Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 24 décembre 2017 18:56

CX Angers (Lac de Maine)

Séniors/Espoirs
1 BONSERGENT Maxime ARMEE DE TERRE espoir en 5520
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:49
3 GROUSSARD Kévin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 01:02
4 GUILBAUD Guillaume VC ESSARTAIS 2e 01:42
5 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir 02:07
6 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE 3e 02:27
7 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 1ère 03:29
8 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3e 03:55
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME 3e 04:26
10 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2e 04:58
11 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
12 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS 2e 05:18
13 CHAPELEAU David VELO CLUB ESSARTAIS 3e 06:08
14 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2e 06:16
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère 06:52
16 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 07:47
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 2e
18 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
19 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir 08:47
20 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 09:20
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3e 09:59
22 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
23 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE senior
24 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 3e
25 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PassCyclisme Open
26 RAIMBAULT Denis TU ANJOU 49 3e cat
27 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e
30 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
31 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS PassCyclisme
32 OGER David SAINT LEGER CYCLISME 3e
33 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3e
34 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
35 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PassCyclisme
36 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE PassCyclisme
37 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN PassCyclisme Open
38 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME PassCyclisme Open
39 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN PassCyclisme Open
40 DESMATS Philippe VERRIERES AC PassCyclisme
41 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS PassCyclisme
42 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS PassCyclisme
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE PassCyclisme
44 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
45 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE PassCyclisme Open
46 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF 3e
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES PassCyclisme
49 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Espoir
50 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF PassCyclisme
51 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU D OLONNE PassCyclisme
52 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN PassCyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior en 4058
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE Junior 00:16
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior 01:23
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 01:45
5 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO Junior 02:20
6 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 02:46
7 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior 03:05
8 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Junior 03:42
9 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO Junior 03:51
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 04:13
11 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior 06:03
12 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior 06:28
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 08:38
14 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior 11:16
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC Junior 12:02
16 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
17 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT Junior
19 POUPIN Maxime EC DU CHATEAU D OLONNE Junior

Dames
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2e en 3805
2 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3e 00:39
3 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3e 02:39
4 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 03:17
5 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS Junior 03:54
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 04:07
7 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3e 08:19
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE 3e 10:34

Dames Cadettes
1 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette en 2847
2 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE cadette 00:55
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME cadette 01:19
4 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN cadette 02:11
5 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 cadette 02:26
6 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN cadette 03:10
7 BONNEAU Priscillia EC DU CHATEAU D OLONNE cadette 08:25
8 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES cadette 13:42

Cadets
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Cadet en 3409
2 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet 00:35
3 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
4 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet 01:16
5 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cadet
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet 01:26
7 MULON Hugo CA EVRON Cadet 01:41
8 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet 01:58
9 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cadet
10 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 02:13
11 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 02:24
12 MENAGER Baptiste VS FERTOIS Cadet 02:55
13 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 03:00
14 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 03:32
15 LOISON Killian BRETTE SPORTIF Cadet 03:49
16 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
17 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS Cadet 04:03
18 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 04:11
19 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF Cadet 05:08
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet 06:47
22 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 07:46
23 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet 09:01
24 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet 11:24
25 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS Cadet 12:45
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE CADET

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime en 2042
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 00:26
3 HARDY Leon CA EVRON Minime 00:54
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime 00:58
5 GARNIER Mateo UC SUD 53 Minime
6 MORIN Hugo CA EVRON Minime 01:04
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Minime
8 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 01:16
9 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 01:26
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Minime 01:46
11 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Minime 02:22
12 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 02:36
13 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 03:07
14 FER Lucas VERRIERES AC Minime
15 LEGEAY Robin VC AVRANCHES MINIME
16 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime 03:33
18 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Minime femme
19 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Minime
20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Minime
21 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
23 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime femme
24 HUBERT Noam CA EVRON Minime
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
26 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
27 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime femme
28 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
29 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime femme
30 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime femme
31 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS Minime
32 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
33 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Minime
34 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE MINIME
35 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime femme
36 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT Minime femme
37 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME MINIME

 

Source: Comité 49.

