Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 07 mai 2018 21:11

Blain - Blain 3+J, cadets

3+J
1 BREBION Marvin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:42:09 2:42:09
2 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie 2:42:09 ''
3 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie 2:42:09 ''
4 PICHAUD Herve VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
5 LERAY Arnaud VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie 2:42:09 ''
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie 2:42:09 ''
7 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 2:43:57 0:01:48
8 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
9 BRETAUDEAU Pierre ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior (Junior) 2:43:57 ''
10 DABIN Kevin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
11 DENIS Alex PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
12 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
13 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
14 RENOU Yann ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie 2:43:57 ''
15 PLOQUIN Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
16 MOUSSEAU Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior (Junior) 2:43:57 ''
17 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie 2:43:57 ''
18 HAMON Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
19 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
20 LAVAREC Pierre US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
21 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie 2:43:57 ''
22 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''
23 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
24 LOUIS Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
25 CADEC Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie 2:43:57 ''
26 BERNARD Marius EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème Catégorie 2:43:57 ''
27 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior) 2:43:57 ''
28 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Junior (Junior) 2:43:57 ''
29 NICOU Jeremy SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie 2:43:57 ''
30 FLECHEAU Aymeric DURTAL VELO SPORT 3ème Catégorie 2:43:57 ''
31 ROUSSEAU Florentin VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie 2:43:57 ''
32 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open 2:43:57 ''

Cadets
1 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 CHAILLOT Enzo PEDALE NANTAISE Cadet
3 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
4 BOULET Enzo VC DINANAIS Cadet
5 GUILLARD Hugo VS COUERONNAIS Cadet
6 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Cadet
7 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Cadet
8 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Cadet
9 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 TROFFIGUER Pierre US ST HERBLAIN Cadet
11 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 ROBERT Benjamin CC CASTELBRIANTAIS Cadet
13 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 MICHELOT Louis Victor US ST HERBLAIN Cadet
15 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS Cadet
17 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Cadet
18 DENIEL Tangi US ST HERBLAIN Cadet
19 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS Cadet
22 PERRUCHAS Thomas GUIDON MACHECOULAIS Cadet
23 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS Cadet
24 FONDIN Paolo UC NANTES ATLANTIQUE Cadet

Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 15:33

Erbray PC, minimes

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
3 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
4 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN M2
5 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
7 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
8 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
12 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M1
13 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
14 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
16 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
18 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
19 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M1
20 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE M2
22 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
23 CHIABERGE ENZO VELO CLUB PORNICHET M2
24 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M2
25 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
26 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1

D1-D2
1 SOULARD ERIC VELO CLUB ANCENIEN D1D2
2 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1D2
3 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1D2
4 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1D2
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1D2
6 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1D2
7 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1D2
8 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1D2
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1D2
10 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
11 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1D2
12 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1D2
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1D2
14 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1D2
15 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1D2
16 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
17 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
18 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1D2
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D1D2
20 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN D1D2
21 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1D2
22 BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON D1D2
23 BAZILLON STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME D1D2
24 SEUROT BENJAMIN D1D2
25 PICHON VINCENT VS MESANGER D1D2
26 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1D2
27 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D1D2
28 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS D1D2
29 GUILLERM THIERRY GUIDON MACHECOULAIS D1D2
30 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1D2
31 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1D2
32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1D2
33 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D1D2
34 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D1D2
35 RENOU JEAN MICHEL Licence sur place D1D2
36 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D1D2
37 CHARLES DAVID VS MESANGER D1D2
38 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1D2
39 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2
40 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1D2

