Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 16:54

Saint-Gault PC

D1/D2
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
3 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
4 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS D2
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D2
6 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
7 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
8 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
9 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
10 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
14 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
15 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
16 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
17 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS D1
18 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
19 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
20 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1
21 FOUCHER FABIEN CC VITREEN D2
22 LERILLE GILDAS PAYS DE LOIRE D2
23 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
24 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
25 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
26 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
27 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
29 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
30 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
31 GAMBERT RODOLPHE D1
32 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
33 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
34 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
35 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
36 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
37 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
38 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
40 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
41 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
42 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
43 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
44 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
45 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1

D3 D4
1 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS D3
2 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN D4
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
4 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS D3
5 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
6 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 DAVID PATRICK CC CHATEAUBRIANT D3
8 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
11 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
12 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAUGAN ERIC VC CHÂTEAU GONTIER D3
14 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO SAINT GEORGES D3
17 FOUASSIER YANNICK VC LIONNAIS D4
18 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
20 CHARLES EMMANUEL CA EVRON D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
22 LOISON IVAN R.C. AHUILLE D3
23 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
24 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
25 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
26 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 BLAIS RODOLPHE CYCLO VTT L'HUISSERIE D3
28 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
29 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
30 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
31 GARNIER STEPHANE COC FOUGERAIS D4
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VC LIONNAIS D4
33 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
34 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
36 DEROUET DOMINIQUE CYCLO VTT L'HUISSERIE D4
37 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
38 SAUVE LAURANE VC CHÂTEAU GONTIER D3
39 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
40 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
41 GAMBERT ERIC D4
42 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
43 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
45 BEAUDOUIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER D4
46 MAROT DAVID CC VITREEN D3
47 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
48 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
49 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
50 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
51 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
52 ORRIERE NIKI CC VITREEN D3
53 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
54 MOUSSU ALAIN UC SUD 53 D3
55 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3

Remerciements à Martial PLANCHARD(UC Sud 53).

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - lundi, 17 juillet 2017 19:35

Loiron PC

D1/D2
1    HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
3    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
4    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
5    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
7    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 Op
8    ROCHELLE    PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    D2
9    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D2
10    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    D2
11    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
12    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
14    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
15    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
16    PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
17    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D2
18    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
19    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1
20    CUISSET    HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
21    BAUDO    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    D
22    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
23    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
24    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J
25    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    J
28    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1 Op
29    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
30    MENGUY    Gérd    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    D2
31    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
32    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
33    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
34    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
35    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
36    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J
37    BLANCHARD    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
38    POIRIER    CHARLY    LAVAL CYCLISME 53    Junior

D3/D4
1    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
2    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
3    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
4    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
5    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
6    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
7    HARDY    ANTHONY    CA EVRON    D3
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
9    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
10    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
16    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    GUICHARD    LAURENT    PAYS DE LOIRE    D3
19    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
20    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
21    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
22    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE    D4
23    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
24    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
25    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
26    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
27    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 22:14

St Hilaire Des Landes 2,3+J/Cad/PC

2,3+J
1    1    14    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat    
2    2    16    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat    
3    3    18    THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE    0622028128    2ème Cat    
4    4    6    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat    
5    5    48    COULANGE   Florian    VC ST JAMES    1750169030    3ème Cat    
6    6    13    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    1750518048    2ème Cat    
7    7    71    THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO    0635025016    Junior (    
8    8    19    CADORET   Sébastien    DYNAMIC BICH LOCMINE    0656415019    2ème Cat    
9    9    45    TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE    1750005011    3ème Cat    
10    10    11    LECLERC   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1750518017    2ème Cat    
11    11    65    PERRIER   KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398052    Junior (    
12    12    35    FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    0635050013    3ème Cat    
13    13    3    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat    
14    14    17    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat    
15    15    2    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2ème Cat    
16    16    39    HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503017    3ème Cat    
17    17    33    LECROSNIER   Frédéric    AS TOURLAVILLE CYCLISME    1750010015    3ème Cat    
18    18    9    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    1750518042    2ème Cat    
19    19    36    REDONDO   BRUNO    TEAM PAYS DE DINAN    0622405156    3ème Cat    
20    20    42    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat    
21    21    40    HAMEL   Julien         TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503036    3ème Cat    
22    22    12    LEMETAYER   DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    0656201138    2ème Cat    
23    23    61    BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS    0635256091    Junior (    
24    24    15    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2ème Cat    
25    25    38    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat    
26    26    69    CLOLUS   Kévin    VC SAINT HILAIRE    1750005246    Junior (    
27    27    67    MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES    1750124093    Junior (    
28    28    70    PETITJEAN   CORENTIN    VC SAINT MALO    0635025179    Junior (    
29    29    68    BINET   PIERRE         VC CHAVAGNAIS    0635248082    Junior (    
30    30    72    DAVY   Tanguy         VC MORTAIN    1750516086    Junior (    
31    31    66    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    0635257069    Junior (    
32    32    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat    
33    33    47    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat    
34    34    81    CAYLA   Eric         UC DU MORTAINAIS    1750516159    Pass`Cyc    
35    35    37    BOUCE   Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503015    3ème Cat    
36    36    4    ELIE   Maxime         EC SAINT VIGORIENNE    1714417045    2ème Cat    
37    37    62    BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS    0635256124    Junior (    
38    38    41    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat    
39    39    31    BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS    0635256045    3ème Cat    