Résultats - dimanche, 10 décembre 2017 12:43

CX Chpt Pays-de-la-Loire (Pierric)

Seniors
1 JEANNESSON ARNOLD FORTUNEO OSCARO 1:04:20
2 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 0:29
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1:35
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 2:04
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 4:06
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 4:22
7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 5:43
8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 7:19
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 9:37
10 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 9:44
11 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 10:02
12 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 10:27
13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 10:59
14 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
15 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
18 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
19 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
20 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
21 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
22 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49
23 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
24 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
25 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
26 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PDL
27 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
28 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS
31 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME
33 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
34 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D'OLONNE
35 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VC
36 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
39 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS
40 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
41 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
42 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS
43 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
44 DELAGE KEVIN VS MESANGER
45 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
46 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
47 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER
48 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49
49 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
50 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VC
51 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE
52 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
53 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
54 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER

Espoirs
1 BONNET THOMAS VENDEE U PDL 54:57
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 0:57
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 1:58
4 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 3:17
5 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 4:12
6 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 4:18
7 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 4:30
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 5:44
9 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 6:08
10 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 6:19
11 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 6:48
12 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VC 7:13
13 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 7:49
14 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:38
15 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 9:14
16 DERET-LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 16:20
17 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
19 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REG. POUZAUGES
20 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE
21 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
23 BLANCHARD ARNAUD CYCLISME REG. POUZAUGES
24 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS
25 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
26 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
27 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
31 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU
33 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
34 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VC 46:30
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 2:01
3 GROLIER LUCAS CYCLISME REG. POUZAUGES 2:44
4 DERET-LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 2:47
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 4:06
6 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO 4:21
7 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 4:35
8 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 4:45
9 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 6:23
10 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6:52
11 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 8:08
12 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 8:30
13 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 9:14
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 9:56
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS 10:21
16 OUVRARD SIMON VS CLISSONNAIS 10:26
17 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 11:27
18 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 14:28
19 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
20 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
21 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
22 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
23 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
24 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
25 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
26 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
27 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
28 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS

Cadets
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 28:24
2 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 0:21
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 1:00
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 1:05
5 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 1:59
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 2:12
7 MULON HUGO CA EVRON 2:35
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 2:38
9 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 2:42
10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2:43
11 AMOSSE QUENTIN GUEMENE VTT 2:44
12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3:04
13 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 3:05
14 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 3:35
15 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 3:40
16 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 3:46
17 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 3:59
18 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 4:45
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 4:58
20 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 5:22
21 THOMAS ELIOT CA EVRON 5:25
22 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 5:45
23 BLOC'H JORDAN BRETTE SPORTIF 5:47
24 HAMELIN MARC EC BELINOISE 5:59
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 6:26
26 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 6:27
27 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 6:32
28 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 7:02
29 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE 7:09
30 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 7:29
31 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 7:30
32 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 7:36
33 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 7:40
34 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 7:51
35 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 7:55
36 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 7:58
37 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:08
38 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 8:19
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 8:32
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 8:33
41 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 8:47
42 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 9:35
43 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 10:31
44 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 10:39
45 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 11:47
46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 11:49
47 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 12:11
48 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 12:22
49 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 13:10
50 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 14:11
51 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 15:01
52 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 15:33
53 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 17:52
54 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 22:01
55 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE
56 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
57 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE
58 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC
59 EPINARD JULIEN LAVAL CYCLISME 53
60 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
61 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
62 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON 21:09
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:19
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 0:31
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0:42
5 HARDY LEON CA EVRON 0:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 0:56
7 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VC 1:01
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 1:09
9 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 1:22
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 1:27
11 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 1:33
12 FER LUCAS VERRIERES AC 1:40
13 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YO 1:41
14 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1:59
15 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 2:17
16 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 2:29
17 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 2:34
18 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 2:38
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2:39
20 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VC 2:43
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 2:48
22 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 3:17
23 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3:21
24 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3:25
25 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 3:54
26 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VC 3:59
27 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 4:14
28 BLIN JONAS CA EVRON 4:26
29 JOURDAN-MARGAT OLAN CA EVRON 4:29
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 4:31
31 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 4:32
32 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 4:42
33 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 4:53
34 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VI 4:56
35 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 5:02
36 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 5:14
37 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 5:15
38 ORILLARD LUCAS EC CRAON-RENAZE 5:30
39 HUBERT NOAM CA EVRON 5:33
40 BATILLIOT-BOISAUBERT EST LE MANS SARTHE VELO 5:42
41 BOULAY DYLAN CA EVRON 5:43
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 5:47
43 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 5:49
44 FRANCOIS CELIO CA EVRON 6:47
45 CELLE LUCA GUEMENE VTT 6:48
46 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 7:09
47 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 7:24
48 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 7:28
49 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 7:44
50 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VC 8:04
51 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 9:03
52 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 9:08
53 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 9:12
54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 9:55
55 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 10:17
56 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 10:49
57 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VC 11:34
58 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
59 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
60 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
61 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
62 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
63 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VC

