Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:11

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 02:27:24
2 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
3 CUVELIER STEPHANE LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2
5 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
6 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
7 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
8 TATARD NICOLAS REDON OC 2
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
12 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3
13 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3
14 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT 2
15 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
17 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2
18 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
20 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
25 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
26 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
27 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
28 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
29 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE ?
30 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
31 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE 2
32 BLOT DAVID EC RENNAISE 3
33 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
34 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3

D1-D2
1 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op 01:43:10
2 GARCES RONAN VC PORNICHET D1
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
7 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
8 NICOLAS ALEXANDRE CARTE A LA JOURNEE 0
9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR AC D1 Op
11 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
12 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 op
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
14 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
15 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
16 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
18 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2 op
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 GOMOT BAPTISTE CARTE A LA JOURNEE 0
21 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
22 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 op
23 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
25 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE D1 op
26 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
27 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
28 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
31 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 op
33 HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE D2
34 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
35 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op

D3-D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 01:34:12
2 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
3 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3
4 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR AC D3
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
8 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
11 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
12 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
13 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
19 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
20 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D3
21 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 HENON GEORGE EC BOYGUENAY D4
24 MORIN DAVID REDON OC D3
25 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
26 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
27 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
28 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
29 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4
30 MASSE MAELA AC CHAPELAIN F D3
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D4
33 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56 D4
34 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
36 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D3
37 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 21:19

Vay Le Limousin PC

D1-D2
1 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
2 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
3 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAINE PASS'CYCLISME
4 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
5 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
6 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
7 GUILLET Mickael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
8 FAUCHET Roland VC CHALLANS PASS'CYCLISME
9 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
10 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
11 BLIN Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
12 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
13 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME PASS'CYCLISME
14 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
15 MATIGNON Pierrick UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
16 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
17 VAN MALUWIN Mickael UCA44 PASS'CYCLISME
18 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open
19 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
20 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS PASS'CYCLISME
21 MOREAU David US PONTCHATEAU PASS'CYCLISME
22 DUREY Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
24 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme
25 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open
26 HIDRIO Baptiste VC SEBASTIENNAIS PASS'CYCLISME
27 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
28 GUILLEMOT Julien CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
29 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
31 HENON Olivier US PONTCHATEAU PASS'CYCLISME
32 HUET Sebastien VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
33 CLAVERY Erik TUB PASS'CYCLISME
34 BACHELIER Thomas TUB PASS'CYCLISME
35 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme
36 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme

D3-D4
1 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
2 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
3 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
4 MAHE Alain PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
5 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
6 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
8 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
9 MARZELIERE Vincent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
10 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
11 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
12 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
13 CESBRON Xavier TUB Pass'Cyclisme
14 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
15 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
16 BERNARD Sylvain CARQUEFOU BMX CLUB Pass'Cyclisme
17 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
18 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS ST VILAINE Pass'Cyclisme
20 ECOBICHON Alain PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
21 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
22 VIC Fabrice TUB Pass'Cyclisme
23 VAILLANT Lionel NANTES DOULON Pass'Cyclisme
24 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
25 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
26 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme
27 POTINIERE Michel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
28 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
29 CHAUVAT Laurent UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
30 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
31 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
32 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
33 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
34 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
35 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
36 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
37 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
38 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
41 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme

3+J
La course à été interrompue et arrêtée à cause des averses orageuses et de grêle à 4 tours de l'arrivée, impossible de continuer la course, le circuit étant devenu trop dangereux.

Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:35

Quilly 2,3+J, PC

2,3+J
1     HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat
2    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème Cat
3    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS    3ème Cat
4    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
5    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème Cat
6    JOLLY   QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Cat
7    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème Cat
8    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior
9    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère  Cat
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
11    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS  DOUTRE    2ème Cat
13    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Cat
14    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème Cat
15    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème Cat
16    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat
17    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
18    JEULAND   SYLVAIN    E C RENNAISE    2ème Cat
19    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat
20    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass Op


Pass'Cyclisme
1     CLERMONT    CYRIL     V C BLINOIS Pass D2
2    DIDIER MERCY EC BOUGUENAISIEN
3    LOISEL   ROMAIN    VELOCE VANNETAIS    Pass D2
4    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass D1
5    MENARD   FRANK    CARQUEFOU  BMX    Pass D1
6    CHAILLEU   OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET    Pass D2
7    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass D1
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    Pass D2
9    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass D2
10    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass D1
11    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass D2
12    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass D1
13    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    Pass D2
14    LEBOUCHER    ANTHONY    NANTES DOULON VS    Pass D2
15    RAGUET   ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass D1
16    DANIEAU   CLEMENT    SAINT JEAN DE MONTS CYCLES    Pass D1
17    DUBOURG    GERALD    EC RENNAISE    Pass D3
18    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass D1
19    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    Pass D2
20    MALIDIN   JULIEN    SS  NIEULAISE    Pass D1
21    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    Pass D1
22    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Cat
23    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass D3
24    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass D3
25    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Pass D1
26    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Cat
27    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass D2
28    LE HUITOUZE   FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Cat
29    LE GARREC    ERWAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass D1
30    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass D2
31    MOREAU   LAURENT    VC PORNICHET    Pass D3
32    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    Pass D2
33    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    Pass D3


Remerciements à Thierry Corbillé.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.