Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Riec sur Belon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 25 novembre 2018
  • Département: Finistère (29)
Le Queau Yann( CC Ergué Gabéric) vainqueur en séniors/Espoirs Le Queau Yann( CC Ergué Gabéric) vainqueur en séniors/Espoirs Photo: Damien CHEMILLE


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 26 novembre 2018 21:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.