Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:25

CX Riec sur Belon


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:21

CX Poullan sur mer

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE
10 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE
11 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
12 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
15 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
16 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
17 BARAZER Jerome VS SCAEROIS
18 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
19 COLIN David VS QUIMPEROIS
20 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
2 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
3 Tretout Bastian UC QUIMPERLOISE
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
3 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
4 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
5 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
6 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
7 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
8 Laot Kelvin CC bourg-blanc
9 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
10 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
11 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
12 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
13 LAGADEC Evan UC CARHAIX
14 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
15 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR

Dames
1 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
2 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 PERENNES Kilian V.S.QUIMPER
6 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
7 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
8 FLECHER Lucas UC CARHAIX
9 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
10 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
13 PORTIER Timothé LEUCÉMIE ESPOIR
14 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
7 TORTIGUE Alan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
8 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
9 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
12 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
13 PIRON Alexandre V.C.CHATEAULIN
14 THOMAS Lucas C.C.BIGOUDEN
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
16 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
17 CARIOU Evan CC BIGOUDEN
18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
19 DREAU Lucas UC CARHAIX
20 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
9 CARADEC Malo C.C.BIGOUDEN
10 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
11 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
12 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
14 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
15 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
16 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
17 PRONOST Louane C.C.BIGOUDEN
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 BARAZER Matis VS SCAEROIS
5 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
6 RANNOU LE BLOAS Glenn U.C CARHAIX
7 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
8 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
9 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-Président CC BIGOUDEN)

 

Résultats - lundi, 25 juin 2018 20:59

St René Hillion 2,3+J/PC

2,3+J
1 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
4 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
6 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème catégorie
7 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
8 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
9 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
10 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
13 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
14 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
15 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
16 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
17 THOMAS Lylian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
18 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
19 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
20 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
21 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2eme categorie
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
23 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
24 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
25 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
26 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
27 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
28 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
29 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
30 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
31 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
32 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
33 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN 3ème catégorie
34 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 GUERNION Gaetan UC BRIOCHINE 3ème
36 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
37 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
38 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
39 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
40 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
41 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
42 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème
43 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
44 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
45 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
46 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
47 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
48 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
49 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
50 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
51 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
52 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
54 MACE Pascal VC LOUDEAC 3ème catégorie
55 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
56 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
57 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
58 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON
2 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
3 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE
4 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
5 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 NEVO Joane UCL HENNEBONT
8 MORIN David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 RANNOU Marc UC QUIMPER
10 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
12 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
13 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTES EMMERAUDE
14 LE MOY Gerard CC DU BLAVET
15 BARBE Julien MEGA CLUB
16 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB
17 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
18 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
19 LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
20 ROBERT Thierry TEAM SPRINT ENERGY
21 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
22 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
26 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR
27 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN
28 PERRET Gilles VELO PAYS DE GUINGAMP
29 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX
30 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
31 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN
32 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY
33 DEGARABY Gilles DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L'EVRON COETMIEUX
35 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT
36 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB
37 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
38 QUEMAR Stephane CC LANGUEUX
39 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS
40 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
41 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR
42 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS
44 JUHEL Freddy CC LANGUEUX
45 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL.
46 JOSSET Malo ANDEL VELO SPORT
47 DREUX Jeremy MEGA CLUB
48 PODER Tony VS PLOUMAGOAR
49 BERTRAND Regis VS PLOUMAGOAR
50 COLOMBEL Nicolas TEAM PAYS DE DINAN
51 BEUREL Gregory MEGA CLUB
52 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE
53 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
54 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
55 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
56 PERSONNIC Emmanuel VS PLOUMAGOAR
57 PERRET Mikael VC PAYS DE GUINGAMP 22
58 FORESTIER Maxence PIGNON CYCLE KLUB
59 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX
60 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX
61 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
62 LOZACH Kevin CC MONCONTOUR