D3-D4
1 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
2 DEROFF Eric AS TOURLAVILLE CYCLISME D3D4
3 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3D4
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
5 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
6 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
7 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3D4
8 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3D4
9 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D3D4
10 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3D4
11 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D3D4
12 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3D4
14 MICHEL DENIS VS MESANGER D3D4
15 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3D4
16 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
17 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D3D4
18 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3D4
19 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D3D4
20 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3D4
21 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3D4
22 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
23 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3D4
24 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3D4
25 REGARDIN LAURENT US PONTCHATELAINE D3D4
26 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3D4
27 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3D4
28 MAILLARD DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS D3D4
29 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3D4
30 CLANCHIER SEBASTIEN US PONTCHATELAINE D3D4
31 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3D4
32 ORHON ALAIN VS MESANGER D3D4
33 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
34 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3D4
35 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3D4
36 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3D4
37 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3D4
38 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY D3D4
39 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3D4
40 ROUAUD REGIS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3D4
41 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:55

Mésanger 3+J, cad, PC

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
2 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
4 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
6 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
8 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
11 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
13 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
15 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
16 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
18 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
19 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
20 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
21 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
22 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
23 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Open
24 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
25 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Open
26 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
29 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
30 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
32 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
33 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Open
34 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 #N/A #N/A #N/A #N/A
38 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
40 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open
41 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
42 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
45 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE Open
46 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Open
47 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème
48 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
49 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
50 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
51 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS Open
52 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème
53 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
54 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème
55 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open

Cadets
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
5 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet
10 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
11 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
16 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN Cadet
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
22 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
23 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Cadet
31 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
32 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
33 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
34 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
35 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
36 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
37 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
38 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

D1-D2
1 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
2 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
9 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
14 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
15 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
16 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
17 SEUROT BENJAMIN D2
18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2
21 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
22 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
23 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
24 CAIGNARD DAMIEN VC LUCEEN D2
25 LESCOP DAVID US PONCHATEAU D2
26 HIDRIO BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS D1
27 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
28 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
31 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
33 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
34 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
36 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
37 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME D1
38 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
39 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
40 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
41 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
42 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
43 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
45 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
47 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
48 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS D1
49 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
50 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS D1

D3-D4
1 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
2 ROUE BERTRAND NL D3
3 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
5 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISTE D3
6 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
7 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
12 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
14 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
16 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 CANFIN Luc AV THIAIS D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
21 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
22 CAIGNARD PHILIPPE VC LUCEEN D4
23 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
28 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
29 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
31 MENARD FABRICE EC DON D3
32 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
33 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
35 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
37 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
38 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
39 DAVY GILLES US VERN CYCLISME D4
40 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
41 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
43 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - samedi, 14 avril 2018 21:44

Piste 100 tours Sacmi

NOTA : compte tenu des conditions orageuses les courses ont été réduites à 20 et 80 Tours.

RESULTATS DES 100 TOURS SACMI (élite, séniors, juniors, dames) :
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 63 points
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 61 points
3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 50 points
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 43 points
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 35 points
6 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 27 points
7 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 24 points
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2 points
9 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 points
10 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
11 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE
12 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE
13 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE
14 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
15 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN

LE HUITOUZE Julien de l'U C CHOLET 49 s'est attribué la Coupe Alain BRIAND du Chasseur de Primes.

RESULTATS DES 30 TOURS SACMI ( cadets, dames) :
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 23 points
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 10 points
3 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 9 points
4 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 6 points
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 3 points
6 GAUTIER NOÉ US PONTCHATELAINE 2
7 LE HUITOUZE (F) FANNY US VERN 2
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 ROUXEL (F) CHLOE CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Gildas.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:18

Saint Géréon 3+J, cadets

3+J
1    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C
2    BERNARD    DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3C
3    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3C
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2 J
5    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
6    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS    3C
7    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
8    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
9    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3C
10    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE    3C
11    THOMAS    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    J2
12    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2C
13    JOURDAIN    CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    3C
14    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3C
15    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    J2
16    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3C
17    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2 J
18    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C
19    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3C
20    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C
21    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    J1
22    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3C
23    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
24    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3C
26    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS    J2
27    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
28    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3C
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3C
30    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3C
31    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3C
32    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    J2
33    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3C


