Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:57

Allaire 3+J/Cad/Min

3+J
1   HOUSSIN     Clement     REDON OC    3ème
2   NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR     2ème
3   GAUDIN  Kevin   US LA GACILLY CYCL.     3ème
4   PRAUD   Benjamin    REDON OC    3ème
5   COCAUD  Anthony     AC QUESTEMBERT  3ème
6   LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  3ème
7   CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE     Junior
8   GICQUEL     Benjamin    REDON OC    3ème
9   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
10  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.     3ème
11  CAILLET     Bastien     CC VITREEN  3ème
12  THIBAULT    Adrien  US LA GACILLY CYCL.     3ème
13  DENIEUL     Christophe  EC RENNAISE     3ème
14  COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
15  MOULLEC     Simon   US GUERANDE CYCLISME    3ème
16  KERHERVE    Frederic    MONTOIR  ATLANTIQUE CYCLISM     3ème
17  ARNAUD  Simon   NANTES DOULON VS    3ème
18  JOLLY   Quentin     US ST HERBLAIN  3ème
19  CAILLET     Denis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
20  NAEL    Damien  VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Op
21  TREMELO     Sebastien   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     Pass'Cyclisme Op
22  ARS     Adrien  SC MALESTROIT   Junior
23  SEZNEC  Julien  VELO SPORT VALLETAIS    3ème
24  HUREL   Maxime  REDON OC    Pass'Cyclisme Op
25  TESSIER     Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON  3ème
26  BERTHE  Clement     US LA GACILLY CYCL.     3ème
27  LE BAYON    Lucas   St Nazaire BMX club     3ème
28  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS     3ème
29  LE GALUDEC  Anthony     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
30  TATARD  Jean Christophe     VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Op
31  CHEDALEUX   Mickaël     REDON OC    Pass'Cyclisme
32  THEVAL  Alexandre   US VERN CYCLISME    3ème
33  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Op
34  CHERRUAUD   Antoine     CC  CASTELBRIANTAIS     Junior
35  RIMASSON    Gabrielle   US VERN CYCLISME    2ème
36  MAZOYER     Fabien  VTT PAYS DE VILAINE     3ème
37  LE BOT  Thomas  AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Op
38  BINET   Pierre  VC CHAVAGNAIS   Junior
39  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  3ème
40  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
41  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   Junior
42  DAVID   Louison     SC MALESTROIT   Junior
43  TREHUDIC    Claude  VELO CLUB PORNICHET     Pass'Cyclisme Op
44  BOUGOUIN    Erwan   REDON OC    Pass'Cyclisme
45  JEGAT   Théo    SC MALESTROIT   Junior

Cadets
1   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   TOMASSACCI  Romain  UC ALREENNE     C2
3   SOURGET     Theo    US PONTCHATELAINE   C1
4   POIGNANT    Pacôme  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
5   CONAN   Guerlain    VC BELLILOIS    C1
6   GAREL   Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
7   TREGOUET    Louison     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
8   MAHOUDO     Nolann  VC PAYS DE LOUDEAC  C1
9   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS    C1
10  CADORET     Celestin    AC LANESTER 56  C2
11  LE GALUDEC  Louis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C1
12  COTTEREAU   Clement     US PONTCHATELAINE   C1
13  GICQUEL     Felicien    REDON OC    C2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   C2
15  VERSCHUREN  Killian     AC QUESTEMBERT  C1
16  MOSIN   Baptiste    SC MALESTROIT   C2
17  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D'ARMOR   C1
18  MOREAC  Tim     OC LOCMINE  C2
19  CATREVAUX   Aimeric     REDON OC    C1
20  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  C1
21  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  C1
22  COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
23  CADORET     Clement     OC LOCMINE  C2
24  JEGAT   Thomas  OC LOCMINE  C2
25  ARS     Cedric  AC QUESTEMBERT  C2
26  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
27  PICHON  Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
28  LENORMAND   Quentin     AC BREVINOIS    C1
29  HAQUIN  Pierre  REDON OC    C2
30  AGUILLON    Tom     CC RENNAIS  C2
31  BESNARD     Raphael     UC PAYS DE JOSSELIN     C2
32  GUERIN  Theo    REDON OC    C2
33  COLLET  Maxence     REDON OC    C1
34  BOYERE  Antoine     REDON OC    C2
35  HERVAGAULT  Gwendal     AC ST MALO PHILY    C2
36  HOCINE  Lucas   VELOCE VANNETAIS    C2
37  CHEVREL     Clément     VTT PAYS DE VILAINE     C1
38  ROUX    Killian     VS RIEUXOIS 56  C1
39  VETEL   Gwenael     ENTENTE CYCLO DU MENE   C1
40  GICQUEL     Angeline    SC MALESTROIT   J2
 
