Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 14 avril 2019 21:12

Mésanger Cad/Min

Championnat cadets 44
Organisation : Vélo Sport Mésanger

1 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
2 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
3 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
5 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
6 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
7 VENEREAU COME US ST HERBLAIN
8 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
9 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
10 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
11 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
14 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE
15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
16 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
19 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
20 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
23 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
24 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
25 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
26 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS
27 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS
29 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
30 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
32 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS
33 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
34 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS
35 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
37 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
38 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
39 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
40 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS
41 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME

Minimes
Championnat 44
Organisation : Vélo Sport Mésanger

1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
4 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
5 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
8 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
10 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
11 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
13 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
16 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE
17 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE
18 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE
20 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS
21 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
23 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
24 BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET
25 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
26 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE
27 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE
28 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
29 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS
30 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
31 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN
32 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
33 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
34 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
35 LEVEILLE MARTIN VS MESANGER
36 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS
37 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
38 CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS
39 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE
40 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
41 PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS

CADETS Contre la montre

Place Dos. Pre. Nom Prénom Organisation Catégorie Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Pen. Ecarts
1 13 x RUEL DORIAN AC BREVINOIS cadet 00:38:00 0:49:05,09 0:11:05,09
2 37 x COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:09:00 0:20:28,67 0:11:28,67 00:23,58
3 8 x CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:08:00 0:19:32,47 0:11:32,47 00:27,38
4 2 x LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER cadet 00:21:00 0:32:37,90 0:11:37,90 00:32,81
5 35 x VENEREAU COME US ST HERBLAIN cadet 00:46:00 0:57:38,59 0:11:38,59 00:33,50
6 29 x DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE cadet 00:14:00 0:25:42,08 0:11:42,08 00:36,99
7 32 x LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE cadet 00:30:00 0:41:45,24 0:11:45,24 00:40,15
8 47 x GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS cadet 00:18:00 0:29:49,08 0:11:49,08 00:43,99
9 26 x HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:19:00 0:30:50,55 0:11:50,55 00:45,46
10 31 x LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE cadet 00:27:00 0:38:51,29 0:11:51,29 00:46,20
11 41 x TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS cadet 00:39:00 0:50:51,30 0:11:51,30 00:46,21
12 43 x COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN cadet 00:11:00 0:22:53,02 0:11:53,02 00:47,93
13 3 x BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:04:00 0:15:53,65 0:11:53,65 00:48,56
14 22 x LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS cadet 00:26:00 0:37:55,53 0:11:55,53 00:50,44
15 25 x CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:06:00 0:17:55,97 0:11:55,97 00:50,88
16 42 x VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS cadet 00:45:00 0:56:59,22 0:11:59,22 00:54,13
17 45 x LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET cadet 00:25:00 0:37:04,65 0:12:04,65 00:59,56
18 24 x BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE cadet 0:12:05,66 0:12:05,66 01:00,57
19 7 x BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:01:00 0:13:06,48 0:12:06,48 01:01,39
20 9 x TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE cadet 00:41:00 0:53:08,08 0:12:08,08 01:02,99
21 23 x LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE cadet 00:23:00 0:35:08,27 0:12:08,27 01:03,18
22 15 x PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS cadet 00:35:00 0:47:14,52 0:12:14,52 01:09,43
23 30 x GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE cadet 00:17:00 0:29:15,18 0:12:15,18 01:10,09
24 18 x RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:37:00 0:49:15,45 0:12:15,45 01:10,36
25 39 x LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS cadet 00:24:00 0:36:15,79 0:12:15,79 01:10,70
26 21 x LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS cadet 00:22:00 0:34:16,09 0:12:16,09 01:11,00
27 10 x BROSSEAU LEO AC BREVINOIS cadet 00:05:00 0:17:22,41 0:12:22,41 01:17,32
28 12 x LEVEQUE THEO AC BREVINOIS cadet 00:28:00 0:40:22,74 0:12:22,74 01:17,65
29 20 x FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS cadet 00:15:00 0:27:26,42 0:12:26,42 01:21,33
30 33 x PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE cadet 00:34:00 0:46:27,23 0:12:27,23 01:22,14
31 16 x BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:02:00 0:14:28,82 0:12:28,82 01:23,73
32 27 x PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE cadet 00:36:00 0:48:29,96 0:12:29,96 01:24,87
33 14 x MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS cadet 00:31:00 0:43:31,00 0:12:31,00 01:25,91
34 36 x CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:07:00 0:19:40,89 0:12:40,89 01:35,80
35 5 x MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:32:00 0:44:41,89 0:12:41,89 01:36,80
36 17 x IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:20:00 0:32:49,55 0:12:49,55 01:44,46
37 44 x TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN cadet 00:43:00 0:55:51,81 0:12:51,81 01:46,72
38 38 x COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS cadet 00:12:00 0:24:52,25 0:12:52,25 01:47,16
39 46 x LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET cadet 00:29:00 0:41:58,95 0:12:58,95 01:53,86
40 34 x TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE cadet 00:44:00 0:57:00,22 0:13:00,22 01:55,13
41 11 x FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS cadet 00:16:00 0:29:00,53 0:13:00,53 01:55,44
42 1 x BOUTANT PIERRE VS MESANGER cadet 00:03:00 0:16:08,22 0:13:08,22 02:03,13
43 4 x COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:10:00 0:23:15,58 0:13:15,58 02:10,49
44 40 x ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS cadet 00:33:00 0:46:27,46 0:13:27,46 02:22,37
45 6 x TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN cadet 00:40:00 0:53:41,37 0:13:41,37 02:36,28
46 19 x RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS cadet 00:42:00 0:55:53,53 0:13:53,53 02:48,44
47 28 x DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME cadet 00:13:00 0:29:06,56 0:16:06,56 05:01,47