Femmes Seniors/Juniors
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 33:21
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:01
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 1:43
4 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 3:16
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 5:14
6 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 5:35
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 5:44
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:46
9 DAVID OPHELIE CYCLISME REG. POUZAUGES 6:35
10 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
11 MORISSET ALISON CYCLISME REG. POUZAUGES
12 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS
13 LE BOULAIRE MATHILDE VELO SPORT VALLETAIS
14 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Femmes Juniors
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 33:22
2 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 5:45
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS

Femmes Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATUR 34:51
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VC 1:03
3 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 5:41
4 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
5 GOUPIL JADE EC MAYENNAISE
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VC
7 MORISSET ZOE CYCLISME REG. POUZAUGES

Femmes Minimes
1 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT 16:42
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 0:41
3 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 0:52
4 MENAGER LOANE VS FERTOIS 0:54
5 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 1:20
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 2:03
7 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5:44
8 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D'OLONNE 9:42
9 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT 11:46

 

Remerciements à Franck Filbien.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:22

CX Ste Suzanne et Chammes

Championnat Départemental de la Mayenne

Espoirs/Séniors
1 1 TABURET MATHIEU Espoir 4 CA EVRON FRA19960918 1er Espoir 00:52:38
2 15 BODIN MALWEEN Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19871009 00:02:57
3 13 GARNIER JEROME Senior LAVAL CYCLISME 53 FRA19790624 00:03:58
4 2 THOMAS LEO Espoir 1 CA EVRON FRA19991028 2ème Espoir 00:04:24
5 3 MEIGNAN FABIEN Espoir 4 EC MAYENNAISE FRA19960814 3ème Espoir 00:04:57
6 17 GUERIN MICKAEL Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19780718 00:05:33
7 19 MARTINET SEBASTIEN Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19811231 00:05:58
8 18 MARTINET JEAN FRANCOIS Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19781020 00:06:18
9 4 FRABOULET CLEMENT Espoir 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA19980810 4ème Espoir 00:06:26
10 5 MARINUS TEUN Espoir 1 UNION CYCLISTE SUD 53 NED19990522 5ème Espoir à 1 tour
11 12 LECOQ STEPHANE Senior EC MAYENNAISE FRA19820401 à 1 tour
12 11 MALHERE TONY Senior BMX ARGENTRE FRA19900627 à 1 tour
13 14 BENATRE JACOB Senior UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19951123 à 1 tour
14 20 BAZILLAIS YANNICK Senior VC CHATEAU GONTIER à 1 tour
15 16 FOUASSIER RICHARD Senior VC CHATEAU GONTIER FRA19810907 à 2 tours
Ab 6 CHERRUAULT GLENN Espoir 2 VC CHATEAU GONTIER FRA19980909 6ème Espoir Abandon

Juniors
1 31 BEAUPIED QUENTIN Junior 1 CA EVRON FRA20010920 00:38:27
2 35 BLIN ENZO Junior 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20010411 00:02:18
3 38 GIRAULT ROMAIN Junior 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20010402 00:02:35
4 36 DESHAIES GWENOLE Junior 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000703 00:03:03
5 34 FAHIER LENAIC Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20011026 00:04:55
6 37 MALIN BASTIEN Junior 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20000320 00:06:16
7 32 RONDEAU AXEL Junior 2 CA EVRON FRA20000624 00:07:21
Ab 33 DERVAL YANN Junior 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20010404 Abandon

