Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Les Essarts - Olonne 2,3+J, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 1 avril 2018
  • Département: Vendée (85)

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C 2.58.40
2 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2C
3 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2C
4 BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2C 2.58.54
5 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
6 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2C 2.59.12
7 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3C
8 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
9 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2C
10 CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 2C 2.59.22
11 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
12 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J1
13 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3C
14 FRADIN MATHIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME J2
15 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 3C
16 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3C
17 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS J1
18 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
19 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
20 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
21 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
22 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
23 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2C
24 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2C
25 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
26 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2C
27 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
28 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
29 WALL Johan VS CHAMBRAISIEN PO
30 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2C
31 BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS J2
32 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 2C
34 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
35 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
36 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
37 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2C
38 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
39 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C
40 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2C
41 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
42 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2C
43 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3C

D1-D2
1 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
2 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1
3 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
4 RENOU WILLY CS FLECHOIS D3
5 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
6 DUPUIS GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE D1
7 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
8 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
9 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D2 Op
10 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
13 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 Op
14 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE D1
15 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS D1
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2
17 POUPEAU LAURENT SV FONTENAISIENNE D2
18 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2
19 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 Op
20 TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE D2
21 GUILBAUD FREDERIC CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
22 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
23 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
24 FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
25 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2
26 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN D2
27 DUPOURQUE PATRICE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
28 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
29 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1
30 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
31 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
32 TERRIER CYRILLE EC DU CHATEAU D OLONNE D2
33 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
34 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1
35 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
3 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D3
4 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
7 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
8 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
9 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
10 LEROUX JEROME SS NIEULAISE D3
11 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
12 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS D3
13 DESLANDES RICHARD CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
14 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
15 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
16 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
17 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
18 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
19 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
20 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
21 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
22 CHOPIN LAURENT EC DU CHATEAU D OLONNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 D
26 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
27 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
28 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3
29 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
30 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
31 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN D3
32 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3
33 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D3
34 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
35 CHOPIN STEPHANE EC DU CHATEAU D OLONNE D3
36 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
37 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4
38 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE D4
39 DAVID ARMEL SS NIEULAISE D3
40 BOULLE Pascal AC VOVEENNE D4
41 GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN D3
42 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3
43 POUCLET GILLES EC DU CHATEAU D OLONNE D3
44 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
45 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3
46 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
47 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
48 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
49 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3
50 DELAIRE THIERRY EC DU CHATEAU D OLONNE D4

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Publié par Geoffrey Lundi 2 avril 2018 12:33

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey