Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 05 juin 2019 20:51

Chaunay Cadets

TOP 10
1 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cadet
3 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
4 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
5 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet
8 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Cadet
9 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
10 RIBARDIERE Matthieu J.P.C.LUSSAC Cadet

Source: CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Résultats - jeudi, 03 janvier 2019 21:17

CX de Brion

Organisation:VC Thouars

Seniors et Espoirs
1 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 SEN ESP en 53'26''
2 GAZONNAUD GREGORY UV LIMOGES TEAM 87 SEN 53 52
3 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 54 50
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE SEN 55 34
5 PERCEVAULT TEDDY VC THOUARS SEN ESP 55 34
6 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUR SEN 57 11
7 BERITAULT JEREMY VC THOUARS SEN 57 11
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS SEN 58 10
9 CHAMPALOU SEBASTIEN CG ORLEANS LOIRET SEN 58 26
10 TROCHON CHRISTOPHE C POITEVIN SEN 58 37
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE SEN ESP 59 47
12 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUR SEN 1 T
13 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE AC SEN 1 T
14 BECQUET MAXIME UCC VIVONNE SEN 1 T
15 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUR SEN ESP 1 T
16 MILLON SYDNEY V C CHATILLON SEN 1 T
17 DEBORDE DAMIEN AC NEUVILLE SEN 1 T
18 MEIGNANT QUENTIN VC THOUARS SEN ESP 1 T
19 GARREAU ROMAIN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
20 JEANNEAU CHRISTOPHE CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
21 LAURIERE SEBASTIEN P JONZAC SEN 1 T
22 DELHUMEAU LAURENT CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
23 JEANNEAU SEBASTIEN CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
24 MAUTRE DIDIER CARTE JOURNEE SEN NL 1 T
25 ROUSSEAU EMMANUEL UV POITIERS 1 T

Juniors
1 POINT VALENTIN VC THOUARS JUN1 en 49'32''
2 BINDIE NEWTON CARTE JOURNEE JUN1 NL 49 55
3 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUR JUN1 1 T

Cadets et Cadettes
1 POTET FABIEN CA CIVRAY CAD2 en 25'08''
2 LAFFINEUR THEO CS CASTELJALOUSAIN CAD2 25 08
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUR CAD1 25 22
4 JEANNEAU LINA EC OSNY PONTOISE CAD1F 1 T

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE VENDEE CYCL MIN1 en 16'27''
2 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS MIN2 17 5
3 DEBORDE EMILIEN AC NEUVILLE MIN1 17 14
4 RENOUX MATHIS UC DORACHONNE NORD 87 MIN1 17 47
5 PERRON YANN VC CHATILLON MIN1 17 57

Benjamins
1 CHEVALIER B PIERRE UV POITIERS BENJ1 en 12'37''
2 CAMOIN PAUL C POITEVIN BENJ2 13 18
3 MAUTRE SIMON UV LIMOGES TEAM 87 BENJ2 13 29
4 LAFFINEUR LOUISE CS CASTELJALOUSAIN BENJ2F 14 58

Pupilles
1 CLOCHARD TIMÉO UV POITIERS PUP2 en 11'47''

Source:CR Nouvelle Aquitaine

Résultats - mardi, 25 décembre 2018 21:37

CX Aiffres

Espoirs/Séniors TOP 10
1 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS
3 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE
4 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS
5 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB
6 EPRINCHARD Remi UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
7 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M
8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS
10 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS

Juniors
1 PATEAU Mattis CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2 LAUNAY MAXIME SV FONTENAISIENNE
3 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Cadets
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS
3 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
4 LEPAULMIER ANTHONIN DESTINATION MTB RACE
5 NAUDON Clement C.POITEVIN
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
7 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE
2 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
4 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87
6 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS
7 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS

Source: Comité régional Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:33

CX Châtellerault

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO Esp en 50'08''
2 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO Senior 50:08
3 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME Esp 50:36
4 COSTE Nicolas TEAM MURILLO Senior 50:36
5 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS Senior 51:37
6 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET Senior 52:10
7 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 52:56
8 SASSIER Corentin C.POITEVIN Esp 53:15
9 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 53:49
10 TERRASSON Mathis VELO CLUB NAINTRÉEN Esp 54:47
11 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC D3 55:04
12 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Esp 55:08
13 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp 55:15
14 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 55:15
15 BONENFANT Nicolas COTE DE BEAUTE CYCLISME Esp 55:15
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Esp 56:16
17 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Esp 56:30
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC D3 56:36
19 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior 56:38
20 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. Esp 56:41
21 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1 1 tour
22 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Esp 1 tour
23 LAGARDE Michel C.POITEVIN PC D3 1 tour
24 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET Senior 1 tour
25 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 1 tour
26 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS *PCO D1 1 tour
27 DROMAIN Herve U.V.POITIERS PC D4 1 tour
28 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Esp 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PC D3 1 tour
31 FUMERON Alain UV COUHE NL 1 tour
32 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC D4 1 tour
33 CHABIRAND Olivier INDRE VELO PASSION PC D3 1 tour
34 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 1 tour
35 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN PC D4 1 tour
36 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. PCO D2 2 tours
37 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS PC D3 2 tours
38 DARDILLAC Sulivan ROCHECHOUART NL 2 tours
39 ROUSSEAU Samuel U.V.POITIERS PC D2 2 tours

Juniors et Femmes
1 SOUCHON Antonin C.POITEVIN J1 en 42'06''
2 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS J1 42::23
3 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J2 42:35
4 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS J1 42:52
5 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J2 42:58
6 BAILLY Victor ASA COLOMBIERS - UFOLEP J1 43:03
7 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE F-Sen 43:19
8 HOURCAUX Teva COTE DE BEAUTE CYCLISME J1 44:03
9 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE J2 44:22
10 MERLOT Theo U.V.POITIERS J1 44:43
11 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS J1 44:50
12 POINT Valentin V.C.THOUARS J1 45:00
13 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO MONTRICHARD F-Esp 45:05
14 FARRE Romain CS CHINONAIS J2 47:49
15 RAGUENEAU Tom CS CHINONAIS J2 1 tour

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2 en 28'37''
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cad 2 28:40
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 1 29:55
4 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cad 2 30:19
5 BERNUCHON Noe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 2 30:34
6 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cad 2 31:35
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 1 32:01
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cad 2 32:38
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cad 2 32:47
10 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 1 32:51
11 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 1 33:50
12 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Cad 2 34:04
13 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cad 2 35:04
14 BRUGIER Hugo V.NAINTRE Cad 2 35:45
15 ALVES Maxime U.V.POITIERS Cad 2 37:08
16 VIART Louis AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
17 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cad 1 1 tour
18 MAINGAULT Emma UV DESCARTES F-Cad 2 1 tour

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 en 20'38''
2 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Min 2 22:13
3 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 22:21
4 GARNIER Matheo V.NAINTRE Min 2 22:30
5 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Min 2 22:41
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 1 22:46
7 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS Min 2 22:53
8 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Min 2 23:04
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 1 23:07
10 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Min 2 23:22
11 PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Min 1 23:22
12 CHEVARD Emilien UV DESCARTES Min 1 23:33
13 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Min 1 24:24
14 CHAUSSE Valentin US LA CHATRE Min 1 24:32
15 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1 24:40
16 CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Min 2 24:44
17 SORAIN Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 24:44
18 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT F-Min 2 25:17
19 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 1 25:30
20 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 1 25:30
21 ROCHARD DESSENOIX Lucas U.V.POITIERS Min 2 25:30
22 ROY Mallaurie UV DESCARTES F-Min 1 26:00
23 GRATEAU Madison UV DESCARTES F-Min 1 26:52
24 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Min 1 1 tour
25 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Min 1 1 tour
26 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Titouan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 1 1 tour

