Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:35

CX Commequiers

Seniors-Espoirs
1 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 00:55:22
2 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO 00:55:35
3 COSTE Nicolas TEAM MURILLO 00:55:36
4 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 00:56:03
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO 00:56:26
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 00:56:37
7 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO 00:57:05
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 00:57:51
9 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 00:57:52
10 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:58:54
11 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:59:32
12 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:59:41
13 DEMAY Richard TEAM MURILLO 00:59:45
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 00:59:57
15 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:16
16 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 01:00:27
17 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 01:00:43
18 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 01:01:05
19 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 01:01:15
20 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 01:01:43
21 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
22 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 1 tour
23 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 1 tour
24 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 1 tour
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 1 tour
26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 1 tour
27 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
28 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 1 tour
29 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 1 tour
30 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 1 tour
31 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 1 tour
32 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 1 tour
33 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN 1 tour
34 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 1 tour
35 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 1 tour
36 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 1 tour
37 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 1 tour
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
39 COOPER STEPHEN 1 tour
40 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 1 tour
42 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
43 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 1 tour
44 GUILLET JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
45 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 2 tours
46 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 2 tours
47 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2 tours
48 ROMIAN FREDDY SS NIEULAISE 2 tours
49 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 2 tours
50 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 2 tours
51 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCL 2 tours
52 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS 2 tours
53 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 2 tours
54 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 2 tours
55 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 2 tours
56 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 3 tours
57 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 tours

 

Juniors
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 00:42:14
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 00:42:16
3 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 00:42:18
4 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:42:58
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 00:43:41
6 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN 00:44:03
7 GIRAULT Lyse TEAM MURILLO 00:45:11
8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 00:48:14
9 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 1 tour
10 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
11 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 1 tour
12 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 1 tour

 

Cadets
1 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 00:31:25
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:31:28
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 00:31:52
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 00:32:13
5 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 00:32:16
6 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:32:21
7 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 00:32:50
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 00:33:17
9 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:33:19
10 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 00:34:41
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 00:35:02
12 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE 00:35:13
13 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 00:35:27
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:35:32
15 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 00:35:44
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 00:35:55
17 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 00:36:11
18 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 00:36:15
19 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:36:33
20 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN 00:36:46
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 1 tour
22 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 2 tours

 

Minimes
1 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 00:22:02
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:22:33
3 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:23:00
4 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 00:23:34
5 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:04
6 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 00:24:22
7 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:24:24
8 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 00:24:44
9 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 00:24:48
10 ROY MELVIN VC HERBRETAIS 00:24:50
11 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:25:14
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 00:25:33
13 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:25:50
14 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS 00:26:24
15 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:26:50
16 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 00:26:55
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 1 tour
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 tour
19 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 1 tour
20 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 tour

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 18:55

CX Aizenay (Chpt 85)

Seniors
1 27 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:56:19
2 13 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:58:12 01:53
3 49 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:59:14 02:55
4 53 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior 00:59:55 03:36
5 26 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 Senior 01:00:19 04:00
6 11 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior 01:00:32 04:13
7 65 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 52852830267 Senior 01:01:04 04:45
8 24 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 01:01:25 05:06
9 34 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840194 Senior 01:02:00 05:41
10 22 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640166 Senior 01:02:08 05:49
11 19 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 01:02:15 05:56
12 67 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920170 Senior 01:02:31 06:12
13 37 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810269 Senior 01:04:01 07:42
14 33 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840005 Senior 1 tour
15 52 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior 1 tour
16 60 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS 52850260002 Senior 1 tour
17 59 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT 52852930098 Senior 1 tour
18 10 BLANCHARD ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS 52855520009 Senior 1 tour
19 58 BELLANGER JOHANN CHAUCHE VTT 52852930134 Senior 1 tour
20 15 ROCHEREAU HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520020 Senior 1 tour
21 64 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
22 28 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior 1 tour
23 3 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior 1 tour
24 4 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior 1 tour
25 42 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE 52850250007 Senior 1 tour
26 72 BOBINET BRANDON VC HERBRETAIS 52850000001 0 1 tour
27 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior 1 tour
28 43 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior 1 tour
29 7 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 1 tour
30 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior 1 tour
31 51 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
32 23 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior 1 tour
33 57 NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070010 Senior 1 tour
34 54 GUILLET JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200114 Senior 1 tour
35 66 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 Senior 1 tour
36 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior 1 tour
37 69 JACQUINET PHILIPPE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810048 Senior 1 tour
38 41 LEROUX JEROME SS NIEULAISE 52850250004 Senior 1 tour
39 56 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior 1 tour
40 38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior 1 tour
41 47 RICHARD BASTIEN VS DOMPIERROIS 52852910174 Senior 2 tours
42 48 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior 2 tours
43 16 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior 2 tours
44 62 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior 2 tours
45 18 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640557 Senior 2 tours
46 32 LORTIE DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840115 Senior 2 tours
47 30 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840037 Senior 2 tours
48 36 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810161 Senior 2 tours
49 71 THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 52852830032 Senior 2 tours
50 70 RICHARD SEBASTIEN Neutre 52858000022 Senior 2 tours
51 14 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior 2 tours
52 25 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior 2 tours
53 8 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS 52850240303 Senior 2 tours
54 40 LEROUX DAVID SS NIEULAISE 52850250005 Senior 2 tours
55 50 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior 2 tours
56 1 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830184 Senior 2 tours
57 9 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior 2 tours
58 20 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640583 Senior 2 tours
59 55 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior 3 tours
60 61 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior 3 tours

