Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:33

Les Essarts - Olonne 2,3+J, PC

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C 2.58.40
2 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2C
3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2C
4 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.58.54
5 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
6 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C 2.59.12
7 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
9 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
10 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 2C 2.59.22
11 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
12 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J1
13 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
14 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J2
15 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3C
16 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3C
17 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS J1
18 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
19 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
20 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
21 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
24 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
25 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
26 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
27 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
28 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
29 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN PO
30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2
32 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2C
34 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
35 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
36 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
37 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2C
38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
40 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
41 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
42 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2C
43 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C

D1-D2
1 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
2 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
3 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
4 RENOU WILLY CS FLECHOIS D3
5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
6 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1
7 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
8 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
9 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
10 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
14 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
17 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE D2
18 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
19 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
20 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D2
21 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
22 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
23 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
26 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
27 DUPOURQUE PATRICE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
28 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
29 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
31 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
32 TERRIER CYRILLE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
33 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
34 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
35 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
3 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
4 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
12 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
13 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
15 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
17 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
18 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
19 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
21 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
22 CHOPIN LAURENT EC DU CHATEAU D OLONNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
27 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
28 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
29 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
30 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
31 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
32 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
33 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
34 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
35 CHOPIN STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
36 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
37 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
39 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
40 BOULLE Pascal AC VOVEENNE D4
41 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
42 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
43 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
44 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
45 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
46 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
47 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
48 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
49 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3
50 DELAIRE THIERRY EC DU CHATEAU D OLONNE D4

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 06 avril 2015 21:38

St Fulgent - St Fulgent PC

D1-D2
1    BRIEAU Christophe    Montois CC        1    54    51
2    STRADA Christophe    Les Essarts V        1    54    51
3    PREAU Jerome    Les Herbiers        1    54    51
4    JEANNETEAU Anthony    Cholet 49 UC        1    54    51
5    LAFAURIE Jean christophe    St Sébastien        1    54    51
6    BRISARD Christian    Challans VC        1    54    51
7    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V        1    54    51
8    PROU Baptiste    Rezé UCP        1    54    51
9    BOUYER Herve    Cholet TC        1    54    51
10    BOUYER Sebastien    Cholet TC        1    54    51
11    RAVON Jimmy    Chantonnay VC        1    54    51
12    AUDEBRAND Kevin    POC C Lumière        1    54    51
13    BINOIST Sebastien    Chateau Olonn        1    54    51
14    SOULARD Freddy    Montaigu VV        1    54    51
15    DESBOIS Regis    Lanester AC        1    54    51
16    ROY Anael    Chantonnay VC        1    54    51
17    MEURIC Bernard    Angers Doutre        1    54    51
18    DEVAUD Willy    Pouzauges CR        1    54    51
19    COGNET Noe    Montaigu VV        1    54    51
20    DERE Benjamin    Virolles AC        1    54    51


D3-D4
1    MALINGE Franck    Bressuire AC    1    41    15
2    GIRAUDEAU Tony    Dompierre VS    1    41    25
3    BENARD Philippe    Montaigu VV    1    41    25
4    DIGUET Christophe    StHerblain US    1    41    25
5    ROCU Jean michel    EC du Don    1    41    25
6    GODIN Olivier    Montois CC    1    41    25
7    CHESNEAU Jean marc    St Légér Cycl    1    41    25
8    CESBRON Loic    Nantes Doulon    1    41    25
9    PRINEAU Julien    Challans VC    1    41    25
10    BONNAUD Laurent    Cholet TC    1    42    25
11    ARNAULT Christophe    Challans VC    1    42    25
12    VERGEREAU Bernard    Montaigu VV    1    42    25
13    LAMBERT Thierry    Les Essarts V    1    42    25
14    VENDAY Florian    Pouzauges CR    1    42    25
15    BAILLY Cyrille    Challans VC    1    42    25
16    CHAIGNEAU Nicolas    Bressuire AC    1    42    25
17    BRETAUDEAU Jerome    Pouzauges CR    1    42    25
18    DUBURCQ Jean yves    Montaigu VV    1    42    25
19    TESSIER Francis    POC C Lumière    1    42    25
20    BOSSARD Damien    Dompierre VS    1    42    25


Remerciements à Elsa Piveteau.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:16

