Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 janvier 2017 20:21

CX St Jacques de la Lande

Séniors/Espoirs
1 BASTIEN   ROMAIN    2ème Cat.   AC VALLEE DE LA SARTHE
2 DAVID   NICOLAS    1ère Cat.   CREUSE OXYGENE
3 ANSARD   Anthony    3ème Cat.   AC BAYEUX
4 CHAN TSIN   Romain    1ère Cat.   AC BAYEUX
5 BATTEUX   YOANN    2ème Cat.   US VERN CYCLISME
6 BONNEAU   MATHIEU    Pass' Op. D1   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
7 LOIZEAU   STEPHANE    3ème Cat.   ASPTT RENNES CYCLISME
8 GUILLARD   MICKAEL    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
9 HUBY   JEAN MICHEL    3ème Cat.   CC UZELAIS
10 JOSSO   ANTOINE    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
11 RENAULT   Maxime    1ère Cat.   SOJASUN ESPOIR ACNC
12 BRAMOULLE   Gérard    3ème Cat.   VC CANTON DES PIEUX
13 GUYOT   YANN       PROFESSIONNEL
14 SELVESTREL   JULIEN    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
15 OLLIVIER   Vincent    Pass'Op. D2   US VERN CYCLISME
16 LEBRETON   ROMAIN    1ère Cat.   UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 SCHOENTGEN   CLEMENT    3ème Cat.   CC RENNAIS
18 DOUVILLE   Nicolas    Pass' Op. D1   VC CANTON DES PIEUX
19 TIGEOT   BERNARD    Pass'Op. D2   EC PLUVIGNOISE
20 VOLAND   SEBASTIEN    3ème Cat.   US GUERANDE CYCLISME
21 BOTREL   KEVIN    Pass' Op. D1   VS PLOUMAGOAR
22 LE LAVANDIER   Maxime    1ère Cat.   COTES D`ARMOR CYCL.
23 DE RATULD   MARC    3ème Cat.   CYCLEBOX
24 DANIEL   WILLIAM    1ère Cat.   LAVAL CYCLISME 53
25 ROCHEDY   Romain    Pass'Op. D2   CC RENNAIS
26 LE POTIER   TRISTAN    3ème Cat. - Esp.   VC PAYS DE LOUDEAC
27 HEDREUX   MARCEL    Pass'Op. D2   EC RENNAISE
28 PINEL   SYLVAIN    Pass' Op. D1   VELO CLUB DE SAVENAY
29 MALAQUIN   AMAURY    3ème Cat. - Esp.   VTT VALLEE DU BOEL
30 BOUVIER   VINCENT       UC B
31 HAIE   JULIEN    3ème Cat.   CYCLEBOX
32 ANGER   GAETAN    2ème Cat.   LAVAL CYCLISME 53
33 TRIBALLIER   FIRMIN    3ème Cat. Esp.   US VERN CYCLISME
34 MONNIER   TANGUY    Pass' Cycl. D2   VTT PAYS DE VILAINE
35 PAVOINE   STEPHANE    2ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
36JULIEN   KEVIN    3ème Cat.   UC NANTES ATLANTIQUE
37 FEUVREL   sylvain       VC CHAVAGNE
38 MACE   JIMMY    3ème Cat. Esp.   VTT PAYS DE VILAINE
39 MACE   PASCAL    3ème Cat.   VC LOUDEAC 38
40 BEAUDOT   julien       PLANCOET
41 AGUILLON   DAVID    Pass'Cycl. D4.   CC RENNAIS
42 HOUSSIN   CLEMENT    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
43 JAMIN   PHILIPPE    Pass'Cycl. D3   ASPTT RENNES CYCLISME
44 PANNETIER   LUCAS    Pass'Cycl. D1   US VERN CYCLISME
45 LAMBERTON   DAMIEN    3ème Cat. - Esp.   CC RENNAIS
46 ROUL   LAURENT    3ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
47 GUILLOCHON   Mickael       svenay
48 LESAGE   CORENTIN    Pass'Op. D2 -Esp.   REDON OC
49 BLOT   THIERRY    Pass'Cycl. D3   CC VITREEN
50 PANAGET   Jean François    Pass   CC RENNAIS
51 CHAUVIN   VICTOR    Pass'Cycl. D4.   AS ROMILLE CYCLISME
52 LOYER   ERIC    Pass'Cycl. D3   AC ST MALO PHILY

Juniors
1    MELAYE   CLEMENT    Junior   REDON OC
2    ALLENO   CLEMENT    Junior   CC UZELAIS
3    OLLIVIER   GURVAN    Junior   US VERN CYCLISME
4    HELARY   STEVEN    Junior   US VERN CYCLISME
5    VERGNE   ANTOINE    Junior   US ST HERBLAIN
6    PERRIER   KYLIANE    Junior   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    BARON   ADRIEN    Junior   VC PLELANAIS
8    GUITTON   VALENTIN JOEL    Junior   US PONTCHATELAINE
9    JOSSO   KEVIN    Junior   REDON OC
10    LANCELOT   VALENTIN    Junior   US VERN CYCLISME