D3/D4
1 LE COZ Frédéric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
2 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
3 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme ''
4 KERLEAU Emmanuel PCK PASS ''
5 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
6 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
7 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
8 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National ''
9 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
10 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
11 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme ''
12 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
13 JOLLY Didier ROC MALOUIN PASS ''
14 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS ''
15 LESNARD Eric VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
16 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme ''
17 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme ''
18 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
19 BODROS Bruno AG GOUESNOU PASS ''
20 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme ''
21 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
22 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
23 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
24 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
25 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
26 LE GOFF Jerome EC PAYS DU LEFF PASS ''
27 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
28 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme ''
29 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VC PASS ''
30 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
31 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme ''
32 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme ''
33 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
34 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
35 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme ''
36 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
37 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme ''
38 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme ''
39 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme ''
40 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme ''
41 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme ''
42 THEFFO Patrick EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme ''
43 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme ''
44 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme ''
45 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme ''

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 16:50

Kerstran Brec'h 3+J/Min

Championnat de Bretagne 3ème Catégorie

1 52 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème 2:36:10
2 126 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
3 71 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
4 40 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
5 89 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
6 60 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 3ème ''
7 112 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
8 3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème ESP ''
9 44 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème ESP ''
10 46 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème ''
11 48 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
12 74 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
13 81 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP ''
14 78 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ESP ''
15 58 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème ''
16 122 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
17 107 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE 3ème ESP ''
18 6 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
19 55 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème ESP ''
20 51 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème ''
21 53 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
22 22 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
23 8 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
24 75 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
25 119 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème ''
26 4 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ESP ''
27 39 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
28 61 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème ''
29 92 BALAC Morgan REDON OC 3ème ''
30 33 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
31 16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
32 76 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
33 111 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème ''
34 87 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème ESP ''
35 7 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème ''
36 118 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème ''
37 110 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème ESP ''
38 5 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
39 86 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
40 95 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP ''
41 56 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème ''
42 13 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
43 127 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
44 125 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
45 50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
46 41 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. P3aègmee(s) :
47 94 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ESP ''
48 12 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
49 91 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème ''
50 59 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème ''
51 80 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
52 34 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
53 106 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
54 72 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème ESP ''
55 62 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP ''
56 93 BASSIN Julien REDON OC 3ème ESP ''
57 63 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 114 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
59 129 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
60 88 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
61 79 ELY Franck KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
62 18 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ESP ''
63 66 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
64 97 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème ''
65 45 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
66 24 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème ''
67 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème ''
68 109 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
69 82 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
70 117 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème ''
71 100 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
72 21 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL 3ème ESP ''
73 85 GOUDE Renan PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
74 10 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème ''
75 28 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
76 38 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
77 1 LE BRETON Theo UC ALREENNE 3ème ESP ''
78 67 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
79 17 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème ''
80 84 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ESP ''
81 32 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
82 25 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème ''
83 15 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
84 113 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
85 23 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
86 30 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
87 98 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
88 14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ESP ''
89 77 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème ''
90 20 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème ''
91 65 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
92 83 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS P 3ègmee(s) :
93 103 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
94 128 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème ESP ''
95 57 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème ''
96 121 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
97 116 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
98 27 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
99 105 ROLLAND William UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
100 49 GADAL Thomas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
101 35 CORBIHAN Nicolas VC LANGUIDIC 3ème ''
102 43 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème ''
103 124 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
104 26 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème ''
105 132 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
106 120 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
107 31 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
108 68 RUAUD Emilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP ''
109 54 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème ESP ''
110 101 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''

Minimes
1 7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Minime
2 22 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime
3 29 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime
4 11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime
5 33 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
6 31 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
7 34 LE TUTOUR François Véloce Vannetais Minimes
8 17 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
9 30 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime
10 21 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime
11 14 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
12 25 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 27 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
14 8 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
15 1 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
16 3 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime
17 9 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56 Minime
18 12 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
19 10 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
20 28 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Minime
21 35 HUYSSCHAERT Paul UC Alreenne Minimes
22 24 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
23 20 LUCAS Evan VC BELLILOIS Minime
24 16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
25 32 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
26 23 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC Minime
27 13 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE Minime
28 2 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Cadet
29 4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet

Remerciements à L' Union Cycliste Alréenne.