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
3    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
5    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
11    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
12    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
15    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
16    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
17    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
19    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire COMPA Cadets
1    RATICHAUX    THEO GUIDON    MACHECOULAIS    111
2    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU    78
3    POUVREAU    ENZO    UCNA    61
4    BRISARD    ALEXANDRE    VSM    45
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    34
6    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU    32
7    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    30
8    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATEAU    28
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    26
10    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    25
11    CHARRIER    TOM    US PONTCHATEAU    25
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    23
13    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER    22
14    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    21
15    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET    21
16    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    21
17    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    18
18    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
19    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATEAU    15
20    GAREL    THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    15
21    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    15
22    CHAILLOT    VICTOR    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
23    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    14
24    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    13
25    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    13
26    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATEAU    12
27    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    11
28    CUSSONNEAU    MAXIME    VC ANCENIEN    11
29    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    11
30    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    10
31    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    10
32    VOISIN    RONAN    UCNA    10
33    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    9
34    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    9
35    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    9
36    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    9
37    FOREST    EMILIEN    U.S.S.H.    8
38    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN    7
39    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET    7
40    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS    7
41    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS    7
42    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    7
43    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN    6
44    FOULGOC    THEO    U.S.S.H.    6
45    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS    5
46    LEROY    LOANN    VSM    4
47    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    4
48    BERNIER    ALBAN    VC THOUARS    3
49    COTTINEAU    MATHIS    VSM    3
50    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS    2
51    PICHON    MAEL    UCNA    2
52    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    1
53    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE    1


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 19:42

Comblessac 2,3+J/PC

2,3+J
1    BORDIER   JULIEN        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat
3    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
4    SIMON   JOHNNY        VC PLELANAIS    2ème Cat
5    FREMIN   JEROME        CC PLANCOETIN    2ème Cat
6    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat
7    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
8    CADORET   SEBASTIEN        DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat
9    VIVIER   KEVINN        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
10    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
11    FOUQUET   VALENTIN        US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    THEBAULT   ARNAUD        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
13    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat
14    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
15    BATTEUX   YOANN        US VERN CYCLISME    2ème Cat
16    BASSIN   JULIEN        REDON OC    2ème Cat
17    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
18    BERTHE   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat
19    BOIVIN   AXEL        UC BRIOCHINE    2ème Cat
20    BOULLEZ   THIBAULT        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat
21    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
22    GROUAZEL   FABIEN        CC PLANCOETIN    2ème Cat
23    LE CRAVER   FLORIAN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
24    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
25    LEMETAYER   DIMITRY        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
26    DANILO   FLORIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat
27    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Cat
28    OLLIVIER   VINCENT        USVERN CYCLISME    Pass cyc
29    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat

D1/D2
1    HERVIAULT   MAXIME        CC CASTELBRIANTAIS    Pass`Cyc
2    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyc
3    GUEDON   GUILLAUME        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
4    HUREL   MAXIME        REDON OC    Pass`Cyc
5    DANILO   ALAIN        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
6    LEBLANC   JEAN YVES        CYCLEBOX    Pass`Cyc
7    COLLIN   SIMON        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
8    ROTY   DIDIER        UC NANTES ATLANTIQUE    Pass.cyc
9    GOURTAY   PIERRE YVES        US PONTCHATELAINE    Pass`Cyc
10    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyc
11    LORENT   DANY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME    Pass`Cyc
12    GUEDON   QUENTIN        US VERN CYCLISME    Junior (
13    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE    Pass`Cyc
14    TATARD   JEAN CHRISTOPHE        VC RENNAIS    Pass`Cyc
15    GAUVIN   Cyril        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
16    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyc
17    DAUTAIS   JULIEN        SC MALESTROIT    Pass`Cyc
18    MALHERBE   CHRISTOPHE        UC PAYS DE JOSSELIN    Pass`Cyc
19    ROUILLE   CHRISTIAN        OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass`Cyc
20    MORIN   LAURENT        REDON OC    Pass`Cyc
21    LIGUET   ALAIN        UC LAILLE VALLON DE VILAINE    Pass.cyc
22    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN    Pass`Cyc
23    GRALL   ADRIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyc
24    CHENARD   JEAN PIERRE        VC RENNAIS    Pass`Cyc
25    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON    Pass`Cyc
26    ADAM   ROMAIN        EC RENNAISE    Pass`Cyc
27    FROMMENTOUX   FLORIAN        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyc
28    PERON   JEREMY        CYCLEBOX    Pass`Cyc