Cadets/Cadettes
1 JOSSO   THEO    Cadet       REDON OC   
2 BIARD    FRANCOIS    CADET       AC BEMONTAISE   
3 BRAMOULLE   Benjamin    Cadet       AS TOURLAVILLE CYCLISME   
4 PETIT   JOSSELIN    Cadet       COC FOUGERAIS   
5 BRIAND   ROMAIN    Cadet       VC DE L`EVRON   
6 GUILBERT   Clément    Cadet       UC IFS-HEROUVILLE   
7 AGUILLON   TOM    Cadet       CC RENNAIS   
8 GILLOT   VALENTIN    Cadet       CC UZELAIS   
9 ERAUD   SEVERINE    3ème Cat.       EC DON   
10 VAUTIER   Romain    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
11 GALAIS   ANTOINE    Cadet       VCS BETTONNAIS   
12 ROUTIER   NICOLAS    Cadet       ASPTT RENNES CYCLISME   
13 CRUBLET   BRICE    Cadet       US VERN CYCLISME   
14 CHAUVEL   ALEXANDRE    Cadet       CC VITREEN   
15 SIMON   MARIE    3ème Cat.       VS PAYS DE LAMBALLE   
16 RIMASSON   Gabrielle    3ème Cat.       US VERN   
17 LE MOUSSU   Valentin    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
18 GUILLARD   JULIANNE    3ème Cat.       US VERN CYCLISME   
19 GUILLERM   THOMAS    CADET       US VERN   
20 SOULABAILLE   DIMITRI    Cadet       VC PAYS DE LOUDEAC   
21 NOUVEL   ALICE    3ème Cat.       CC LIFFRE   
22 AMICE   FLORINE    Cadette       TEAM PAYS DE DINAN   

Minimes
1    LAIZE   Calvin    Minime   VC SAINT HILAIRE
2    ORRIERE   MARTIN    Minime   CC VITREEN
3    CORDELIER   MATTHIEU    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
4    LAURENSOT   EDGAR    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
5    HUBY   THOMAS    Minime   CC UZELAIS
6    MARAIS   MARTIN    Minime   CC VITREEN
7    BLOT   HUGO    Minime   CC VITREEN
8    JOUAULT   AXEL    Minime   CC VITREEN
9    BARON   ALEXANDRE    Minime   VC PLELANAIS
10    DREANO   VICTOR    Minime   OC LOCMINE
11    JOSSIN   SIMON    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
12    JOUANOLLE   ROMAIN    Minime   US VERN CYCLISME
13    PAVOINE   JULIEN    Minime   EC PAYS GUICHEN
14    SAUVEE   Adrien    Minime   CC LIFFRE
15    MAURICE   louis    Minime   REDON OC
16    BUFFET   ELOUAN    Minime   US VERN CYCLISME
17    LESAGE   EWEN    Minime   REDON OC
18    GUERILLON   ENZO    Minime   US LA GACILLY CYCL.
19    GERARD   MAEL    Minime   VC DINANNAIS

Benjamins
1    ROUXEL   ELIOT    Benjamin   CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN   ANTOINE    Benjamin   CC VITREEN
3    CORDELIER   PIERRE    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
4    AMICE   TOM    Benjamin   Team Pays de DINAN
5    HOUIS   ESTEBAN    Benjamin   US PONTCHATELAINE
6    GAUTRAIN   SACHA    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
7    JOUAULT   AMBRE    Benjamin   CC VITREEN
8    BRAMOULLE   Pauline    Benjamin   AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    LE MOUSSU   Louis    Benjamin   VC SAINT HILAIRE
10    CARAMONA   MATHEO    Benjamin   COC FOUGERAIS
11    MAURICE   PAUL    Benjamin   REDON OC
12    JOUANOLLE   MAEL    Benjamin   EC PAYS GUICHEN
13    LESAGE   BRENDAN    Benjamin   REDON OC
14    LONCLE   MATTEO    Benjamin   CC VITREEN
15    RUFFAULT   CAETANO    Benjamin   US VERN CYCLISME

Pupilles
1    LEBRETON   Mathis    Pupille   MSV LE MANS
2    CHERRUAULT   JOAN    Pupille   US CHATEAUGIRON
3    RENAUDIN   ALEXIS    Pupille   CC VITREEN
4    BRAMOULLE   Manon    Pupille   AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    DREANO   CLARA    Pupille   OC LOCMINE
6    RENAUDIN   PIERRE    Pupille   CC VITREEN
7    ELLEOUET   louis    Pupille   VC PLURIENNAIS
8    MEHAIGNERIE   MALO    Pupille   CC VITREEN
9    CARAMONA   LUNA    Pupille   COC FOUGERAIS

Poussins
1    ORRIERE   BRIAC    Poussin   CC VITREEN
2    JOUANOLLE   CLEMENT    Poussin   EC PAYS GUICHEN
3    BALLUAIS   Malo    Poussin   COC FOUGERAIS
4    HUBY   PIERRE    Poussin   CC UZELAIS
5    RENAUDIN   MARIE    Poussin   CC VITREEN

Remerciements à André Renault.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 20:36

CX Taupont

Seniors    

1    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie    0:46:08
2    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    0:04:17
3    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie    0:05:10
4    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:05:20
5    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    ''
6    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    ''
7    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open    ''
              
Cadets / Dames    

1    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    CADET    0:33:47
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET    
3    CUSHWAY    CHARLES    VELOCE VANNES    CADET    
4    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    CADET    
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Minime    
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET    
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L'EVRON    CADET    
8    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
9    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNES    CADET    
                    
Juniors    

1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC        0:38:00
2    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        
3    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56        
4    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
5    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN      

Remerciements au Taupont Cyclisme.
                   