Dames
1 26 HOUDIN CORALIE Dame UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19950709 00:02:42
2 25 FOUQUENET AMANDINE Dame Jun. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20010219 00:03:29
3 28 PITARD LEA Dame Jun. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20000105 00:05:11
Ab 27 HOUDIN KAREN Dame 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA19991231 Abandon

Cadets
1 48 VERRIER TRISTAN Cadet 1 CA EVRON FRA20030511 00:32:52
2 63 PLASSIER QUENTIN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20020610 00:00:17
3 46 MULON HUGO Cadet 1 CA EVRON FRA20030520 00:00:33
4 58 UMENHOVER ANTOINE Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020520 00:01:06
5 47 THOMAS ELIOT Cadet 1 CA EVRON FRA20031205 00:01:38
6 56 LABBE THIBAULT Cadet 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA20020715 00:01:47
7 45 CHARLES NOA Cadet 1 CA EVRON FRA20030828 00:02:36
8 64 THOMAS ENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030331 00:03:01
9 59 BEAUDUCEL FLAVIEN Cadet 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20021124 00:03:11
10 62 MOREAU LORENZO Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030817 00:03:16
11 60 FERRON NOAH Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20031116 00:03:26
12 65 SEYEUX QUENTIN Cadet 1 VC CHATEAU GONTIER FRA20030420 00:04:33
13 57 ROBERT MATHIS Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030615 00:04:54
14 55 FOUGERAY JOCELYN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030514 00:05:06
15 50 LOISEAU PAUL Cadet 2 EC MAYENNAISE FRA20020920 00:06:00
16 41 HOUDIN VALENTINE Dame Cad. 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030902 1ère Dame 00:06:09
17 51 RICHARD ELIOTT Cadet 1 EC MAYENNAISE FRA20030222 00:07:24
18 61 HOCDE AXEL Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20030508 00:09:07
19 43 GOUPIL JADE Dame Cad. 2 EC MAYENNAISE FRA20020910 2ème Dame à 1 tour
20 52 BOBARD DAMIEN Cadet 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20030530 à 1 tour
21 54 EPINARD JULIEN Cadet 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA20030703 à 1 tour
22 42 MOREAU FLAVIE Dame Cad. 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20020629 3ème Dame à 1 tour
23 44 BARASCUD MARLYSE Dame Cad. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 200900114094 4ème Dame à 1 tour
Ab 53 REILLON YANN Cadet 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20020520 Abandon
Ab 49 CASSEAU KILLIAN Cadet 1 CC LANDIVYSIEN FRA20030208 Abandon

Minimes
1 86 MORIN HUGO Minime 2 CA EVRON FRA20040320 00:18:59
2 81 HARDY LEON Minime 2 CA EVRON FRA20040312 00:00:21
3 92 GARNIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050627 00:01:00
4 100 MORIN ANTOINE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040313 00:01:13
5 76 VERGER LUCAS Minime 2 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 20140045931 00:01:25
6 78 BLIN JONAS Minime 2 CA EVRON FRA20040606 00:01:42
7 83 JOURDAN MARGAT OLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041027 00:02:30
8 91 FEVRIER THOMAS Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041201 00:02:33
9 95 GUYARD BENJAMIN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20041009 00:02:39
10 87 AVENANT BASILE Minime 2 CC LANDIVYSIEN FRA20041212 00:02:44
11 98 LEBRETON JULES Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:02:53
12 82 HUBERT NOAM Minime 2 CA EVRON FRA20041111 00:03:07
13 99 LEBRETON PIERRE Minime 2 VC CHATEAU GONTIER FRA20040723 00:03:22
14 85 LEMER VICTOR Minime 2 CA EVRON FRA20041112 00:03:46
15 89 AUBRY THOMAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040513 00:03:48
16 80 FRANCOIS CELIO Minime 2 CA EVRON FRA20040524 00:03:56
17 101 SABIN ILANN Minime 2 UNION CYCLISTE SUD 53 20150009466 00:04:03
18 79 BOULAY DYLAN Minime 2 CA EVRON FRA20041011 00:04:07
19 71 LEFEBVRE JULIETTE Dame Min. 1 CA EVRON FRA20050623 1ère Dame 00:04:11
20 97 LOUIS MARIUS Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050824 00:04:37
21 90 ORILLARD LUCAS Minime 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE FRA20040723 00:04:44
22 72 FOUQUENET CAPUCINE Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20040312 2ème Dame 00:04:55
23 94 GOHIER MATTEO Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050310 00:05:23
24 77 GESTEAU JULIEN Minime 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS FRA20040928 00:05:52
25 84 LECOQ EVAN Minime 2 CA EVRON FRA20040511 00:06:04
26 74 BARASCUD PRISCILLE Dame Min. 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20100010931 3ème Dame 00:06:07
27 93 GARNIER NOA Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20050727 00:06:52
28 73 MARINUS ESTHER Dame Min. 2 UNION CYCLISTE SUD 53 NED20041216 4ème Dame 00:07:12
29 96 JACOB GABRIEL Minime 1 UNION CYCLISTE SUD 53 FRA20051024 00:08:01
30 75 FORGET HENZO Minime 2 EC MAYENNAISE 00:09:03
31 88 LEROYER KEVIN Minime 1 EC MAYENNAISE FRA20050214 00:10:25