MINIMES Contre la montre
Place Dos. Pre. Nom Prénom Organisation Catégorie Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Pen. Ecarts
1 20 x ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS minime 00:39:00 0:44:51,38 0:05:51,38
2 8 x HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:17:00 0:22:55,17 0:05:55,17 00:03,79
3 9 x ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:36:00 0:42:10,33 0:06:10,33 00:18,95
4 16 x PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:27:00 0:33:14,27 0:06:14,27 00:22,89
5 29 x HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE minime 00:18:00 0:24:14,57 0:06:14,57 00:23,19
6 27 x ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE minime 0:06:20,30 0:06:20,30 00:28,92
7 40 x LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:20:00 0:26:21,90 0:06:21,90 00:30,52
8 42 x RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS minime 00:29:00 0:35:23,60 0:06:23,60 00:32,22
9 30 x PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE minime 00:25:00 0:31:26,66 0:06:26,66 00:35,28
10 21 x BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS minime 00:01:00 0:07:31,50 0:06:31,50 00:40,12
11 33 x TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE minime 00:41:00 0:47:32,43 0:06:32,43 00:41,05
12 39 x DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:13:00 0:19:37,83 0:06:37,83 00:46,45
13 26 x RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE minime 00:31:00 0:37:38,23 0:06:38,23 00:46,85
14 24 x MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS minime 00:23:00 0:29:46,06 0:06:46,06 00:54,68
15 41 x MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:24:00 0:30:49,39 0:06:49,39 00:58,01
16 12 x MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE minime 00:10:00 0:16:49,44 0:06:49,44 00:58,06
17 32 x ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE minime 00:37:00 0:43:53,65 0:06:53,65 01:02,27
18 6 x BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:08:00 0:14:53,81 0:06:53,81 01:02,43
19 34 x DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS minime 00:11:00 0:17:54,08 0:06:54,08 01:02,70
20 14 x BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS minime 00:04:00 0:10:54,91 0:06:54,91 01:03,53
21 31 x RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE minime 00:33:00 0:39:57,39 0:06:57,39 01:06,01
22 11 x BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE minime 00:06:00 0:12:58,33 0:06:58,33 01:06,95
23 15 x MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS minime 00:22:00 0:28:58,36 0:06:58,36 01:06,98
24 18 x PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS minime 00:32:00 0:39:02,42 0:07:02,42 01:11,04
25 37 x BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS minime 00:05:00 0:12:03,19 0:07:03,19 01:11,82
26 17 x PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:30:00 0:37:03,46 0:07:03,45 01:12,08
27 13 x LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE minime 00:16:00 0:23:03,79 0:07:03,79 01:12,41
28 10 x TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:40:00 0:47:04,19 0:07:04,19 01:12,81
29 35 x TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS minime 00:38:00 0:45:07,46 0:07:07,46 01:16,08
30 43 x LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:42:00 0:49:08,48 0:07:08,48 01:17,10
31 7 x DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:14:00 0:21:14,03 0:07:14,03 01:22,65
32 22 x LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS minime 00:21:00 0:28:15,24 0:07:15,24 01:23,86
33 2 x BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN minime 00:07:00 0:14:15,31 0:07:15,31 01:23,94
34 3 x GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN minime 00:12:00 0:19:16,62 0:07:16,62 01:25,25
35 38 x CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS minime 00:09:00 0:16:18,01 0:07:18,01 01:26,63
36 36 x BOLGIANI MICHEL BAPTISTE VELO CLUB PORNICHET minime 00:03:00 0:10:23,65 0:07:23,65 01:32,27
37 1 x LEVEILLE MARTIN VS MESANGER minime 00:19:00 0:26:23,73 0:07:23,73 01:32,35
38 28 x GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE minime 00:15:00 0:22:23,99 0:07:23,98 01:32,61
39 5 x BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE minime 00:02:00 0:09:33,95 0:07:33,95 01:42,58
40 19 x RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS minime 00:35:00 0:42:34,42 0:07:34,42 01:43,05
41 25 x ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS minime 00:34:00 0:41:34,95 0:07:34,95 01:43,57
42 23 x PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS minime 00:28:00 0:35:46,03 0:07:46,03 01:54,65
43 4 x PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN minime 00:26:00 0:34:23,73 0:08:23,73 02:32,35