Olonne sur Mer pass'cyclisme

D1-D2:
1 11 BRIEAU CHRISTOPHE Montois CC FRA Po1 1 46 10
2 32 JOLLY Richard VC Challans FRA D 1 1 46 10
3 29 GUIET XAVIER Ancenis VC FRA Po1 1 46 10
4 4 MALIDIN VALENTIN Nieul SS FRA Po2 1 46 10
5 21 DANIEL GERMAIN Sojasun CT FRA Po2 1 46 10
6 25 PICANT Franck Bernay VC FRA Po1 1 46 10
7 20 VLEMINCX FRANCOIS S Hilaire Rie FRA Pc1 1 46 10
8 15 GUIET DENIS Chateau Olonn FRA Pc2 1 46 10
9 28 FAIVRE SEBASTIEN Luçon VC FRA Pc2 1 46 10
10 9 LAVIGNAC HERVE LaRocheYon V FRA Po1 1 46 10
11 1 GALLERNEAU DIMITRI Nieul SS FRA Po2 1 46 10
12 13 TRICHEREAU JULIEN Montois CC FRA Po2 1 46 10
13 19 AUDEBRAND KEVIN POC C Lumière FRA Po1 1 46 10
14 5 ROMIAN WILLY Nieul SS FRA Po1 1 46 10
15 36 NICOT Julien VC Aiguemorte FRA D 1 1 46 10
16 26 GABARD BRYAN Chantonnay VC FRA Po2 1 46 10
17 3 LEROUX JEROME Nieul SS FRA Po2 1 46 10
18 2 GUESDON DAVID Nieul SS FRA Pc2 1 46 10
19 17 VIGNERON PIERRE Andrezé RO FRA Pc2 1 46 10
20 7 GUERARD VALENTIN LaRocheYon V FRA Po2 1 46 10

D3-D4:
1 4 VRIGNAUD CLAUDE Montois CC FRA Pc3 1 37 05
2 32 BIDAULT PHILIPPE Entrammes UC FRA Pc3 1 37 05
3 46 RABILLER Freddy P.D.L 85 FRA D 3 1 37 05
4 38 BERTIN YANNICK Clisson VS FRA Pc3 1 37 05
5 35 LEMOINE ANDRE Ancenis VC FRA Pc4 1 37 05
6 10 EHANNO FREDERIC Dompierre VS FRA Pc3 1 37 05
7 47 CHANDELIER Tony Tobesport FRA D 3 1 37 05
8 48 GRZEGORZEK Henri CC Baillet FRA D 4 1 37 05
9 15 MOREAU PASCAL Challans VC FRA Pc3 1 37 05
10 13 ARNAULT CHRISTOPHE Challans VC FRA Pc3 1 37 05
11 6 PALVADEAU JEAN NOEL St Gilles CV FRA Pc4 1 37 05
12 22 GUYON ANTHONY S Hilaire Rie FRA Pc3 1 37 05
13 39 TESSIER FRANCIS POC C Lumière FRA Pc3 1 37 05
14 37 GUIBERT BERNARD Vallet VS FRA Pc3 1 37 05
15 34 GRELET LIONEL Chantonnay VC FRA Pc3 1 37 05
16 7 PERRIN OLIVIER St Gilles CV FRA Pc3 1 37 05
17 8 RINEAU YVES St Gilles CV FRA Pc4 1 37 05
18 12 TRIDON GERARD Dompierre VS FRA Pc4 1 37 05

Remerciements à Roland Crochet.

Résultats - mardi, 22 avril 2014 21:06

Saint Fulgent - Saint Fulgent PC

D1-D2
1    BRIEAU Christophe    Montois CC
2    ALLANO Frederic    LaRocheYonV
3    VALLET Morgan    St Florent Ni
4    COEFFEC Pierrick    Cholet TC
5    MAUDET Benoit    Angers Doutre
6    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    
7    ROY Anael    Chantonnay VC
8    GOURAUD Anthony    Cholet 49 UC
9    MALIDIN Valentin    Nieul SS    
10    FARGERE Romain    Vallet VS    
11    REMPILLON Raphael    Chantonnay VC
12    MOREAU Benoit    Beaupréau VS
13    PIVETEAU Pierre    LaRocheYon13
14    LORGEOU Lionel    Montfauçon E14
15    FAUVRE Yannick    Pouzauges C15
16    REULIER Jerome    Vihiers VC
17    JAULIN Thierry    Montoir AC
18    BOIRE Freddy    Agesinate VC
19    LAVIGNAC Herve    LaRocheYon V
20    OSMONT Cyrille    Vallet VS


D3-D4
1    BAILLY Cyrille    Challans VC
2    ALLAIRE Patrick    Montfauçon EC
3    PABOIS Bruno    Vannes Véloce
4    LEDOUX Jean yves    LaRocheYonV
5    DIGUET Christophe    StHerblain US
6    MOREAU Thierry    StHerblain US
7    PRESNEAU Benoit    Vallet VS    
8    BOULAIS Frederic    LaRocheYonV
9    CAILLAUD Christophe    Machecoul G
10    DURANDET Brice    Montaigu VV
11    MARTINEAU Eric    Les Essarts V
12    ORDONNEAU Alexis    Machecoul G
13    CHAIGNEAU Nicolas    Bressuire AC
14    RIVALIN Mickael    S Jean Monts
15    MAUDET Bernard    Gentlemen Anj
16    ORHON Alain    Mésanger VS
17    BENARD Philippe    Dompierre VS
18    GUILBAUD Christophe    Clisson VS  
19    JAUNET Eric    Machecoul G
20    REMAUD Hubert    Agesinate VC


Remerciements à Elsa Piveteau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.