Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX St Jacques de la Lande

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 08 janvier 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
CX St Jacques de la Lande

Séniors/Espoirs
1 BASTIEN   ROMAIN    2ème Cat.   AC VALLEE DE LA SARTHE
2 DAVID   NICOLAS    1ère Cat.   CREUSE OXYGENE
3 ANSARD   Anthony    3ème Cat.   AC BAYEUX
4 CHAN TSIN   Romain    1ère Cat.   AC BAYEUX
5 BATTEUX   YOANN    2ème Cat.   US VERN CYCLISME
6 BONNEAU   MATHIEU    Pass' Op. D1   PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
7 LOIZEAU   STEPHANE    3ème Cat.   ASPTT RENNES CYCLISME
8 GUILLARD   MICKAEL    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
9 HUBY   JEAN MICHEL    3ème Cat.   CC UZELAIS
10 JOSSO   ANTOINE    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
11 RENAULT   Maxime    1ère Cat.   SOJASUN ESPOIR ACNC
12 BRAMOULLE   Gérard    3ème Cat.   VC CANTON DES PIEUX
13 GUYOT   YANN       PROFESSIONNEL
14 SELVESTREL   JULIEN    3ème Cat.   US VERN CYCLISME
15 OLLIVIER   Vincent    Pass'Op. D2   US VERN CYCLISME
16 LEBRETON   ROMAIN    1ère Cat.   UNION CYCLISTE CHOLET 49
17 SCHOENTGEN   CLEMENT    3ème Cat.   CC RENNAIS
18 DOUVILLE   Nicolas    Pass' Op. D1   VC CANTON DES PIEUX
19 TIGEOT   BERNARD    Pass'Op. D2   EC PLUVIGNOISE
20 VOLAND   SEBASTIEN    3ème Cat.   US GUERANDE CYCLISME
21 BOTREL   KEVIN    Pass' Op. D1   VS PLOUMAGOAR
22 LE LAVANDIER   Maxime    1ère Cat.   COTES D`ARMOR CYCL.
23 DE RATULD   MARC    3ème Cat.   CYCLEBOX
24 DANIEL   WILLIAM    1ère Cat.   LAVAL CYCLISME 53
25 ROCHEDY   Romain    Pass'Op. D2   CC RENNAIS
26 LE POTIER   TRISTAN    3ème Cat. - Esp.   VC PAYS DE LOUDEAC
27 HEDREUX   MARCEL    Pass'Op. D2   EC RENNAISE
28 PINEL   SYLVAIN    Pass' Op. D1   VELO CLUB DE SAVENAY
29 MALAQUIN   AMAURY    3ème Cat. - Esp.   VTT VALLEE DU BOEL
30 BOUVIER   VINCENT       UC B
31 HAIE   JULIEN    3ème Cat.   CYCLEBOX
32 ANGER   GAETAN    2ème Cat.   LAVAL CYCLISME 53
33 TRIBALLIER   FIRMIN    3ème Cat. Esp.   US VERN CYCLISME
34 MONNIER   TANGUY    Pass' Cycl. D2   VTT PAYS DE VILAINE
35 PAVOINE   STEPHANE    2ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
36JULIEN   KEVIN    3ème Cat.   UC NANTES ATLANTIQUE
37 FEUVREL   sylvain       VC CHAVAGNE
38 MACE   JIMMY    3ème Cat. Esp.   VTT PAYS DE VILAINE
39 MACE   PASCAL    3ème Cat.   VC LOUDEAC 38
40 BEAUDOT   julien       PLANCOET
41 AGUILLON   DAVID    Pass'Cycl. D4.   CC RENNAIS
42 HOUSSIN   CLEMENT    3ème Cat. - Esp.   REDON OC
43 JAMIN   PHILIPPE    Pass'Cycl. D3   ASPTT RENNES CYCLISME
44 PANNETIER   LUCAS    Pass'Cycl. D1   US VERN CYCLISME
45 LAMBERTON   DAMIEN    3ème Cat. - Esp.   CC RENNAIS
46 ROUL   LAURENT    3ème Cat.   EC PAYS GUICHEN
47 GUILLOCHON   Mickael       svenay
48 LESAGE   CORENTIN    Pass'Op. D2 -Esp.   REDON OC
49 BLOT   THIERRY    Pass'Cycl. D3   CC VITREEN
50 PANAGET   Jean François    Pass   CC RENNAIS
51 CHAUVIN   VICTOR    Pass'Cycl. D4.   AS ROMILLE CYCLISME
52 LOYER   ERIC    Pass'Cycl. D3   AC ST MALO PHILY

Juniors
1    MELAYE   CLEMENT    Junior   REDON OC
2    ALLENO   CLEMENT    Junior   CC UZELAIS
3    OLLIVIER   GURVAN    Junior   US VERN CYCLISME
4    HELARY   STEVEN    Junior   US VERN CYCLISME
5    VERGNE   ANTOINE    Junior   US ST HERBLAIN
6    PERRIER   KYLIANE    Junior   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    BARON   ADRIEN    Junior   VC PLELANAIS
8    GUITTON   VALENTIN JOEL    Junior   US PONTCHATELAINE
9    JOSSO   KEVIN    Junior   REDON OC
10    LANCELOT   VALENTIN    Junior   US VERN CYCLISME