Remerciements à Sonia Jaret

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 20:51

Nozay Min/D3/D4

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M2
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
4 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M2
5 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
6 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 TATARD LUCAS VC RENNAIS M2
8 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE M1
9 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS M1
10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE M2
11 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS M1
12 DEBRAY NOAN PEDALE PUCEULOISE M2
13 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS M1 D
14 RYO TITIA CC CONCARNOIS M2 D
15 RYO SWANN CC CONCARNOIS M2
16 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M2
17 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
18 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS M2
20 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
21 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS M2 D
22 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON M2 D
23 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
24 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M2
25 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
26 LEVEILLE MARTIN VS MESANGER M1
27 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS M1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS M1
29 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
30 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS M1
31 BEILVERT JEANNE AC BREVINOIS C1 D
32 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS C1 D

D3/D4
1 LANNEZVAL MICKAEL AC CHAPELAIN
2 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME
3 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS
4 LOISON IVAN R.C. AHUILLE
5 LE MOIGNO Alain VC PACEEN
6 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYC.
7 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY
8 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY
9 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE
11 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON
12 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN
13 COLAS Mikael VC BLAIN
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
15 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
16 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS
17 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
18 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON
19 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE
20 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN
21 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
23 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN
24 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
25 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
26 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS
27 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS
28 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON
29 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 CORNIC CYRILLE HENNEBONT CYCLISME
31 MAHE MAURICE VC BLINOIS
32 SEROUX JEROME LOIRE & SILLON CYCLISME
33 GOURMELON YVES US VERN CYCLISME
34 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN
35 JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY
36 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
37 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
38 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS
39 BOUSSIN GILLES AC CHAPELAIN
40 BUARD LAURENT CS LANGOURLA CHANTEPIE