D3/D4
1    LAHAYE   CYRIL        TEAM SPRINT ENERGY            Pass`Cyclisme (D4)
2    LOUVEL   ERWAN        BREAL BROCELIANDE CYCLISME            Pass`Cyclisme (D3)
3    BLOT   QUENTIN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D3)
4    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY            Pass`Cyclisme (D3)
5    DANIEAU   MARC        TEAM ARCAFILMS            Pass`Cyclisme (D3)
6    MERVEILLEUX   RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D3)
7    RIVAL   DAMIEN            VC BLINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
8    TUAL FERRE   MICKAEL EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D4)
9    HERMAN   BRUNO            CS LOUVVGNEEN            Pass`Cyclisme (D3)
10    VILLENEUVE   SEBASTIEN    TEAM SOJASUN CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
11    GRIMAUD   CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
12    VIGNON   JONATHAN    EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D3)
13    HERCOUET   Jean        SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme (D4)
14    LANGLAIS   FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D3)
15    CHOFFAT   SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
16    EVANO   BENOIT        TEAM ARCAFILMS            Pass`Cyclisme (D4)
17    AUDIGER   JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
18    CHURIN   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme (D3)
19    MARQUER   MICKAEL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN    THIERRY    REDON OC            Pass`Cyclisme (D3)
21    LE CARLUER   PASCAL    VC RENNAIS            Pass`Cyclisme (D3)
22    RIMBAULT   HUGUES    US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D4)
23    OURY   CHRISTOPHE    VC PLELANAIS            Pass`Cyclisme (D3)
24    LACROIX   JULIEN    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme (D3)
25    CANCOUET   FRANCOIS    US VERN CYCLISME            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Jean-Claude Noel.

Résultats - mardi, 12 avril 2016 20:58

La Chapelle Palluau PC

D1-D2
1    JOURDREN  STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS  2.11.34
2    TESSON  Patrick    ES ALNELOISE CYCLISME
3    TESSIER  CHRISTOPHE    SS NIEULAISE
4    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
5    SEMELIN  PATRICE    VC CHALLANDAIS
6    GUESDON  DAVID    SS NIEULAISE
7    DESPREAUX  LAURENT    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE
9    AUDEBRAND  KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
10    BOULET  THOMAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
11    DUPUIS  GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
12    TRICHEREAU  JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    PICANT  Franck    VC BERNAY
14    GOUTTE  Nicolas    VC NONANTAIS
15    BRISARD  CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
16    DAVID  SEBASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    COURANT  W ILFRIED    VC CHALLANDAIS
18    BLANCHARD  CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME
19    PERGELINE  XAVIER    AC BREVINOIS
20    LEFORT  MALLORY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1   BLANCHARD  JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS    1.57.51
2    SACHOT  FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    LE GOFF  JACKY    NANTES DOULON VS
4    BIDAULT  PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
6    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
9    PILLAUD  JEAN MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
10    PETIT  MICKAEL    VELO CLUB ESSARTAIS
11    GUIET  DENIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
12    ROMIAN  FRANCK    VS DOMPIERROIS
13    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    MICHON  CEDRIC    EC DU CHATEAU D OLONNE
15    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    BONNAUD  LAURENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS
17    CHAUCHIS  MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
18    FOLLIOT  CHRISTOPHE    VS DOMPIERROIS
19    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
20    CHENEVEAU  GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - mardi, 05 avril 2016 21:27