Résultats - samedi, 26 mai 2018 18:41

Pont-L'Abbé 3+J

1 16 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
2 50 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème
3 38 LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 3ème
4 21 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
5 33 NIVINOU Maël AC LANESTER 56 3ème
6 35 ELY Franck KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
7 13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
8 39 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
9 52 LE BOUDOUIL Gael UCL HENNEBONT 3ème
10 14 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
11 19 CONAN Herman VS SCAEROIS 3ème
12 24 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
13 65 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
14 55 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
15 58 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
16 7 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
17 66 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
18 25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
19 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
20 34 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
21 37 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
22 15 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
23 56 LE LONG Thibault AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
24 29 ARZEL Bruno CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
25 8 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
26 18 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème
27 68 AUDIN Valentin TRO BRO ORGANISATION Pass'Cyclisme Open
28 53 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
29 69 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
30 31 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open
31 51 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
32 26 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
33 43 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
34 54 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème
35 36 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
36 17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
37 32 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
38 40 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
39 62 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT 3ème
40 63 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème

Loïc Déniel, président du Club Cycliste Bigouden.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 10:37

Mellac 3+J/Min

3+J
1 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
2 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 3ème
3 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
5 ABGRALL Laurent CC ERGUE GABERIC 3ème
6 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
7 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
8 BARBE Florian ACCRO CYCLES EMERAUDE 3ème
9 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
11 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
12 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème
13 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
14 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
15 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
16 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior
17 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 Junior
18 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
19 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème
20 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
21 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 3ème
23 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
24 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
26 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
27 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
28 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
30 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE Junior
31 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior
32 GESTIN William AC LEONARDE 3ème
33 ROBIN Patrick VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
34 BONJOUR Louis AC LEONARDE Junior
35 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE Junior
36 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème
37 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
38 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
39 VASSILEFF Armand CC ERGUE GABERIC 3ème
40 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN Junior
41 HOURMANT Fabrice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
42 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
43 LE COZ Pierre AC LANESTER 56 Junior
44 MORVAN Corentin LE MANS 3ème
45 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
46 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE Junior
47 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
48 MINNE Bryan VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
49 GAVIRIA HERNANDEZ Paulo CC ERGUE GABERIC 3ème
50 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
51 AVRY Marc Antoine EC QUEVENOISE Junior
52 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
53 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior
54 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
55 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
56 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
57 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 3ème
58 LE CAVIL David EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
59 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
60 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
61 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
62 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
63 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open
64 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
65 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
66 LARVOR Fabien CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
67 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
68 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open
69 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
70 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
71 BRIAND Titouan HENNEBONT CYCLISME 3ème
72 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior
73 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
74 LE ROUX Alexis UC QUIMPERLOISE Junior
75 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
76 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
77 DANES Simon VS PLABENNEC Junior
78 BEGOC Germain UC GUIPAVASIENNE Junior
79 HASCOET Raphael VC CHATEAULINOIS 3ème
80 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
81 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème
82 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème
83 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open
84 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
85 LE BORGNE Claude CC CONCARNOIS Pass Cyclisme Open
86 GUYADER Thomas LANDUDAL VTT Pass Cyclisme Open
87 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open

Minimes
1 MOULIN Pierik CC ERGUE GABERIC Minime
2 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime
3 LANGLO Corentin UC INGUINIEL Minime
4 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Minime
5 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime
6 MARREC Alan VS SCAEROIS Minime
7 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO Minime
8 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE Minime
9 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime
10 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Minime
11 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE Minime
12 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime
13 JAMET HYPTA Stevan VS SCAEROIS Minime
14 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Minime
16 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Minime
17 LE CAM Leane VC PONTIVY Minime
18 DROAL Melvin UC CARHAIX Minime
19 LANGLO Morgane UC INGUINIEL Cadet
20 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN Minime
21 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE Minime
22 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime

Remerciements à Gwénaël JEGOU.