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi, 18 mars 2019 20:55

Durtal Cad/Min

GRAND PRIX DE DURTAL

Cadets
1 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 FER LUCAS VERRIERES AC
7 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME
10 LEMAITRE HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
12 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
14 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
16 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
19 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
20 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
21 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
23 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE
24 BARON ELOUAN VERRIERES AC
25 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU
27 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
3 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
5 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE
10 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
14 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC
16 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
17 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
21 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
22 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
23 DEREEPER BIDET TRISTAN EV ANGERS DOUTRE
24 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
25 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
26 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
29 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
30 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
31 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME
32 CHARBONNIER ENZO EV ANGERS DOUTRE
33 PETILLON ALEXANDRE ANGERS CYCLISME
34 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à CHESNAIE Jérémy (DURTAL VELO SPORT)

Résultats - lundi, 04 mars 2019 21:57

Cholet Cad/Min

Cadets
1 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet
3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
4 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet
5 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
11 BONNEAU PAUL CYCLO CLUB SERIGNE Cadet
12 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
14 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
15 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Cadet
17 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS Cadet
20 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS Cadet

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
2 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
6 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
7 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
13 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
14 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS
15 BRISARD INES VC CHALLANDAIS

 Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 13:33

CX Angers (Lac de maine)

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
12 BARON ELOUAN LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
19 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
20 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
21 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
23 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
24 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE
26 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
28 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Espoir
31 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
33 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
34 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
36 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
37 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
38 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
39 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior
43 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior

Espoirs
1 10023569162 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 10014779043 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
5 4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
6 6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 8 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
8 5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
12 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
13 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
14 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
19 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE CADET
20 HUBERT NOAM CA EVRON Minime
21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
22 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
10 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
11 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
13 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
15 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
16 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
17 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Min 1
18 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
20 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 1
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Pupilles
1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - dimanche, 02 décembre 2018 19:01

CX Le Lion D'Angers

Espoirs/Séniors
1 3 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:48:42
2 30 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:49:19
3 57 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Espoir 00:51:15 02:33
4 33 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:51:55 03:13
5 15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:08 03:26
6 60 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir 00:52:26 03:44
7 12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior 00:52:59 04:17
8 55 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:53:25 04:43
9 63 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:21 05:39
10 16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 Senior 00:54:54
11 26 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior 00:55:00 06:18
12 31 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:55:32
13 14 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 Senior 1 tour
14 59 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
15 25 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior 1 tour
16 23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior 1 tour
17 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior 1 tour
18 70 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 52492590163 Senior 1 tour
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
20 56 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 Espoir
21 61 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
22 4 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
23 19 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior 1 tour
24 51 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
25 1 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 52490130351 Senior 1 tour
26 65 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260224 Espoir 1 tour
27 28 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069
28 35 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE LICENCE JOURNEE 0 Senior 1 tour
29 5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior 1 tour
30 27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 tour
31 29 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 Senior 2 tours
32 18 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS 52492820098 Senior 2 tours
33 2 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 Senior 2 tours
34 54 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 Espoir 2 tours
35 69 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior 2 tours
36 58 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 Espoir 2 tours
37 11 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior 2 tours
38 52 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 Espoir 2 tours
39 66 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER 52531360136 Espoir 2 tours
40 34 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 Senior 2 tours
41 9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior 2 tours
42 22 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260218 Senior
43 8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior

Juniors et Femmes
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1 en 54'11''
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 01:04
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2 1 tour
5 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2 1 tour
6 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Jun 2 1 tour
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1 1 tour
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 1 tour
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1 1 tour
10 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 2 tours
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 2 tours
12 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 2 tours
13 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 2 2 tours
14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 2 tours
15 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3 tours
16 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
17 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 en 34'59''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 02:03
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 02:26
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2 03:06
5 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1 03:37
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2 04:41
7 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 05:08
8 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1 06:13
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1 06:49
10 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2 1 tour
11 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour
12 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 1 tour
13 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 1 tour
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2 1 tour
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE Cad 1 1 tour
16 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 1 tour
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2 1 tour
18 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1 1 tour

