Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Les Essarts Cad/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 20 avril 2019
  • Département: Vendée (85)

Cadets
1 34 VENEREAU Come StHerblain US 1 54 22
2 29 DUGUE Antoine Angers Doutre à
3 13 BABIN Gregoire St Brévin AC à
4 14 LEVEQUE Theo St Brévin AC à
5 9 POUPARD Leo Beaupréau VS à 0 58
6 23 DRUTINUS Tomy Poitevin Cycl à 0 58
7 15 BOZZI Enzo Angers Cycl à 0 58
8 16 GESLIN Antoine Angers Cycl à 0 58
9 33 DURAND Samuel Pontchâteau U à 0 58
10 3 DAUGE Luc LaRocheYon V à 2 28
11 5 MOLLE Nathan LaRocheYon V à 2 28
12 26 DAVY Augustin Clamart CSM à 2 28
13 19 AUNEAU Lucas Chantonnay VC à 2 28
14 31 GOURDEAU Titouan Vivonne UC à 2 28
15 36 FROGER Pierre Thouars VC à 5 38
16 27 ROTUREAU Thomas Chemillé CV à 5 38
17 30 MULLIEZ Aurélien Lagny Pontcar à 5 38
18 37 TARDIF Axel St Sébastien à 5 38
19 35 CORDELOIS Julien CharenteOcéan à 5 38
20 2 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V à 5 38
21 10 GOURAUD Giovanni Les Herbiers à 5 38
22 38 CANTE Theo Verrières AC à 5 38
23 18 MENARD Quentin Andrezé RO à 5 38
24 17 BOIDRON Timothee Andrezé RO à 5 38
25 28 BOISSEAU Quentin Montfauçon EC à 5 38
26 7 HELAINE Lucas Beaupréau VS à 5 38
27 40 POSNIC Louis marie Chemillé CV à 5 38
28 39 UNG VALENTIN UC CHOLET à 5 38
29 21 GREAUD Fabien Agesinate VC à 5 38
30 4 MERCIER Clement LaRocheYon V à 5 38
31 24 HUBERT Noam Évron CA à 5 38
32 20 BRILLAND Kenzo Chantonnay VC à 5 38
33 25 VANNIER Erwann Fougères COC à 5 38

D1/D2
1 5 STRADA Christophe Les Essarts V 1 50 8
2 26 JOGUET Dimitri Dompierre VS à
3 81 BRIEAU Christophe St Gilles CV à
4 94 BUGEL Yvon Challans VC à
5 50 DURAND Aurelien Cholet 49 UC à
6 41 BOISSEAU Florent Angers Doutre à
7 77 BRIGOULET Flavien Les Herbiers à
8 92 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à
9 97 AALOUANE Jamel Ste Luce VC à
10 71 JOUIN Cedric Andrezé RO à
11 106 DEMION JASON EVAD à
12 62 NERRIERE Alexis Beaupréau VS à
13 95 LANGEVIN Yannick Maulévrier VC à
14 100 MAHE Quentin StHerblain US à
15 82 VINCENT Cyrille St Gilles CV à
16 31 DUFOUR Loic Machecoul G à
17 13 TESSIER Christophe Nieul SS à
18 17 CAILLE Ghislain Chantonnay VC à
19 76 BARRETEAU Simon Nogentaise US à
20 36 MICHON Cedric LaRocheYon V à
21 104 GREFFIER Stephane Les Herbiers à
22 78 VILNOT Benoit Les Herbiers à
23 79 CESBRON Loic St Sébastien à
24 48 TAIORE GRIMAUD Sebasti Chateau Olonn à
25 63 BENETEAU Valentin Champagné SV à
26 23 DURAND Flavien Dompierre VS à
27 25 GAUTRON Sebastien Dompierre VS à
28 60 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à
29 32 GUIBERT Marc Machecoul G à
30 15 BRIANCEAU Sylvain Chantonnay VC à
31 74 JOUIS Stephane Nantes Atlant à
32 68 JOSSE Greg Bouguenais EC à
33 20 ROY Anael Chantonnay VC à
34 19 HERAULT Franck Chantonnay VC à
35 59 BORDEVAIRE Frank Montbert ASE à
36 70 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon à
37 22 COTTRON Raphael Dompierre VS à
38 18 GIRAUD Fabien Chantonnay VC à
39 6 DAVID Florent Nieul SS à
40 85 BOIRE Freddy Agesinate VC à
41 46 DESMOTS Arthis Chateau Olonn à
42 28 BELLECULEE Vincent Machecoul G à
43 47 DIRAND Nicolas Chateau Olonn à
44 73 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant à
45 93 COESLIER Cyril Rezé UCP à
46 108 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE à
47 49 BOUSQUET Nicolas Cholet 49 UC à
48 98 MERIAU Benoit Moutier VC à
49 44 PLANCY Nicolas Angers Doutre à
50 103 PELLERIN Marc Montbert ASE à
51 67 JOSSE David Bouguenais EC à
52 38 ROBINET Simon LaRocheYon V à
53 64 JOUBERT Francis Champagné SV à
54 58 RAY Thomas Montaigu VV à
55 35 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V à
56 7 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS à
57 61 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS à
58 109 CHARIER Cyril Beaupréau VS à
59 72 JOUIN Cyrille Andrezé RO à
60 80 HERIVEAU Stephane St Sébastien à
61 101 CAILLET Sebastien Cesson OCC à
62 10 PILET Freddy Nieul SS à
63 52 POIRON Anthony Cholet 49 UC à
64 1 MALIDIN David Les Essarts V à
65 30 CHEVRIER Eric Machecoul G à
66 43 MEURIC Bernard Angers Doutre à
67 90 BROSSARD Dominique Beaucouzé Cyc à
68 53 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A à
69 102 BROSSEAU Regis Montaigu VV à
70 12 ROMIAN Willy Nieul SS à
71 87 DEVAUD Jerome Serigne CC à
72 11 ROMIAN Freddy Nieul SS à
73 96 CHOPIER Florian Louvigné VCS à
74 33 RYO Anthony Machecoul G à
75 65 THIBAUD Simon Montois CC à
76 66 TRICHEREAU Richard Montois CC à
77 51 GAUTHIER Guilhem Cholet 49 UC à
78 4 JAUZELON Olivier Les Essarts V à
79 9 LEROUX Sebastien Nieul SS à
80 14 BOUGEOIS Mathias Chantonnay VC à
81 39 VINCENDEAU Claude LaRocheYon V à
82 42 BURBAN Mathieu Angers Doutre à