Résultats - jeudi, 25 mai 2017 18:50

Kernoues Chpt 29 2,3+J

2,3+J
Distance : 111KMS CHAMPIONNAT DU FINISTERE  Moyenne : 40,43307
1 14 0629232022 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C 02:44:43
2 49 0629346270 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème C
3 2 0629381137 BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème C
4 70 0629404042 GUEGUEN JORDAN MILIZAC VTT LOISIRS 3ème C
5 76 0629221175 LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème C
6 82 0629453008 VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2ème C
7 33 0629055008 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 3ème C
8 36 0629055098 RODALLEC CHRISTOPHE VS SCAEROIS 2ème C
9 23 0629350108 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C
10 11 0629232085 FAVENNEC TITOUAN CC ERGUE GABERIC 3ème C
11 32 0629055056 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C
12 16 0629159049 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C
13 40 0629033007 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
14 50 0629346280 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
15 61 0629393078 LOUEDOC PHILIPPE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
16 26 0629350073 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION 2ème C
17 17 0629159169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 3ème C
18 20 0629159214 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème C
19 80 0629453007 BECAM PIERRE TEAM BERTIN 2ème C
20 67 0629032387 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème C
21 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
22 9 0629232004 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème C
23 19 0629159215 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
24 8 0629232080 ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème C
25 56 0629346276 THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème C
26 34 0629055102 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème C
27 46 0629346148 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
28 54 0629346028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C
29 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
30 57 0629346067 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
31 71 0629216238 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
32 68 0629048171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX 3ème C
33 84 0629221130 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
34 13 0629232041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
35 15 0629232086 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 3ème C
36 74 0629216153 HARDY CHRISTOPHE BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
37 42 0629033067 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C
38 45 0629090102 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème C
39 69 0629330030 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
40 60 0629393084 LOHEAC ALEXANDRE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
41 18 0629159222 LAOT CLEMENT EC LANDERNEAU 3ème C
42 25 0629350077 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C
43 10 0629232065 CUEFF XAVIER CC ERGUE GABERIC 2ème C
44 29 0629055092 BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème C
45 52 0629346020 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème C
46 77 0629221081 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 3ème C
47 79 0629414029 LEMOINE JEAN MATTHIEU TEAM ARMORIQUE 3ème C
48 62 0629393053 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 3ème C
49 73 0629216164 GUEGAN DAVID BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
50 44 0629019127 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
51 27 0629350076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C
52 22 0629350080 CUEFF JOHNNY TRO BRO ORGANISATION 3ème C
53 75 0629221146 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
54 43 0629019198 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
55 48 0629346041 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème C

CLASSEMENT JUNIORS

1 113 0629346269 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior
2 130 0629166103 RIO MAXIME AC LEONARDE Junior
3 109 0629346153 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
4 116 0629393039 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
5 123 0629166099 BERNARD VIANNAY AC LEONARDE Junior
6 106 0629159016 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU Junior
7 132 0629216378 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
8 127 0629166094 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE Junior
9 133 0629216293 LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
10 112 0629346277 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE Junior
11 137 0629315020 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 136 0629315028 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX Junior
13 135 0629315088 MOULIN ALAN UC PAYS DE MORLAIX Junior
14 117 0629393073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Junior
15 101 0629333010 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
16 105 0629159067 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
17 131 0629216126 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 12:22

Le Trévoux 3+J

3+J
1    GUEZENNEC    VINCENT    CC ERGUE GABERIC    3Cat
2    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
3    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
4    OMNES    MATTHIEU    CC BOURG BLANC    3Cat
5    QUERE    AYMERIC    VS QUIMPEROIS    3Cat
6    BARAZER    JEROME    VS SCAEROIS    3Cat
7    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    3Cat
8    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
9    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
10    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
11    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS    Jun
12    GALEZ    THIERRY    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3Cat
13    LE ROUX    CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3Cat
14    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3Cat
15    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    3Cat
16    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    Jun
17    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    3Cat
18    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    PC
19    LE GUILLOU    DAVID    CR DINEAULTAIS    PC
20    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche, 26 février 2017 20:59