Chemillé (Quasimodo) PC

D1-D2
1 2 POSNIC   Ludovic CV DE CHEMILLE
2 62 CANTET   Simon VELO CLUB LIONNAIS
3 40 EGREAU   Jean Jacques GPC ANGEVIN
4 12 FROGER   Nicolas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
5 5 31 BELLIER   Benoît ANGERS CYCLISME
6 37 BROSSARD   Dominique EVAD
7 75 HILAIRET   Wilfried VC HERBRETAIS
8 43 BOURNEUF   Benjamin PELLOUAILLES AC
9 23 BARBIN   Yohann TEAM CHALONNES CYCLISME
10 72 CLISSON   Rémi SV FONTENAY
11 71 LORGEAU   Lionel MONTFAUCON
12 63 NOURRY   Stéphane VELO CLUB LIONNAIS
13 65 GAULTIER   Guillaume VS MESANGER
14 13 CHAILLOU   Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.  
15 17 GIRARD   Nicolas VC MAULEVRIER
16 60 LE MOING   Nicolas VC PAYS DE LORIENT
17 20 JOLLY   Florent VC MAULEVRIER
18 73 BOUTET   David SAINT LEGER CYCLISME
19 42 BONNAVENTURE   Gaétan PELLOUAILLES AC
20 7 CHARIER   Cyril BEAUPREAU VELO SPORT


D3-D4
1 47 DAVID   Patrick CC CASTELBRIANTAIS
2 30 CHAUCHIS   Mickaël EV ANGERS DOUTRE
3 55 COURAUD   Stéphane VELO CLUB LIONNAIS
4 20 CHENEVEAU   Geoffroy TEAM CHALONNES CYCLISME
5 70 PELTIER   Eric TEAM CHALONNES CYCLISME
6 57 FERRE   Thierry VELO CLUB LIONNAIS
7 21 GAUTIER   Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
8 24 PAIN   Aurélien VC VIHIERSOIS
9 26 COUTELEAU   Dominique UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 29 ALEZOT   Cédric EV ANGERS DOUTRE
11 41 BOUESNARD   Michael SCB CYCLO
12 59 TEMPLIER   Aurélien VELO CLUB LIONNAIS
13 54 BARBOT   Frédéric VELO CLUB LIONNAIS
14 51 BLOT Loïc ERDRE ET LOIRE CYCLISME
15 7 VETILLARD   Sébastien BEAUPREAU VELO SPORT
16 75 THOREAU   Bruno VC LOUDUN
17 25 SUROT   Jean Michel VC VIHIERSOIS
18 31 CHAUVEAU   Arnaud EV ANGERS DOUTRE
19 34 BELLANGER   Florent GPC ANGEVIN


Remerciements à Arnaud Rahard.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 21:12

Vallet pass'cyclisme

D1-D2
1    BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
3    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
4    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
5    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
6    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
7    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
8    RIO    LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
9    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
11    JOULAIN    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
12    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE
13    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
14    BERGER    Antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
15    BLONDEAU    Paul    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
16    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN
17    OLIVIER    QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    BOUVIER    NICOLAS    ASE MONTBERT
19    FERCHAUD    Octavien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS


D3-D4
1    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
2    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
4    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
5    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
6    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
9    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    BOUCHER    KEEVIN    ASE MONTBERT
11    COQUIN    STEPHANE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12    CESBRON    LOIC    VC SEBASTIENNAIS
13    RIVALIN    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE
14    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
15    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
16    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
18    PACARY    BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
19    MOREAU    BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
20    MENET    GILDAS    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Alexandre Moreau.

Actualité - vendredi, 18 septembre 2015 09:43

Du renfort à l'UC Nantes Atlantique

Adrien Leboucher (Team U Anjou 49) et Kévin Perret (CC Castelbriantais) porteront les couleurs du Team U Nantes Atlantique à partir de la saison prochaine.

En 2015, Adrien Leboucher a terminé 2e du Grand Prix de Cuillé, 7e du classement général du Tour de la CABA et 11e du championnat des Pays de la Loire, alors que de son côté, Kévin Perret a pris la 3e place de la Bernaudeau Junior et il a terminé 5e des Boucles de Seine-et-Marne, manche d'un challenge national où il a longtemps porté le maillot de leader.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.