Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Rédené Kerjules 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 juin 2017
  • Département: Finistère (29)

Classement: CLM IND.
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
2    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
3    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
4    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
5    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
6    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
7    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
8    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
9    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
10    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
11    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
12    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
13    DUVAL    BENJAMIN    AC LANESTER 56    3Cat
14    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
15    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
16    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
17    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
18    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
19    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
20    SINNER    CHRISTOPHE    AC LANESTER 56    3Cat
21    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
22    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
23    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
24    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
25    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
26    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    UC ALREENNE    Jun
27    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
28    TABAS    SAMUEL    TEAM ARMORIQUE    PC
29    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
30    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
31    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
32    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
33    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
34    LE PROVOST    ALEXANDRE    AC LANESTER 56    PC
35    HULLOIS    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
37    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
38    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
39    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    PC
40    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
41    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
42    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
43    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    PC
44    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
45    LE BIHAN    MATHIAS    UC QUIMPERLOISE    Jun
46    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
47    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    3Cat
48    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun
49    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
50    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3Cat
51    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
52    LE TALLEC    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    3Cat
53    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
54    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Jun
55    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
56    HERPIN    ALAN    CC CONCARNOIS    3Cat
57    LE CAVIL    DAVID    EC QUEVENOISE    PC
58    GUILLOU    JEREMY    UC QUIMPERLOISE    Jun
59    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT    3Cat
60    LANDRAIN    VINCENT    CC CONCARNOIS    PC
61    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
62    GLEMAREC    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC
63    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC

Classement Etape 2
1    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
2    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3Cat
3    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
4    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3Cat
5    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Jun
6    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Jun
7    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3Cat
9    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3Cat
10    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3Cat
11    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3Cat
12    SELO    TONY    UC ALREENNE    3Cat
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
14    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3Cat
15    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Jun
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
17    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Jun
18    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3Cat
19    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3Cat
20    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC
21    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3Cat
22    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3Cat
23    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    PC
24    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3Cat
25    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    PC
26    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Jun
27    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Jun
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Jun
29    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Jun
30    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3Cat
31    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3Cat
32    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Jun
33    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
34    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    PC
35    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Jun
36    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Jun
37    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    PC
38    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3Cat
39    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Jun

Classement Final
1    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
2    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
3    LESONGEUR    QUENTIN    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
4    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
5    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
6    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
7    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    Junior
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
9    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    Junior
10    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie
12    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
13    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
14    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
15    FAVENNEC    TITOUAN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
16    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
17    CORBIHAN    NICOLAS    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
18    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
19    EVEN    Florian    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open (D2)
20    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
21    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    Junior
22    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior
23    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
25    BREARD    Jean Charles    AC BAYEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
26    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
27    SEGUI    DAMIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
28    ANDRO    BASTIEN    VS QUIMPEROIS    Junior
29    MOELO    BRANN    UC QUIMPERLOISE    Junior
30    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    Junior
31    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    Junior
32    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
33    BRUAT    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
34    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    Junior
35    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
36    COLDA    ROBERT    VS SCAEROIS    Junior
37    PENDU    YANNICK    CR DINEAULTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
39    LE PICAULT    BERTRAND    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Gwénael Jégou.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 06 juin 2017 21:40

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.