Benjamins
1 116 PROD`HOMME MATTHIEU Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
2 117 ROINARD MAXENCE Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
3 115 MARINUS TOM Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
4 112 GUERIN MAEL Benjamin LAVAL CYCLISME 53
5 114 HOUDIN NOLAN Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
6 118 VALLEE MATTEO Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
7 110 BLIN MAXENCE Benjamin CA EVRON
8 107 LECOQ ALIZEA Dame CA EVRON
9 122 GAILLARD ANTHONIN Benjamin LAVAL CYCLISME 53
10 108 LOISEAU MAELLE Dame EC MAYENNAISE
11 120 SUHARD ETHAN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
12 109 BEUCHER NOA Benjamin CA EVRON
13 119 MOREAU KEVIN Benjamin VC CHATEAU GONTIER
14 111 HARLE NATHAN Benjamin EC MAYENNAISE
15 106 BARASCUD CHARLOTTE Dame BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
16 121 ROBILLARD LUCAS Benjamin EC MAYENNAISE
17 113 ETENEAU RUBEN Benjamin UC ENTRAMMES PARNE

Pupilles
1 135 GUERIN TOM Pupille LAVAL CYCLISME 53
2 130 GUEDON MATEO Pupille CA EVRON
3 137 LEBRETON MATTIS Pupille LE MANS SARTHE VELO
4 132 PILON MARIUS Pupille CA EVRON
5 131 LETERTRE MAXENCE Pupille CA EVRON
6 133 VERRIER LEO Pupille CA EVRON
7 138 CLAIRET JULES Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
8 141 LANDRON GABIN Pupille VC CHATEAU GONTIER
9 139 FORET TITOUAN Pupille VC CHATEAU GONTIER
10 140 GIRAULT NATHAEL Pupille VC CHATEAU GONTIER
11 136 LELIEVRE LUCAS Pupille LAVAL CYCLISME 53
12 142 FRANCOIS MARGOT Dame CA EVRON
13 134 AUBRY ENZO Pupille EC MAYENNAISE

Poussins
1 126 VALLEE ETHAN Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 125 DAVOUST TYLIO Poussin CA EVRON
3 124 BLIN SIMEON Poussin CA EVRON
4 127 FORET PAUL Poussin VC CHATEAU GONTIER
5 128 ROBILLARD QUENTIN Poussin EC MAYENNAISE
6 129 HARLE ETHAN Poussin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 19:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

