC    M1
36    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS    M2
37    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS    M2
38    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    M2
39    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
40    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    M2
41    LEPRON    BENJAMIN    VS FERTOIS    M2
42    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
43    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS    M2
44    MARCHAIS    EWEN    VC CHALLANDAIS    M2
45    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    M2
46    LOIZEAU    ELOUAN    VC HERBRETAIS    M2
47    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    M1
48    MORILLON    ARNAUD    VC HERBRETAIS    M2
49    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    M2
50    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    M1
51    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS    M1
52    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE    M1
53    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    M2
54    LEHUEDE    FABIEN    VELO CLUB PORNICHET    M2
55    FALLOT    ELIOT    EC DU CHATEAU D OLONNE    M2
56    GIRAUDET    CHARLY    VC CHALLANDAIS    M2
57    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR    M2
58    PIQUART    SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    M2
59    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M2
60    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    M1
61    HAMELIN    MARC    EC BELINOISE    M2
62    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    M2
63    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
64    GAUTIER    NOE    US PONTCHATELAINE    M2
65    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    M2
66    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    M2
67    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS    M2
68    PLESSIS    ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE    M2
69    CRUCHET    MATHEO    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M2
70    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    M2
71    BOURRASSEAU    MATTEO    VC CHANTONNAISIEN    M2
72    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    M2
73    BOEUF    THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    M2
74    CANTE    THEO    VERRIERES AC    M2
75    DROUET    VICTOR    EC BELINOISE    M2
76    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    M1
77    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    M2
78    CHARRIER    GABIN    VC HERBRETAIS    M1
79    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    M1
80    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    M1
81    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    M2
82    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    M2
83    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    M1
84    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M1
85    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    M2
86    PERREAUD    QUENTIN    VC HERBRETAIS    M2
87    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    M2


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 13:05

Trophée CA Jeunes Pistards #1

Résultats de la 1ere manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards qui s'est déroulée ce samedi 25 mars 2017 sur le vélodrome Léon Bollée du Mans.

Minimes :

Scratch :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Course aux points :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Classement Journée :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    12    12    3    27
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    10    10    3    23
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    8    7    3    18
4    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    7    6    3    16
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME    6    5    3    14
6    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    1    8    3    12
7    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NA    5    4    3    12
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    4    1    3    8
9    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    3    2    3    8
10    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    1    3    3    7
11    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    2    1    3    6
12    LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
13    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
14    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    1    0    3    4

Cadets :

Scratch :
1    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12
2    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7
5    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    4
8    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3
9    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2
10    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1
11    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1
12    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1
13    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
15    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1

Course aux points :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE        5        5    5    6        21    12
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS        1    2        2    10        15    10
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO                    3    4        7    8
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE            5        1            6    7
5    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF            3            2        5    6
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE        3    1                    4    5
7    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO                3                3    4
8    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        2                        2    3
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE                2                2    2
10    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE                1                1    1
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF                                0    1
12    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO                                0    1
13    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE                                0    1
14    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME                                0    1
15    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE                                0    1

Classement Journée :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10    12    3    25
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8    7    3    18
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5    8    3    16
4    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12    1    3    16
5    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2    10    3    15
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7    5    3    15
7    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6    3    3    12
8    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1    6    3    10
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETA    4    2    3    9
10    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1    4    3    8
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3    1    3    7
12    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1    1    3    5
13    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1    1    3    5
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5
15    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - vendredi, 08 mai 2015 20:56

Les Essarts minimes

1    MONNIER Bryan    Pouzauges CR
2    BRIFFAUD Baptiste    St Sébastien
3    FREMONT Lucas    Erdre Loire
4    CHAIGNEAU Jean pascal    Agesinate VC
5    PAIN Enzo    Pouzauges CR
6    THOMAS Gabriel    Chateau Olonn
7    TESSON Victor    Les Essarts V
8    ROULET Mael    Les Essarts V
9    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO
10    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V
11    PINSON Charly    Agesinate VC
12    MARAIS Benjamin    Les Herbiers
13    METRI Justine    Les Herbiers
14    LEBLANC BOURGEAIS Paul    S Jean Monts
15    VIDIANI Jordane    Pontchâteau U
16    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS
17    DEBORD Nicolas    St Sébastien
18    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO
19    SUPIOT Maxime    Andrezé RO
20    MENARD Valentin    Bressuire AC


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 13 avril 2014 20:29

Trophée CA: 2ème manche

Minimes:
1    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais
2    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais
3    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72
4    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53
5    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme
6    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV
7    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53
8    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme
9    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais
10    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie
11    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen
12    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme
13    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV
14    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV
15    TESSE    DORIAN    Sablé Sarthe Cyclisme
16    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable
17    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen
18    NOBLET    LEA    VS Fertois

Cadets:
1    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais
2    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme
3    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme
4    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais
5    MACE    AXEL    AC Belmontaise
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme
8    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme
9    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53
10    RENOU    REMI    Laval Cyclisme 53
11    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV
12    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme
13    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme
14    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme
15    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise
16    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable
17    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme
18    BREMAUD    VINCENT    Angers Cyclisme
19    COMPAIN    ERWAN    VC Conlie
20    TESSE    YANNIS    Sablé Sarthe Cyclisme
21    LECOQ    BENJAMIN    Sablé Sarthe Cyclisme
22    CANTIN    MICKAEL    Sablé Sarthe Cyclisme


Classement Général:

Minimes:
1    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV        35
2    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme    32
3    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais    31
4    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72    30
5    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53        29
6    LAIZE    DORIAN    AG Orval Coutances    27
6    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme    23
8    THIBAUD    SAMUEL    CC Montois    23
9    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais    20
10    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53 14
11    PONTOIZEAU    JEREMY    CC Montois    12
12    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen    11
13    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme    11
14    NOBLET    LEA    VS Fertois    10
15    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV    10
16    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV    10
17    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable    10
18    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen    10
19    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais    8
20    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie    6

Cadets:
1    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme    36
2    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme    21    30
3    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais    25
4    MACE    AXEL    AC Belmontaise    19
5    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais    19
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme    15
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme    15
8    BEAUSSIRE    MARTIN    La Roche Vendée Cyclisme    13
9    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV    11
10    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme        11
11    SAVARY    BENOIT    AG Orval Coutances    11
12        SURGET    JEREMY    Le Mans SV        10
13    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme        9
14    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme    9
15    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme    9
16    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise    9
17    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable    9
18    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme    9
19    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53    8
20    DEMAY    WILLIAMS    Ass Méroise Cyclisme     8

Retrouvez l'intégralité des classements ci-dessous, en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.