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - samedi, 21 novembre 2015 19:08

Cyclo-cross de Pierric

Elites Hommes
1    VENTURINI    Clément    COFIDIS        1h00'00''
2    MOUREY    Francis    FRANCAISE DES JEUX    à    1'03"
3    VANTHOURENOUT    Didier    SUNWEB NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM    à    1'24"
4    VANTHOURENOUT    Sven    CRELAN A-A DRINK    à    3'01"
5    VAN LEEUWEN    Patrick    CYCLINGTEAM JOPIELS    à    3'33"
6    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    à    3'43"
7    CORBIHAN    Yohann    HENNEBONT CYCLISME    à    3'50"
8    CALUWE    Stijn    BKCPCORENDON    à    4'05"
9    JEANNESSON    Arnold    FRANCAISE DES JEUX    à    4'17"
10    VANCOMPERNOLLE    Kenneth    SUPERANO HAM ISOREX    à    4'25"
11    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    à    4'44"
12    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    à    4'51"
13    BOULO    Matthieu    BRETANE SECHE ENVIRONNEMENT    à    5'01"
14    BOMME    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'05"
15    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41    à    
16    FILLAULT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    à    5'21"
17    MARECAILLE    Antonin    AVC AIX EN PROVENCE    à    
18    SPRAGG    James    P/B CHAMPION SYSTEM    à    6'08"
19    MOUGEL    Damien    VELO SPRINT EGUISHEIM    à    6'20"
20    NORMAND    Clément    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à    7'08"


Elites Dames
1    VANDERBEKEN    Joyce    WIELERTEM DECOCK WONINGBOUW VANDEKERCKHOVE         37'21''
2    BOUTELOUP    Laure    LES BLEUS DE France    à    15S
3    MUZIC    Evita    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    à    1mn9s
4    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC PRO FERMETURES WILIER    à    2mn08s
5    VAXILLAIRE    Stéphanie    MORTEAU MONTBENOIT    à    2mn08s
6    VERHOEVEN    Suzanne    WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT    à    2mn46s
7    RIMASSON    Gabrielle    US VERN    à    3mn00s
8    EON    Marine    CC LIFFRE PRO FERMETURES WILIER    à    3mn28s
9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    à    3mn28s
10    ERAUD    Séverine    POITOU CHARENTES FUTUROSCOPE 86    à    3mn43s
11    KUKULOVA    Martina    TEAM BIKE STEVEN EMILIO SPORT    à    4mn41s
12    RIVAL    Elodie    US SAINT HERBLAIN    à    10mn00s
13    RIVAL    Lucile    US SAINT HERBLAIN    à    11mn36s
14    DEFAUT    Laurence    VELO CLUB PONTARLIER    à    12mn51s


Espoirs
1    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
2    PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC
3    LEBOUCHER     ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GRIMAULT    RONANN    US VERN CYCLISME
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME
7    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
8    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC
9    ESNAULT    KILLIAN    US SEGRE HAUT ANJOU


Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    LEPOITEVIN    SIMON    VC ST LO PONT HEBERT
5    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
7    PIEDNOIR    JULIEN    US VERN CYCLISME
8    LEGRAND     MATHIEU    US METRO
9    BONSERGENT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
10    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
12    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
13    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
14    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
15    OLIVIERO    ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE
16    CENDRE    PIERRE    UC PAYS PLOUAY
17    GUITTON    VALENTIN    US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
6    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
7    LOREAU    VINCENT    VS VERN
8    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
9    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
10    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
11    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
12    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
14    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53
15    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS  C
20    JOALLAND    VICTOR    US PONTCHATELAINE


Cadettes
1    FOUQUENET    AMANDINE    U C SUD 53


Pass'Cyclisme
1    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
2    PRESSE    FRANCOIS    VC ANCENIEN
3    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
5    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
6    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
7    PINEL    SYLVAIN    AC BREVINOIS
8    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
9    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
10    GARAUD    BENOIT    VS COUERONNAIS
11    EGEE    Alain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12    BIGEARD    KEVIN    VS COUERONNAIS
13    FAUVEAU    LUDOVIC    PEDALE CHANTENAYSIENNE
14    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
15    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
16    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
17    ADAM    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
18    COJEAN    PHILIPPE    VELO CLUB ANCENIEN
19    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS
20    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.