Minimes

1 62 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 25'20''
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
11 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
12 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
14 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
16 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
18 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN
2 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
3 ROBILLARD QUENTIN Pou 2 EC MAYENNAISE
4 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT
5 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC
6 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
7 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
8 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
9 GUILLOTEAU HUGO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
10 LEGRAS JADE pou 1 Licence Journée
11 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU
12 BEAUDET GWENAEL Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU

Pupilles
1 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
4 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT
5 VALLEE ETHAN Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53
6 MARTINEAU AXEL Pup 2 DURTAL VELO SPORT
7 BOUDIER BAPTISTE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
8 ORILLARD NATHAN Pup 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-ENAZE
9 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN SIMEON Pup 1 CA EVRON
12 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS
13 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
14 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
15 RICHARD NOAH Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
17 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
18 PECOT ALEXIS Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
19 BARBOT LEON Pup 2 Licence Journée
20 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME
21 FLORTE VIVIAN Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
22 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VALLEE MATTEO Benj 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 VERGER AMAURY Benj 2 DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL Benj 2 LAVAL CYCLISME 53
5 CERCLEUX ESTEBAN Benj 2 DURTAL VELO SPORT
6 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
7 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
8 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT
9 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 RUAULT LUIS Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN MAXENCE Benj 2 CA EVRON
12 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
13 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
14 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC
15 MORICEAU CLARISSE Benj 2 D DURTAL VELO SPORT
16 MATIGNON GABY benj 2 VC CHATEAU GONTIER
17 ROBILLARD LUCAS Benj 2 EC MAYENNAISE
18 LEGRAS LOUISON Benj 2 Licence Journée
19 GAUTIER PIERRE Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
20 NICOLAS TYLANN benj 1 Licence Journée
21 BECQUART MAELIG Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
22 TOUZEAU PIERRE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
23 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
24 LAUNAY PAUL Benj 2 VERRIERES AC
25 GUERIN QUENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
26 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
27 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Jean-Paul Brisset, VC Lionnais.

 

Résultats - dimanche, 11 novembre 2018 12:32

CX Azé

Organisation: VC Château Gontier
Espoirs/Séniors
1 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
2 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
3 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY Senior
5 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY Senior
8 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN Espoir
9 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
10 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
11 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 POIRIER FABRICE CC VITREEN Espoir
14 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
15 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
17 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
18 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
19 ROZE CORENTIN CC VITREEN Espoir
20 RADIER CORENTIN CC VITREEN Espoir
21 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
23 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
26 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
27 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO Senior
28 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
29 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME Espoir
30 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
31 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE SENIOR
32 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Senior
33 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
34 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
35 LE MERDY GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
36 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER Senior
37 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
38 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
39 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
40 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
41 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
42 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
43 RONDEAU AXEL CA EVRON Espoir
44 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
3 RADIER JULIEN CC VITREEN Jun 1
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1
5 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
6 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
9 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
10 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Jun 1
11 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
12 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
14 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 37408
15 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
16 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Jun 1
17 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME Espoir

18 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2
19 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Cad 1
2 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 GOUESSAUT GABRIEL CC MONCOUTOUR Cad1
4 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
10 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
11 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
12 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
13 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
16 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
17 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
18 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
19 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cad 2
20 CHAUCHIS LUCAS EVAD Cad1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
22 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
23 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
24 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
25 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
26 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
27 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
29 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 1
30 GODIER REMI UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
32 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
33 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Cad 1
34 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
6 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
7 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
12 GAUTIER MARIUS VC ANCENIEN
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Min 2
17 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
18 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
19 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
20 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
22 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
23 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
24 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
25 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
26 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
27 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
29 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
30 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
31 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
32 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
33 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
34 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 1

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - vendredi, 02 novembre 2018 18:54

CX Ste Gemmes sur Loire

Résultats du CC De Ste Gemmes en souvenir de Romain Guyot.
Cette journée a été un succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 participants.
Clément Bommé a dominé la course seniors-espoirs.