Benjamins
1 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2 en 16'23''
2 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Benj 1 16:27
3 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 16:40
4 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benj 2 17:18
5 COTIER Bastien U.V.POITIERS Benj 1 17:33
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2 17:37
7 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 17:40
8 CAMOIN Paul C.POITEVIN Benj 2 18:20
9 COUZINET Raphaël TULLE VTT EN PAYS DE TULLE Benj 2 18:22
10 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Benj 2 18:49
11 GARNIER Nolann V.NAINTRE Benj 1 19:14
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Benj 1 19:27
13 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS F-Benj 2 19:33
14 GASCHET Jules C.POITEVIN Benj 1 19:45
15 BERLAN Tristan U.V.POITIERS Benj 2 19:52
16 ESNAULT Theo V.NAINTRE Benj 1 21:36
17 LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Benj 1 21:39
18 SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Benj 2 21:56
19 ROUSSEAU Yllan U.V.POITIERS Benj 2 22:06
20 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME F-Benj 2 22:24
21 CANET Anlseme C.POITEVIN Benj 1 :0:23:21
22 CANET Louis C.POITEVIN Benj 2 23:33
23 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Benj 1 1 tour
24 DEBET Symphorien C.POITEVIN Benj 2 1 tour

Pupilles
1 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pup 2 en 13'17''
2 DUBOIS Bastien V.NAINTRE Pup 1 13:30
3 POISSON Tom V.NAINTRE Pup 2 13:37
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pup 2 13:44
5 DESCAMPS Killian VS MONNAIE Pup 2 14:26
6 FERRON Tom UV POITIERS Pup 1 15:55
7 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Pup 2 15:58
8 GRATEAU Nicolas UV DESCARTES Pup 2 16:04
9 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Pup 2 17:18
10 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 1 17:31
11 BREGUIBOUL Noah UV POITIERS Pup 1 1 tour
12 BRUN Joaquim U.V.POITIERS Pup 2 1 tour
13 BOIRY Léo SV LOCHOISE Pup 1 1 tour

Poussins et Pré-licenciés
1 CHAVANEL Hugo AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pous 2 en 3'03''
2 MASLE Sacha ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pous 2 04:00
3 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pous 1 04:04
4 ROUSSEAU Eden U.V.POITIERS Pous 2 04:04
5 GRISOT FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pous 2 04:49
6 GUILBERT Jimmy U.V.POITIERS Pous 2 05:48

Source : CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 09:57

CX Buxerolles

23ème cyclo-cross de Valvert
Séniors/Espoirs
1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Senior en 52'04''
2 COSTE Nicolas AC Châtellerault Senior 00.26
3 DELETANG Alexandre UAL Rochefoucauld Senior 01.32
4 SURVILLE Julien CC Mainsat Senior 01.50
5 DEMORIS Renaud UV Descartes Senior 02.23
6 MAINGUENAUD Tom PSF Niort Esp J1 02.50
7 GAUTHIER Pierrick AL Gond Pontouvre Senior 03.29
8 JEANNEAU Theo VC Thouars Espoir
9 GUILBEAU Paul UV Poitiers Espoir
10 FOSSE Valentin CrossRoad Racing Senior
11 TURMEL Thomas UV Limousine Espoir
12 HERVE Nathan VC Châtillon Espoir
13 TRICHOT Luc UV Poitiers Senior
14 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Senior
15 GUYON Aurelien UV Poitiers Espoir
16 VANLITSENBURGH Maxime SC Ste Maure Senior
17 ACCOURI Clement USC Chauvigny Espoir
18 COURTOIS Patrick UV Poitiers Senior
19 BIRONNEAU Eric Destination MTB Race Senior
20 LAGARDE Michel Cycle Poitevin Senior
21 CARDINAL Yves CA Civray Senior
22 BARGE Charly USC Chauvigny Senior
23 GRABKOWIAK Christophe FSSH Villefranche Senior
24 DEBORDE Damien AC Neuville Senior
25 GILLERON Philippe A.C.I.P.C. Senior
26 DUCHIRON Jerome VC Montmorillon Senior
27 GICQUEL Olivier CM Aubervilliers 93 Senior

Juniors/Dames
1 RAMBEAU Jérémie Creuse Oxygène J 2 en 43'26''
2 TERRASSON Mathis VC NAINTREEN J J1 01.03
3 FUSILLER Simon Gyudon Manslois J 2 02.00
4 DANTON Victor UV Poitiers J 1 02.28
5 LAGARDE Baptiste AC Châtellerault J 1 03.17
6 DENIS Baptiste VC Thouars J 2 04.38
7 GOURDEAU Brieux UCC Vivonne J 2 '
8 RICHARD Sandrine VC Mauriac Fém '