Melrand PC

D1/D2
1   MALAQUIN    AMAURY  VTT VALLEE DU BOEL  0635276068  FRA19971129 Pass'cyclisme Open  D1
2   ROBIC   ADRIEN  RUN BIKE CLUB 56    0656355007  FRA19910701 Pass`Cyclisme Open  D1
3   KENZOU  MARWAN  ASPTT RENNES CYCLISME   0635114208  FRA19930630 Pass`Cyclisme Open  D2
4   RUELLAN JOHNATANN   VS PAYS DE LAMBALLE 0622353197  FRA19980614 Pass`Cyclisme Open  D1
5   BRIEN   FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    0656415032  FRA19781102 Pass`Cyclisme Open  D2
6   PERRET  MATHIEU EC QUEVENOISE   EN COURS    FRA Pass'cyclisme Open  D1
7   BAUDET  GWENAEL AC QUESTEMBERT  0656193010  FRA19761017 Pass`Cyclisme Open  D2
8   PICARD  JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCLISME  0629019044  FRA19870928 Pass'cyclisme Open  D2
9   BOTREL  KEVIN   VS PLOUMAGOAR   0622197043  FRA19910910 Pass`Cyclisme Open  D1
10  MAGNAN  JEAN FRANCOIS   CC PLANCOETIN   0622069245  FRA19800805 Pass`Cyclisme   D2
11  LAIGLE  VALENTIN    VTT PAYS DE VILAINE 0635438026  FRA19940515 Pass'cyclisme Open  D1
12  ESCAMA  BENJAMIN    UCL HENNEBONT   0656110087  FRA19810826 Pass`Cyclisme Open  D2
13  ARZEL   BRUNO   CC BOURG BLANC  0629330018  FRA19821009 Pass`Cyclisme Open  D1
14  JEHANNO RODOLPHE    EC QUEVENOISE   0656186126  FRA19840906 Pass`Cyclisme Open  D1
15  COSPEREC    NICOLAS VS SCAEROIS 0629055165  FRA19961114 Pass`Cyclisme Open  D1
16  LE PROVOST  ALEXANDRE   AC LANESTER 56  0656338030  FRA19971211 Pass`Cyclisme Open  D1
17  LE MEUT JEAN BAPTISTE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  0656083068  FRA19650221 Pass`Cyclisme Open  D1
18  TATARD  JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS  0635044019  FRA19640422 Pass`Cyclisme Open  D1
19  CARUSO  HADRIEN UC CARHAIX  0629048027  FRA19811019 Pass'cyclisme Open  D1
20  LE BOT  MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.  0656083092  FRA19761013 Pass`Cyclisme Open  D2
21  DEBEAU  REGIS   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0622336048  FRA19711022 Pass`Cyclisme Open  D1
22  LE CAHEREC  ARNAUD  CC BOURG BLANC  0629330084  FRA19840521 Pass`Cyclisme Open  D2
23  TUFFIN  BRUNO   AS ROMILLE CYCLISME 0635419067  FRA19710807 Pass`Cyclisme Open  D1
24  GUYOMARC`H  THIERRY UC PAYS DE MORLAIX  0629315054  FRA19691109 Pass`Cyclisme Open  D1
25  COLOMBIER   MICHEL  CC MONCONTOUR   0622076105  FRA19540115 Pass`Cyclisme   D2
26  BAUDET  CHARLY  UC ALREENNE 0656041066  FRA19950628 Pass`Cyclisme Open  D1
27  MAGNAN  NICOLAS CC PLANCOETIN   0622069182  FRA19761114 Pass`Cyclisme Open  D2
28  ETIENNE JOANE   OC LOCMINE  0656009311  FRA19960216 Pass`Cyclisme Open  D2
29  MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME    0656347081  FRA19730614 Pass`Cyclisme Open  D2
30  HERVIAULT   MAXIME  CC CASTELBRIANTAIS  0344002113  FRA19890515 Pass`Cyclisme Open  D1
31  LE BOT  THOMAS  AC QUESTEMBERT  0656193065  FRA19940724 Pass`Cyclisme Open  D1
32  LE BELLEC   ANTHONY EC PLUVIGNOISE  0656136038  FRA19650105 Pass`Cyclisme Open  D2