Espoirs
1 9 GUILLAUD VALENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230217 Espoir 00:50:16
2 12 RECULEAU NICOLAS VTT RIEZ OCEAN 52855510067 Espoir 00:51:48 01:32
3 11 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920171 Espoir 00:52:35 02:19
4 6 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:53:52 03:36
5 3 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 52852830269 Espoir 00:53:52 03:36
6 5 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 52852830268 Espoir 00:54:46 04:30
7 13 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS 52855520010 Espoir 00:55:44 05:28
8 2 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:56:41 06:25
9 10 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060026 Espoir 1 tour
10 7 RENARD FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840260 Espoir 1 tour
11 14 CHANAL GUILLAUME AVS 0 Espoir 1 tour
12 4 HAIE ESTEBAN POC COTE DE LUMIERE 52852830131 Espoir 1 tour
13 8 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir 2 tours

Juniors
1 50 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840072 Jun 1 00:38:12
2 51 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 Jun 2 00:39:24 01:12
3 49 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:41:21 03:09
4 45 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1 00:41:26 03:14
5 44 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640585 Jun 1 00:45:54 07:42
6 41 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640006 Jun 1 1 tour
7 56 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
8 43 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640337 Jun 1 1 tour
9 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
10 57 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
11 52 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Jun 2 2 tours
12 54 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS 52850260235 Jun 2 D 2 tours

Cadets
1 44 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:15
2 45 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Cad 2 00:31:43 00:28
3 50 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Cad 1 00:33:58 02:43
4 42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:34:23 03:08
5 64 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:35:10 03:55
6 48 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:35:10 03:55
7 47 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cad 1 00:35:40 04:25
8 41 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS 52850830115 Cad 1 00:35:53 04:38
9 43 PIVETEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830192 Cad 2 00:36:17 05:02
10 56 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:36:25 05:10
11 49 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Cad 1 00:36:34 05:19
12 63 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Cad 2 00:38:19 07:04
13 57 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640008 Cad 1 D 1 tour
14 61 BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE 52852830138 Cad 2 1 tour
15 62 THIEFINE KORENTIN SV FONTENAISIENNE 52850380102 Cad 2 1 tour
16 51 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 1 tour
17 60 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 Cad 1 D 1 tour
18 46 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 1 tour
19 68 MINORET HUGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830186 Cad 1 1 tour
20 54 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 1 tour
21 67 PROTTEAU NATHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830220 Cad 2 1 tour
22 59 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 D 1 tour
23 52 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
24 55 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 D 1 tour

Minimes
1 23 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2 00:21:41
2 8 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Min 2 00:22:00 00:19
3 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Min 2 00:22:04 00:23
4 18 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Min 2 00:22:43 01:02
5 1 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830055 Min 2 00:23:01 01:20
6 24 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2 00:23:36 01:55
7 10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Min 2 00:23:42 02:01
8 30 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2 00:23:43 02:02
9 2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1 00:24:18 02:37
10 6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1 00:24:20 02:39
11 19 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Min 2 00:24:50 03:09
12 26 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Min 2 00:25:03 03:22
13 7 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1 00:25:04 03:23
14 3 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1 00:25:37 03:56
15 20 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Min 2 00:25:46 04:05
16 16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1 D 00:25:47 04:06
17 5 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2 00:25:48 04:07
18 27 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1 00:26:17 04:36
19 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Min 1 1 tour
20 11 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640202 Min 1 1 tour
21 28 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Min 1 D 1 tour
22 9 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Min 1 1 tour
23 15 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Min 1 1 tour
24 17 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1 1 tour
25 22 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS 52850260061 Min 1 1 tour
26 12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640331 Min 2 1 tour
27 25 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min 1 D 2 tours
28 29 RABAUD KENNY AIZENAY VELOS SPORTS 0 Min 1 2 tours