 Minimes
 1  APVRILLE    Julian  UC ALREENNE     M2
2   THIERRY     Pierre  SC MALESTROIT   M2
3   HINAULT     Thomas  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
4   LUCAS   Quentin     US PONTCHATELAINE   M2
5   LE CLAIRE   Noa     US PONTCHATELAINE   M1
6   BIORET  Bryan   US  GUERANDE CYCLISME   M2
7   LESAGE  Ewen    REDON OC    M2
8   GAUTIER     Noe     US PONTCHATELAINE   M2
9   QUELARD     Antonin     SC MALESTROIT   M2
10  TREGOUET    Maurene     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
11  RIO     Pablo   VC PLELANAIS    M2
12  MARTIN  Maël    REDON OC    M2
13  LE PRIELLEC     Vianney     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
14  VAUGRENARD  Leo     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
15  LANDRIN     Mathis  ETOILE CYCLISTE DU DON  M2
16  BOUR    Baptiste    VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
17  DUCHENE     Lilian  REDON OC    M2
18  BRIEND  Alan    REDON OC    M2
19  PAVOINE     Julien  EC PAYS GUICHEN     M2
20  MARTIN  Matteo  REDON OC    M2
21  CHEDALEUX   Noah    REDON OC    M2
22  ORJEBIN     José Luis   UC ALREENNE     M1
23  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN     M2
24  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS  M1
25  LESGO   Mathias     UC PAYS DE JOSSELIN     M2
26  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON     C1
27  MIHOUBI     Anapaike    REDON OC    M1
28  VETEL   Estelle     ENTENTE CYCLO DU MENE   M1
29  DENIEUL     Josephine   AS  ROMILLE CYCLISME    M1
30  COUREAU     Augustin    CC VITREEN  M1

Remerciements à Pierre Gicquel.( Redon oc)

Résultats - mardi, 06 juin 2017 21:40

Rédené Kerjules 3+J

Classement: CLM IND.
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
2    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
3    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
4    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
5    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
6    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
7    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
8    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
9    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
10    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
12    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
13    DUVAL    BENJAMIN    AC LANESTER 56    3Cat
14    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
15    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
16    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
17    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
18    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
19    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
20    SINNER    CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    3Cat
21    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
22    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
23    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
24    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
25    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
26    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    Jun
27    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
28    TABAS    SAMUEL    TEAM ARMORIQUE    PC
29    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
30    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
31    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
32    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
33    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
34    LE PROVOST    ALEXANDRE    AC LANESTER 56    PC
35    HULLOIS    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
37    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
38    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
39    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC
40    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
41    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
42    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
43    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    PC
44    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
45    LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE    Jun
46    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
47    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    3Cat
48    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun
49    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
50    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3Cat
51    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
52    LE TALLEC    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    3Cat
53    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
54    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Jun
55    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
56    HERPIN    ALAN    CC CONCARNOIS    3Cat
57    LE CAVIL    DAVID    EC QUEVENOISE    PC
58    GUILLOU    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    Jun
59    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT    3Cat
60    LANDRAIN    VINCENT    CC CONCARNOIS    PC
61    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
62    GLEMAREC    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
63    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC

Classement Etape 2
1    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
2    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
3    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
4    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
5    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
6    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
7    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
9    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
10    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
11    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
12    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
14    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
15    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
17    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
18    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
19    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
20    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
21    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
22    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
23    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
24    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
25    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC
26    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
27    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
29    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
30    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
31    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
32    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
33    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
34    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
35    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
37    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
38    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
39    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun

Classement Final
1    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
2    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
3    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
4    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
5    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
6    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
7    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
9    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Junior
10    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie
12    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
13    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
14    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
15    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
16    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
17    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
18    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
19    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open (D2)
20    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
21    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
22    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior
23    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
25    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
26    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
27    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Junior
29    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Junior
30    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior
31    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Junior
32    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
33    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
34    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Junior
35    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
36    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Junior
37    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
39    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 19:02