33  LE FLOCH    LAURENT CC DU BLAVET    0622067313  FRA19701104 Pass`Cyclisme   D2
34  THOMAS  LIONEL  AC QUESTEMBERT  0656193064  FRA19740429 Pass`Cyclisme Open  D2
35  LE CAVIL    DAVID   EC QUEVENOISE   0656186232  FRA19720718 Pass`Cyclisme Open  D1
36  BORDIEC Lionel  A.S. BERTHELOT MERMOZ   2469004072  FRA19790428 Pass`Cyclisme Open  D1
37  PICAUD  FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME  0656201155  FRA19730325 Pass`Cyclisme Open  D2
38  GICQUEL VALENTIN    EC PLUVIGNOISE  0656136244  FRA19890102 Pass`Cyclisme   D2
39  CHOBLET ANTHONY US VERN CYLISME 0635091104  FRA19750509 Pass'cyclisme Open  D1
40  DUVAL   ALEXANDRE   AC PAYS DE BAUD 0656342023  FRA19980923 Pass`Cyclisme Open  D1
41  ADAM    ANTHONY VTT PAYS DE VILAINE 0635438042  FRA19950405 Pass`Cyclisme Open  D1
42  COUPU   MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  0635398056  FRA19741024 Pass`Cyclisme   D2
43  LE BAIL YVAN    AC PAYS DE BAUD 0656342130  FRA19720718 Pass`Cyclisme Open  D1
44  CANEVET NOEL    LEUCEMIE ESPOIR 0629381093  FRA19620516 Pass`Cyclisme Open  D2
45  LE TROADEC  NICOLAS CHASSEURS DE GOURIN CYC.    0656096001  FRA19710318 Pass'cyclisme Open  D2
46  KERVINIO    Sébastien   AC PAYS DE BAUD 0656342283  FRA19850407 Pass`Cyclisme Open  D1
47  QUERO   STEPHANE    EC QUEVENOISE   EN COURS    FRA Pass'cyclisme Open  D2
48  BERTHELOT   JEAN    CC MONCONTOUR   0622076025  FRA19570305 Pass`Cyclisme   D2
49  DREAN   GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME  0656201126  FRA19830131 Pass`Cyclisme Open  D2
50  JICQUELLO   ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    0656415026  FRA19870731 Pass`Cyclisme Open  D2
51  CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE  0656136121  FRA19780120 Pass`Cyclisme   D2
52  REMPILLON   THOMAS  CHASSEURS GOURIN    0656096012  FRA19900117 Pass'cyclisme Open  D2
53  POULLAOUEC  GAEL    AC QUESTEMBERT  0656193017  FRA19730307 Pass`Cyclisme Open  D2
54  LE GALL VINCENT CC ERGUE GABERIC    0629232088  FRA19900809 Pass`Cyclisme Open  D2
55  GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT   0656110157  FRA19671120 Pass`Cyclisme Open  D2
56  JAFFRE  GAETAN  EC QUEVENOISE   0656186017  FRA19851003 Pass`Cyclisme Open  D2
57  DANET   MARC    AC LANESTER 56  0656338367  FRA19690306 Pass`Cyclisme Open  D2
58  MENGUY  GERARD  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399010  FRA19520701 Pass`Cyclisme   D2
59  ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT   0656110062  FRA19900314 Pass`Cyclisme Open  D2
60  PENDU   YANNICK CR DINEAULTAIS  0629408013  FRA19660820 Pass'cyclisme Open  D1
61  RIOUAL  CHRISTOPHE  CHASSEURS DE GOURIN CYC.    0656096006  FRA19741220 Pass`Cyclisme Open  D2
62  BAUDET  FREDERIC    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0622389014  FRA19800206 Pass'cyclisme Open  D2
63  DANIEL  Vincent CC MONCONTOUR   0622076214  FRA19880319 Pass`Cyclisme Open  D1
64  DANIEL  ROMUALD AC PAYS DE BAUD 0656342221  FRA19970419 Pass`Cyclisme Open  D1