Benjamins
1 22 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Benj 2 00:15:35
2 5 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Benj 1 00:15:40 00:05
3 1 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830194 Benj 2 00:16:07 00:32
4 30 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER 52850610006 Benj 2 00:16:17 00:42
5 19 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640131 Benj 2 00:16:30 00:55
6 18 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640146 Benj 2 00:16:39 01:04
7 17 CHARDON JOHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640108 Benj 2 00:16:54 01:19
8 20 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Benj 1 00:17:01 01:26
9 14 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Benj 2 00:17:05 01:30
10 26 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Benj 2 00:17:18 01:43
11 35 GRELLIER NOA VS DOMPIERROIS 52852910082 Benj 1 00:17:25 01:50
12 10 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Benj 1 00:17:32 01:57
13 4 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830013 Benj 2 D 00:17:43 02:08
14 36 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS 52852910026 Benj 1 00:18:05 02:30
15 33 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060054 Benj 2 00:18:13 02:38
16 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Benj 2 00:18:26 02:51
17 16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640100 Benj 2 00:18:29 02:54
18 2 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benj 1 00:18:39 03:04
19 11 BOUARD LUCAS EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200074 Benj 1 00:19:07 03:32
20 6 GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040060 Benj 2 00:19:09 03:34
21 8 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 52852930071 Benj 1 1 tour
22 29 RENAUD AODRENN VC CHALLANDAIS 52850240153 Benj 1 1 tour
23 12 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200054 Benj 2 1 tour
24 32 BERNIER MILAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060082 Benj 2 1 tour
25 21 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Benj 1 1 tour
26 3 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830237 Benj 1 1 tour
27 9 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Benj 1 D 1 tour
28 13 JURANVILLE Boris ECSSAN 44412890082 Benj 2 1 tour
29 7 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040051 Benj 1 1 tour
30 23 PUAUD LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640617 Benj 1 1 tour
31 15 BABU MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640025 Benj 1 1 tour
32 31 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050 Benj 1 D 1 tour
33 37 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Benj 1 1 tour
34 34 GIRAUD MANUELA VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070011 Benj 2 D 1 tour
35 25 GENNISSON VALENTIN VC CHALLANDAIS 52850240080 Benj 1 1 tour

Pupilles
1 68 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Pup 2 00:10:08
2 74 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Pup 2 00:10:20 00:12
3 56 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Pup 2 00:10:40 00:32
4 64 FRANCOIS NOA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200134 Pup 2 00:10:45 00:37
5 67 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Pup 1 00:11:02 00:54
6 58 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Pup 2 00:11:04 00:56
7 70 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Pup 2 00:11:06 00:58
8 59 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Pup 2 00:11:20 01:12
9 81 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Pup 1 00:11:24 01:16
10 57 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Pup 1 00:11:26 01:18
11 65 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Pup 2 00:11:52 01:44
12 66 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Pup 1 00:11:56 01:48
13 80 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Pup 2 00:11:59 01:51
14 53 MICHAUD MATHEO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830212 Pup 1 00:12:04 01:56
15 73 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS 52850240148 Pup 2 00:12:07 01:59
16 71 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Pup 2 00:12:09 02:01
17 77 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Pup 1 00:12:11 02:03
18 61 BARBEAU SAMUEL EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200172 Pup 2 00:12:28 02:20
19 75 NESTER LOANE VC HERBRETAIS 52850260070 Pup 2 D 00:12:40 02:32
20 55 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Pup 1 00:12:57 02:49
21 54 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040060 Pup 1 00:13:28 03:20
22 60 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810215 Pup 1 00:13:33 03:25
23 76 GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS 52850320036 Pup 2 00:13:36 03:28
24 78 AUDRAIN ESTEBAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520037 Pup 1 00:13:38 03:30
25 52 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Pup 1 00:13:47 03:39
26 51 CANTITEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830239 Pup 1 00:14:23 04:15
27 79 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS 52850260181 Pup 1 00:14:35 04:27
28 72 GUILBAUD MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240446 Pup 1 1 tour
29 69 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Pup 1 D 1 tour