Cadets
1 POTET Fabien CA Civray Cad 1 en 28'15''
2 DROMAIN Rémi UV Poitiers Cad 1 02.32
3 GUILLON Adrien V Naintré Cad 2 03.15
4 BERNUCHON Noé V Naintré Cad 1 03.38
5 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Cad 2 04.15
6 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Cad 2 06.05
7 DISSAIS Auxence V Naintré Cad 1 '
8 MAHISTRE Quentin PSF NIORT Cad 2 C1 '
9 BARROUX Rémi V Naintré Cad 2 '

Remerciements à Manu Legros.

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:07

CX Saint-Angeau

28e cyclo-cross
Organisation de l'UA La Rochefoucauld
Espoirs/Séniors
1 HERBRETEAU Loic 1e CC Marmandais
2 GARRAUD Simon esp UC Arcachon
3 BOUCHERY Gaetan esp VC Charente Océan
4 PETITEAU Valentin 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
5 SURVILLE Julien 2e CC Mainsat Evaux
6 MENGES Franck 2e CC Périgueux Dordogne
7 EPRINCHARD Remi 1e UCC Vivonne
8 CHAMINAUD Romain 2e VC Bazas/Bernos Beaulac
9 AIRAUD Cameron 2e VC Thouars
10 GAUTHIER Pierrick 3e AL Gond Pontouvre
11 TRICHOT Baptiste 3e UV Poitiers
12 DELOMME Damien 3e TC Chateaubernard
13 THOMAS Hugues 2e VC Toucy
14 CRON David PC UV Angérienne
15 AIRAUD Mickael PCO VC Thouars
16 MORIN Erwan esp VC Charente Océan
17 LAGARDE Michel PC Cycle Poitevin
18 TROCHON Christophe PC Cycle Poitevin
19 LARPE Killian 1e APOGE Cycliste Team U Cube 17
20 TROCHON Bruno PC CC Nanteuillais
21 PETER Fabien PCO St Denis US
22 BREGIERE Patrick PC EC 3M
23 BONNIN David PCO CC Vervant
24 FUSILLER Nicolas PC Tean Chatou Cyclisme
25 CHARLOIS Fabrice PC AC JAR
26 BIRONNEAU Eric PC Destination MTB Race
27 PETER James PCO St Denis US
28 GILLERON Philippe PC ACIPC
29 LABROUSSE Christian PC La Roue Guataise
30 CARDINAL Yves PCO CA Civray
31 LAURIERE Sebastien PC P. Jonzac
32 SAUSSEAU Jacky PC AL Gond Pontouvre
33 SAPENA ZARAGOZA Patrice PC TC Chateaubernard

Juniors et Féminines
1 BREGIERE Anthony J1 EC 3M
2 ADOLPHE Romain J2 Non licencié
3 RAMBEAU Jérémie J2 Creuse Oxygène
4 SALLES Martin J1 AS Testerine
5 FUSILLER Simon J2 Guidon Manslois
6 GAILLARD Matheo J1 P.St Florent Niort
7 FIEFVEZ Jordan J2 EVCC Bergerac
8 MORICHON Anaîs Fém FS St Hilaire Villefranche
9 GAUTHIER Elian J1 UA La Rochefoucauld
10 PAULET Nicolas J1 Guidon Manslois
11 LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
12 SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém TC Chateaubernard
13 CHAUVET Isaline Fém J2 AC Macqueville

Cadets
1 POTET Fabien C1 CA Civray
2 BOISSOU Yannick C2 AC Rilhac Rancon
3 BRUET Simon C2 EC3M
4 MASOCH Marius C1 UA La Rochefoucauld
5 LAMONGE Mathieu C1 Ambazac SC
6 PINEAUX Aymeric C2 CO Couronnais
7 PHILIPPON Thomas C1 Guidon Manslois
8 ROBIN Maxence C1 Guidon Manslois
9 GAILLARD Guillaume C1 Guidon Manslois
10 FAURE Pauline C2 F TC Chateaubernard
11 GEAY Antoine C2 AC Macqueville
12 DA COSTA Maxence C2 TC Chateaubernard
13 METAYER Thomas C1 CO Couronnais
14 GAUTHIER Emeline C2 F UA La Rochefoucauld

