Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:43

Moutiers les Mauxfaits PC

D1/D2
1 13 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 Pass'Cycli 1.44.43
2 47 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 Pass'Cycli 1.44.43
3 9 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 Pass'Cycli 1.44.43
4 43 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Pass'Cycli 1.45.18
5 18 TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200220 Pass'Cycli 1.45.18
6 26 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Pass'Cycli 1.45.18
7 4 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040076 Pass'Cycli 1.50.30
8 14 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640653 Pass'Cycli 1.50.30
9 48 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Junior D1 1.50.30
10 24 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Pass'Cycli 1.50.30
11 10 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 Pass'Cycli 1.50.30
12 25 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Pass'Cycli 1.50.30
13 41 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS 52852910109 Pass'Cycli 1.50.30
14 27 BENETEAU REMI SV FONTENAISIENNE 52850380549 Pass'Cycli 1.50.30
15 29 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN 52850230155 Pass'Cycli 1.50.30
16 49 CAILLE GHISLAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230234 D2 1.50.30
17 53 PIETTE Fabrice V.C.CHARENTE OCEAN 50170300129 D1 1.50.30
18 2 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890009 Pass'Cycli 1.50.30
19 44 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS 52852910101 Pass'Cycli 1.50.30
20 19 DAVID FLORENT SS NIEULAISE 52850250076 Pass'Cycli 1.50.30
21 1 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS 52852890034 Pass'Cycli 1.50.30
22 8 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040074 Pass'Cycli 1.50.30
23 23 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Pass'Cycli 1.50.30
24 39 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU 52850520079 Pass'Cycli 1.50.30
25 32 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN 52850230008 Pass'Cycli 1.50.30
26 20 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE 52850250074 Pass'Cycli 1.50.30
27 37 JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 Pass'Cycli 1.50.30
28 52 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN 52850230057 D2 1.50.30
29 40 LORIEAU VICTOR VELO CLUB MONTAIGU 52850520227 Pass'Cycli 1.50.30
30 35 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS 52850260167 Pass'Cycli 1.50.30
31 38 AIRIAU FABIEN VELO CLUB MONTAIGU 52850520055 Pass'Cycli 1.50.30
32 3 DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE 52850930003 Pass'Cycli 1.50.30
33 42 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS 52852910177 Pass'Cycli 1.50.30
34 12 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 Pass'Cycli 1.50.30
35 15 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640039 Pass'Cycli 1.50.30
36 45 GRIMBERT François AV THIAIS 48946270067 Pass'Cycli 1.50.30
37 28 JOULIN CYRIL SV FONTENAISIENNE 52850380075 Pass'Cycli 1.50.30
38 5 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040087 Pass'Cycli 1.50.30
39 7 FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040055 Pass'Cycli 1.50.30
40 6 DRAPEAU VINCENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040109 Pass'Cycli 1.50.30
41 31 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN 52850230003 Pass'Cycli 1.50.30
42 30 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 Pass'Cycli 1.50.30

D3/D4
1 112 MASSOULIER CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200223 Pass'Cycli
2 118 GEMAUX Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300061 Pass'Cycli 1.38.43
3 124 BROCHARD CEDRIC VC CHANTONNAISIEN 52850230021 Pass'Cycli 1.38.43
4 103 GRIS PAUL AC POIRE SUR VIE 52850940055 Pass'Cycli 1.38.43
5 134 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU 52850520057 Pass'Cycli 1.38.43
6 102 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600075 Pass'Cycli 1.38.43
7 137 BERNARD MIGUEL CYCLO CLUB SERIGNE 52853080009 D3 1.38.43
8 114 BYROTHEAU PHILIPPE SV FONTENAISIENNE 52850380490 Pass'Cycli 1.38.43
9 116 BIRON Jean Michel V.C.CHARENTE OCEAN 50170300531 Pass'Cycli 1.38.43
10 129 PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850017 Pass'Cycli 1.38.43
11 104 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040077 Pass'Cycli 1.38.43
12 128 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS 52441970389 Pass'Cycli 1.38.43
13 101 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 Pass'Cycli 1.38.43
14 113 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Pass'Cycli 1.38.43
15 122 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS 52850240442 Pass'Cycli 1.38.43
16 111 LEPILEUR DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200205 Pass'Cycli 1.38.43
17 131 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Pass'Cycli 1.38.43
18 115 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300065 Pass'Cycli 1.38.43
19 133 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS 52851060127 Pass'Cycli 1.38.43
20 105 BOURDEAU THIERRY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040096 Pass'Cycli 1.38.43
21 108 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 Pass'Cycli 1.38.43
22 121 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS 52850240093 Pass'Cycli 1.38.43
23 126 BINOIST SEBASTIEN VC LUCONNAIS 52850320154 Pass'Cycli 1.38.43
24 120 TRICHET Bernard V.C.CHARENTE OCEAN 50170300063 Pass'Cycli 1.38.43
25 135 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU 52850520003 Pass'Cycli 1.38.43
26 117 COMTE Alain V.C.CHARENTE OCEAN 50170300546 Pass'Cycli 1.38.43
27 130 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060247 Pass'Cycli 1.38.43
28 138 GUILLON Anthony TEAM SAINT SAUVEUR 50172130046 D4 1.38.43
29 110 GUIET DENIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200038 Pass'Cycli 1.38.43
30 107 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 Pass'Cycli 1.38.43
31 136 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU 52850520104 Pass'Cycli 1.38.43
32 125 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN 52850230223 Pass'Cycli 1.38.43
33 132 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060079 Pass'Cycli 1.38.43
34 123 COURANT WILFRIED VC CHALLANDAIS 52850240147 Pass'Cycli 1.38.43
35 140 CHARRIER Jeremie TEAM SAINT SAUVEUR 50172130034 D3 1.38.43