Cadets/Cadettes
1 JOSSO   THEO    Cadet       REDON OC   
2 BIARD    FRANCOIS    CADET       AC BEMONTAISE   
3 BRAMOULLE   Benjamin    Cadet       AS TOURLAVILLE CYCLISME   
4 PETIT   JOSSELIN    Cadet       COC FOUGERAIS   
5 BRIAND   ROMAIN    Cadet       VC DE L`EVRON   
6 GUILBERT   Clément    Cadet       UC IFS-HEROUVILLE   
7 AGUILLON   TOM    Cadet       CC RENNAIS   
8 GILLOT   VALENTIN    Cadet       CC UZELAIS   
9 ERAUD   SEVERINE    3ème Cat.       EC DON   
10 VAUTIER   Romain    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
11 GALAIS   ANTOINE    Cadet       VCS BETTONNAIS   
12 ROUTIER   NICOLAS    Cadet       ASPTT RENNES CYCLISME   
13 CRUBLET   BRICE    Cadet       US VERN CYCLISME   
14 CHAUVEL   ALEXANDRE    Cadet       CC VITREEN   
15 SIMON   MARIE    3ème Cat.       VS PAYS DE LAMBALLE   
16 RIMASSON   Gabrielle    3ème Cat.       US VERN   
17 LE MOUSSU   Valentin    Cadet       VC SAINT HILAIRE   
18 GUILLARD   JULIANNE    3ème Cat.       US VERN CYCLISME   
19 GUILLERM   THOMAS    CADET       US VERN   
20 SOULABAILLE   DIMITRI    Cadet       VC PAYS DE LOUDEAC   
21 NOUVEL   ALICE    3ème Cat.       CC LIFFRE   
22 AMICE   FLORINE    Cadette       TEAM PAYS DE DINAN   

Minimes
1    LAIZE   Calvin    Minime   VC SAINT HILAIRE
2    ORRIERE   MARTIN    Minime   CC VITREEN
3    CORDELIER   MATTHIEU    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
4    LAURENSOT   EDGAR    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
5    HUBY   THOMAS    Minime   CC UZELAIS
6    MARAIS   MARTIN    Minime   CC VITREEN
7    BLOT   HUGO    Minime   CC VITREEN
8    JOUAULT   AXEL    Minime   CC VITREEN
9    BARON   ALEXANDRE    Minime   VC PLELANAIS
10    DREANO   VICTOR    Minime   OC LOCMINE
11    JOSSIN   SIMON    Minime   OC CYCL.CESSONNAIS
12    JOUANOLLE   ROMAIN    Minime   US VERN CYCLISME
13    PAVOINE   JULIEN    Minime   EC PAYS GUICHEN
14    SAUVEE   Adrien    Minime   CC LIFFRE
15    MAURICE   louis    Minime   REDON OC
16    BUFFET   ELOUAN    Minime   US VERN CYCLISME
17    LESAGE   EWEN    Minime   REDON OC
18    GUERILLON   ENZO    Minime   US LA GACILLY CYCL.
19    GERARD   MAEL    Minime   VC DINANNAIS

Benjamins
1    ROUXEL   ELIOT    Benjamin   CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN   ANTOINE    Benjamin   CC VITREEN
3    CORDELIER   PIERRE    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
4    AMICE   TOM    Benjamin   Team Pays de DINAN
5    HOUIS   ESTEBAN    Benjamin   US PONTCHATELAINE
6    GAUTRAIN   SACHA    Benjamin   OC CYCL.CESSONNAIS
7    JOUAULT   AMBRE    Benjamin   CC VITREEN
8    BRAMOULLE   Pauline    Benjamin   AS TOURLAVILLE CYCLISME
9    LE MOUSSU   Louis    Benjamin   VC SAINT HILAIRE
10    CARAMONA   MATHEO    Benjamin   COC FOUGERAIS
11    MAURICE   PAUL    Benjamin   REDON OC
12    JOUANOLLE   MAEL    Benjamin   EC PAYS GUICHEN
13    LESAGE   BRENDAN    Benjamin   REDON OC
14    LONCLE   MATTEO    Benjamin   CC VITREEN
15    RUFFAULT   CAETANO    Benjamin   US VERN CYCLISME

Pupilles
1    LEBRETON   Mathis    Pupille   MSV LE MANS
2    CHERRUAULT   JOAN    Pupille   US CHATEAUGIRON
3    RENAUDIN   ALEXIS    Pupille   CC VITREEN
4    BRAMOULLE   Manon    Pupille   AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    DREANO   CLARA    Pupille   OC LOCMINE
6    RENAUDIN   PIERRE    Pupille   CC VITREEN
7    ELLEOUET   louis    Pupille   VC PLURIENNAIS
8    MEHAIGNERIE   MALO    Pupille   CC VITREEN
9    CARAMONA   LUNA    Pupille   COC FOUGERAIS

Poussins
1    ORRIERE   BRIAC    Poussin   CC VITREEN
2    JOUANOLLE   CLEMENT    Poussin   EC PAYS GUICHEN
3    BALLUAIS   Malo    Poussin   COC FOUGERAIS
4    HUBY   PIERRE    Poussin   CC UZELAIS
5    RENAUDIN   MARIE    Poussin   CC VITREEN

Remerciements à André Renault.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 08 janvier 2017 20:21

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.