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 ESPOIR
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESPOIR
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME ESPOIR
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC ESPOIR
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS ESPOIR
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME ESPOIR
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME ESPOIR
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS ESPOIR
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME ESPOIR
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU ESPOIR
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49 ESPOIR
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME ESPOR
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME ESPOIR
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN

Juniors
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:42:32 0:42:32
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU junior 0:42:40 0:00:08
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS junior 0:42:56 0:00:24
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS junior 0:43:20 0:00:48
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 junior 0:43:40 0:01:08
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 0:43:52 0:01:20
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS junior 0:44:30 0:01:58
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN junior 0:44:37 0:02:05
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS junior 0:45:00 0:02:28
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT junior 0:45:58 0:03:26
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT junior 0:46:11 0:03:39
12 OGER Mateo VC ROUBAIX junior 0:46:31 0:03:59
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT junior 0:46:31 ''
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE junior 0:46:31 ''
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC junior 0:46:31 ''
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Dame 0:46:31 ''
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:46:31 ''
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE dame 0:46:31 ''
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES dame 0:46:31 ''
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 dame 0:46:31 ''

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 0:30:45 0:30:45
2 FERRON Noah UC SUD 53 CADET 0:31:25 0:00:40
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:31:28 0:00:43
4 ORRIERE Martin CC VITRE CADET 0:32:50 0:02:05
5 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet 0:32:59 0:02:14
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 0:33:50 0:03:05
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS Cadet 0:34:00 0:03:15
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 0:34:00 ''
9 FER Lucas VERRIERES AC Minime 0:34:00 ''
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 0:34:00 ''
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Minime 0:34:00 ''
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0:34:00 ''
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 0:34:00 ''
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS CADET 0:34:00 ''
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:34:00 ''
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0:34:00 ''

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Benjamin
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Benjamin
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS Benjamin
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 JASMIN Paul VERRIERES AC Benjamin
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Poussins
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME Poussin
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Poussin
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME Poussin
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME PRE licenciée

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS Pupille
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME Pupille
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS Pupille
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille D
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille D
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS Pupille

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME Benjamin
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME Benjamin
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin D
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC Benjamin
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:17

CX: Argentré du Plessis

Séniors/Espoirs
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
4 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
6 RICHEUX Florian COTE D'ARMOR CYCLISME 2ème Cat
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème
10 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
13 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2ème
16 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
17 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
19 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
20 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
21 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
24 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
25 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
26 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
27 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
28 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior
33 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
34 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
36 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
39 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème
40 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
42 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
43 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
44 ORRIERE Niki CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass'Cyclisme
46 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
47 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
49 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior
50 PIOT Julien CC VITREEN Junior
51 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
52 POUPIN Maxime CYCLEBOX Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
7 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
10 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
12 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
14 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
18 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
19 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet
21 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet
23 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
24 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
28 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
34 BEDLER Maxime Union Cycliste SUD 53 Junior
36 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Cadet

