Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Saffré

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi, 06 octobre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 octobre 2018 10:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.