Remerciements à Jean-Noel CHAUVET

Résultats - samedi, 20 avril 2019 22:14

Les Essarts Cad/PC

Cadets
1 34 VENEREAU Come StHerblain US 1 54 22
2 29 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 13 BABIN Gregoire St Brévin AC à
4 14 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
5 9 POUPARD Leo Beaupréau VS à 0 58
6 23 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl à 0 58
7 15 BOZZI Enzo Angers Cycl à 0 58
8 16 GESLIN Antoine Angers Cycl à 0 58
9 33 DURAND Samuel Pontchâteau U à 0 58
10 3 DAUGE Luc LaRocheYon V à 2 28
11 5 MOLLE Nathan LaRocheYon V à 2 28
12 26 DAVY Augustin Clamart CSM à 2 28
13 19 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à 2 28
14 31 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à 2 28
15 36 FROGER Pierre Thouars VC à 5 38
16 27 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à 5 38
17 30 MULLIEZ Aurélien Lagny Pontcar à 5 38
18 37 TARDIF Axel St Sébastien à 5 38
19 35 CORDELOIS Julien CharenteOcéan à 5 38
20 2 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à 5 38
21 10 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 5 38
22 38 CANTE Theo Verrières AC à 5 38
23 18 MENARD Quentin Andrezé RO à 5 38
24 17 BOIDRON Timothee Andrezé RO à 5 38
25 28 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à 5 38
26 7 HELAINE Lucas Beaupréau VS à 5 38
27 40 POSNIC Louis marie Chemillé CV à 5 38
28 39 UNG VALENTIN UC CHOLET à 5 38
29 21 GREAUD Fabien Agesinate VC à 5 38
30 4 MERCIER Clement LaRocheYon V à 5 38
31 24 HUBERT Noam Évron CA à 5 38
32 20 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 5 38
33 25 VANNIER Erwann Fougères COC à 5 38

D1/D2
1 5 STRADA Christophe Les Essarts V 1 50 8
2 26 JOGUET Dimitri Dompierre VS à
3 81 BRIEAU Christophe St Gilles CV à
4 94 BUGEL Yvon Challans VC à
5 50 DURAND Aurelien Cholet 49 UC à
6 41 BOISSEAU Florent Angers Doutre à
7 77 BRIGOULET Flavien Les Herbiers à
8 92 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à
9 97 AALOUANE Jamel Ste Luce VC à
10 71 JOUIN Cedric Andrezé RO à
11 106 DEMION JASON EVAD à
12 62 NERRIERE Alexis Beaupréau VS à
13 95 LANGEVIN Yannick Maulévrier VC à
14 100 MAHE Quentin StHerblain US à
15 82 VINCENT Cyrille St Gilles CV à
16 31 DUFOUR Loic Machecoul G à
17 13 TESSIER Christophe Nieul SS à
18 17 CAILLE Ghislain Chantonnay VC à
19 76 BARRETEAU Simon Nogentaise US à
20 36 MICHON Cedric LaRocheYon V à
21 104 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
22 78 VILNOT Benoit Les Herbiers à
23 79 CESBRON Loic St Sébastien à
24 48 TAIORE GRIMAUD Sebasti Chateau Olonn à
25 63 BENETEAU Valentin Champagné SV à
26 23 DURAND Flavien Dompierre VS à
27 25 GAUTRON Sebastien Dompierre VS à
28 60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à
29 32 GUIBERT Marc Machecoul G à
30 15 BRIANCEAU Sylvain Chantonnay VC à
31 74 JOUIS Stephane Nantes Atlant à
32 68 JOSSE Greg Bouguenais EC à
33 20 ROY Anael Chantonnay VC à
34 19 HERAULT Franck Chantonnay VC à
35 59 BORDEVAIRE Frank Montbert ASE à
36 70 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon à
37 22 COTTRON Raphael Dompierre VS à
38 18 GIRAUD Fabien Chantonnay VC à
39 6 DAVID Florent Nieul SS à
40 85 BOIRE Freddy Agesinate VC à
41 46 DESMOTS Arthis Chateau Olonn à
42 28 BELLECULEE Vincent Machecoul G à
43 47 DIRAND Nicolas Chateau Olonn à
44 73 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant à
45 93 COESLIER Cyril Rezé UCP à
46 108 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE à
47 49 BOUSQUET Nicolas Cholet 49 UC à
48 98 MERIAU Benoit Moutier VC à
49 44 PLANCY Nicolas Angers Doutre à
50 103 PELLERIN Marc Montbert ASE à
51 67 JOSSE David Bouguenais EC à
52 38 ROBINET Simon LaRocheYon V à
53 64 JOUBERT Francis Champagné SV à
54 58 RAY Thomas Montaigu VV à
55 35 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V à
56 7 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS à
57 61 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS à
58 109 CHARIER Cyril Beaupréau VS à
59 72 JOUIN Cyrille Andrezé RO à
60 80 HERIVEAU Stephane St Sébastien à
61 101 CAILLET Sebastien Cesson OCC à
62 10 PILET Freddy Nieul SS à
63 52 POIRON Anthony Cholet 49 UC à
64 1 MALIDIN David Les Essarts V à
65 30 CHEVRIER Eric Machecoul G à
66 43 MEURIC Bernard Angers Doutre à
67 90 BROSSARD Dominique Beaucouzé Cyc à
68 53 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A à
69 102 BROSSEAU Regis Montaigu VV à
70 12 ROMIAN Willy Nieul SS à
71 87 DEVAUD Jerome Serigne CC à
72 11 ROMIAN Freddy Nieul SS à
73 96 CHOPIER Florian Louvigné VCS à
74 33 RYO Anthony Machecoul G à
75 65 THIBAUD Simon Montois CC à
76 66 TRICHEREAU Richard Montois CC à
77 51 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC à
78 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V à
79 9 LEROUX Sebastien Nieul SS à
80 14 BOUGEOIS Mathias Chantonnay VC à
81 39 VINCENDEAU Claude LaRocheYon V à
82 42 BURBAN Mathieu Angers Doutre à