Résultats - lundi, 05 juin 2017 19:36

le Genest St Isle Dames

Cadettes/Minimes
1    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    C    1.06.00
2    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C    1.06.00
3    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M    1.06.00
4    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M    1.06.00
5    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS    C    1.06.00
6    BASSIERE   FLAVIE    PEDALE NANTAISE    C    1.06.00
7    GARNIER   NOEMIE    VS CLISSONNAIS    C    1.09.00
8    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    M    1.09.00
9    PEPION   LALY    CC CASTELBRIANTAIS    C    1.09.00
10    JASNOT   ELOISE    US ST HERBLAIN    C    1.09.00
11    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS    C    1.09.00
12    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    C    1.09.00
13    JALU   AUDREY    VS FERTOIS    M    1.09.00
14    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    C    1.09.00
15    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    M    1.09.00
16    BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO    C    1.09.00
17    GAUGAIN   HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    M    1.09.00
18    BASSIERE   OLYMPE    PEDALE NANTAISE    M    1.09.00
19    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M    1.09.00
20    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS    C    1.09.00
21    HOUDIN   VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    M    1.09.00
22    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    M    1.22.00
23    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    C    1.22.00
24    BENOIST   ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M    1.22.00

Séniors/Juniors
1    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53     Cat.2    2.08.00
2    GEGU   JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    2.11.00
3    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    Junior    2.11.00
4    PITARD   LEA    LAVAL CYCLISME 53    Junior    2.11.00
5    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.11.00
6    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    Cat.2    2.17.00
7    GUERIN   LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Cat. 3    2.17.00
8    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cat. 3    2.17.00
9    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior    2.17.00
10    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN    Cat.2    2.17.00
11    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    Cat.2    2.17.00
12    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    Cat. 3    2.17.00
13    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cat. 3    2.17.00
14    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    Junior    1 tour
15    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cat. 3    1 tour
16    RAPICAULT   COLINE    UC MONTGESNOISE    Junior    2 tours
17    TRIBALLIER   MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    Junior    2 tours

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 18:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:23

Challenge CX Pays de Château Gontier

Classement Général du Challenge Cyclo-Cross de la Communauté de Communes du Pays de Château Gontier après les manches de Saint Fort et de Château Gontier (Bazouges).

Seniors :
1    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN    25    30    55
2    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    23    25    48
3    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    22    23    45
4    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    20    21    41
5    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    17    18    35
6    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    14    17    31
7    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    13    16    29
8    MARTINET     JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER        22    22
9    BOUDIER     FABRICE    VC CHATEAU GONTIER        20    20
10    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE    16        16

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    30    30    60
2    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    23    21    44
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    22    18    40
4    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    19    20    39
5    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53        25    25
6    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 54        23    23

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    25    30    55
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    23    25    48
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    22    22    44
4    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    18    23    41
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    19    18    37
7    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    17    34

Cadets :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    30    30    60
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    20    25    45
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    23    44
4    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    18    22    40
5    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    17    18    35
6    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    15    17    32

Féminines :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    25    25    50
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    23    23    46

Minimes :
1    MULON    HUGO    CA EVRON    23    25    48
2    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    25    21    46
3    MORIN    HUGO    CA EVRON    20    19    39
4    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    18    20    38
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    21    17    38
6    CHARLES    NOA    CA EVRON    15    18    33
7    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
8    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    8    23    31
9    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    11    15    26
10    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    12    13    25
11    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    7    8    15
12    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    9    1    10
13    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    5    2    7

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53    25    30    55
2    CHEVALIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS    30    25    55
3    DOISNEAU    MANEL    UNION CYCLISTE SUD 53    22    23    45
4    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53    21    18    39
5    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53    15    22    37
6    ROINARD    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    19    15    34
7    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER    16    16    32
8    SUHARD    ETHAN    EC MAYENNAISE    13    13    26
9    LOISEAU    MAELLE    CC CHATEAUBRIANT    11    14    25

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53    25    30    55
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53    30    25    55
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53    23    23    46
4    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53    22    20    42
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER    19    21    40
6    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER    17    16    33
7    FORET     TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    16    17    33
8    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53    13    14    27

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53    30    30    60
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER    23    25    48
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER    20    23    43
4    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER    21    21    42
5    VERGER     NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT    25        25
6    RADE    MATHIS    VC CHATEAU GONTIER    22        22
7    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS    19        19
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    18        18

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER    30    30    60

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:16

CX Château Gontier

Seniors/Espoirs :
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    POIRIER    karl    TEAM U ANJOU 49    1 caté
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
8    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
12    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
14    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
15    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3
16    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
18    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
19    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Dames :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
4    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
4    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
5    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
7    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
8    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
10    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
11    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior 2
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
6    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1

