Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 14 mai 2019 21:26

St Anne sur Brivet PC/Min

D1/D2
1 6 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
2 9 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
3 14 BELLEIL Gildas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D1
4 40 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 45 LEFEUVRE David EC DON PASS CYCLISME D2
7 11 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
8 25 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1
9 31 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1
10 17 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
11 28 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D2
12 36 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D1
13 38 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1
14 33 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
15 12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 15 GUILLET Mickael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D2
17 4 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
18 39 MORIN Laurent REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
19 8 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
20 35 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
21 26 PITON Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2
22 18 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
23 42 BOURGOIN Raphael UCA PASS CYCLISME D1
24 30 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1
25 23 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
26 21 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
27 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
28 5 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
29 37 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D2
30 16 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
31 20 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
32 32 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2

D3/D4
1 56 LEMOIGNO Alain VC PACEEN D3
2 6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 35 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
4 40 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
5 26 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 32 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
7 50 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
8 46 HUTEAU Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
9 20 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
11 47 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
12 25 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
13 48 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
14 7 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
15 13 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
16 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
17 59 MORIN David REDON OC D3
18 8 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior Junior
19 52 PASTUREAU Didier RC MUSSIDAN Pass'Cyclisme D4
20 30 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 9 CHEVALLIER Arnaud AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3
22 29 MILET Philippe MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
23 57 BELLAUD Cedric EC BOUGUENAIS D3
24 19 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
25 5 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
26 61 DIOSI Gilbert US SAINT HERBLAIN D3
27 42 CHAUVIN Marc VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
28 18 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
29 4 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
30 41 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
31 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
32 14 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
33 53 HERVE Thierry LA MALVILLOISE D4
34 36 FAFIN Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3
35 21 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
36 11 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
37 45 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
38 64 GRAIGNIC Hubert UC QUIMPERLOISE D3
39 33 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
40 44 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
41 22 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
42 16 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
43 34 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3

MINIMES
1 8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M2
2 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 5 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 19 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M2
5 11 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
6 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
7 16 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M2
8 12 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime M2
9 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
10 14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M2
11 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
12 10 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
13 21 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS CADET 2
14 7 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
15 6 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
16 15 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 18 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS Minime M1
18 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2
19 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime M1
20 13 ONNO Margaux VC SEBASTIENNAIS Minime M1
21 9 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M2

Remerciements à Frédéric Le Claire

Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:52

St Roch Cad/Min/PC

CADETS
1 12 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
2 4 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
3 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 13 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 19 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 14 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 27 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
9 2 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE Cadet
10 17 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Cadet
12 26 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 9 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Cadet
14 21 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
15 8 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Cadet
16 5 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
17 28 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE CADET
18 6 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Cadet
19 1 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Cadet
20 18 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 23 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
22 7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet
23 20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Cadet
24 3 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet
25 22 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
26 16 BURGAUD Fabien VC SEBASTIENNAIS Cadet
27 15 DESBOIS Tom US GUERANDE CYCLISME Cadet

MINIMES
1 23 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 5 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 7 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 6 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M2
5 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
6 25 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
7 9 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
8 21 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
9 18 TATARD Lucas VC RENNAIS Minime M2
10 12 BRISARD Romain ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
11 15 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime M2
12 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
13 19 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
14 24 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
15 22 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
16 16 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 13 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
18 8 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
19 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
20 14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
21 26 MIKOLAJCZYK Cesar US PONTCHATEALAINE MINIME 1 M1
22 20 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
23 4 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2

D1/D2
1 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
2 13 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
3 22 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D2
4 16 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 35 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
7 17 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
8 58 MARTIN Charly PONTIVY Pass'Cyclisme D1
9 11 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D2
10 19 BERNIER Olivier UCA 44 Pass'Cyclisme D2
11 57 LE BIHAN Malo VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D1
12 25 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D1
13 51 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
14 31 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open D1
15 15 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
16 56 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D2
17 48 LEMARIE Theophile Pass'Cyclisme D2
18 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2
19 24 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
20 41 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
21 39 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D1
22 3 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
23 6 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
24 32 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
25 27 RYO Christophe AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
26 36 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
27 45 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
28 38 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
29 9 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
30 29 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
31 47 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D2
32 40 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
33 14 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D2
34 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
35 44 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
36 26 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
37 43 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
38 20 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open D1
39 8 BOURGEOIS Tony AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
40 12 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
41 53 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D2
42 54 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D1
43 49 ROUILLE Christian OC NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
44 37 HALLIER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
45 50 JOUANNIC Romain VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D2
46 42 SEIGNARD Johann VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
47 34 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D2
48 33 BOUCHARD Kevin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D2
49 52 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D1

D3/D4
1 70 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
2 60 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
3 72 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
4 71 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
5 76 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
6 75 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
7 53 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
8 52 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4
9 55 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 64 GARNIER Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
11 51 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
12 73 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
13 66 DENDIEVEL Jean Marc US GUERANDE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
14 83
15 58 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
16 62 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
17 69 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
18 61 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
19 63 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme D3
20 68 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
21 84
22 59 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Thierry Corbillé pour La team USP

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.