Poussins
1 106 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pou 2 00:04:38
2 101 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640198 Pou 1 00:04:40 00:02
3 107 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pou 2 00:04:44 00:06
4 103 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pou 2 00:05:08 00:30
5 95 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810238 Pou 2 00:05:21 00:43
6 100 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pou 2 00:05:35 00:57
7 102 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pou 2 00:05:37 00:59
8 98 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200140 Pou 1 D 00:05:59 01:21
9 99 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pou 1 D 00:06:16 01:38
10 92 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pou 2 00:06:37 01:59
11 94 GUINET SOAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040064 Pou 2 00:07:33 02:55
12 93 PRAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS 52850830263 Pou 2 00:08:28 03:50
13 104 GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS 52850320022 Pou 2 D 00:08:32 03:54
14 91 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830216 Pou 1 D 1 tour

Pré-licenciés
1 97 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200136 Prél 3
2 96 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200171 Prél 3
3 123 POMMEREAU ANAKIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0 Prel 2
4 105 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060281 Prél 3
5 121 VALIN MELINE VC CHALLANDAIS 52850240449 Prél 3 D
6 122 TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS 0 Prel 3

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 13:55

CX La Roche sur Yon

Seniors
1 4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640487 Senior 00:50:48
2 41 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior
3 49 GUILLAUD VALENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640547 3ème Catégorie
4 14 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200103 Senior
5 40 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 Senior
6 8 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior
7 33 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 52442590108 Senior
8 29 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior
9 23 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 52440010226 Senior
10 6 PIVETEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640166 Senior
11 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catégorie
12 21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860078 Senior
13 32 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 52851060017 Senior
14 15 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200060 Senior
15 3 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640379 Senior
16 13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200046 Senior
17 16 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 Espoir
18 47 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 52852830118 1ère Catégorie
19 17 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 Senior
20 39 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS 52852910145 Senior
21 10 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS5M28E53040041 Senior
22 37 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 Senior
23 28 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060112 Senior
24 26 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior
25 19 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior
26 24 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Senior
27 22 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860047 Espoir
28 36 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS 52852910164 Senior
29 35 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior
30 25 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS 52850240172 Senior
31 42 MARTINEAU TONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520024 Senior
32 44 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520014 Senior
33 30 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS 52851060167 Senior
34 12 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810082 Senior
35 18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 52850250013 Senior
36 70 MAINDRET PAUL AIZENAIS VTT 52850830184 SENIOR
37 71 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS 52855520030 D3
38 45 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230108 D3
39 9 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600002 Senior
40 1 BOUILLON JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640587 Espoir
41 11 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior
42 5 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC5L2IS8M50E640583 Senior
43 34 BONNAUD LAURENT VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070009 Senior
44 27 NESTER EDDY VC HERBRETAIS 52850260074 Senior

Juniors-Dames
1 54 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810151 Jun 2 00:43:30
2 56 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 52852830191 Jun 1
3 57 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET 50643230039 Jun 2
4 58 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 Jun 1
5 52 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640585 Jun 1
6 51 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640337 Jun 1
7 59 GIBAUD TOM LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640577 Cadet
8 55 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir
9 53 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior

Cadets
1 9 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS 52850240125 Cad 2 00:31:27
2 14 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Cad 2 00:32:07 00:40
3 11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Cad 1 00:32:49 01:22
4 18 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Cad 1 00:32:51 01:24
5 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 Cad 1 00:32:52 01:25
6 4 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 Cad 2 00:33:34 02:07
7 12 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 Cad 1 00:34:34 03:07
8 17 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cad 1 00:34:54 03:27
9 7 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 Cad 2 00:35:46 04:19
10 2 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640112 Cad 1 00:37:10 05:43
11 1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640008 Cad 1 00:37:31 06:04
12 15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 Cad 1 00:38:00 06:33
13 10 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Cad 1 00:39:20 07:53
14 8 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860115 Cad 2 1 tour
15 13 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 Cad 1 1 tour
16 6 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Cad 1 1 tour
17 16 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS 52850260071 Cad 2 1 tour
18 3 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640333 Cad 2 1 tour

Minimes
1 30 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640145 Min 2 00:20:31
2 48 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Min 2
3 44 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 52856040025 Min 2
4 47 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE 52490130125 Min 2
5 36 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640452 Min 2
6 32 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640552 Min 2
7 38 ALBERT ENZO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830114 Min 2
8 39 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Min 1
9 53 JOSLAIN IBAN VTT RIEZ OCEAN 52855510117 Min2
10 46 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810201 Min 2
11 40 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Min 1
12 52 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Min 1
13 42 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Min 1
14 43 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Min 1
15 49 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Min 1
16 31 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640553 Min 1
17 41 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Min 2
18 35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640184 Min 2
19 45 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE 52490300041 Min 1
20 33 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640202 Min 1
21 50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Min 1
22 37 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640571 Min 1
23 34 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 52850640331 Min 2
24 54 CIFELLI AMBRE EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200053 Min1 1 tour