D3/D4
1 30 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn 1 41 53
2 62 BROCHARD Cedric Chantonnay VC à
3 58 LEROUX David Nieul SS à
4 66 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS à
5 80 SOUCHET Gerard Bressuire AC à
6 65 RIOU Bertrand Ste Luce VC à
7 24 BROSSEAU Dominique Montaigu VV à
8 82 GESNOUIN Ludovic Nantes Atlant à
9 60 DIGUET Christophe StHerblain US à
10 8 BOUCHER Keevin Montbert ASE à
11 12 HEGRON Fabrice Montbert ASE à
12 61 GEMAUX Alain CharenteOcéan à
13 59 DEBERNE Pierre S Jean Monts à
14 19 COURANT Wilfried Challans VC à
15 5 PETIT Mickael Les Essarts V à
16 52 BENETEAU Anthony Champagné SV à
17 17 BURGAUD Frederic Challans VC à
18 48 HASLOUIN Simon Dompierre VS à
19 33 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR à
20 23 BENARD Philippe Montaigu VV à
21 1 CADOUIN Florent Les Essarts V à
22 50 GRIS Paul Poré sur Vie à
23 9 BOURSIER Aurelien Montbert ASE à
24 45 MAILLER Bruno Vihiers VC à
25 11 DENIAUD Frederic Montbert ASE à
26 63 FAUVRE Yannick La Chataigner à
27 69 SIMON Quentin Vihiers VC à
28 4 NEVEU Michel Les Essarts V à
29 44 MALE Pascal St Gilles CV à
30 29 LEPILEUR Didier Chateau Olonn à
31 2 FAIVRE Jean luc Les Essarts V à
32 3 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V à
33 6 SANDIRA Didier Les Essarts V à
34 83 NAUD OLIVIER ST LEGER à
35 27 ROGER Bruno Montaigu VV à
36 71 MINAUD Freddy Montaigu VV à
37 64 CHOPIER Ludovic Louvigné VCS à
38 18 COURANT Fabien Challans VC à
39 13 LANGLAIS Arnaud Montbert ASE à
40 73 VRIGNAUD Claude Montois CC à
41 70 POUZET Nicolas Les Essarts V à
42 28 GUIET Denis Chateau Olonn à
43 53 COURTY Christian Montois CC à
44 51 LEMPERIERE Guillaume Agesinate VC à
45 41 CLOUET Roland St Sébastien à
46 38 BOISSON Laurent LaRocheYon V à
47 34 GIRET Christian Pouzauges CR à
48 22 MARIONNEAU Nicolas Challans VC à
49 43 BENETEAU Fabien St Gilles CV à
50 76 KREBS Thierry Cholet 49 UC à
51 14 MARTINEAU Claudic Montbert ASE à
52 10 DAVID Regis Montbert ASE à
53 75 BOULET Bruno Igny Palaisea à
54 15 PANIEZ David Montbert ASE à
55 56 DESNE Eric Machecoul G à
56 21 JARNY Joel Challans VC à

Remerciements au VC Essartais

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 20 avril 2019 22:14

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.