D3/D4
1 LE GOFF Sebastien   CC ERGUE GABERIC    0629232087  FRA19771113 Pass`Cyclisme
2 HAMON   PASCAL  VC MEVENNAIS    0635001043  FRA19651017 Pass`Cyclisme
3 GUILLOU PASCAL  UC QUIMPERLOISE 0629346008  FRA19680516 Pass`Cyclisme
4 BLANCONNIER joseph  VC MEVENNAIS    0635001127  FRA19660128 Pass`Cyclisme
5 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE   0656186106  FRA19740709 Pass`Cyclisme
6 GOUYA   ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE 0622353304  FRA19610605 Pass`Cyclisme
7 NICOLAS PATRICK CC DU BLAVET    0622067878  FRA19630901 Pass`Cyclisme
8 JOSSIER LAURENT VCP LOUDEAC 0622314097  FRA19690512 Pass`Cyclisme
9 RIOU    KEVIN   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0622336098  FRA19610805 Junior
10 EUZENOT HERVE   TEAM ARCAFILMS  0656446002  FRA19640131 Pass`Cyclisme
11 LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS  0656446007  FRA19660920 Pass`Cyclisme
12 DURAND  OLIVIER VC DINANNAIS    0622030235  FRA19641126 Pass`Cyclisme
13 COGE    Joël    AC QUESTEMBERT  0656193036  FRA19570503 Pass`Cyclisme
14 LE GAL  Christophe  LEUCEMIE ESPOIR 0629381131  FRA19690916 Pass`Cyclisme
15 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS   0622448017  FRA19731031 Pass`Cyclisme
16 BLANCONNIER LOUIS MARIE JS DOLOISE CYCLISME 0635050025  FRA19710330 Pass`Cyclisme
17 LE HENANFF  PIERRE YVES VELOCE VANNETAIS CYCL.  0656083297  FRA19731031 Pass`Cyclisme
18 GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  0635398060  FRA19630110 Pass`Cyclisme
19GUENEGOU    SEBASTIEN   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0622389053  FRA19761121 Pass`Cyclisme
20 BODIN   SERGE   CC VITREEN  0635059200  FRA19690903 Pass`Cyclisme
21 LE MOEL FRANKY  UC CARHAIX  0629048021  FRA19710210 Pass`Cyclisme
22 BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN   0622069131  FRA19820121 Pass'cyclisme Open
23 DURAND  Michel  A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS   0521111075  FRA19510703 Pass`Cyclisme
24 TIREL   PASCAL  UCL HENNEBONT   0656110125  FRA19681105 Pass`Cyclisme
25 DONNIO  ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN 0656215047  FRA19661214 Pass`Cyclisme
26 CANU    Yohann  CC RENNAIS  0635078084  FRA19760409 Pass`Cyclisme
27 ROZELIER    Yoann   EC PLUVIGNOISE  0656136123  FRA19690307 Junior
28 OLLIERO ROMAIN  EC PLUVIGNOISE  0656136035  FRA19700708 Junior
29 HERLEDANT   MICHEL  UC QUIMPERLOISE 0629346208  FRA19591210 Pass`Cyclisme
30 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN    0656017067  FRA19991010 Pass`Cyclisme
31 LE BADEZET  PIERRE  VC PONTIVYEN    0656017087  FRA19660604 Junior
32 TIGEOT  CYRIL   EC PLUVIGNOISE  0656136139  FRA19881212 Pass`Cyclisme
33 SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME 0344257018  FRA19630525 Pass`Cyclisme
34 KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD 0656342285  FRA19730106 Pass`Cyclisme
35 CHER    Christophe  AC PAYS DE BAUD 0656342286  FRA19990728 Pass`Cyclisme
36 LE CALVE    CHRISTIAN   EC QUEVENOISE   0656186021  FRA19630228 Pass`Cyclisme
37 QUILLERE    YOANN   RUN BIKE CLUB 56    0656355012  FRA19821203 Pass`Cyclisme
38 COATANHAY   JOSEPH  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0622336032  FRA20000209 Pass`Cyclisme
39 GABILLARD   ALAIN   VC PLURIENNAIS  0622054058  FRA19541013 Pass`Cyclisme
40 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. 0656123041  FRA19781027 Pass`Cyclisme
41 LE FUR  YOUENN  ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN  0622424079  FRA19831017 Pass`Cyclisme
42 CARPON  JULIEN  CC ERGUE GABERIC    0629232924  FRA19850130 Pass`Cyclisme

