Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Chauvigny

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 09 novembre 2019
  • Département: Vienne (86)

Séniors et Espoirs
1 MARGUERITAT Titouan UV LIMOGES Senior en 55'10''
2 TERRASSON Mathis LAVAL CYCLISME 53 Espoir 55:50
3 HERBRETEAU Loïc A.C.JARNAC AIGRE ROUILLAC Senior 56:30
4 CHAVANEL Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 56:30
5 ANGOT Benjamin TEAM U CUBE 17 Senior 57:10
6 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Senior 58:04
7 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS Senior 58:18
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir 58:21
9 RAT Yoann C.POITEVIN Espoir 59:06
10 TRICHOT Baptiste TEAM U CUBE 17 Espoir 59:10
11 CHAUVET Baptiste UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Espoir 59:40
12 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Espoir 1:00:00
13 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 52850640755 1:00:26
14 DEMORIS Renaud LAVAL CYCLISME 53 Senior 1:00:55
15 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1:00:55
16 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Senior 1 tour
17 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Espoir 1 tour
18 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior 1 tour
19 MORIN Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Espoir 1 tour
20 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN Senior 1 tour
21 RAUD Mathis N.L Senior 1 tour
22 TROMAS Dimitri U.C.C.VIVONNE Senior 1 tour
23 MADER Eric CYCLISME EN HAUT BERRY Senior 1 tour
24 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior 1 tour
25 LECOEUR Arnaud U.V.POITIERS Senior 1 tour
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior 1 tour
27 FARRE Romain CS CHINONAIS Espoir 1 tour
28 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior 1 tour
29 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior 1 tour
30 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
31 DELUCHE Christophe U VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 Senior 1 tour
32 BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Senior 1 tour
33 REMENERIAS Jean-Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME Senior 1 tour
34 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior 1 tour
35 PREVOST David N.L Senior 2 tours
36 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir 2 tours
37 COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Senior 2 tours
38 FONTENY Alain J.P.C.LUSSAC Senior 2 tours
39 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN Senior 3 tours
40 AUDIGUET Sébastien C.POITEVIN Senior 3 tours
41 CERCLET Clément VC LOUDUN Senior 3 tours

Juniors
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 en 44'40''
2 DELUCHE Célestin CREUSE OXYGENE Jun 2 45:50
3 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Jun 2
4 GUILLON Adrien C.POITEVIN Jun 2
5 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Jun 2
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Jun 2
7 HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS Jun 2 1 tour
8 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Jun 1 1 tour
9 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Jun 1 1 tour
10 BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Jun 1 1 tour
11 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Jun 2 2 tours

Cadets et Cadettes
1 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS Cad 2 en 26'50''
2 BARRE Théo VC BLANCOIS Cad 2 27:15
3 DELHOMME Rafael C.POITEVIN Cad 2 27:30
4 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE Cad 2 27:44
5 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Cad 2 28:15
6 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS Cad 1 28:15
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cad 2 28:55
8 GARNIER Matheo V.NAINTRE Cad 1 30:00
9 ROCHARD DESSENOIXLUCAS U.V.POITIERS Cad 1 30:10
10 COTIER Alexis U.V.POITIERS Cad 2 30:35
11 TOUCHARD Mael V.NAINTRE Cad 1 30:38
12 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Cad 1 32:10
13 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cad 1 32:10
14 DEPYE Julie VC BLANCOIS F-Cad 1 1 tour
15 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD F-Cad 1 1 tour

Minimes
1 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 en 21'55''
2 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Min 1 22:05
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Min 1 22:05
4 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Min 2 22:35
5 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Min 2 22:40
6 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION Min 2 22:45
7 BEGUIN Luca SV LOCHOISE Min 2 23:00
8 LECOEUR Gatien U.V.POITIERS Min 2 23:20
9 CAMOIN Paul C.POITEVIN Min 1 23:35
10 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Min 2 23:50
11 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS Min 2 24:00
12 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Min 1 24:20
13 GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Min 2 24:40
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN Min 2 24:50
15 CAMAIN Cyprien SV LOCHOISE Min 1 25:25
16 TARDY Paolo V.NAINTRE Min 1 25:50

Benjamins
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre U.V.POITIERS Ben 2 en 19'05''
2 COTIER Bastien U.V.POITIERS Ben 2 19:40
3 THOUREAU Lucas EMBAZAC Ben 2 20:00
4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Ben 2 20:05
5 LESCANE Willliam UC JOUE LES TOURS Ben 20:10
6 CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Ben 20:12
7 CHAVANEL Clément AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:15
8 ESNAULT Théo V.NAINTRE Ben 2 20:20
9 LIENART Anaël U.V.POITIERS Ben 2 20:25
10 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Ben 1 20:30
11 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Ben 2 20:35
12 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBen 2 20:40
13 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Ben 1 20:45
14 CLOCHARD Timéo U.V.POITIERS Ben 1 20:50
15 TOUCHARD Eloane V.NAINTRE F-Ben 2 1 tour
16 GRISOT FOURDRIGNIER Gabin V.NAINTRE Ben 1 "
17 POISSON Tom V.NAINTRE Ben 1 "
18 ROCHARD DESSENOIXAxel U.V.POITIERS Ben 2 "

Pupilles
1 CHAVANEL Hugo AC CHATELLERAUDAIS Pup 2 en 8'20''
2 BOYER Rémi V.NAINTRE Pup 2 08:45
3 FERRON Tom U.V.POITIERS Pup 2 09:10
4 TOUILLET Titouène UV DESCARTES F-Pup 2 09:30
5 ROUSSEAU NathanaelleU.V.POITIERS F-Pup 1 10:00

Poussins
1 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pou 2 en 7'05''
2 BERTHON Naoumé SV LOCHOISE F-Pou 2 08:10
3 FOURDRIGNIER Ruben V.NAINTRE Pou 2 08:25

 Source: CR Nouvelle Aquitaine

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 12 novembre 2019 16:42

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.