Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Les lauréats du jour, à savoir, de gauche a droite - Dorian Perleaux (minimes), Perrine Boeffard (1ère Dames) et Bryan Monnier (cadets) Les lauréats du jour, à savoir, de gauche a droite - Dorian Perleaux (minimes), Perrine Boeffard (1ère Dames) et Bryan Monnier (cadets)

Trophée CA Jeunes Pistards #1

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 26 mars 2017 13:05

Résultats de la 1ere manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards qui s'est déroulée ce samedi 25 mars 2017 sur le vélodrome Léon Bollée du Mans.

Minimes :

Scratch :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Course aux points :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE        12
2        LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF        10
3        GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME        8
4        DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        7
5        BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME        6
6        OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATU        5
7        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        4
8        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        3
9        LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE        2
10        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO        1
11        BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME        1
12        RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE        1
13        LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF        1
14        LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF        1

Classement Journée :
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE    12    12    3    27
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    10    10    3    23
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    8    7    3    18
4    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    7    6    3    16
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME    6    5    3    14
6    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    1    8    3    12
7    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NA    5    4    3    12
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    4    1    3    8
9    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    3    2    3    8
10    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    1    3    3    7
11    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE    2    1    3    6
12    LAUTI    PIERSO    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
13    LAUTI    ROMINA    BRETTE SPORTIF    1    1    3    5
14    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    1    0    3    4

Cadets :

Scratch :
1    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12
2    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10
3    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7
5    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6
6    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    4
8    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3
9    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2
10    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1
11    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1
12    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1
13    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE    1
15    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1

Course aux points :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE        5        5    5    6        21    12
2    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS        1    2        2    10        15    10
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO                    3    4        7    8
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE            5        1            6    7
5    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF            3            2        5    6
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE        3    1                    4    5
7    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO                3                3    4
8    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        2                        2    3
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE                2                2    2
10    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE                1                1    1
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF                                0    1
12    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO                                0    1
13    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE                                0    1
14    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME                                0    1
15    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE                                0    1

Classement Journée :
1    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    10    12    3    25
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    8    7    3    18
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    5    8    3    16
4    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    12    1    3    16
5    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    2    10    3    15
6    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE    7    5    3    15
7    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    6    3    3    12
8    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    1    6    3    10
9    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETA    4    2    3    9
10    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    1    4    3    8
11    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    3    1    3    7
12    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    1    1    3    5
13    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    1    1    3    5
14    BRETON    ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5
15    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETA    1    1    3    5

Remerciements à Stéphane Merrien.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Piste
  • Date: samedi, 25 mars 2017
  • Lieu: Vélodorme Léon Bollée - Le Mans
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.