Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Argentré du Plessis

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 29 septembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 30 septembre 2019 18:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.