Minimes
1 DUPIN Mathieu M2 VC Ste Livrade
2 FESTOC Yannis M2 UC Dorachonne Nord 87
3 GIROIR Dorian M1 UC Condat
4 PLAISIR Alban M2 EVCC Bergerac
5 COTIER Alexis M2 UV Poitiers
6 SARRAZIN Arnaud M1 AL Gond Pontouvre
7 BONNIN Noemie M1 F CC Vervant
8 BESSON Maxence M2 Guidon Manslois
9 FAURE Quentin M1 TC Chateaubernard
10 BRANTHOME Thibaut M1 UC Dorachonne Nord 87
11 GEAY Thomas M2 AC Macqueville
12 CACAULT Evaelle M1 F CC Vervant
13 VIGNAUD Joey M2 AC Macqueville
14 GAUTHIER Charlyne M1 F UA La Rochefoucauld

Benjamins
1 AUGRY Alexandre B2 UV Limousine
2 JOBIT Yanis B2 TC Chateaubernard
3 DUPIN Mélanie B2 F VC Ste Livrade
4 LAMARGOT Killian B1 UC Condat
5 GAUTHIER Gabin B1 UA La Rochefoucauld
6 TRANQUARD Quentin B2 VC Rochefort
7 CACAULT Matteï B1 CC Vervant
8 FESTOC Noah B1 UC Dorachonne Nord 87
9 BOUTET Joran B2 UC Dorachonne Nord 87
10 VAN WONTERGHEM Cyprien B1 AC Macqueville
11 RENOUX Mathis B2 UC Dorachonne Nord 87
12 NIETO Tom B2 UA La Rochefoucauld
13 SERRANO PLANCKE Thomas B1 Cycle Poitevin
14 FAIVRE Clément B2 AC Macqueville
15 DELAGE Antoine B2 UA La Rochefoucauld
16 GERDIL Tessa B1 F TC Chateaubernard

Pupilles
1 COTIER Bastien Pup2 UV Poitiers
2 FAURE Sébastien Pup1 TC Chateaubernard
3 EPAIN COURJAULT Lucas Pup1 Ambazac SC
4 JOBIT Kylian Pup2 TC Chateaubernard

Résultats VTT attente
Juniors/Seniors
1 LARPE Michel US Montauban
2 LARPE Kilian APOGE
3 GUERIN Clément UV Angérienne
4 MAYOUX Alexis CC Puymoyen
5 BOUTENEGRE Simon 2 Vallées
6 BOUTENEGRE Joris 2 Vallées
7 RAMBEAU Alain Guidon Manslois
8 LEAU Laurent AC JAR
9 THORAUX Bernard Guidon Manslois
10 BOUQUINET Didier Guidon Manslois
11 GRATEREAU Alban CM17
12 PHILIPPON Stephane Guidon Manslois
13 FOUCHE Thomas AC JAR
14 VIAUD Samuel non licencié
15 GELIBERT Christophe Guidon Manslois
16 DEZERCE Alexandre BRC Mornac
17 LEBORGNE Christophe Guidon Manslois
18 IMPERAS Didier UA La Rochefoucauld
19 COUSSY Didier Guidon Manslois
20 FRAINAUD Michel Guidon Manslois
21 BRUNET Fabien non licencié
22 GANAYE Stephane non licencié
23 LUPPI David AS Chelles

Résultats VTT attente
Cadets
1 BERTRAND Corentin non licencié

Résultats VTT attente
Minimes
1 MARELLI BALLANDIER Lucas UA La Rochefoucauld
2 MAURY Louis Marillac
3 MAUTRE Styven UA La Rochefoucauld
4 DUROURE Ellio Guidon Manslois
5 LELEON Mathis Saint amant de bonn
6 LACROIX Dorian non licencié
7 BRUNET Vincent Guidon Manslois
8 DUMAS Lucili Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Benjamins
1 MARELLI BALLANDIER Tom UA La Rochefoucauld
2 DARRICADES Simon Guidon Manslois
3 LEGUERN Fabian UA La Rochefoucauld