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - lundi, 20 février 2017 19:00

Rostrenen PC

D1/D2
1 LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY
2 CARUSO HADRIEN UC CARHAIX
3 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR
4 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
5 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56
6 BINET Laurent CC PLANCOETIN
7 RUELLAN JOHNANATANN VSP LAMBALLE
8 RIOUAL Christophe CHASSEURS GOURIN  
9 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE
10 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE
11 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE
12 PENDU YANNICK CR DINAULTAIS
13 SADOU MORGAN EC ROSTRENEN
14 LE MEE BRUNO VS DRENNECOIS
15 ARZEL ALEXANDRE CC BOURG BLANC
16 URVOY DAVID MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
17 GARCIA JORGE JS DOLOISE CYCLISME
18 LE TROADEC  NICOLAS CHASSEURS GOURIN  
19 LE CAHEREC ARNAUD CC BOURG BLANC
20 CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR
21 PICARD Damien TEAM ARMORIQUE
22 ECOBICHON GAETAN UC BRIOCHINE
23 BAHEZRE GOULVEN VCP GUINGAMP 22
24 MARC JEAN PAUL PIGNON CYCLE KLUB
25 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX
26 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS
27 LE MOAL  PASCAL CC DOUARNENEZ
28 MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME
29 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR
30 MENGUY GERARD AC COTE D`EMERAUDE
31 MENN LIONEL TEAM ARMORIQUE
32 OLLIVIER JEROME PIGNON CYCLE KLUB
33 GOASMAT OLIVIER UCL HENNEBONT
34 L`AZOU FREDDY TRO BRO ORGANISATION
35 ROUSSEL NICOLAS CCLANDIVYSIEN
36 LE BLEVENNEC Kévin OLYMPIQUE C.V.O.
37 LANOE CLEMENT CC MONCONTOUR
38 LE PROVOST ALEXANDRE AC LANESTER 56
39 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 BAUDET FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC
41 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN
42 COQUIL YVON UC CARHAIX
43 GUYOMARCH David UCP MORLAIX
44 POILVET YANNICK CC VTT PLOUBALAY
45 GIBET NICOLAS CC MONCONTOUR
46 LEAUTE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
47 LANDEAU MANUEL CC CONCARNOIS
48 GUYOMARC`H THIERRY UCP MORLAIX
49 LE CLEC`H JULIEN VCP GUINGAMP 22

D3/D4
1 LE GOFF Sebastien CC ERGUE GABERIC
2 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ
3 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
4 GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE
5 LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS
6 GLATRE SEBASTIEN PIGNON CYCLE KLUB
7 GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE
8 LE CLECH DAVID EC ROSTRENEN
9 GUENEGOU SEBASTIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
10 LE FUR YOUENN EC ROSTRENEN
11 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR
12 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE
13 LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS
14 CORLAY FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
15 EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
17 KERLEAU EMMANUEL PIGNON CYCLE KLUB
18 COATANHAY JOSEPH TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS
20 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS
22 LOYER ERIC AC ST MALO PHILY
23 LE MOEL FRANKY UC CARHAIX
24 DONNIO MARC TEAM ARCAFILMS
25 GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN
26 BOUVRAIE PIERRICK CC MONCONTOUR

Remerciements à Jean-Marc&Nadia Robin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.