Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Cyclo-cross de Auray Kerléano

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 23 janvier 2016
  • Département: Morbihan (56)

Séniors/Espoirs
1    MARECAILLE  ANTONIN           A.V.C.AIX EN PROVENCE
2    CORBIHAN  YOANN           HENNEBONT CYCLISME
3    ETIENNE  KYLIAN           EC QUEVENOISE
4    LE BOUEDEC  CHRISTOPHE           EC QUEVENOISE
5    PASCO  LAURENT           EC QUEVENOISE
6    CALVEZ  MICKAEL           VS QUIMPEROIS
7    LE NAOUR  SEBASTIEN           VS QUIMPEROIS
8    LE BAIL  TONY           VS SCAEROIS
9    DANIEL  KILLIAN           EC PLUVIGNOISE
10    GICQUEL ERWAN           AC QUESTEMBERT
11    JEGO  DOMINIQUE           EC QUEVENOISE
12    CALVEZ  LIONEL           VS QUIMPEROIS
13    BILLANT  BRUNO           VS DRENNECOIS
14    GUILLEMET CYRILLE           SC MANEGUEN
15    MORAN  CLEMENT           AC BREVINOIS
16    BOTREL  KEVIN           VS PLOUMAGOAR
17    GUILLO  FABIEN           EC PLUVIGNOISE
18    GABORIT  Steve           V.C.CHATILLONNAIS
19    VOLAND  SEBASTIEN           US GUERANDE CYCLISME
20    FOUCAULT  MICKAEL           AC BREVINOIS

Juniors
1    LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE    Junior
2    SIVIGNON   PIERRICK        MOELAN CYCLO CLUB    Junior
3    TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS    Junior
4    LE DU   GWENDAL        HENNEBONT CYCLISME    Junior
5    BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE    Junior
6    LE BRETON   THEO        UC ALREENNE    Junior

Dames
1   CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
2   CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
3   GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
4   HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes/Dames
1    FOUILLEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
2    ALLENO   CLEMENT        CC UZELAIS
3    TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
4    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56
5    CORDON RAGOT   AUDREY        VC PAYS DE LOUDEAC
6    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS
7    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8    GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
9    HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
10    JARCZYK   THOMAS        HENNEBONT CYCLISME
11    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
12    NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE
13    PORHEL   MARION        AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14    LE FALHER   BAPTISTE        UC ALREENNE
15    LE GUENNEC   EMMANUELLE        VC PONTIVYEN

Minimes
1    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
2    LAMOUR   QUENTIN        OC LOCMINE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO   VALENTIN        OC LOCMINE
6    GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
7    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS
8    FLEGEAU   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
9    RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
10    LE DU   ERELL        HENNEBONT CYCLISME
11    JEHANNO   JOAKIM        UC ALREENNE
12    LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
13    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
14    MOISAN   KILIAN        OC LOCMINE
15    GUILLAS   FRANCOIS        UC ALREENNE
16    JAFFRE   CELIA        UC ALREENNE
17    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE

Benjamins
1        TREGOUET   MAURENE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        GABORIT   Sullivan        V.C.CHATILLONNAIS
3        AUFORT   Alexis        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        GAURAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
5        LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
6        BENOIST   TRISTAN        UC ALREENNE
7        PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
8        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
9        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
10        LOSSOUARN   EVAN        EC PLUVIGNOISE
11        GERVAIS   Lucas        UC ALREENNE
12        HUYSSCHAERT   Paul        UC ALREENNE
13        JEFFRAY   ELEN        UC ALREENNE
14        COET   Victor        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15        CHICOT   Simian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        LHEUREUX   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17        LEBELLOIS   MELVYN        UC ALREENNE
18        BEDARD   VALENTIN        OUST LANVAUX VTT

Pupilles
1    LE HENANF   HUGO        OC LOCMINE
2    JEZEQUEL   CORENTIN        CC GUIDELOIS
3    PARIS   THEO        MOELAN CYCLO CLUB
4    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
5    HINAULT   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    LE DIVENACH   LUCAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    TROTOUX   timote        MOELAN CYCLO CLUB
8    VERGNE   LILY ROSE        US ST HERBLAIN
9    PHILIPPE   EVA        EC QUEVENOISE
10    GUILLEVIC   TYMEO        EC PLUVIGNOISE
11    LE DEVEHAT   YOANN        EC QUEVENOISE
12    LE GOÏC   THEO        UC ALREENNE
13    DREAN   MATHIS        EC PLUVIGNOISE
14    LE GALLIC   CLEMENT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PICHON   THIBAUT        OUST LANVAUX VTT
16    COSTA   ENZO        EC PLUVIGNOISE
17    BARBEOCH   JACK        UC ALREENNE
18    PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
19    BERTRON AUGEREAU   MEDHI        EC PLUVIGNOISE
20    LE PALLUD   ALAN        EC PLUVIGNOISE

Poussins
1    GUEGAN   ELOUEN        OC LOCMINE
2    LEBRANCHU   BRYCE        US PONTCHATELAINE
3    SIGNOUR   VINCENT        MOELAN CYCLO CLUB
4    LE CAVIL   Kenza        EC QUEVENOISE
5    MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
6    LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7    PERENNES   THEO        LEUCEMIE ESPOIR
8    LHEUREUX   CORENTIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    LE DEVEHAT   Chloé        EC QUEVENOISE
10    EVENO   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE PORT   ANDY        UC ALREENNE
12    GUILLEVIC   NATHAEL        EC PLUVIGNOISE
13    PEVEDIC   CORANTIN        EC PLUVIGNOISE
14    LE TOULLEC   THEO        HENNEBONT CYCLISME
15    BORDAS   Evan        UC ALREENNE
16    HUYSSCHAERT   Louis        UC ALREENNE

Prélicenciés
1    LE NEILLON   Raphaël        UC ALREENNE
2    JEZEQUEL   KLERVI        CC GUIDELOIS

Remerciements à Marie-Laure Bisquay

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 24 janvier 2016 11:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.