Cadets
1 40 10071758661 52531240026 VERRIER Tristan CA EVRON
2 42 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
3 38 10071758964 52531240032 MULON Hugo CA EVRON
4 22 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
5 20 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 7 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
7 35 10068275654 52721500089 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
8 37 10071757045 52531240172 MORIN Hugo CA EVRON
9 16 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
10 47 10071283563 52440030370 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
11 11 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
12 8 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
13 39 10071756843 52531240276 THOMAS Eliot CA EVRON
14 33 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN
15 27 10066771245 52532710371 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
16 44 10070053481 52532710338 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 32 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
18 17 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
19 3 10067640003 43350590003 BLOT Hugo CC VITREEN
20 19 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS
21 6 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN
22 18 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
23 26 10072632267 52722300054 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
24 13 10071757651 52531240293 HARDY Leon CA EVRON
25 53 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
26 52 10071185048 52531360079 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 31 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX
28 5 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 23 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
30 46 10067521478 52532710037 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
31 24 10068432369 43290480280 CRENN Hugo UC CARHAIX
32 43 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
33 49 10072011871 52440030103 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
35 50 10071111185 52531360118 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
36 48 10072010356 52440030071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
37 9 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
38 12 10071759671 52531240123 BOULAY Dylan CA EVRON
39 2 10071757146 52531240177 BLIN Jonas CA EVRON
40 21 10068803902 52490130047 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
41 41 10069437735 52440020236 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
43 45 10067520973 52532710126 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
44 10 10066218850 52850240199 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
46 30 10068107320 43350910001 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
47 34 10067736595 43350590164 PAILLARD Axel CC VITREEN
48 15 10069359832 52531240312 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
6 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BRETON Kylian LE MANS SARTHE VELO
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Alexis VC PAYS DE GUIGAMP
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
16 MENARD Alexis CC LIFFRE
17 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
19 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
20 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
21 BATTEUX Yoann CC VITREEN
22 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
23 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
27 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
28 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
29 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 FLECHER Lucas UC CARHAIX
32 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
33 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
34 JULIENNE Maxime CC VITREEN
35 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
36 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
37 JOUAULT Ambre CC VITREEN
38 COUREAU Luc CC VITREEN
39 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
40 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
41 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
42 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
43 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
44 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
46 LONCLE Matteo CC VITREEN
47 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
48 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
49 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
50 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE
51 RICARD Axel CC VITREEN

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime
3 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
5 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
6 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
9 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime

Dames 17Ans et +
1 74 10066772861 52532710032 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
2 89 10016041457 52532710157 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 86 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 72 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
5 87 10023569162 52490130155 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
6 85 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
7 73 10067478840 43220300093 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 83 10023446702 43350910179 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
9 82 10015490880 43350910086 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
10 81 10023567647 43350590240 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
11 88 10025925252 43223140549 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 71 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
13 76 10068111865 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
14 84 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
15 90 10027963060 52532710251 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
16 75 10071186361 52531360047 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Cadet

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - lundi, 24 septembre 2018 22:18

CX Méral

Séniors/Espoirs
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX Senior
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 RICHEUX FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. Senior
6 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT Espoir
7 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS Senior
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI Espoir
9 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Senior
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
11 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC Senior
12 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 Espoir
13 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
14 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
16 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
17 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
19 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
20 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
21 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
22 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
23 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC Senior
24 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Senior
25 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
26 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
27 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
28 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME Senior
29 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior

Juniors
1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Jun 2
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 2
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
5 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Jun 1
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Jun 1
7 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC Jun 2
9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 37408
11 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 2
13 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
14 JAMOT Aurélien UC MEHUNOISE Jun 1
15 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
16 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
17 TESSIER Simon VC EVREUX Jun 2
18 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Jun 1
20 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
21 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
22 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Jun 1
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
24 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Jun 1
25 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Jun 1
26 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 PICHON Hugo FREE RIDER CLUB Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
13 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
18 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
20 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cad 2
21 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE Cad 2
22 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
23 BLOT HUGO CC VITREEN Cad 1
24 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
25 JAMOT Pierrick UC MEHUNOISE Cad 1
26 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
28 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
29 RIVIERE MAXENCE ANGERS LA DOUTRE Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
32 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
33 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
34 MARAIS MARTIN CC VITREEN Cad 1
35 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
36 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
40 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
41 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
42 LECOMMANDEUR Quentin VC FERTE MACE Cad 2
43 TESSIER Pierre VC EVREUX Cad 1
44 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
45 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
47 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 2
48 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cad 1
49 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cad 2
50 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
52 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
53 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
3 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC Min 1
7 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
9 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
10 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE Min 2
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
15 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Min 2
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
18 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 ROINARD MAXENCE UC SUD 53 Min 2
20 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
23 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
25 SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Min 1
26 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Min 1
27 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
28 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
30 GUILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
31 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
32 LONCLE MATTEO CC VITREEN Min

Remerciements à Martial Planchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.