Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - lundi, 25 janvier 2016 19:38

Cyclo-cross de Lanarvily

Elites
1  ADAMS JOERI CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h04'39"
2  GADRET JOHN CROSS TEAM BY G4 SENIOR 1h05'29"
3  LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN SENIOR 1h05'45"
4  VAN CAMPERNOLLE KENNETH SUPERANO HAM ISOREX SENIOR 1h06'28"
5  BOULO MATHIEU TEAM RALEIGH GAC SENIOR 1h06'43"
6  VANTHOURENHOUT SVEN CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h07'16"
7  JOSEPH THOMAS MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM SENIOR 1h07'33"
8  MARECAILLE ANTHONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR MT
9  GIL MARIUZ NIESTRO WARZY SZONY SENIOR 1h08'58"
10 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME SENIOR 1h09'26"
11 DEGUEURCE JOFFREY P.E. HAGUENAU - TRM SENIOR 1h09'41"
12 MALIK MICHAL ELEVEN MERCEDES BENZ MITAS SENIOR 1h09'47"
13 MARTINEZ MIGUEL MONTRICHARD CYCLISME 41 SENIOR MT
14 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE SENIOR 1h10'29"
15 LABORIE CHRISTOPHE Delko Marseille Provence KTM SENIOR 1h11'32"
16 LE GAC OLIVIER FDJ SENIOR 1h12'22"
17 EBERL FILIP EXPRESS CZ MERIDA TEAM KOLIN SENIOR 1T
18 GERARD ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT SENIOR ""
19 NORMAND CLEMENT VC CHOLET 49 SENIOR ""
20 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS

Juniors
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
4 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
5 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
6 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Scratch Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE ESPOIR 44'43"
4 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE ESPOIR 48'05"
6 TERROM MARC EC LANDERNEAU ESPOIR 48'13"
7 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
8 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
9 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Dames 17ans et +
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D SENIOR 34'45"
2 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D JUNIOR 36'20"
3 MUDRIKOVA Katerina CK FESO PETRVALD D SENIOR 36'50"
4 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D SENIOR 37'45"
5 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME D SENIOR 38'30"
6 KUKULOVA Martina STEVENS BIKES EMILIO SPORT D SENIOR 38'38"

Cadets
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE CADET 31'03"
2 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD CADET 33'17"
3 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO CADET 33'46"
4 LE MER QUENTIN AC LEONARDE CADET 35'47"
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME CADET 36'16"
6 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ CADET 38'33"
7 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO CADET 1T
8 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE CADET 1T

Remerciements à Thierry Hervo

Résultats - dimanche, 24 janvier 2016 11:19

Cyclo-cross de Auray Kerléano

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE  ANTONIN           A.V.C.AIX EN PROVENCE
2    CORBIHAN  YOANN           HENNEBONT CYCLISME
3    ETIENNE  KYLIAN           EC QUEVENOISE
4    LE BOUEDEC  CHRISTOPHE           EC QUEVENOISE
5    PASCO  LAURENT           EC QUEVENOISE
6    CALVEZ  MICKAEL           VS QUIMPEROIS
7    LE NAOUR  SEBASTIEN           VS QUIMPEROIS
8    LE BAIL  TONY           VS SCAEROIS
9    DANIEL  KILLIAN           EC PLUVIGNOISE
10    GICQUEL ERWAN           AC QUESTEMBERT
11    JEGO  DOMINIQUE           EC QUEVENOISE
12    CALVEZ  LIONEL           VS QUIMPEROIS
13    BILLANT  BRUNO           VS DRENNECOIS
14    GUILLEMET CYRILLE           SC MANEGUEN
15    MORAN  CLEMENT           AC BREVINOIS
16    BOTREL  KEVIN           VS PLOUMAGOAR
17    GUILLO  FABIEN           EC PLUVIGNOISE
18    GABORIT  Steve           V.C.CHATILLONNAIS
19    VOLAND  SEBASTIEN           US GUERANDE CYCLISME
20    FOUCAULT  MICKAEL           AC BREVINOIS

Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE    Junior
2    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB    Junior
3    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS    Junior
4    LE DU   GWENDAL        HENNEBONT CYCLISME    Junior
5    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE    Junior
6    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior

Dames
1   CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
2   CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
3   GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
4   HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes/Dames
1    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
2    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
3    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
4    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56
5    CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
6    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
7    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
9    HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
10    JARCZYK   THOMAS        HENNEBONT CYCLISME
11    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
12    NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE
13    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
15    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Minimes
1    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
2    LAMOUR   QUENTIN        OC LOCMINE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO   VALENTIN        OC LOCMINE
6    GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
7    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS
8    FLEGEAU   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
9    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10    LE DU   ERELL        HENNEBONT CYCLISME
11    JEHANNO   JOAKIM        UC ALREENNE
12    LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
13    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
14    MOISAN   KILIAN        OC LOCMINE
15    GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
16    JAFFRE   CELIA        UC ALREENNE
17    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE

Benjamins
1        TREGOUET   MAURENE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        GABORIT   Sullivan        V.C.CHATILLONNAIS
3        AUFORT   Alexis        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        GAURAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
5        LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
6        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
7        PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
8        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
9        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
10        LOSSOUARN   EVAN        EC PLUVIGNOISE
11        GERVAIS   Lucas        UC ALREENNE
12        HUYSSCHAERT   Paul        UC ALREENNE
13        JEFFRAY   ELEN        UC ALREENNE
14        COET   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15        CHICOT   Simian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        LHEUREUX   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17        LEBELLOIS   MELVYN        UC ALREENNE
18        BEDARD   VALENTIN        OUST LANVAUX VTT

Pupilles
1    LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
2    JEZEQUEL   CORENTIN        CC GUIDELOIS
3    PARIS   THEO        MOELAN CYCLO CLUB
4    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
5    HINAULT   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE DIVENACH   LUCAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    TROTOUX   timote        MOELAN CYCLO CLUB
8    VERGNE   LILY ROSE        US ST HERBLAIN
9    PHILIPPE   EVA        EC QUEVENOISE
10    GUILLEVIC   TYMEO        EC PLUVIGNOISE
11    LE DEVEHAT   YOANN        EC QUEVENOISE
12    LE GOÏC   THEO        UC ALREENNE
13    DREAN   MATHIS        EC PLUVIGNOISE
14    LE GALLIC   CLEMENT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PICHON   THIBAUT        OUST LANVAUX VTT
16    COSTA   ENZO        EC PLUVIGNOISE
17    BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
18    PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
19    BERTRON AUGEREAU   MEDHI        EC PLUVIGNOISE
20    LE PALLUD   ALAN        EC PLUVIGNOISE

Poussins
1    GUEGAN   ELOUEN        OC LOCMINE
2    LEBRANCHU   BRYCE        US PONTCHATELAINE
3    SIGNOUR   VINCENT        MOELAN CYCLO CLUB
4    LE CAVIL   Kenza        EC QUEVENOISE
5    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
6    LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
8    LHEUREUX   CORENTIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    LE DEVEHAT   Chloé        EC QUEVENOISE
10    EVENO   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE PORT   ANDY        UC ALREENNE
12    GUILLEVIC   NATHAEL        EC PLUVIGNOISE
13    PEVEDIC   CORANTIN        EC PLUVIGNOISE
14    LE TOULLEC   THEO        HENNEBONT CYCLISME
15    BORDAS   Evan        UC ALREENNE
16    HUYSSCHAERT   Louis        UC ALREENNE

Prélicenciés
1    LE NEILLON   Raphaël        UC ALREENNE
2    JEZEQUEL   KLERVI        CC GUIDELOIS

Remerciements à Marie-Laure Bisquay

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.