Remerciements à Frédéric Cottier.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 19:04

CX Nozay

A Nozay, la météo a été clémente et toutes les épreuves ont pu se disputer, sous un petit crachin pour les plus jeunes, mais les conditions étaient bonnes pour une telle épreuve.
En senior, départ rapide des coureurs: Lecuyer, Coquard et Bonsergent, et un peu plus loin Fauque.
Au fil des tours, les écarts grandiront sans pour autant qu'il y ai beaucoup de changement.
Mais une crevaison de B Coquard viendra rebattre les cartes, il perdra une dizaine de place, mais au prix d'un bel effort il reviendra faire une belle 3ème place à quelques longueur du deuxième.

Seniors-Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
14 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Espoir
16 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
19 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
20 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 BASSIN JULIEN REDON OC Espoir
22 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
24 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
26 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
27 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
28 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
30 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
31 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
35 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Senior
36 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
39 SIRET CLEMENT AC LANESTER 3ème Catégorie
40 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
41 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
42 LESAGE CORENTIN REDON OC Espoir

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
7 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Jun 2
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
10 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
12 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
14 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
15 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
16 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Jun 2
17 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
19 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
20 BRARD THEO ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cad 2
5 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
7 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cad 1
8 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
12 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 1
16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
20 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
22 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
23 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
24 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
25 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
27 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
28 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
29 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
30 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

Mini Cyclo-cross
Prélicencié
COLIN Nathan USP

Poussins
RIPAUD Louka CCC
RETIF Thalian CCC
COUE Maxence V St Sébastien

Pupilles
LEBRANCHU Bryce USP

JOUNEAU Noë AC Chapelain
MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise

Benjamins
PEHUET Nicolas CCC

HAMON Similien Erdre et Loire
TESSIER Augustin Erdre et Loire

Minimes
TESSIER Jean Erdre et Loire

AVERTY Mathys Erdre et Loire
ROUXEL Eliot CCC

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 21:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 19:10

CX Argentré du Plessis

9ème Trophée des Champions

Champion de France espoirs,Tony Périou (VCP Loudéac) remporte le cyclo-cross d’Argentré du Plessis

Espoirs/Séniors
1   PERIOU  Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2   BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON
3   ROUSSEL Julien  VC ROUEN 76
4   NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5   GROUSSARD   Kevin   UNION CYCLISTE CHOLET 49
6   PATOUX  Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
7   CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4
8   RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
9   GUILLEMIN   Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
10  COSTE   Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
11  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
12  RENARD  Ludovic VS CHARTRAIN
13  DELPRAT Steven  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14  FAUQUE  Romain  TEAM U ANJOU 49
15  CHATELAIS   Damien  US VERN CYCLISME
16  BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
17  BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
19  CARRIOU Maxime  UC QUIMPERLOISE
20  GARNIER Jerome  LAVAL CYCLISME 53
21  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
22  GODEFROY    Bastien UC BRICQUEBEC
23  VERGER  Mickael TEAM U ANJOU 49
24  PIERRE  Alexis  VC PAYS DE LOUDEAC
25  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
26  VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY
27  FILLAUT Miguel  VC PAYS DE LOUDEAC
28  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
29  TANGUY  Killian OC LOCMINE
30  BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE
31  HUBY    Jean Michel CC UZELAIS
32  RAIMBAULT   Denis   TEAM U ANJOU 49
33  LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE
34  ROUDOT  Alban   UC QUIMPERLOISE
35  MARINUS Teus    UNION CYCLISTE SUD 53
36  ROZE    Corentin    CC VITREEN
37  VEZIE   Valentin    VC DINANNAIS
38  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
39  GABORIT Steve   V.C.CHATILLONNAIS
40  POIRIER Fabrice CC VITREEN
41  GUILLEMET   Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
42  DENIS   Axel    VC CHATEAU GONTIER
43  TRIBALLIER  Firmin  US VERN CYCLISME
44  BERITAULT   Jeremy  V.C.THOUARS
45  LE CORRE    Yannick VC PAYS DE LOUDEAC
46  CADEAU  Florentin   ES SEGRE HAUT ANJOU
47  MAUDOUIT    Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
48  PAPEGAEY    Cedric  VELO CLUB DE CONLIE
49  CHOUPAUX    Ronan   VC QUINTINAIS
50  VITRE   Nicolas EV ANGERS DOUTRE
51  PANNETIER   Lucas   US VERN CYCLISME
52  BENATRE Jacob   UNION CYCLISTE SUD 53
53  BISQUAY Ewan    UC ALREENNE
54  COULAUD 6 RAULT Flavien UC BRIOCHINE
55  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
56  LECOQ   Stephane    EC MAYENNAISE
57  AGUILLON    David   CC RENNAIS
58  LE GUELVOUD Kevin   UC QUIMPERLOISE
59  DURAND  Dimitri UNION CYCLISTE CHOLET 49
60  SCHOENTGEN  Clement CC RENNAIS
61  ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
62  ORRIERE Niki    CC VITREEN
63  LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
64  LAMBERTON   Damien  CC RENNAIS
65  LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
66  BONNIN  David   C.C.VERVANT
67  MICHEL  Tanguy  UC JOUE LES TOURS
68  BIGOT   Axel    EV ANGERS DOUTRE
69  BODIN   Eric    LAVAL CYCLISME 53
70  BRISARD Christian   VC CHALLANDAIS
71  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
72  WASSE   Laurent SC BEAUCOUZE
73  MOREAUX Clement CC VITREEN
74  COURTEILLE  Patrick VC FERTE MACE
75  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB

Juniors
1   BODARD   DAMIEN Junior 1   ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2   HUBY   ANTOINE  Junior 1   CC UZELAIS
3   CHEVILLARD   ALLAN  Junior 2   US VERN CYCLISME
4   TANGUY   MAXAN  Junior 1   ST RENAN IROISE VELO
5   ALLENO   CLEMENT    Junior 2   CC UZELAIS
6   BILLOUIN   VICTOR   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
7   GILLES   Cyprien    Junior 2   UC ALENCON DAMIGNY
8   SIMON   Yohann  Junior 1   MOYON CYCLOSPORT
9   ROBERT   ALEXIS Junior 1   VC PAYS DE LOUDEAC
10  LAUMONIER   ARTHUR  Junior 2   CC VITREEN
11  LOREAU   VINCENT    Junior 2   US VERN CYCLISME
12  BEAUPIED   QUENTIN  Junior 1   CA EVRON
13  LE MER   QUENTIN    Junior 1   UC PAYS DE MORLAIX
14  LEFEBVRE   PIERRE   Junior 2   CA EVRON
15  JOLY   ADRIEN   Junior 2   VC PLURIENNAIS
16  FOUREAU   SIMON Junior 1   COC FOUGERAIS
17  AGUILLON   TOM  Junior 1   CC RENNAIS
18  BOUE   ROMAIN   Junior 2   ES SEGRE HAUT ANJOU
19  LE ROUX   MANU  Junior 1   UC CARHAIX
20  FORTIN   YOANN  Junior 2   CC VITREEN
21  CUSHWAY   CHARLES   Junior 1   UC PAYS DE JOSSELIN
22  BLIN   ENZO Junior 1   LAVAL CYCLISME 53
23  BRETONNIER   THEO   Junior 2   LAVAL CYCLISME 53
24  COIGNARD   Paul Junior 1   UC ALENCON DAMIGNY
25  HELARY   STEVEN Junior 2   US VERN CYCLISME
26  GILLOT   LUCAS  Junior 2   CC UZELAIS