La Bouexière 3+J

ETAPE 1: CLM IND. 7,1Km
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:33,820
2    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:35,740
3    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:42,060
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:43,460
5    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:51,220
6    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:51,480
7    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:52,360
8    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    0:09:55,340
9    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:56,820
10    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:58,560
11    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:01,430
12    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:02,450
13    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    0:10:03,740
14    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:10,520
15    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:10,650
16    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:12,430
17    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:13,750
18    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,230
19    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,820
20    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,910
21    GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)    0:10:15,080
22    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    0:10:15,430
23    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:16,680
24    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:17,310
25    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,520
26    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,640
27    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,740
28    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:20,340
29    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    Junior (Aucune)    0:10:21,060
30    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:10:21,460
31    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:22,840
32    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:24,870
33    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:26,800
34    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:27,820
35    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:29,580
36    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:30,360
37    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:30,520
38    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:31,280
39    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:31,770
40    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,060
41    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,620
42    PIEDVACHE    SYLVAIN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,620
43    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,860
44    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:10:35,860
45    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:36,060
46    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:40,340
47    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:10:41,080
48    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:43,240
49    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:44,560
50    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:44,840
51    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:45,900
52    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:48,580
53    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:48,820
54    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:10:49,680
55    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:49,980
56    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,120
57    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,370
58    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,680
59    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:51,340
60    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:52,880
61    BOIVIN    FLORIAN    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Aucune)    0:10:53,180
62    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:54,590
63    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:10:56,220
64    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:56,710
65    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:10:56,930
66    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:58,060
67    GAUDEMER    FRANCOIS    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:58,580
68    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:59,080
69    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:59,240
70    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:00,820
71    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:01,210
72    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:01,720
73    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:01,930
74    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:03,060
75    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:04,820
76    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:05,580
77    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    0:11:05,660
78    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:11:06,630
79    GUEUSSET    MAXIME    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:07,370
80    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:09,480
81    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:09,930
82    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:10,430
83    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:11,140
84    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:11:11,170
85    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:11,770
86    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:12,360
87    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    0:11:15,080
88    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:11:19,820
89    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:11:22,310
90    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:22,360
91    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:22,840
92    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:23,930
93    MOUSSU    GAEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:23,930
94    LAMIRAL    ETIENNE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:24,610
95    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:25,060
96    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:27,520
97    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:42,580
98    GOBY    THEO    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:47,480
99    BAGOT    POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:11:52,140
100    ESNAULT    ROMAIN    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:55,300
101    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:56,080
102    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:12:06,930
103    ROBIO    AURELIEN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:12:46,180

ETAPE 2 / CLASSEMENT
1    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:20,000
2    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:20,000
3    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:20,000
4    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:23,000
5    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:23,000
6    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:30,000
7    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
8    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
9    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
10    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
11    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:36,000
12    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    2:17:38,000
13    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:17:38,000
14    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:38,000
15    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:38,000
16    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:39,000
17    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
18    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:40,000
19    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
20    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
21    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
22    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
23    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
24    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
25    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
26    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
27    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
28    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
29    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
30    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    2:17:42,000
31    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
32    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
33    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
34    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
35    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
36    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
37    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
38    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
39    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
40    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    2:17:42,000
41    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
42    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    2:17:42,000
43    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
44    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
45    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
46    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
47    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
48    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
49    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
50    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
51    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
52    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
53    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
54    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
55    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
56    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
57    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
58    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
59    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
60    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
61    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
62    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
63    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
64    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
65    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
66    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
67    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
68    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
69    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
70    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
71    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
72    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
73    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
74    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
75    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
76    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
77    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
78    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:11,000
79    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:11,000
80    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:29,000
81    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:22:00,000
82    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:26:29,000
83    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:41:13,370

   CLASSEMENT GENERAL
1    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:14,480
2    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:17,740
3    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:18,460
4    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:24,060
5    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:26,820
6    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:29,220
7    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:30,520
8    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:30,650
9    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:34,360
10    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    2:27:37,340
11    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:37,560
12    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:43,430
13    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:44,450
14    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    2:27:45,740
15    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:47,430
16    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:27:47,820
17    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:49,820
18    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:55,750
19    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,060
20    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,230
21    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,910
22    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    2:27:57,430
23    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:58,680
24    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:59,310
25    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:00,840
26    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:01,520
27    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:01,740
28    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:02,340
29    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:04,580
30    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:06,870
31    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:07,770
32    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:08,800
33    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:12,360
34    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:12,520
35    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:13,280
36    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:15,620
37    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:15,860
38    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    2:28:19,080
39    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:22,340
40    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:26,560
41    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:26,840
42    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:27,900
43    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:30,580
44    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:30,820
45    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:28:31,680
46    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:31,980
47    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:32,120
48    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:32,680
49    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:33,340
50    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:34,880
51    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:28:36,590
52    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:28:38,220
53    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:38,710
54    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:28:38,930
55    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:40,060
56    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:41,080
57    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:41,930
58    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:42,820
59    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:43,210
60    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:28:46,630
61    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:46,820
62    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:47,580
63    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    2:28:47,660
64    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:48,640
65    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:51,140
66    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:51,480
67    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:52,360
68    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:52,430
69    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:28:53,770
70    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    2:28:57,080
71    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:28:57,820
72    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:04,360
73    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:29:04,840
74    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:29:05,930
75    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:29:09,520
76    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:12,720
77    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:14,060
78    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:29:24,580
79    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:29:38,080
80    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:29:48,930
81    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:32:36,060
82    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:36:02,820
83    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:41:13,370

Remerciements à Jean-Louis Piette et Pierre Gicquel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.