Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Anne sur Brivet PC/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 6 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
2 9 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
3 14 BELLEIL Gildas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D1
4 40 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 45 LEFEUVRE David EC DON PASS CYCLISME D2
7 11 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
8 25 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1
9 31 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1
10 17 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
11 28 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D2
12 36 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D1
13 38 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1
14 33 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
15 12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 15 GUILLET Mickael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D2
17 4 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
18 39 MORIN Laurent REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
19 8 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
20 35 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
21 26 PITON Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2
22 18 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
23 42 BOURGOIN Raphael UCA PASS CYCLISME D1
24 30 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1
25 23 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
26 21 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
27 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
28 5 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
29 37 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D2
30 16 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
31 20 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
32 32 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2

D3/D4
1 56 LEMOIGNO Alain VC PACEEN D3
2 6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 35 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
4 40 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
5 26 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 32 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
7 50 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
8 46 HUTEAU Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
9 20 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
11 47 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
12 25 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
13 48 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
14 7 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
15 13 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
16 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
17 59 MORIN David REDON OC D3
18 8 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior Junior
19 52 PASTUREAU Didier RC MUSSIDAN Pass'Cyclisme D4
20 30 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 9 CHEVALLIER Arnaud AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3
22 29 MILET Philippe MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
23 57 BELLAUD Cedric EC BOUGUENAIS D3
24 19 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
25 5 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
26 61 DIOSI Gilbert US SAINT HERBLAIN D3
27 42 CHAUVIN Marc VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
28 18 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
29 4 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
30 41 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
31 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
32 14 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
33 53 HERVE Thierry LA MALVILLOISE D4
34 36 FAFIN Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3
35 21 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
36 11 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
37 45 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
38 64 GRAIGNIC Hubert UC QUIMPERLOISE D3
39 33 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
40 44 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
41 22 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
42 16 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
43 34 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3

MINIMES
1 8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M2
2 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 5 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 19 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M2
5 11 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
6 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
7 16 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M2
8 12 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime M2
9 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
10 14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M2
11 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
12 10 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
13 21 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS CADET 2
14 7 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
15 6 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
16 15 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 18 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS Minime M1
18 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2
19 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime M1
20 13 ONNO Margaux VC SEBASTIENNAIS Minime M1
21 9 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M2

Remerciements à Frédéric Le Claire

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 14 mai 2019 21:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.