Cadets
1   2    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
2    26    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
3    48    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
4    36    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
5    33    HAQUIN   PIERRE    REDON OC
6    51    AIGUILLON   Tom    CC RENNES
7    41    HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES
8    29    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
9    20    GERVAISE   DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10    17    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
11    12    TUFFIN   HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12    50    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO
13    13    BRAMOULLE   Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
14    52    FOURREAU   Simon    COC FOUGERAIS
15    9    LEMAITRE   GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME
16    24    ROCABOY   OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
17    14    LECROSNIER   Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
18    53    JOURDAN   Yoven    VC ST JAMES
19    45    MOTTAY   JULIEN    VC SAINT HILAIRE
20    22    GICQUEL   KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
21    7    DELACHAUME   JULIEN    AS ROMILLE CYCLISME
22    4    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
23    37    GUILBERT   Clément    UC IFS-HEROUVILLE
24    55    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
25    27    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61
26    10    LEMAITRE   XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
27    19    BERCHE   EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28    5    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS
29    11    LOYER   KELIG         AS ROMILLE CYCLISME
30    1    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
31    25    BEAUFILS   MAXENCE    EC RENNAISE

D1/D2
1    3    COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
2    34    GIROULT   Enzo    VC AVRANCHES
3    15    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS
4    36    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
5    8    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    4    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS
7    11    TURPIN   JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
8    22    DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9    37    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS
10    23    HAUTMANN BOUTTEMENT   Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11    26    BAZIRE   Vincent    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
12    18    MORAZIN   JEREMY    RL BAZOUGEAISE
13    13    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE
14    7    NEUCIN   ANTHONY    COC FOUGERAIS
15    6    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS

D3/D4
1    119    LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
2    129    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS
3    114    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
4    143    BERANGER   Michel    AS ROMILLE
5    115    PONTAIS   HERVE    GO FOUGERAIS
6    104    GARNIER   HERVE    COC FOUGERAIS
7    124    DREANO   MORGAN    US VERN CYCLISME
8    121    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
9    148    JOURDAN   Hubert    VC ST JAMES
10    135    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
11    146    TRINCOT   Jean François    VC ST JAMES
12    113    MONTAGNE   Hubert    ES TORIGNI
13    142    FERLAUX   Samuel    COC FOUGERAIS
14    106    CHOTEAU   Benoit    ACC MARIGNY
15    126    BOUILLON   Thomas    VC GRANVILLE

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 21:32

St Aubin D'Aubigné 3+J

3+J
1    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème    2:29:00    2:29:00
2    BOHUON    David    JS DOLOISE CYCLISME    3ème    2:29:00    ''
3    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO    2:29:00    ''
4    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    Junior    2:35:00    0:06:00
5    BOURDIN    Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème    2:35:00    ''
6    LAVILLE    Lucien    VC BOCAGE VIRE    3ème    2:35:00    ''
7    LEFEUVRE    David    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO    2:35:00    ''
8    JOSSE    David    EC BOUGUENAISIEN    3ème    2:35:00    ''

Remerciements à André Renault.