D3/D4
1 30 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn 1 41 53
2 62 BROCHARD Cedric Chantonnay VC à
3 58 LEROUX David Nieul SS à
4 66 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS à
5 80 SOUCHET Gerard Bressuire AC à
6 65 RIOU Bertrand Ste Luce VC à
7 24 BROSSEAU Dominique Montaigu VV à
8 82 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant à
9 60 DIGUET Christophe StHerblain US à
10 8 BOUCHER Keevin Montbert ASE à
11 12 HEGRON Fabrice Montbert ASE à
12 61 GEMAUX Alain CharenteOcéan à
13 59 DEBERNE Pierre S Jean Monts à
14 19 COURANT Wilfried Challans VC à
15 5 PETIT Mickael Les Essarts V à
16 52 BENETEAU Anthony Champagné SV à
17 17 BURGAUD Frederic Challans VC à
18 48 HASLOUIN Simon Dompierre VS à
19 33 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR à
20 23 BENARD Philippe Montaigu VV à
21 1 CADOUIN Florent Les Essarts V à
22 50 GRIS Paul Poré sur Vie à
23 9 BOURSIER Aurelien Montbert ASE à
24 45 MAILLER Bruno Vihiers VC à
25 11 DENIAUD Frederic Montbert ASE à
26 63 FAUVRE Yannick La Chataigner à
27 69 SIMON Quentin Vihiers VC à
28 4 NEVEU Michel Les Essarts V à
29 44 MALE Pascal St Gilles CV à
30 29 LEPILEUR Didier Chateau Olonn à
31 2 FAIVRE Jean luc Les Essarts V à
32 3 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V à
33 6 SANDIRA Didier Les Essarts V à
34 83 NAUD OLIVIER ST LEGER à
35 27 ROGER Bruno Montaigu VV à
36 71 MINAUD Freddy Montaigu VV à
37 64 CHOPIER Ludovic Louvigné VCS à
38 18 COURANT Fabien Challans VC à
39 13 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE à
40 73 VRIGNAUD Claude Montois CC à
41 70 POUZET Nicolas Les Essarts V à
42 28 GUIET Denis Chateau Olonn à
43 53 COURTY Christian Montois CC à
44 51 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC à
45 41 CLOUET Roland St Sébastien à
46 38 BOISSON Laurent LaRocheYon V à
47 34 GIRET Christian Pouzauges CR à
48 22 MARIONNEAU Nicolas Challans VC à
49 43 BENETEAU Fabien St Gilles CV à
50 76 KREBS Thierry Cholet 49 UC à
51 14 MARTINEAU Claudic Montbert ASE à
52 10 DAVID Regis Montbert ASE à
53 75 BOULET Bruno Igny Palaisea à
54 15 PANIEZ David Montbert ASE à
55 56 DESNE Eric Machecoul G à
56 21 JARNY Joel Challans VC à

Remerciements au VC Essartais

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.