Résultats VTT attente
Pupilles
1 MARELLI BALLANDIER Gabin UA La Rochefoucauld
2 DUMAS Hugo Guidon Manslois

Résultats VTT attente
Poussins
1 RAMADE Louis UA La Rochefoucauld
2 NIETO Axel UA La Rochefoucauld
3 MALMANCHE Anthory Guidon Manslois
4 MALMANCHE Thomas Guidon Manslois

Remerciements à Bernard PERILLAUD.

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 21:01

CX Vivonne

Classement: TOP 3

MINIMES:
1er: Clément DUBOIS (Vélophile Naintréenne)
2ème: Clément NAUDON (Cycle Poitevin)
3ème: Alexis COTIER (UV.Poitiers)

CADETS:
1er: Fabien POTET (CA. Civray)
2ème: Rémi DROMAIN (UV.Poitiers)
3ème: Théo MERLOT (UV.Poitiers)

JUNIORS:
1er: Baptiste LAGARDE (AC.Chatellerault)
2ème:Nathan MAURY (VC Loudun)
3ème: Brieux GOURDEAU (UCC Vivonne)

ESPOIRS:
1er: Paul GUILBEAU (UV.Poitiers)
2ème: Baptiste TRICHOT (UV.Poitiers)
3ème: Aurélien GUYON (UV.Poitiers)

SENIORS:
1er: Rémi EPRINCHARD (UCC Vivonne)
2ème: Patrick COURTOIS (UV.Poitiers)
3ème: David BARRITAULT (Vélophile Naintréenne)

Source: Comité Départemental 86.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 18:53

CX Chaix

Seniors-Espoirs
1    4    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:53:03
2    5    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:05    00:02
3    13    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283019    Senior    00:53:07    00:04
4    8    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:53:50    00:47
5    6    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:02    00:59
6    34    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030020    Senior    00:54:26    01:23
7    32    RAPIN   MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    0635311089    Espoir    00:54:43    01:40
8    7    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    00:54:57    01:54
9    3    JEANNIERE   EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292063    Espoir    00:55:12    02:09
10    31    CORDEIRO MARQUES   Damien    SC SERRES CASTET    0264323038    Espoir    00:55:15    02:12
11    33    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    0344001226    Espoir    00:57:09    04:06
12    29    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    00:57:10    04:07
13    10    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    00:57:12    04:09
14    35    RANSINANGUE   Julien    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030132    Senior    00:57:13    04:10
15    2    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    0385026047    Senior    00:57:17    04:14
16    1    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS    0385026002    Senior    00:57:18    04:15
17    21    GABARD   BRYAN    VC CHANTONNAISIEN    0385023069    Senior    00:58:35    05:32
18    28    BONNEAU   Nicolas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME2079165102    Senior    1 tour
19    25    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
20    19    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
21    26    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
22    24    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
23    30    GRABKOWIAK   Christophe    FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE    2017118074    Senior    1 tour
24    16    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
25    12    GUILLET   JEAN PIERRE    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020114    Senior    1 tour
26    18    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
27    9    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304041    Senior    1 tour
28    23    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307008    Senior    1 tour
29    15    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
30    36    SOENEN   Daniel    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030215    Senior    1 tour
31    20    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
32    11    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
33    22    BONNAUD   LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307009    Senior    2 tours
34    37    VALLAT   Gael    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030117    Senior    2 tours


Juniors
1    67    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:39:18
2    64    CORDEIRO MARQUES   Thomas    SC SERRES CASTET    0264323039    Jun 1    00:40:52    01:34
3    63    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:40:56    01:38
4    66    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:42:18    03:00
5    60    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281021    Jun 2    00:43:46    04:28
6    61    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281200    Jun 1    00:43:55    04:37
7    62    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281151    Jun 1    1 tour


Cadets-Dames
1    62    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:00
2    60    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:31:02    00:02
3    65    TEXIER   THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064585    Cad 2    00:31:06    00:06
4    68    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:32:14    01:14
5    61    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:32:59    01:59
6    67    THIEFINE   KORENTIN    SV FONTENAISIENNE    0385038102    Cad 1    00:33:54    02:54
7    66    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:33:59    02:59
8    70    FOURNIER   Flavio    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030051    Cad 2    00:34:27    03:27
9    71    GOUVRAUD   TONNY    VC HERBRETAIS    0385026245    Cad 1    00:34:36    03:36
10    63    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060011    Senior D    00:35:08    04:08
11    64    MENANTEAU   LISA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064333    Cad 1 D    1 tour
12    69    CHALARD BOUYER   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030106    Cad 2    1 tour


Minimes
1    12    POTET   Fabien    CYCLE AMICAL CIVRAISIEN    2086063127    Min 2    00:18:16
2    4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:19:08    00:52
3    11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:19:10    00:54
4    5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:19:27    01:11
5    1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    0385026014    Min 2    00:20:53    02:37
6    8    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:21:07    02:51
7    3    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:21:24    03:08
8    10    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:21:31    03:15
9    2    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    0385026040    Min 2    00:21:31    03:15
10    7    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:22:10    03:54
11    6    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    00:25:57    07:41
12    13    BOURMAUD   Baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030324    Min 2    1 tour
13    9    MENANTEAU   GAETAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064331    Min 1    1 tour


Benjamins
1    12    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:13:22
2    3    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:13:23    00:01
3    2    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:13:25    00:03
4    17    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:42    00:20
5    13    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:14:11    00:49
6    10    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:17    00:55
7    1    BONNAUD   SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083194    Benj 1    00:14:20    00:58
8    4    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:14:38    01:16
9    15    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    00:14:41    01:19
10    11    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:15:39    02:17
11    5    DEVAUD   ERWAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304044    Benj 1    00:16:39    03:17
12    7    CAPLETTE   JEROME    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020048    Benj 2    00:17:55    04:33
13    6    GUILBAUD   BENJAMIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304060    Benj 1    00:18:07    04:45
14    19    GIRAUD   MANUELA    VENDEE SPORT LANGONNAIS    0385307011    Benj 1 D    00:18:35    05:13
15    14    SAKAMI   SOFIANE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064571    Benj 2    00:18:37    05:15
16    18    VILLENEUVE   ELIE    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106054    Benj 1    1 tour


Pupilles
1    32    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:58
2    38    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:09:00    00:02
3    41    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:09    01:11
4    46    GRELLIER   NOA    VS DOMPIERROIS    0385291082    Pup 2    00:10:16    01:18
5    39    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:38    01:40
6    34    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:57    01:59
7    35    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:11:05    02:07
8    43    CHAMPION   Corentin    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030071    Pup 2    00:11:08    02:10
9    36    GENTY   MAHE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281228    Pup 1    00:11:16    02:18
10    42    MENANTEAU   GWENAEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064332    Pup 2    00:11:20    02:22
11    44    VALLAT   Alex    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030082    Pup 2    00:11:21    02:23
12    31    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:11:26    02:28
13    33    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    00:11:32    02:34
14    47    RENAUD   AODREM    VC CHALLANS    0385024153    Pup 2    00:12:01    03:03
15    40    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    00:12:02    03:04
16    37    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    00:12:47    03:49
17    45    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    00:12:49    03:51
 

Poussins
1    66    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:35
2    67    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:06:06    00:31
3    62    CLEMENCEAU   NOE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304042    Pou 2    00:06:29    00:54
4    65    BLANCHARD   THIBAULT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064286    Pou 2    00:06:35    01:00
5    69    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:48    01:13
6    68    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:07:25    01:50
7    64    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:33    01:58
8    61    CHARTEAU   PACO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083025    Pou 2    00:07:34    01:59
9    63    GUINET   SOAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 0385304064    Pou 1    00:07:50    02:15
10    70    VALLOT   HUGO    UCCO    2016002601    Prél    00:09:05    03:30
 

Pré-licenciés
1    82    TAIORE   EIMEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064578    Prél    00:10:32
2    81    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D    00:10:35    00:03
 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.