Résultats - mardi, 04 avril 2017 19:02

La Bouexière 3+J

ETAPE 1: CLM IND. 7,1Km
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:33,820
2    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:35,740
3    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:42,060
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:43,460
5    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:51,220
6    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:51,480
7    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:52,360
8    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    0:09:55,340
9    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:56,820
10    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:58,560
11    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:01,430
12    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:02,450
13    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    0:10:03,740
14    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:10,520
15    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:10,650
16    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:12,430
17    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:13,750
18    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,230
19    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,820
20    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,910
21    GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)    0:10:15,080
22    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    0:10:15,430
23    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:16,680
24    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:17,310
25    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,520
26    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,640
27    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,740
28    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:20,340
29    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    Junior (Aucune)    0:10:21,060
30    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:10:21,460
31    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:22,840
32    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:24,870
33    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:26,800
34    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:27,820
35    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:29,580
36    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:30,360
37    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:30,520
38    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:31,280
39    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:31,770
40    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,060
41    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,620
42    PIEDVACHE    SYLVAIN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,620
43    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,860
44    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:10:35,860
45    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:36,060
46    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:40,340
47    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:10:41,080
48    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:43,240
49    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:44,560
50    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:44,840
51    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:45,900
52    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:48,580
53    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:48,820
54    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:10:49,680
55    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:49,980
56    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,120
57    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,370
58    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,680
59    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:51,340
60    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:52,880
61    BOIVIN    FLORIAN    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Aucune)    0:10:53,180
62    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:54,590
63    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:10:56,220
64    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:56,710
65    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:10:56,930
66    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:58,060
67    GAUDEMER    FRANCOIS    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:58,580
68    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:59,080
69    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:59,240
70    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:00,820
71    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:01,210
72    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:01,720
73    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:01,930
74    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:03,060
75    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:04,820
76    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:05,580
77    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    0:11:05,660
78    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:11:06,630
79    GUEUSSET    MAXIME    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:07,370
80    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:09,480
81    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:09,930
82    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:10,430
83    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:11,140
84    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:11:11,170
85    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:11,770
86    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:12,360
87    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    0:11:15,080
88    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:11:19,820
89    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:11:22,310
90    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:22,360
91    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:22,840
92    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:23,930
93    MOUSSU    GAEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:23,930
94    LAMIRAL    ETIENNE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:24,610
95    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:25,060
96    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:27,520
97    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:42,580
98    GOBY    THEO    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:47,480
99    BAGOT    POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:11:52,140
100    ESNAULT    ROMAIN    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:55,300
101    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:56,080
102    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:12:06,930
103    ROBIO    AURELIEN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:12:46,180

ETAPE 2 / CLASSEMENT
1    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:20,000
2    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:20,000
3    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:20,000
4    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:23,000
5    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:23,000
6    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:30,000
7    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
8    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
9    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
10    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
11    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:36,000
12    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    2:17:38,000
13    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:17:38,000
14    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:38,000
15    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:38,000
16    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:39,000
17    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
18    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:40,000
19    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
20    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
21    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
22    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
23    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
24    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
25    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
26    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
27    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
28    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
29    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
30    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    2:17:42,000
31    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
32    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
33    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
34    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
35    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
36    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
37    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
38    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
39    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
40    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    2:17:42,000
41    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
42    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    2:17:42,000
43    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
44    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
45    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
46    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
47    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
48    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
49    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
50    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
51    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
52    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
53    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
54    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
55    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
56    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
57    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
58    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
59    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
60    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
61    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
62    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
63    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
64    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
65    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
66    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
67    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
68    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
69    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
70    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
71    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
72    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
73    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
74    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
75    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
76    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
77    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
78    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:11,000
79    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:11,000
80    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:29,000
81    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:22:00,000
82    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:26:29,000
83    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:41:13,370

   CLASSEMENT GENERAL
1    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:14,480
2    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:17,740
3    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:18,460
4    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:24,060
5    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:26,820
6    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:29,220
7    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:30,520
8    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:30,650
9    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:34,360
10    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    2:27:37,340
11    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:37,560
12    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:43,430
13    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:44,450
14    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    2:27:45,740
15    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:47,430
16    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:27:47,820
17    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:49,820
18    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:55,750
19    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,060
20    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,230
21    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,910
22    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    2:27:57,430
23    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:58,680
24    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:59,310
25    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:00,840
26    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:01,520
27    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:01,740
28    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:02,340
29    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:04,580
30    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:06,870
31    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:07,770
32    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:08,800
33    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:12,360
34    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:12,520
35    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:13,280
36    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:15,620
37    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:15,860
38    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    2:28:19,080
39    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:22,340
40    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:26,560
41    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:26,840
42    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:27,900
43    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:30,580
44    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:30,820
45    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:28:31,680
46    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:31,980
47    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:32,120
48    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:32,680
49    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:33,340
50    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:34,880
51    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:28:36,590
52    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:28:38,220
53    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:38,710
54    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:28:38,930
55    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:40,060
56    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:41,080
57    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:41,930
58    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:42,820
59    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:43,210
60    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:28:46,630
61    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:46,820
62    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:47,580
63    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    2:28:47,660
64    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:48,640
65    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:51,140
66    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:51,480
67    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:52,360
68    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:52,430
69    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:28:53,770
70    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    2:28:57,080
71    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:28:57,820
72    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:04,360
73    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:29:04,840
74    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:29:05,930
75    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:29:09,520
76    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:12,720
77    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:14,060
78    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:29:24,580
79    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:29:38,080
80    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:29:48,930
81    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:32:36,060
82    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:36:02,820
83    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:41:13,370

Remerciements à Jean-Louis Piette et Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 21:23

CX St Brice en Coglès

Séniors
1        GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        1ère Cat
2        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME        2ème Cat
3        PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC        1ère Cat
4        PIERRE   Alexis         VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Cat
5        CADOT   Sammy    VC SAINT LO PONT HEBERT        2ème Cat
6        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        2ème Cat
7        LOIZEAU   STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME        3ème Cat
8        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
9        OLLIVIER   Vincent    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
10        HUET   TONY         EC QUEVENOISE        1ère Cat
11        SELVESTREL   Julien    ORGERES        PASS
12        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Cat
13        MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS        3ème Cat
14        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        1ère Cat
15        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN        2čm
16        COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES        3ème Cat
17        CHOPART   Dimitri    VC AVRANCHES        2ème Cat
18        GALAIS   ARTHUR    VCS BETTONNAIS        Junior (
19        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE        2ème Cat
20        ROUL   JASON         EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
21        BRIARD   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT        Pass`Cyc
22        ORRIERE   NIKI    CC VITREEN        Pass`Cyc
23        MANCEL   Pascal    UC LANDELLAISE        3ème Cat
24        DEBROIZE   ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE        3ème Cat
25        JAMIN   PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME        Pass`Cyc
26        BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES        2ème Cat
27        LEIROS   ARNAUD    VC AVRANCHES        2ème Cat
28        MORINEAU   DAMIEN    EC PAYS GUICHEN        Pass`Cyc
29        MOULIN   MAXIME    GO FOUGERAIS        Junior (
30        NEVEUX   JUDICAEL    CC LIFFRE        3ème Cat
31        COURTEILLE   Patrick    VC FERTE MACE        Pass`Cyc
32        MOGIS   Quentin    UC LANDELLAISE        Pass`Cyc
33        ROGER   Alban         UC LANDELLAISE        3ème Cat
34        LECOURSONNAIS   ROMUALD    US VERN CYCLISME        Pass`Cyc
35        BECU   JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS        Pass`Cyc
36        IKEN   NICOLAS    CC VITREEN        Pass`Cyc

Juniors
1        DANION   EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC        Junior
2        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
3        HELARY   STEVEN    US VERN CYCLISME        Cadet (A
4        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        Cadet (A
5        BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS        Cadet (A

Cadets
1        FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS        Cadet (A
2        PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS        Cadet (A
3        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE        Cadet (A
4        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        Minime (
5        LETOUPIN   Mathis    UC BRICQUEBEC        Cadet (A
6        MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS        Cadet (A
7        VAUTIER   Romain    VC SAINT HILAIRE        Cadet (A
8        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        Minime (
9        BENOIST   SIMON    ROC MALOUIN        Cadet (A

Cadettes/Dames
1 HINAULT   SARAH    UC BRIOCHINE        cadette
2 CORRET   Severine    VC St LO        2ème cat
3 BEZIN   Anaëlle    VC SAINT LO PONT HEBERT        cadette
4 CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        junior

Minimes
1        LAIZE   Calvin         VC SAINT HILAIRE        Minime (
2        ORRIERE   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
3        CORDELIER   MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS        Minime (
4        LEMARDELE   Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
5        LORENZOT   Edgar    OCCESSON SEVIGNE        0
6        MARAIS   MARTIN    CC VITREEN        Benjamin
7        BLOT   HUGO         CC VITREEN        Benjamin
8        BLOT   Apolline    VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
9        BEZIN   Andréa         VC SAINT LO PONT HEBERT        Minime (
10        BROTIN   Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
11        BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME        Minime (
12        PAVOINE   JULIEN    EC PAYS GUICHEN        Minime (

Benjamins
1        BLOT   Cyprien         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
2        RENAUDIN   ANTOINE    CC VITREEN        Benjamin
3        ENGOULVENT   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        Benjamin
4        MENARD   ALEXIS    CC LIFFRE        Pupille
5        HALLEY   Mathéo    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
6        HENRY   Ethan         VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
7        MAUQUET   Alexy    VC SAINT LO PONT HEBERT        Benjamin
8        FOUCHER   JUAN    COC FOUGERAIS        Pupille
9        PIERRE   MAEL         COC FOUGERAIS        Pupille
10        CARAMONA   MATHEO    COC FOUGERAIS        Pupille
11        HEUDRE   Gabin    COC FOUGERAIS        Pupille
12        LONCLE   MATTEO    CC VITREEN        Benjamin
13        VEILLARD   Lylian    TEAM TED DIT AUTISME        Benjamin

Pupilles
1        ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC        Pupille
2        CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON        Pupille
3        RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN        Pupille
4        RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN        Pupille
5        BAZILLON   MAXIM    COC FOUGERAIS        Poussin
6        MELLIER   MALO    TEAM TED DIT AUTISME        Pupille
7        MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN        Poussin
8        CARAMONA   LUNA    COC FOUGERAIS        Poussin

Poussins
1        ORRIERE   BRIAC    CC VITREEN        Poussin
2        BROTIN   Hugo         VC SAINT LO PONT HEBERT        Poussin
3        ENGOULVENT   LENA    LE MANS SARTHE VELO        Poussin
4        MARIE   Guillaume    Thorigbne sur Vire        Poussin
5        BALLUAIS   Malo    COC FOUGERAIS        Poussin
6        JEANNES   ARTHUR    CC LIFFRE        Poussin
7        RENAUDIN   MARIE    CC VITREEN        Prélicen
8        LIBERT   VALENTIN    COC FOUGERAIS        Poussin
9        BLOT   Valentine    VC SAINT LO PONT HEBERT        Prélicen

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 11:15

Landivy minimes

1 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
3 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN
4 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS
5 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS
6 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS
7 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
8 COQUEL MARTIN COC FOUGERAIS
9 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
10 GANNE Kilian UC DU MORTAINAIS
11 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
12 MONGODIN GHISLAIN GO FOUGERAIS
13 DUBOURG Florentin VC SAINT HILAIRE
14 GESLIN NOA GO FOUGERAIS
15 BOURGNEUF MONCLAIR JOHAN VC SAINT HILAIRE
16 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 JARDIN ORLANE CC LANDIVYSIEN
18 LIBERT FABIO sans
19 BEAUPIED CLEMENT EC MAYENNAISE
20 ETENEAU MELVIN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Résultats - dimanche, 18 septembre 2016 17:32

Romagné pass'cyclisme

D1-D2:
1. Ruet Samuel (AG Haye du Puits)
2. Royer Claude (VC Landellais)
3. Trevidic Thibaut (US Chateaugiron)
4. Evand Philippe (VC Pontorson)
5. Paillard Corentin (CC Ernéen)

D3-D4:
1. Chavoix Jérôme (COC Fougerais)
2. Robinard Eric
3. Chauvin Scott (VC Avranches)
4. Magdelaine David (CC Vitré)
5. Lebreton Serge (Team Ted DIT Autisme)

Remerciements à Yolande Garnier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.