Cadets
1   BAILLY   CORENTIN   Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
2   OLLIVEAUX   REMI    Cadet 1     CC UZELAIS   
3   BRIEN   TRISTAN Cadet 1     UC NANTES ATLANTIQUE   
4   TANGUY   HUGO   Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
5   ROBIN   MATTHYS Cadet 2     ST RENAN IROISE VELO   
6   HINAULT   THOMAS    Cadet 1     VELOCE VANNETAIS CYCL.   
7   PHILIPPE   WILLIAM  Cadet 2     AC LEONARDE   
8   LE MAT   HUGO   Cadet 1     EC QUEVENOISE   
9   FILLION   Erwann    Cadet 2     FLERS CYCLISME 61   
10  JAMOT   Aurélien    Cadet 2     UC MEHUNOISE   
11  VERRIER   TRISTAN   Cadet 1     CA EVRON   
12  PLASSIER   QUENTIN  Cadet 2     UNION CYCLISTE SUD 53   
13  BILLET   ADRIEN Cadet 2     VC CHALLANDAIS   
14  BOILEAU   KILLIAN   Cadet 2     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
15  MAHOUDO   NOLANN    Cadet 2     VC PAYS DE LOUDEAC   
16  BIARD   MALO    Cadet 2     UC BRIOCHINE   
17  LAUMONIER   RAPHAËL Cadet 2     CC VITREEN   
18  LAIZE   Calvin  Cadet 1     VC SAINT HILAIRE   
19  BISQUAY   YOEN  Cadet 2     UC ALREENNE   
20  LESNE   ROBIN   Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
21  THOMAS   ELIOT  Cadet 1     CA EVRON   
22  MULON   HUGO    Cadet 1     CA EVRON   
23  PERRAY   PAUL   Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
24  JEHANNO   VALENTIN  Cadet 2     OC LOCMINE   
25  GLON   GAELIG   Cadet 1     US LA GACILLY CYCL.   
26  CHAUVEL   ALEXANDRE Cadet 2     CC VITREEN   
27  GUILLEMET   AXEL    Cadet 1     OC LOCMINE   
28  BARBOT   SERAPHIN   Cadet 2     VELO CLUB LIONNAIS   
29  GILLOT   VALENTIN   Cadet 2     CC UZELAIS   
30  BODENNEC   Clément  Cadet 2     VELO SPORT LAMBALLAIS   
31  LEFORT   LILIAN Cadet 2     ANDEL VELO SPORT   
32  RIGAUX   NOLANN Cadet 2     CC MONCONTOUR   
33  CRUBLET   BRICE Cadet 2     US VERN CYCLISME   
34  FORTIN   ROMAIN Cadet 2     CC VITREEN   
35  THOMAS   ENZO   Cadet 1     UNION CYCLISTE SUD 53   
36  NEDELEC   GAETAN    Cadet 1     EC PLESTIN PAYS TREGOR   
37  QUENTIN   Victor    Cadet 2     VC FERTE MACE   
38  BONNIN   Matheo Cadet 1     C.C.VERVANT   
39  CHARLES   NOA   Cadet 1     CA EVRON   
40  PAILLARD   Baptiste Cadet 2     CC VITREEN   
41  BRISARD   SAMUEL    Cadet 1     VC CHALLANDAIS   
42  PEHUET   SEBASTIEN  Cadet 2     CC CASTELBRIANTAIS   
43  LECOMMANDEUR   Quentin  Cadet 1     VC FERTE MACE   
44  GABLIN   LOUISON    Cadet 1     CC VITREEN  

Cadets-Cadettes & Dames 2017
1   FOUQUENET   AMANDINE    52532710032 Junior  UNION CYCLISTE SUD 53
2   HOUDIN  CORALIE 52532710157 2ème Catégorie  UNION CYCLISTE SUD 53
3   VEZIE   LAURIE  43220300093 Junior  VC DINANNAIS
4   MELAYE  PAULINE 43351140316 3ème Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME
5   RIMASSON    GABRIELLE   43350910081 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
6   CHAUVEL MARIANNE    43350590240 Junior  CC VITREEN
7   PITARD  LEA 52532750473 Junior  LAVAL CYCLISME 53
8   LE BRIS CECILIA 43223140092 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC
9   RICHEUX EMMA    43220690074 Cadet   CC PLANCOETIN
10  LEROUEIL    JADE    52490130155 3ème Catégorie  EV ANGERS DOUTRE
11  GUILLARD    JULIANNE    43350910086 3ème Catégorie  US VERN CYCLISME
12  HOUDIN  VALENTINE   52532710310 Cadet 1 UNION CYCLISTE SUD 53
13  DUFRAUX Marie   43220740045 3ème Catégorie  CC UZELAIS
14  COUPE   ROMANE  43350910250 Junior  US VERN CYCLISME