Cadets/Féminines :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet 2
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
4    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
5    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
7    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
8    RACINE    PACOME    CA EVRON    Cadet 2
9    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
10    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 1
11    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet 1
12    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
13    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Minimes :
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
4    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
7    MORIN    HUGO    CA EVRON    Minime 1
8    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime 2
9    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
10    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
11    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
12    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
14    HARDY    LEON    CA EVRON    Minime 1
15    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
16    HOCDE    AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
17    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
18    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
19    BOULAY    DYLAN    CA EVRON    Minime 1
20    BLIN    JONAS    CA EVRON    Minime
21    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
22    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
23    HUBERT    NOAM    CA EVRON    Minime 1
24    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
25    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
26    EPINARD    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
27    LECOQ    EVAN    CA EVRON    Minime 1
28    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    DOISNEAU    MANEL    VC CHATEAU GONTIER
4    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    GOHIER    MATHEO    CUC SUD 53
6    BOULET    ELIOTT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER
10    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER
11    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LOISEAU    MAELLE    EC MAYENNAISE
13    SUHARD    ETHAN    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    AGATHE    LAVAL CYCLISME 53

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BLIN    MAXENCE    CA EVRON
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER
6    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
7    PILON    MARIUS    CA EVRON
8    LECOQ    ALIZEA    CA EVRON
9    FORET    TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER
10    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    CLEMENT    ENT CYCLISME CRAONRENAZE
12    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
13    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    JADE    LAVAL CYCLISME 53

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER
4    BLIN    SIMEON    CA EVRON
5    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER
2    FOUASSIER    GABIN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 18:55

CX Azé

Seniors :
1 POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
2        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53
4        MARTINET   JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
5        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
6        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
7        BOISRAME   KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8        BESNEUX   ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
9        TABURET   ANTOINE    CA EVRON
10        LECOQ   STEPHANE    EC MAYENNAISE
11        FOUASSIER   RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
12        HOUDIN   ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
13        MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
14        MASSON   MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
15        SERGENT   JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16        HAMEAU   THIERRY    PDL
17        COCHET   SYLVAIN    VC CHATEAU GONTIER

Dames :
1    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
4    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER

Espoirs :
1    TABURET   MATHIEU    CA EVRON
2        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3        BOUHALLIER   ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
5        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
6        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
9        PROD'HOMME   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER

Juniors :
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2        THOMAS   LEO    CA EVRON
3        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4        DENIS   AXEL    VC CHATEAU GONTIER
5        MARINUS   TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
6        SABLE   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7        FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
8        LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10        LANVIERGE   LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11        MALIN   BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
12        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53

Cadets :
1    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LABBE   THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
5    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CRESPO PIMENTA   TINO    LAVAL CYCLISME 53    0353275541    Cadet 1
7    RACINE   PACOME    CA EVRON
8    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLIN   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10    LOISEAU   PAUL    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 19:06

St Jean de Monts Dames J/S

1    HOUDIN   Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53  2.10.32
2    SACHET   Iris    V.C.SAINTAIS
3    RIVAL   Elodie    US ST HERBLAIN
4    GEGU   Justine    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MINAUD   Manon    VELO CLUB MONTAIGU
6    BRIOT   Mélanie    BREST IROISE CYCL.2000
7    GUERIN   Lisa    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    GUILLARD   Charlotte    NANTES DOULON VS
9    BRIN   Mélanie    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BEAUMONT   Marie    SAUMUR CYCLISME
11    ERAUD   Clémence    ETOILE CYCLISTE DU DON
12    MORISSET   Alison    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    LEROUEIL   Jade    ANGERS CYCLISME
14    RICHEZ   Margot    VC NONANTAIS
15    DUPAS   Tyfen    UC NANTES ATLANTIQUE
16    RIVAL   Lucile    US ST HERBLAIN
17    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61
18    MAURIN   Elise    NANTES DOULON VS
19    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
20    BILLOUIN   Solenne    TEAM U ANJOU 49


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.