Minimes
1   ORRIERE   MARTIN    Minime 2   CC VITREEN
2   LOZOUET   Léandre   Minime 2   PERIERS CYCLISME
3   LAURENSOT   EDGAR   Minime 2   OC CYCL.CESSONNAIS
4   BASSET   PIERRE HENRY   Minime 2   VC PAYS DE LOUDEAC
5   MORIN   HUGO    Minime 2   CA EVRON
6   BLOT   HUGO Minime 2   CC VITREEN
7   HUBY   THOMAS   Minime 2   CC UZELAIS
8   LE BARBIER   LOUISON    Minime 2   UC MONTGESNOISE
9   TREGOUET   MAURENE  Minime 2   VELOCE VANNETAIS CYCL.
10  JAMOT   Pierrick    Minime 2   UC MEHUNOISE
11  MARAIS   MARTIN Minime 2   CC VITREEN
12  GARNIER   MATTEO    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
13  MORIN   ANTOINE Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
14  BLIN   JONAS    Minime 2   CA EVRON
15  RIGAUX   ALIZEE Minime 2   CC MONCONTOUR
16  HAMBENNE   AXEL Minime 2   UC NANTES ATLANTIQUE
17  RENAUDIN   ANTOINE  Minime 1   CC VITREEN
18  CHOBLET   PIERRE    Minime 1   US VERN CYCLISME
19  VERGER   LUCAS  MINIME   UC ENTRA%%ES
20  GELOEN   GWENOLE    Minime 2   CC UZELAIS
21  MAHOUDO   LORIS Minime 1   VC PAYS DE LOUDEAC
22  MOMBLANO   MATTHIEU Minime 1   EC PAYS DE PAIMPOL
23  JOSLAIN   IBAN  MINIME2   VTT RIEZOCEAN
24  GUYARD   Minime 1   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
25  LEBRETON   JULES    Minime 2   VC CHATEAU GONTIER
26  PAILLARD   AXEL Minime 2   CC VITREEN
27  FEVRIER   THOMAS    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
28  SOULARD   DORIAN    Minime 2   EV ANGERS DOUTRE
29  BONNIN   Noemie Minime 1   C.C.VERVANT
30  GABORIT   Sullivan  Minime 1   V.C.CHATILLONNAIS
31  DELANOE   LEANE Minime 2   CC LIFFRE
32  PAIN   Ugo  Minime 2   VC AVRANCHES
33  GUIBOUT   Marius    Minime1   VC FERTE
34  ORILLARD   LUCAS    Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
35  BRISARD   INES  Minime 1   VC CHALLANDAIS
36  BATTEUX   YOANN Minime 1   CC VITREEN
37  LAMBERT HEULIN   YENS   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
38  AUBRY   THOMAS  Minime 2   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39  FOUQUENET   CAPUCINE    Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
40  LEFEBVRE   JULIETTE Minime 1   CA EVRON
41  COUREAU   AUGUSTIN  Minime 2   CC VITREEN
42  OLLIVEAUX   ANTOINE Minime 1   CC UZELAIS
43  CHARPENTIER   Alan  Minime 2   UC DU MORTAINAIS
44  SABIN   ILANN   Minime 2   UNION CYCLISTE SUD 53
45  GARNIER   NOA   Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
46  JACOB   GABRIEL Minime 1   UNION CYCLISTE SUD 53
47  LONCLE   MATTEO Minime 1   CC VITREEN

Remerciements à Jacqueline Renault(ASPTT Rennes).

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:33

La Paquelais minimes

1    BAILLY    Corentin    Challans VC
 2    CHARRIER    Tom    Pontchâteau U
 3    BILLET    Adrien    Challans VC
 4    COTTEREAU    Clement    Pontchâteau U
 5    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
 6    CHAILLOT    Enzo    Nantaise P
 7    CHAUVIN    Ali    Machecoul G
 8    LE PUIL    Etienne    Pontchâteau U
 9    SELLIER    Romain    Challans VC
 10    MUSSEAU    Yanis    St Brévin AC
 11    RIO    Christen    Pontchâteau U
 12    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
 13    GUILLEMIN    Hugo    Questembert A
 14    BONNET    Flavien    Chantonnay VC
 15    PILET    Quentin    Montaigu VV
 16    BOUCHET    Antonin    Redon OC
 17    BLENO    Florian    StHerblain US
 18    DOUTEAU    Antonin    Montaigu VV
 19    LE MOUILLOUR    Elouan    Montaigu VV
 20    MENARD    Quentin    Andrezé RO


Remerciements à M. Gourhand.

Résultats - lundi, 28 mars 2016 20:59

St Aubin La Plaine minimes

1   BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    1.03.06
2    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    1.03.06
3    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    1.04.35
4    PINEAU   THITOUAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.05.23
5    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    1.02.22
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    1.09.02
8    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.09.02
9    GUITON   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.09.02
10    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.09.02
11    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS    1.09.02
12    GANTIER   Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    1.09.02
13    AGENEAU   ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    1.09.02
14    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS    1.09.43
15    BONNET   FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
16    BOUGEOIS   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
17    BOEUF   THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN    1.10.18
18    GOURAUD   TONY    VC HERBRETAIS    1.10.18
19    BOIRE   FLAVIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    1.10.18
20    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS    1.10.18


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 07 mars 2016 20:21

Aizenay minimes

1    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS
3    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
4    BOULAIS   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
6    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    DOMINICY   MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    DENIEL   TANGI    US ST HERBLAIN
12    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
13    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
14    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
15    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
16    SORIN   JULES    GUIDON MACHECOULAIS
17    DOUAUD   LUCAS    US ST HERBLAIN
18    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
20    FOREST   EMILIEN    US ST HERBLAIN


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.